Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для newsmaker
newsmaker newsmaker поза форумом
Заглянувший
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Украина

Причины замедления работы ноутбука

от newsmaker 06.12.2019, 17:05

Когда появились первые планшеты, то некоторые эксперты стали предрекать скорый закат ноутбуков. Но в итоге эти устройства отлично себя чувствуют на рынке и активно продаются. Но вместе с ростом количества аппаратов у населения, увеличивается количество сломанной техники, требующей ремонта в https://epos-service.com.ua.
Причины замедления работы ноутбука

Чаще всего мобильность и небольшие размеры оказываются тем бутылочным горлышком, которое серьезно ограничивает устройство. Каждый пользователь сталкивается с моментом, когда ноутбук начинает подвисать при выполнении задач. Конечно, можно выкинуть старый аппарат и отправиться в магазин за новым, но таких финансовых возможностей у большинства людей нет. При невозможности приобрести более совершенный и мощный ноутбук, стоит подумать о том, как устранить проблемы с зависаниями. В некоторых случаях это можно сделать самостоятельно, но только при понимании причины поломки.

Чаще всего проблема оказывается в оперативной памяти. Большинство разработчиков техники экономит, потому устанавливает в ноутбук 4-8 гб оперативной памяти. Сейчас этого недостаточно для выполнения сложных задач. Если офисные приложения запустятся, но вот графические программы или современные игры будут работать некорректно. Устранить проблему можно только установкой новых плашек с оперативной памятью. На некоторых моделях ноутбуков это сделать невозможно. В них оперативная память уже впаяна в материнскую плату, а дополнительных слотов не имеется.

Иногда ноутбук тормозит из-за программных проблем. Самым очевидным станет влияние вирусов и скрытых программ. Они серьезно перегружают процессор, но доступные для пользователя данные искусственно подделываются. Особенно популярны в последнее время стали майнеры. Эти программы нельзя назвать вирусами, ведь они напрямую не вредят пользователю и его безопасности. Однако, они засоряют весь диспетчер задач и заставляют тормозить даже мощные устройства. Обнаружить проблему можно используя некоторые антивирусы. Опасны же вирусы и майнеры не только потерей личной информации пользователя, но и повышенным износом и перегревом деталей.

Есть и менее существенные программные проблемы, которые легко разрешить самостоятельно. Вполне возможно, у некоторых комплектующих устарели или удалились драйверы. Проверить это можно через диспетчера устройств или специальные драйвер паки. После их установки ноутбук придет в норму. Кроме того, не забывайте временами чистить реестр, историю браузера и удалять остаточные файлы от приложений.
__________________
-Вам 50?
-Нет лучше сразу соточку!
Ответить с цитированием
Просмотров 370 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Новая тема Оставить комментарий


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения