Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для newsmaker
newsmaker newsmaker поза форумом
Заглянувший
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Украина

Характеристики детской обуви

от newsmaker 22.01.2019, 17:42

Выбирая обувь на ребенка, следует обращать внимание не только на ее привлекательный внешний вид. Ее основными характеристиками должно быть удобство и комфорт. У детей еще не сформирован костный скелет, и если неправильно подобрать туфельки или ботиночки, то это может привести к плоскостопию, деформации стопы и другим патологическим явлениям, опасным для здоровья малыша.
Характеристики детской обуви

Детская обувь в Алматы предлагает большой ассортимент моделей для любого возраста и пола. Она отвечает всем техническим характеристикам и стандартам качества.


  • Выбирая туфли или ботинки, прежде всего, следует обращать внимание на задник. Обязательно наличие жесткой пятки, с удобной и мягкой отделкой по краям. Как правило, такая пятка, должна надежно фиксировать голеностоп, предохраняя ногу от повреждений.

  • Для предупреждения плоскостопия, предусматривается супинатор, помогающий формировать нормальный свод стопы.

  • Большое внимание уделяется подошве обуви: она должна хорошо гнуться, иметь рифленую поверхность и повторять форму ноги. Для ее изготовления производители используют различные материалы: резину, термоэластопласт, полиуретан и другие материалы. Задняя часть подошвы должна иметь небольшой перепад или каблучок, что необходимо для формирования осанки.

  • В качестве крепления обуви на ноге, используются различные застежки: липучки, замки, застежки пластиковые или металлические, и шнурки. Какой способ фиксации выбирать, решать следует самостоятельно, главное, чтобы он был удобным и практичным.


Обувь следует выбирать по размеру, но при этом должно оставаться некоторое расстояние между пальчиком и носком обуви. Если соблюдать данные рекомендации, то ребенок будет чувствовать себя комфортно при любых обстоятельствах.

__________________
-Вам 50?
-Нет лучше сразу соточку!
Ответить с цитированием
Просмотров 861 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Новая тема Оставить комментарий


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения