Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для newsmaker
newsmaker newsmaker поза форумом
Заглянувший
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Украина

Почему стекло iPhone SE часто разбивается

от newsmaker 29.07.2020, 20:53

Многие владельцы «яблочных» телефонов интересуются, почему на iPhone серии SE так часто образуются царапины и сколы? Хрупкое стекло - слабое место дорогих гаджетов. Даже дешевые китайские смартфоны дольше сохраняют первоначальный вид. А замена стекла iPhone SE нередко требуется даже после падения на ковер. Попробуем разобраться, в чем же причина подобной хрупкости.

Почему стекло iPhone SE часто разбивается

Заговор производителей?


Многие владельцы iPhone SE утверждают, что проблемы со стеклом - часть политики производителя. В сертифицированных сервисных центрах даже небольшой ремонт обходится дорого, и стекло, которое приходится менять из-за неаккуратного обращения с гаджетом, хорошая статья дохода для «яблочных» партнеров.

Кроме того, стоимость техники высока. Айфоны покупают состоятельные люди. Возможно, производитель рассчитывает на то, что владельцу не захочется возиться с треснутым дисплеем, он просто купит себе новый гаджет.

Трудно судить, действительно ли производители так «подставляют» своих клиентов, или же хрупкий экран - досадная недоработка, которую со временем Apple устрани, но факт остается фактом: в настоящее время экран айфонов доставляет своим владельцам немало хлопот.

Неудачная конструкция?


Вторая версия, почему так часто бьется экран - особенности конструкции гаджета. Пользователи заметили, что большинство смартфонов падают на пол плашмя. Таким образом, ударная нагрузка распределяется по всей поверхности.

Если же уронить iPhone SE, то удар приходится сбоку корпуса. В результате образуют трещины и прочие повреждения.

Но эта версия не объясняет, почему различные дефекты появляются даже в том случае, если вы не роняли свой айфон. На стекле быстро появляются царапины даже при аккуратном обращении.

Что делать при повреждении экрана


Можно долго гадать, почему дисплей так быстро покрывается трещинами. Но, к сожалению, владельцы не смогут ничего изменить. И если неприятность уже произошла, следует обратиться в мастерскую.

Ремонт экрана айфона

В любом случае, откладывать ремонт не стоит. Вслед за одной трещиной вскоре появятся другие, кроме того, внешние повреждения могут стать причиной выхода из строя других элементов, в результате чего:


  • значительно ухудшиться качество картинки;

  • могут стать недоступными некоторые функции;

  • откажет сенсорное управление;

  • возникнут другие неполадки, требующие дорогостоящего ремонта.


Поменять дисплей на iPhone SE, а также устранить другие неполадки, предлагает сервисный центр «FreshIT»:https://freshit.ua/service-center/remont-apple-iphone-kharkov.html. Эта компания давно работает в Харькове и завоевала репутацию надежной и ответственной фирмы. Специалисты не только поменяют стекло, но и устранят более сложные поломки или дефекты, возникшие в результате падения или удара.
__________________
-Вам 50?
-Нет лучше сразу соточку!
Ответить с цитированием
Просмотров 210 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Новая тема Оставить комментарий


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения