Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для newsmaker
newsmaker newsmaker поза форумом
Заглянувший
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Украина

Peugeot с пробегом: стильно, выгодно и престижно

от newsmaker 23.03.2020, 14:42

Сегодня среднестатистический украинец должен половину жизни отказывать себе буквально во всём, чтобы насобирать на престижную иномарку из салона. Но затягивать мечту на столь длительное время хочется не каждому. Поэтому многие соглашаются на покупку Peugeot с пробегом. Несмотря что такой транспорт ранее эксплуатировался при правильном подходе к делу можно найти технически исправный вариант, с минимальным износом по выгодной стоимости.


Изучение автомобиля на расстоянии


Когда вопросы с семейным бюджетом улажены, все сопутствующие расходы учтены приходит этап поиска подходящих по параметрам автомобилей. Если предпочтение отдано французскому Peugeot останется выбрать модель, цвет кузова, отделку салона, дополнительное оборудование и другие параметры. При этом нельзя забывать о безопасности, надежности и расходах на обслуживание машины с пробегом.


Сегодня в качестве источника актуальной информации большинство украинских автолюбителей используют интернет. Отобрав несколько понравившихся вариантов на autoria.biz прежде чем отправляться на осмотр, нужно выяснить у продавца ряд следующих нюансов:



  • где и с какой периодичностью использовалось транспортное средство;

  • является продавец единственным владельцем или машина сменила несколько собственников;

  • первоначальное место приобретения машины: в автосалоне или на вторичном рынке;

  • место и периодичность проведения технического обслуживания;

  • количество пройденных километров и возраст авто по паспорту.


Если ответы на поставленные вопросы похожи на правду можно быть уверенным, что выбранный на сайте Пежо — это правильное решение.


Личный осмотр транспортного средства


При покупке подержанного автомобиля даже надежного Peugeot не стоит верить на слово продавцу. Он является заинтересованным в максимальной прибыли человеком. Следовательно, откровения с покупателем не входят в его планы. Значит проверке технической исправности машины нужно уделить пристальное внимание.


Специалисты рекомендуют начинать осмотр спереди постепенно двигаясь к задней части машины. При этом разглядывать лакокрасочное покрытие и элементы кузова нужно с разных обзорных углов. Наличие царапин, сколов и других дефектов — это нормальное явление и это является аргументом для торга.


При проверке машины стоят придерживаться простого плана:



  • Начинать осматривать кузов нужно с отдаленного расстояния. Поочередно проверяется состояние левой и правой стороны автомобиля. Если лакокрасочное покрытие новое нужно выяснить причину ремонта. Продавец либо пытаются получить дополнительную прибыль, либо скрывает восстановление машины после ДТП.

  • Важно уделить внимание качеству работы всех дверей, в том числе и багажника. Если для того, чтобы закрыть дверь, придется прилагать усилия возможно изменилась геометрия кузова вследствие аварии.

  • Желательно проверить толщину краски. Для этого используется специальный прибор — толщиномер. Если лакокрасочный слой в разных местах кузова отличается по толщине под ним находится шпаклёвка, которой выравнивали дефекты.


Тонкости технической проверки


Выяснить скрытые дефекты двигателя поможет дым, вылетающий из выхлопной трубы. Если мотор работает исправно дым, имеет сизый цвет без примесей. Если из трубы вылетают черные хлопья — это свидетельствует о большом содержании масла. А это первый признак предстоящего ремонта силовой установки.


Нужно исследовать труднодоступные места на наличие ржавчины. Если пороги, колёсные арки и другие металлические элементы повреждены коррозией от покупки лучше отказаться.


Только досконально проверив техническое состояние Peugeot бывшего в употреблении можно ставить подпись в договоре. При этом документальную часть сделки лучше доверить квалифицированным юристам.

__________________
-Вам 50?
-Нет лучше сразу соточку!

Последний раз редактировалось Sergey; 05.09.2020 в 15:36.
Ответить с цитированием
Просмотров 198 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Новая тема Оставить комментарий


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения