Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.07.2008, 23:34   #1
Пользователь silver поза форумом
pm
Странная контора...

Присматривался к ней, как к потенциальному партнеру (необходима услуга "Корпоративная передача данных"). На официальном сайте - у компании, которая предоставляет услуги телефонной связи НЕТ телефона у представителя региона... Ну ладно, думаю, позвоню по телефону, указанному в контактах по центру продаж (8 800 50 50 750). Ка ни странно (почему странно смотри ниже) с первого же раза дозвонился... Голос робота начал вещать о том, что свободных операторов нет и необходимо подождать еще чуток... Не проблема, что он стал об этом вещать..а проблема, КАК это он начал делать... буквы выпадали из контекста.. жуткие искажения... Три раза [s]старик забрасывал невод[/s] мне провещало о необходимости подождать, и после этого с чистой душой меня отбило... Любая последующая попытка дозвониться до службы поддержки не привела даже к этому результату... просто ошибка, как АТС выдает, при неправильно набранном номере. Особенно цинично при этом выглядела контексная реклама подхваченная на сайте интертелекома:
Цитата:
С Интертелеком Вы можете забыть о шумах, эхо, помехах, искаженной речи, пропадании слов и фраз. Ваш голос будет звучать одинаково чисто – где бы Вы не находились – в подвальном помещении, лифте или за городом.
К слову, в течении суток мне еще два раза удавалось попасть на автоответчик.. . результат был тот же... три раза булькающий и пропадающий голос просил подождать, а затем благополучно посылал к богу. К слову: звонил по городским номерам Одессы... Результат примерно тот же.. просто отбивает, вроде номер набран совершенно неверно.
По своим каналам нашел мобильный(МТС, кстати) номер одного из техн. работников интертелекома, позвонил. Четких ответов на поставленные вопросы, мне технический специалист так и не дал... На любой вопрос, был ответ, что услуга как бы доступна, но мы такого еще не делали, лучше позвонить по тому же многострадальному телефону.
После всех этих мытарств, мне даже страшно использовать [s]сапоги[/s] связь этого провайдера... Попробую завтраа еще раз позвонить

Последний раз редактировалось silver; 03.07.2008 в 00:16.
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо silver:
Старый 02.07.2008, 23:55   #2
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от silver Посмотреть сообщение
Присматривался к ней, как к потенциальному партнеру (необходима услуга "Корпоративная передача данных"). На официальном сайте - у компании, которая предоставляет услуги телефонной связи НЕТ телефона у представителя региона... Ну ладно, думаю, позвоню по телефону, указанному в контактах по центру продаж (8 800 50 50 750). Ка ни странно (почему странно смотри ниже) с первого же раза дозвонился... Голос робота начал вещать о том, что свободных операторов нет и необходимо подождать еще чуток... Не проблема, что он стал об этом вещать..а проблема, КАК это он начал делать... буквы выпадали из контекста.. жуткие искажения... Три раза [s]старик забрасывал невод[/s] мне провещало о необходимости подождать, и после этого с чистой душой меня отбило... Любая последующая попытка дозвониться до службы поддержки не привела даже к этому результату... просто ошибка, как АТС выдает, при неправильно набранном номере. Особенно цинично при этом выглядела контексная реклама подхваченная на сайте интертелекома:
К слову, в течении суток мне еще два раза удавалось попасть на автоответчик.. . результат был тот же... три раза булькающий и пропадающий голос просил подождать, а затем благополучно посылал к богу. К слову: звонил по городским номерам Одессы... Результат примерно тот же.. просто отбивает, вроде номер набран совершенно неверно.
По своим каналам нашел мобильный номер одного из техн. работников (МТС, кстати), позвонил. Четких ответов на поставленные вопросы, мне технический специалист так и не дал... На любой вопрос, был ответ, что услуга как бы доступна, но мы такого еще не делали, лучше позвонить по тому же многострадальному телефону.
После всех этих мытарств, мне даже страшно использовать [s]сапоги[/s] связь этого провайдера... Попробую завтраа еще раз позвонить
Все, что ты написал, это конечно хорошо, а если не секрет, с какого телепона ты звонил? Ну, в смысле с телефона какого оператора? Буквально сегодня дважды звонил к оператору, утром и в обед, с Полтавы. Дозвон был с первого раза, правда пришлось минут по пять ждать соединения, в каждый из разов. Но ничего не рвало и т.п. И вообще, запомни, что даже если и бывает прерывистось голоса на автоинформаторе, этого не бывает при уже соединении с живым опером или соединении с другими абонами. А то, что голос бывает прерывистым, так это просто от того, что данный сервачок бывает перегружен из за наплыва звонков в определённые часы суток. Тем более, что сейчас начало месяца, билл перегружен, всякие там регламентные работы и т.д. ДЛя справки, я юзаю так же ITC, так вот они сегодня не работали вообще, под вечер по крайней мере, и минут пять так точно. Может и больше, но я застал минут пять.
Так, что просто успокойся, не бери дурного в голову и не составляй у себя зараннее плохого мнения об опере. Лучше просто сходи в СЦ у себя в Сумах и ты будешь приятно удивлён. Поверь. Но все это будет правдивым лишь в том случае, если ты просто хочешь подключить услугу, а не с целью быть просто критиком Интера.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо sanioktlf:
Старый 03.07.2008, 00:07   #3
Пользователь silver поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от sanioktlf Посмотреть сообщение
Все, что ты написал, это конечно хорошо, а если не секрет, с какого телепона ты звонил? Н
Стационарный городской Utel. По крайней мере раньше был.. Сейчас вроде просто Укртелеком. Но стационарный
  Цитата 
Старый 03.07.2008, 00:15   #4
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от silver Посмотреть сообщение
Стационарный городской Utel. По крайней мере раньше был.. Сейчас вроде просто Укртелеком. Но стационарный
Странно конечно и жаль, что так случилось. Честное слово, это скорее исключение из правил. Да и вообще, с таким вопросом как у тебя, тебе лучше сходить самому в СЦ. Это ж не просто подключить какой то припадок, и просто уточнить детали, что с собой брать. У тебя серьёзное подключение, а посему только лично и к тебе будут лично относиться...хорошо. Я не работник Интера, я просто уже несколько раз убеждался в хорошем отношении к себе (любимому ) в СЦ Интера. Так, что завтра иди лично.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 03.07.2008, 08:55   #5
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от sanioktlf
Лучше просто сходи в СЦ у себя в Сумах и ты будешь приятно удивлён. Поверь
Там девочки тоже "перлы" выдают, не сомневайся даже.
__________________
  Цитата 
Старый 03.07.2008, 10:03   #6
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от sanioktlf
с какого телепона ты звонил? Ну, в смысле с телефона какого оператора?
Да вот кстати: я на 8-800... стараюсь звонить с Киевстаровского номера. Снимают, конечно, плату за соединение, зато как правило на том конце реагируют гораздо быстрее, чем на звонок с городского.
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

  Цитата 
Старый 03.07.2008, 11:58   #7
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Malky Посмотреть сообщение
Там девочки тоже "перлы" выдают, не сомневайся даже.
Ну, не знаю, у нас в Полтаве я был просто в приятном шоке от и самих дефффок и от инженеров, которые телепоны шьют и подключают. А когда начинаешь сравнивать с нашим местным ITC, то это ж вообще небо и земля. Там, в нашем местном ITC, тебя просто таки за муфлона держут и не выше.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 04.07.2008, 20:32   #8
Опытный пользователь garbuz поза форумом
 
Аватар для garbuz
pm
Вероятно Кадры решают всё. То что хорошо в Полтаве плохо в Сумах. Кстати только что в середине дня звонил в поддержку Интера, соединило сразу даже 10сек не ждал и голос звучал чисто. Звонил с Би.Киев.
__________________
PEOPLE.net connecting People!
  Цитата 
Старый 04.07.2008, 23:57   #9
Новичок Тоша поза форумом
 
Аватар для Тоша
pm
Да уж товарищи набросились, ну критиковать мы все умеем, даже не пользовавшись услугами оператора. Корпоративная передача данных, данную услугу компания предоставляет, на официальном сайте все указано, все расписано, неужели так сложно зайти в центр обслуживания на Красногвардейской 5, в самом центре города и узнать все из первых рук самих инженеров?
Или из дома, офиса выйти тяжело?
По поводу девушек операторов? Malky давай не будем поднимать эту тему? ок? я конечно понимаю, что хочется всего бесплатно и даром, но такого увы не бывает, и чтобы Нокиа 2126 яву подерживала, и аську можна было поставить, и высокоскоростной интернет в ней был доступен и чтобы стояла этак гривен 100, у кого не бывает, я например не думаю что ты в своей работе ни разу не ошибался, как и я, все мы люди. О твоём предвзятом отношении к Интертелекому я знаю....
Нащет того кто работает в г.Сумы в Центре продаж и обслуживания, почему вы позволяете оскорблять тех с кем даже лично не говорили?
silver вы приходите и лично убедитесь в компетенции сотрудников!
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Тоша:
Старый 05.07.2008, 11:06   #10
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от Тоша
По поводу девушек операторов? Malky давай не будем поднимать эту тему? ок? я конечно понимаю, что хочется всего бесплатно и даром, но такого увы не бывает, и чтобы Нокиа 2126 яву подерживала, и аську можна было поставить, и высокоскоростной интернет в ней был доступен и чтобы стояла этак гривен 100, у кого не бывает, я например не думаю что ты в своей работе ни разу не ошибался, как и я, все мы люди. О твоём предвзятом отношении к Интертелекому я знаю....
Вот не надо только грудью на амбразуры. Предвзятого отношения нет, ты это отлично знаешь. Но когда в СЦ даже не знают тарифы или просто не ориентрируются в "матчасти", то это не дело. ИМХО, вообще там девушек лучше не садить, равно как и в колл-центрах.
__________________
  Цитата 
Старый 05.07.2008, 11:13   #11
Заглянувший KravA поза форумом
pm
Добавлю и свои пять копеек. Дозвон на *11 для проверки счета действительно отвратительный: перепады голоса, обрывы - такое впечатление что звонишь не собственному оператору а куда-то за границу по некачественной IP-телефонии.
Это при сигнале в 3-4 деления, отличном качестве звука при разговорах на другие номера интера или других операторов.
Систематически наблюдается г.Киев (метро Берестейская) и г.Вишневое
  Цитата 
Старый 05.07.2008, 11:58   #12
Знающий Mobijolo поза форумом
 
Аватар для Mobijolo
pm
Цитата:
Сообщение от KravA
Систематически наблюдается г.Киев (метро Берестейская) и г.Вишневое
Это точно. Связь или отсутствует, или ужасная донельзя. Слава богу, для меня это уже в прошлом (сдыхался я Интера).
__________________
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.
  Цитата 
Старый 05.07.2008, 13:38   #13
Опытный пользователь piryur поза форумом
 
Аватар для piryur
pm
У меня всё в порядке (тьфу- тьфу)... В сравнении с Велтон.Телеком (от которого сдыхался в январе)- "небо и земля"
__________________
Motorola m3788> AlcatelOT512> Nokia3410> S SGH-X450+KyoceraSE47> N6100+N6225> N6070+N2865i> N2630+N2865i> N E50+N2865i> DJH w720i> N E50+N2865i> S S8610+ N2865i+ DJH w720i
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо piryur:
Старый 05.07.2008, 14:28   #14
Заглянувший RiseUp поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Malky Посмотреть сообщение
Но когда в СЦ даже не знают тарифы или просто не ориентрируются в "матчасти", то это не дело. ИМХО, вообще там девушек лучше не садить, равно как и в колл-центрах.
Уважаемый, а с чего вы взяли, что в сервисном центре должны знать тарифы? Обязанности СЦ - обслуживание оборудования (терминалы, модемы..), а не тарифы. И девушек я ни разу не видел в СЦ Скажите, где мона на это посмотреть? Интересно увидеть девушку, ковыряющуюся в телефоне..
__________________
CDMA? Легко!
  Цитата 
Старый 05.07.2008, 17:44   #15
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
RiseUp, не придирайся. По контексту видно, что речь была про так называемый
Цитата:
Центр продаж и обслуживания
__________________
  Цитата 
Старый 07.07.2008, 10:28   #16
Новичок -=R=- поза форумом
 
