Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для newsmaker
newsmaker newsmaker поза форумом
Заглянувший
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Украина

Обслуживание лазерного принтера: какие услуги пригодятся в будущем?

от newsmaker 14.08.2019, 15:00

Лазерный принтер при должном уходе и соблюдении условий эксплуатации может стать верным помощником для офисного работника, студента или кого-то еще. Для этого необходимо выполнять качественное обслуживание печатающей техники. Наверное, об этом не задумываются многие пользователи принтеров перед их покупкой. Но в конечном итоге с этим сталкиваются все. Сервис Тонфикс предлагает своим клиентам полный спектр услуг по обслуживанию лазерных принтеров и МФУ. Рассмотрим основные услуги, которые обязательно пригодятся в будущем.

Обслуживание лазерного принтера: какие услуги пригодятся в будущем?

Заправка картриджей


Самая востребованная услуга среди владельцев лазерных принтеров и МФУ – это заправка картриджей. Оригиналы имеют высокую цену. Менять их каждый раз, когда в бункере заканчивается тонер, весьма накладно. Чтобы заправить картридж, не выходя из дома, необходимо позвонить в сервис-центр TonFix, назвать модель картриджа и адрес. Мастер приезжает на заявку со всеми необходимыми материалами и инструментами. Процесс заправки занимает от 5 до 15 минут.



Перепрошивка принтера


Данная услуга востребована среди владельцев печатающих аппаратов Samsung, Xerox и Dell. Ее суть заключается в переустановке заводской микропрограммы. Что это дает? Отпадает необходимость менять чип после каждой заправки картриджа. Соответственно, заправка картриджа обходится дешевле, так как из стоимости услуги вычитается цена чипа. К тому же, процедура перезаправки осуществляется быстрее, чем раньше.

Ремонт принтеров


Лазерные принтеры, как и любая другая техника, склонны к появлению неисправностей. Чтобы их предупредить и своевременно выявить наличие изношенных элементов, рекомендуется проводить профилактику принтера. Со временем из строя могут выйти такие детали:


  • термопленка;

  • фотобарабан;

  • ролик подачи бумаги;

  • тормозная площадка;

  • сканер;

  • шестеренки и другие механизмы привода.


Для оперативного ремонта принтеров можно обратиться за помощью в тот же сервисный центр ТонФикс.

Продажа картриджей


Существует три основные категории картриджей:


  • оригинальные;

  • восстановленные;

  • совместимые.


Они все могут подходить для конкретной модели принтера, но разница между данными видами картриджей есть. Чтобы заказать качественный картридж для своего аппарата, посетите официальный сайт сервисного центра TonFix: https://www.tonfix-service.in.ua/prodaja-kartridzhej. Здесь вас проконсультируют касательно разновидностей картриджей, а также доставят подходящую модель курьером по Киеву.

__________________
-Вам 50?
-Нет лучше сразу соточку!
Ответить с цитированием
Просмотров 714 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Новая тема Оставить комментарий


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения