Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для newsmaker
newsmaker newsmaker поза форумом
Заглянувший
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Украина

Биография Бунина

от newsmaker 06.02.2019, 19:16

В городе Воронеж в конце 1870 года в дворянской семье бывшего офицера, родился будущий великий писатель Иван Бунин. После того, как ему исполнилось три года отроду, вся семья: старший брат Юлий, мать и отец, переезжают в тогдашнюю Орловскую губернию, где он воспитывается до 11 лет. После этого его отправляют в гимназии, а по возвращении, продолжает свое образование под наставничеством старшего брата. Но на этом его обучение не заканчивается, Бунин продолжает самообразование, увлекается классической литературой, отечественной и зарубежной. Вскоре пишет стихи и публикуется их, а переехав в Орел, начинает работу корректором в местной газете. Здесь же начинается его роман с сотрудницей редакции, но браком он не заканчивается.
Биография Бунина

Продолжая писать, много путешествует по Днепру, и спустя несколько леи, пишет свой очерк «На Чайке». В 1899 году, он женится, у него рождается ребенок, но спустя пять лет умирает и его брак рушится.

В своих литературных произведениях он придерживается классических традиций: и в своих произведениях, с ностальгией возвращаясь к прошлому. Это:


  • «Антоновские яблоки».

  • «Деревня» и «Суходол».

  • В книге «Окаянные дни», резко отрицает новый порядок и революцию.


Летом 1918 года, так и не принявший новую власть, уезжает в Одессу, где и дожидается прихода Деникина, и активно сотрудничает с пропагандистским органом. После прихода туда большевиков, эмигрирует во Францию. За свою активную литературную и общественно-политическую деятельность в этот период времени, награжден Нобелевской премией. Умер он в Париже, где и похоронен.

__________________
-Вам 50?
-Нет лучше сразу соточку!
Ответить с цитированием
Просмотров 674 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Новая тема Оставить комментарий


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения