Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для newsmaker
newsmaker newsmaker поза форумом
Заглянувший
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Украина

Как выбирать межкомнатные двери?

от newsmaker 05.06.2020, 16:18

Ведется отделка квартиры в новостройке или делается капитальный ремонт во вторичке, большое внимание уделяется общему интерьеру помещения. Одним из таких моментов, являются межкомнатные двери, представленные на рынке строительных товаров в большом ассортименте. Двери играют достаточно важную роль в дизайне интерьера, не только тем, что разделяют помещение на отдельные зоны, но выполняют другие важные функции, обеспечивая уединенность и шумоизоляцию.
Как выбирать межкомнатные двери?

Межкомнатные двери имеют несколько классификаций и разновидностей, это:


  1. Распашные конструкции, они считаются самыми распространенными и простыми, так как крепятся к дверным косякам посредством шарниров и подвижных петель, являющихся осью вращения. Однако у них есть один минус, для их использования требуется определенное пространство.

  2. В помещениях, где пространство ограничено, незаменимым вариантом, могут стать раздвижные двери или как еще называют двери-купе. Открывание производится по направляющим, полностью скрытым в фаль-стене.

  3. Еще одним современным вариантом дверей в межкомнатном пространстве являются складные конструкции. Это оригинальные двери, как правило, подходящие для нестандартных проемов. При открывании они складываются в виде гармошки, при этом секций может быть две или несколько, в зависимости от ширины сегментов.


Для изготовления межкомнатных дверей применяются различные материалы: дерево, МДФ, мезонит, пластик, металл, стекло, каждый из которых имеет свои особенности, поэтому от этого будет зависеть и стоимость изделия.

__________________
-Вам 50?
-Нет лучше сразу соточку!
Ответить с цитированием
Просмотров 460 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Новая тема Оставить комментарий


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения