Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для Sergey
Sergey Sergey поза форумом
Администратор
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Земля

Пудрик Денис: таможня в составе ГФС – быть ли новым стандартам работы?

от Sergey 04.10.2020, 23:32

Таможенная реформа – одна из приоритетных задач украинского правительства, поддержанных Международным Валютным Фондом, специальной миссией США и другими общественными и финансовыми мировыми организациями. Но быть ли реформе? В этом начинает сомневаться временно и.о. главы таможни ГФС Украины Пудрик Денис: таможня, будучи в подчинении Государственной Фискальной Службы Украины, получает формирование собственных бюджета и кадров по остаточному принципу, и это значительно тормозит эффективность выполнения основной задачи ведомства – защиты экономических интересов государства.



Пудрик Денис: таможня и мы


Кроме того, по таможенной реформе высказаны серьезные опасения в возможности ее проведения. Ведь в отношении него, Пудрика Дениса, и таможенной реформы, со дня его назначения на руководящую должность, то и дело ведутся клеветнические нападки в сомнительных и малоизвестных интернет СМИ. Проплаченные журналисты ищут коррупционную подоплеку в действиях Пудрика: на таможне в столице, мол, братья организовали свой прибыльный семейный бизнес.


Уважаемые представители четвертой власти, а почему бы вам не написать, что с тех пор, как в Киевскую городскую таможню пришел Пудрик Денис: таможня столицы перечислила в государственную казну таможенных налогов на 20% больше, чем в прошлом, 2015-м, году? Или хотя бы упомянуть, что под руководством Пудрика таможенное столичное ведомство эффективно внедрило программную систему «Единое окно», что позволит автоматизировать с 2017-го года работу столичных таможенных постов уже в рабочем, а не в тестовом режиме. Тогда как другие региональные ведомства только начинают перенимать опыт передового таможенного поста «Столичный».


Пудрик Денис: таможня нужна всем


Кому выгодна эта мышиная возня вокруг Киевской городской таможни и ее новоиспеченного руководителя? Вполне очевидно, что в смещении господина Пудрика с занимаемой должности заинтересованы те, кто жаждет посадить на эту ключевую позицию своего ставленника, более лояльного и гибкого к проявлениям коррупции на таможне в особо крупных размерах. Как говорится, не на камеру, в Киевской городской таможне отмечают, что в замещении Пудрика своей марионеткой заинтересованы сразу несколько высокопоставленных персон: руководитель высшего ведомства – глава ГФС Украины Роман Насиров, а также Главный Прокурор Украины Юрий Луценко.


Знаете ли вы: купить цветы в Киеве вы можете на сайте https://kvitalina.com.ua.


Соответствует ли это действительности или нет, 100%-ной уверенности нет. Вполне очевидно, что выше упомянутые лица принадлежат к двум конкурирующим правящим постмайдановским партиям (Насиров – протеже экс-премьера и лидера Народного Фронта Яценюка, Луценко – главный адепт Блока Петра Порошенко). И, если эти слухи подтвердятся, а господин Пудрик Денис не выдержит прессинга и покинет свою должность, то борьба за место главного столичного таможенника развернется нешуточная. Обидно, что в борьбе за «хлебное место» таможенные реформы отойдут на второстепенный план и отдалится их успешное завершение.


Александр Гливинский, Новости Украины

Ответить с цитированием
Просмотров 94 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Новая тема Оставить комментарий

Метки
пудрик денис, таможня


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С наступающим Новым годом, друзья! ~DiM~ Развитие форума 0 31.12.2011 20:00
СDMA Ukraine начисляет новым абонентам до 300 гривен при подключении dima1 Обсуждение работы CDMA Ukraine 0 22.07.2009 11:31
Life:) объявляет о новом назначении в руководящем составе debugger Новости life:) (Астелит) 3 14.03.2008 17:08
Василий Лацанич: «Не надо быть самым большим, важно быть самым первым» ~DiM~ Обслуживание абонентов МТС-Украина 11 24.02.2008 20:01
Новым виртуальным сетям не удалось поразить рынок foxmax Аналитика, прогнозы, рынки 4 24.08.2006 01:36