Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для newsmaker
newsmaker newsmaker поза форумом
Заглянувший
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Украина

Последние достижения КБ Южное

от newsmaker 10.05.2020, 12:19

Одним из самых известных и признанных в мире научно-конструкторских предприятий, которые занимаются разработкой ракетно-космической техники, является КБ Южное. Здесь работает огромный коллектив, усилиями которого и с помощью организаций-партнеров созданы девять типов космических ракет-носителей. Достижениями мирового уровня сотрудников является множество успешных разработок космических транспортных систем. Здесь был создан экологически чистый ракетно-космический комплекс Зенит. Он имеет высокую степень надежности, полную автоматизацию подготовки и пуска ракеты-носителя. Комплекс способен с высокой точностью вывести космические аппараты на орбиту.
Последние достижения КБ Южное

КБ Южное начало разрабатывать образцы боеприпасов для украинских систем вооружения. Гендиректор предприятия заявил , что производство серийных боеприпасов для РСЗО является первоочередной задачей в сложившийся ситуации. Здесь планируют заниматься разработкой корпусов двигателей и элементов боеприпасов. С более подробной информацией можно ознакомиться на странице https://yuzhnoye.com.ua/kbu-history. КБ будет заниматься проведением наземной и летной обработкой образцов.

В настоящее время предприятие успешно работает над проектом орбитального космического самолета. Он предназначается для обеспечения многократной доставки на низкие околоземные орбиты и возвращения космонавтов и различных грузов с орбиты. Космический самолет сможет обеспечивать решение задач орбитального сервисного обслуживания клиентских спутников. Это является продолжением реализации многолетней программы международного сотрудничества в изучении физических свойств верхней атмосферы Земли. А также изучение околоземного космического пространства и в исследованиях Земли из космоса.

На Международном аэрокосмическом салоне в Дубае КБ представили концептуальный проект семейства посадочных аппаратов, предназначенные для исследования поверхности Луны. Это решение позволит стать частью новой лунной программы американского космического ведомства. Сотрудники ведомства также заинтересованы в привлечении исследователей с Украины к разработкам проектов. Лунная программа нацелена на стимулирование развития посадочных аппаратов, а также космических сервисов по доставке грузов на Луну. Это перспективный проект в развитии космической отрасли.
__________________
-Вам 50?
-Нет лучше сразу соточку!
Ответить с цитированием
Просмотров 286 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Новая тема Оставить комментарий


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения