Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для newsmaker
newsmaker newsmaker поза форумом
Заглянувший
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Украина

Преимущества строительства деревянных домов

от newsmaker 25.10.2019, 16:49

Практически каждый человек, желает иметь собственное жилье, в котором будет уютно, тепло и комфортно в любое время года. Сейчас для возведения домов используются различные материалы, это: кирпич, пено- и газобетон, специальные панели и конечно, дерево.
Преимущества строительства деревянных домов

В настоящее время строительство деревянных домов набирает все большую популярность, так как люди устали жить в каменных джунглях. Да и деревянные конструкции имеют массу преимуществ по сравнению с другими строительными материалами.


  • Прежде всего, дерево это экологически чистый материал, который веками используется для возведения жилья. Поэтому строительство деревянных домов с каждым годом становится все популярнее.

  • По утверждению психологов и медиков, жить в деревянных домах намного полезнее, так как такие строения способны создать особенный микроклимат в жилье, поддерживать необходимую влажность, а его естественные и природные свойства усваиваются на подсознательном уровне.

  • Стоит отметить и прочность конструкции, если во время строительства соблюдены все необходимые мероприятия, по обработке древесины, укладки фундамента, то такое строение может простоять очень долго. Деревянные дома очень устойчивы к колебаньями почвы, и практически не дает трещин, за счет эластичности соединений.

  • Также стоит отметить, что возведение деревянных конструкций, занимает значительно меньше времени, чем дома из кирпича, и других строительных материалов. Так как дерево обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, то на отопление таких помещений требуется меньше затрат, да и прогреть его после долгого отсутствия хозяев, достаточно быстро и просто.


Как правило, для возведения домов применяются деревья хвойных пород, если взять средний ценовой сегмент, то для этого идеальным вариантом является сосна, для элитных строений чаще всего используется кедр. В настоящее время для строительства жилья, берутся строительные материалы из цельного бревна или бруса. Это могут быть срубы, изготовленные из бревна ручной рубки, то есть классическое деревянное домостроение. С дерева в этом случае снимется только кора, а защитный слой древесины не повреждается.

Используются для возведения домов и оцилиндрованные бревна, с которых во время обработки снимется кора и защитный слой, при этом они доводятся до нужного диаметра. Они удобны для строительства, так как практически не образуют зазоров между рядами, быстрый монтаж, но для продления его срока эксплуатации, рекомендуется интенсивная обработка специальными средствами.

Пользуется популярность профильный брус, так как сборка дома не представляет особой сложности, герметичность пазов, и доступность материала, позволяют строить из него дома людям со средним достатком. Однако стоит отметить некоторые недостатки такого строительства. Войти в жилье после его строительства не получится, потому что ему потребуется усадка не менее чем один год, и только после этого проводить отделочные работы. Сейчас стали использовать для возведения одно и многоэтажных домов, клеевой брус, который по сравнению, с вышеперечисленными материалами не дает усадки, имеет повышенную прочность и герметичность, просты и надежны в сборке и эксплуатации.

__________________
-Вам 50?
-Нет лучше сразу соточку!
Ответить с цитированием
Просмотров 542 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Новая тема Оставить комментарий


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения