Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для newsmaker
newsmaker newsmaker поза форумом
Заглянувший
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Украина

Как выбирать раздвижные двери?

от newsmaker 07.07.2020, 23:20

Для разграничения внутренней площади помещения, многие устанавливают в квартирах двери, которые по своей конструкции делятся на несколько видов, это: распашные, раздвижные модели, и двери, выполненные в виде гармошки.
Как выбирать раздвижные двери?

Сейчас большой популярностью стали пользоваться раздвижные конструкции, имеющие массу положительных сторон:


  1. Плавно сдвигаются в сторону.

  2. Не занимают свободное пространство в квартире.

  3. Кроме этого выполняются в различных дизайнерских решениях, позволяющих выбрать самый оптимальный вариант в зависимости от выбранного интерьерного дизайна.


На сайте интернет-магазина есть возможность красивые раздвижные стеклянные двери купить по сравнительно невысокой стоимости. Стоит отметить, что все раздвижные двери при правильной установке и их эксплуатации, могут прослужить достаточно долго, при этом не создают неприятного скрипа во время использования, потому что обеспечены плавным ходом.

Современные производители из разных стран мира, предлагают покупателям различные варианты раздвижных дверей, что позволяет выбрать единственно верный вариант в зависимости от планировки помещения, ширины дверного проема, дизайнерского и стилистического решения. Поэтому правильный выбор двери, позволит ей гармонично вписаться в любой интерьер. Как уже сказано, данные конструкции не только экономят полезное пространство помещения, но и считаются самыми безопасными для эксплуатации. Ими легко могут пользоваться: дети, инвалиды и люди в преклонном возрасте.

Стоит выделить самые распространенные и востребованные варианты раздвижных дверей. Для классического стиля большинство людей выбирают конструкции в виде гармошки, они оригинально смотрятся в сложенном виде, а в закрытом виде представляют собой монолитную перегородку. Сама дверь состоит из нескольких планок одинаковой ширины, соединенных между собой петлями.

Однако одной из самых часто покупаемых дверей, считается конструкция в виде купе, обладающая многими достоинствами: долговечностью, плавностью движения полотна, небольшим весом и простотой в обслуживании. Стоит отметить, что данная конструкция может состоять из нескольких полотен, которые двигаются в разные стороны или параллельно друг другу. Передвигается дверное полотно при помощи направляющих, и чаще всего используется один рельс, расположенный в верхней части косяка.

Есть еще один вариант раздвижных дверей, это пенал, принцип работы которых практически идентичен выше приведенному варианту, но сама дверь сдвигается в специальную нишу (псевдостену), она монтируется из металлических профилей и гипсокартона. Большое многообразие раздвижных конструкций позволяет воплотить большое количество дизайнерских решений. Сюда стоит отнести портальные двери, двустворчатые и трехстворчатые, полукруглые радиусные, внутри проемные и подъемно-раздвижные двери. Так что это дает возможность выбрать для своей квартиры оптимальный вариант.

__________________
-Вам 50?
-Нет лучше сразу соточку!
Ответить с цитированием
Просмотров 323 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Новая тема Оставить комментарий


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения