Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для newsmaker
newsmaker newsmaker поза форумом
Заглянувший
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Украина

О полетах в Космос

от newsmaker 18.06.2020, 19:18


Ракеты постоянно использовали для того чтобы измерять уровень радиации в верхних слоях атмосферы ядерных испытаний. Если говорить о ядерных взрывах то они исчезли после того как в 1963-ом году был заключен договор об ограниченном запрещении ядерных испытаний. В то время ракетостроение еще было на начальном этапе, а специальные машины для вычисления не были достаточно сильными, чтобы выполнять моделирование. В итоге многие ракеты просто взрывались через секунды после запуска ракеты. Вы можете узнать много чего интересного о биографии Дегтярева на сайте https://yuzhnoye.com.ua/degtyarev-
biografiya
. Он активно работал над модернизацией ракет-носителей советской эпохи.
Впоследствии пришли большие изменения в мир космонавтики. В октябре 1957 года была впервые отправлена в космос ракета. После чего в СССР отправили в космос собак. А уже в 1961-ом году 12 апреля отправили в космос первого человека Юрия Гагарина. Он покинул планету Земля на борту ракеты «Восток-к». В 1963-омгоду Джон Гленн стал первым жителем Америки который вышел на орбиту Земли.
О полетах в Космос

Немного о Гагарине


В 1959-ом году Гагарин получил звание старшего лейтенанта и чин военного летчика первого класса. В это же время начались поиски космонавтов, которые первыми полетят в космос. Гагарин, услышав об этом, написал письмо руководству, чтобы его зачислили в штат космонавтов.
Все руководил в то время Королев, он смотрел, какие физические данные у кандидатов и на другие критерии важные при полете в Космосе. Самые первые ракеты были ограничены в размерах. Рост космонавта должен был быть маленьким, как раз у Юрия Гагарина рост был 165 сантиметров, а вес составлял всего 68 килограмм. Если бы космонавт был бы крупнее, ракета просто не выдержала бы его веса. Гагарина утвердили на роль первого космонавта. В 1961-ом году был осуществлен взлет с космодора «Байконур». Гагарин хоть и приземлился не в том месте, где планировалось, его довезли до ближайшего поселка и там он уже откомандовал начальству что приземлился. Так как полет был засекречен, СМИ знали о полете Гагарина только на следующий день после го высадки на Земле.

Что было дальше


В 1986-ом году ракета-носитель взорвалась, и умерло семь космонавтов на челноке Challenger . После этого подобные ракетоносители были переработаны.
После этого уже ракеты отправляли в путешествия на Луну, Марс, Венеру и близлежащие малые планеты. Затем уже стало возможно «фотографировать» планеты и теперь мы имеем изображении каждой планеты а также маленькой планеты Плутон, комет, многих лун, астероидов и самых маленьких объектов в космосе.

__________________
-Вам 50?
-Нет лучше сразу соточку!
Ответить с цитированием
Просмотров 328 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Новая тема Оставить комментарий


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения