Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для newsmaker
newsmaker newsmaker поза форумом
Заглянувший
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Украина

Когда лучше покупать компьютерные комплектующие

от newsmaker 14.12.2019, 16:06

Сегодня сложно представить дом или офис, в котором бы не было компьютера. Эта техника используется не только для работы, но и для общения, образования и развлечений. Компьютер считается достаточно сложным оборудованием, работа которого зависит от разных комплектующих. Основными элементами конструкции являются материнская плата, винчестер, оперативная память, системы охлаждения, блок питания и пр. Обычный человек редко сталкивается с необходимостью выбора и приобретения таких специфических товаров. Когда же лучше покупать компьютерные комплектующие в интернет магазине?
Когда лучше покупать компьютерные комплектующие

Начать нужно с того, что цены на компьютерные комплектующие практически не привязаны к сезонности. Поэтому ждать зимы или лета фактически нет смысла. Конечно, перед новогодними праздниками многие магазины предлагают скидки, которые позволяют несколько сэкономить. Однако далеко не факт, что скидки будут установлены именно на те товары, которые нужны именно вам. Также нужно понимать, что элементная база постоянно развивается. На рынок выходят новые комплектующие, которые отличаются более высокой производительностью. По мере появления новых комплектующих, их уже устаревшие аналоги начинают активно терять в стоимости. Следовательно, нет смысла покупать комплектующие, если вы планируете начать использовать их через 2-3 года.

Когда покупать комплектующие для компьютера, если вы профессионально занимаетесь обслуживанием техники? С этой точки зрения, ответ на этот вопрос имеет свои нюансы. Показателем профессионализма системного администратора является стабильность работы компьютерной сети. Понятно, что застраховаться от поломок невозможно, но к ним можно подготовиться. Для этого нужно заранее купить комплектующие, которые чаще всего выходят из строя. В этот перечень необходимого можно включить несколько планок оперативной памяти, винчестер, сетевые карты, куллеры и блоки питания. Такого запаса будет достаточно для того, чтобы оперативно устранять самые распространенные поломки.

Если вы заметили, что компьютер не справляется с текущими нагрузками, работает слишком медленно и часто зависает, то пришло время покупать комплектующие. Если вы не специалист, то подробнее о выборе компьютерных элементов можно узнать на этом сайте. Обычно для апгрейда приходится выполнять замену оперативной памяти, процессора и видеокарты.

__________________
-Вам 50?
-Нет лучше сразу соточку!
Ответить с цитированием
Просмотров 436 Комментарии 1
Всего комментариев 1

Комментарии

Старый 26.02.2021, 05:16   #2
Заглянувший inferno поза форумом
pm
Насчет сохранения комплектующих соглашусь, есть такие люди которые сейчас покупают, а потом будут использовать, мол полностью соберу и все. Лучше откладывать сумму ту которую собирался потратить. Так как технологии не стоят на месте и со временем все устаревает. Статья толковая особенно для тех кто думал апгрейдится или нет. Сейчас можно покупать все кроме новых игровых видеокарт. Я сам себе взял только в сборе ПК ARTLINE Gaming X44 в 3ona51. Так как сам я очень плохо собираю. И знаете как говорят остаются лишние детали, которых быть не должно.
  Цитата 
Новая тема Оставить комментарий


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения