Закрытая тема Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.06.2006, 19:16   #1
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Восклицание Молодежь отвоевала у UMC "безлимитку"

МОЛОДЕЖЬ ОТВОЕВАЛА У UMC "БЕЗЛИМИТКУ"

В четверг, 1 июня в 2006 году на мобильный номер молодежной организации "Молодежь – надежда Украины" поступил звонок от одного из представителей компании UMC, который от имени оператора мобильной связи сообщил, что компания решила пересмотреть свое решение о переводе в одностороннем порядке двух телефонных номеров молодежной организации на так называемый пакет "UMC Безлимитний – 2006", в котором установлено ограничение на исходные звонки других операторов до 1000 минут.
Такие же сообщения поступили на телефоны других участников пресс-конференции "Как в UMC незаконно разводят клиентов", состоявшейся 31 мая, передает "Трибуна".
Напомним, что 1 июня в 2006 году в полдень состоялось пикетирование Антимонопольного комитета Украины обманутыми компанией UMC абонентами. Представителей пикетирующих пригласили в здание Антимонопольного комитета Украины на разговор с первым заместителем председателя Антимонопольного комитета Украины Юрием Кравченко. Юрий Кравченко принял обращение молодежного объединения "Молодежь – надежда Украины" от председателя молодежной организации Вадима Гладчука и пообещал предоставить ответ в установленный законом срок.
"МО "Молодежь – надежда Украины" приветствует инициативу компании UMC о пересмотре своих незаконных действий. Объединение передаст руководству компании списки телефонов клиентов UMC, которые объединились в группу обманутых абонентов UMC с требованием оставить многолетних клиентов компании на обусловленных соглашениями пакетах "Безлимитный" и "Безлимитный Новый", говорится в сообщении ВМО.
ВМО также просит всех пострадавших клиентов компании UMC, которые принимали участие в компании общественного сопротивления "UMC грабит!", прислать до 16.00 2 июня в 2006 году свои номера по адресу sprotiv@ukr.net для последующей передачи их компании UMC", говорится в сообщении.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 08.06.2006, 01:24   #2
Опытный пользователь SerjD поза форумом
 
Аватар для SerjD
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
ВМО также просит всех пострадавших клиентов компании UMC, которые принимали участие в компании общественного сопротивления "UMC грабит!", прислать до 16.00 2 июня в 2006 году свои номера по адресу sprotiv@ukr.net для последующей передачи их компании UMC", говорится в сообщении.
Да, поздновато сообщение отпостили. А то, глядишь, подфортило бы :(
__________________
Кто не курит и не пьёт, тот до смерти доживёт
 
Старый 08.06.2006, 13:50   #3
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
ПАКЕТ "БЕСПРЕДЕЛЬНЫЙ"

Всеукраинское молодежное объединение (ВМО) "Молодежь - надежда Украины" призвало граждан отказаться от пользования услугами ЗАО "Украинская мобильная связь" в связи с односторонним решением этой компании изменить в сторону ухудшения для клиентов ряд пакетов услуг. Глава объединения Вадим Гладчук заявил, что такие действия оператора нарушают украинское законодательство, в частности антимонопольное. УМС в мае заявила о введении с 1 июня нового пакета "Безлимитный 2006" взамен трех существующих - "Неограниченный", "Безлимитный" и "Безлимитный новый". Компания сообщила, что продолжит обслуживать пользователей этих трех пакетов, однако часть из них в индивидуальном порядке с 1 июня переведена на новый тарифный план. Основное отличие нового тарифа состоит в том, что вместо 4 тыс. минут разговоров на все направления в месяц в пакет включено 3 тыс. минут для звонков внутри сети УМС и 1 тыс. минут для звонков на другие направления. Стоимость нового пакета остается без изменений - 600 грн. в месяц. Стоимость исходящих звонков сверх включенных пакетных минут составляет 1 грн. за минуту. В. Гладчук подчеркнул, что УМС не объяснила, чем обоснован такой перевод на другой пакет, а просто прислала пользователям SMS. По его словам, оператор ссылается на пункт договора, которого не существует. В свою очередь, генеральный директор УМС Адам Вояцки отметил, что замена пакетов является законной и осуществляется для борьбы с мошенничеством и ликвидации убыточных услуг, наличие которых приводит к перекрестному субсидированию. А. Вояцки пояснил, что абоненты злоупотребляют безлимитным пакетом, организовывая передвижные пункты связи в людных местах и создавая мини-АТС в офисах.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 08.06.2006, 14:18   #4
Заблокирован 80635708379 поза форумом
pm
наивные,щас все брошу и выкину 5-ти летний сим-сим:)))
 
Старый 08.06.2006, 14:20   #5
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
80635708379, ну что я 4,5-летний контракт решил бросить еще до этого. Уже дастала "неперевершена якість звязку".
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 08.06.2006, 14:23   #6
Заблокирован 80635708379 поза форумом
pm
Rainbow,
Дак на контрактах мало что больше 3-х лет висит...причем любого опсоса.Припрейд всегда был лучше.
 
Старый 08.06.2006, 14:35   #7
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
80635708379, я знаю людей, которые 7-10 лет, и еще с времен МНТ сидят на контрате. И что дальше?
На припейде точно 90% сидит временно. Причин много: украли телефон, у других ОСС лучшие тарифы и пр.
Когда я жил во Львове, особенный проблем с УМЗ небыло. Покрытия особого не надо. Но в Киеве это труба полная. Я немогу такими услугами пользоватся.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 08.06.2006, 17:43   #8
Заблокирован 80635708379 поза форумом
pm
Rainbow,
несогласен!!!если украили восстанавливают все ОСС кроме Моби.
Я тоже знаю людей которые с времен НМТ сидят.Но большинство из моих знакомых на контракте несидят ждут когда ДУ закончится и сразу-же валить,а кто с сим-сим мигрировал на контракт тоже теперь жалеют!
И если припрейдщиков всегда на милионы больше то нетрудно сделать вывод что на контрактах мало кто более 2-х лет высиживает,да и стабильности там нету.
 
Старый 08.06.2006, 18:14   #9
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
А.. так твои знакомые беруть ради шаровых телефоно. Ну извините. Как показала практика очень много в этом деле влетают. В итоге получается что телефон дешевле было купить.

По востановления, то попытайтесь вспомнить когда востановление симок на припейде стало возможным.
С УМЗ было бы не все так плохо если б качество связи було хоть бы такое как у КС.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
1 пользователь поблагодарил Rainbow:
Старый 08.06.2006, 18:15   #10
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Rainbow прав. Для многих старых УМСишников важен номер, а восстанавливать припейды стали только в прошлом году. Ну а те, кто давно на контракте, уже привыкли к специфике и даже не знают, что многое может быть лучше.
 
Старый 08.06.2006, 20:09   #11
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Вставлю- ка и свои 5 копееку, раз такой оффтоп пошёл. Имхо, одна из причин предпочтения припейда - меньше денег при подключении платить надо, вот народ и подключается...

А контрактом пользуются те, кто знает, что намного меньше он за связь всё -равно платить не будет.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 08.06.2006, 20:18   #12
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
Имхо, одна из причин предпочтения припейда - меньше денег при подключении платить надо, вот народ и подключается...
А я просто хочу быть свободным от каких-либо договоров и менять оператора, когда я захочу... Да и затраты у меня месяц на месяц не приходятся - бывает вообще копейки, а бывает - значительные...
__________________
 
Старый 08.06.2006, 23:08   #13
Заблокирован 80635708379 поза форумом
pm
Вот я какраз на припрейде и сижу чтобы небегать как идиот оплачивать каждый месяц чтобы счет в минуса неуходил,и спать спокойно недумая о повестках в суд из компаний сотовой связи за долги или неуплату,а на припрейде хочеш звони хочеш незвони,хочеш пополня счет хочеш непополняй.И как свидетельствует практика узнать реальное кол-во денег на счету нереально(на юмс).Поэтому я и сижу всегда на припрейде,а тратил я немало каждый месяц стабильно 60 грв и то нехватало.В отличие когда всякие контрактники на ЮМС-10 сидели(да-да был такой пакет,вместе с юбилейным появился).
 
Старый 09.06.2006, 15:57   #14
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
А я вот сейчас на контракте, ибо нету на припейде ни прямых номеров, ни нормального роуминга да и я впринципе могу спокойно выкинуть карточку, подождать пока закончатся деньги и ничего мне за это не будет...
 
Старый 10.06.2006, 10:20   #15
Заблокирован 80635708379 поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от webivan
А я вот сейчас на контракте, ибо нету на припейде ни прямых номеров, ни нормального роуминга да и я впринципе могу спокойно выкинуть карточку, подождать пока закончатся деньги и ничего мне за это не будет...
щас прямой номер неактуален,у всех трубки есть.Роуминг мне нафиг ненужен,проще местный припейд купить.
 
Старый 10.06.2006, 10:55   #16
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от webivan
А я вот сейчас на контракте, ибо нету на припейде ни прямых номеров, ни нормального роуминга да и я впринципе могу спокойно выкинуть карточку, подождать пока закончатся деньги и ничего мне за это не будет...
Уточняем, что речь идёт о Голдене, а в УМС - совсем другая петрушка.
 
Старый 10.06.2006, 14:04   #17
Заблокирован 80635708379 поза форумом
pm
А помниш как в 2003 твой Голден абонентов ЮНИ кинул?
 
Старый 10.06.2006, 15:33   #18
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от 80635708379
А помниш как в 2003 твой Голден абонентов ЮНИ кинул
Про переход с городских номеров на мобильные речь?
__________________
 
Старый 10.06.2006, 20:57   #19
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Цитата:
Сообщение от 80635708379
А помниш как в 2003 твой Голден абонентов ЮНИ кинул?
Знаю, но не помню. Я тогда еще не очень в тарифах разбирался на КС сидел... Да и выхода у них не было, ввиду устаревшего биллинга на ЮНИ. Все что могли сделали - предложили переход на контракт.
Насчет роминга, то в той же России без знакомых хрен ты припейд купиш, даже если и купиш то международку все равно не активируеш. Плюс если не менять при этом номер то еще и 2 счета контролировать надо. Насчет прямого вобщем соглашусь, но когда дают нашару то почему бы и не взять. Да и нету припейдов с смс по 20коп и при этом нормальными тарифами на звонки.
 
Старый 10.06.2006, 22:07   #20
Заблокирован 80635708379 поза форумом
pm
Malky,
Да когда отобрали прямые номера у абонетов ЮНИ,а они за свои номера немалые деньги платили.Оффтоп,я на сим-сим 5 лет сижу ещё НИРАЗУ некинули,только два раза неправильно звонок протарифицировался вернули деньги.
webivan,
Причем тут билинг?!
Я московский джинс покупал по водительским правам,все тутже активировал,и ничего неплатил.Роуминг есть в ЮМС регится.
 
Закрытая тема Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуга "Перезвони мне" и "Вам звонили", "Есть связь!" sanioktlf Обслуживание абонентов МТС-Украина 41 01.05.2010 11:31
"Питерские" убедили "Мегафон" купить "Синтерру" dima1 Россия 0 02.06.2009 14:04
МТС, "Билайн" и "МегаФон" предоставили совместную услугу "Чат" debugger Россия 0 11.04.2009 20:49
Тарифные планы "Ультра Лёгкий", "Безлимитный", "Новый безлимитный" webivan Мобильная связь GT - контракт 16 07.03.2007 21:04
"Вымпелком" или "Киевстар". "Альфа" просит отдать ей одну из этих компаний EGOIST Взаимоотношения операторов 0 11.12.2006 16:27