Аватар для -=R=-
pm
Цитата:
Сообщение от RiseUp Посмотреть сообщение
И девушек я ни разу не видел в СЦ Скажите, где мона на это посмотреть? Интересно увидеть девушку, ковыряющуюся в телефоне..
Да хотя бы в Киеве. Заходи полюбуйся
  Цитата 
Старый 07.07.2008, 16:41   #17
Заглянувший OffLexx поза форумом
pm
Злость

Цитата:
Сообщение от silver Посмотреть сообщение
По своим каналам нашел мобильный(МТС, кстати) номер одного из техн. работников интертелекома, позвонил. Четких ответов на поставленные вопросы, мне технический специалист так и не дал... На любой вопрос, был ответ, что услуга как бы доступна, но мы такого еще не делали, лучше позвонить по тому же многострадальному телефону.
Давай не будем тут придумывать ничего лишнего. Информацию по покрытию и абонентскому оборудованию тебе дали полную! Даже по поводу подключения и использования АТ-команд/создания подключения DialUp. По поводу того как технически организована услуга корпоративной передачи данных (вланами и т.п.) такой информацией мы в Сумах не располагаем - и тебе дан был совет обратиться к одесским админам.
ЗЫ: Каких тебе еще четких ответов не хватило??? Можешь вообще забыть тот телефон и не обращаться более!
  Цитата 
Старый 08.07.2008, 11:01   #18
Заглянувший RiseUp поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от -=R=- Посмотреть сообщение
Да хотя бы в Киеве. Заходи полюбуйся
Да? Интересно... Надо будет как-то зайти посмотреть на сие чудо

Цитата:
Четких ответов на поставленные вопросы, мне технический специалист так и не дал...
Здесь еще вопрос спорный. Может, ответы специалист дал, но Вы недостаточно компетентны, чтобы понять их..?
__________________
CDMA? Легко!
  Цитата 
Старый 08.07.2008, 11:09   #19
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от OffLexx Посмотреть сообщение
По поводу того как технически организована услуга корпоративной передачи данных (вланами и т.п.) такой информацией мы в Сумах не располагаем - и тебе дан был совет обратиться к одесским админам.
Ну а здесь я не согласен. Во-первых Одесса должна была обучить своих сотрудников, в т. ч. и в Сумах хотя бы в общих чертах всем услугам и тех аспектам. Во-вторых на Вашем бы месте я сам бы попытался выяснить эту инфу в Одессе и передать потенциальному клиенту.
  Цитата 
Старый 08.07.2008, 11:35   #20
Заглянувший OffLexx поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
Ну а здесь я не согласен. Во-первых Одесса должна была обучить своих сотрудников, в т. ч. и в Сумах хотя бы в общих чертах всем услугам и тех аспектам.
Обучить в общих чертах - обучили, на что потенциальному абоненту и был дан ответ, что создается DialUp соединение, несколько отличающееся от обычного подключения к Интернету (логин, пароль).
Цитата:
Во-вторых на Вашем бы месте я сам бы попытался выяснить эту инфу в Одессе и передать потенциальному клиенту.
Клиенту было предложено обратиться с письменным заявлением в Центр продаж и Обслуживания абонентов г.Сумы и получить письменный же ответ(я ограничен соглашением о неразглашении конфиденциальной информации!). Разговор между нами был неофициальный и поднимать тему на форуме, да еще и с такими претензиями я считаю некорректным.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил OffLexx:
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странная СМС 404_not_found Интересное и полезное 6 14.05.2008 00:32