Закрытая тема Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.08.2006, 11:44   #1
Пользователь silver поза форумом
pm
Бюджет UMC берут под контроль

Бюджет UMC берут под контроль

Напечатано в газете "ДЕЛО" № 191 от 08 Августа 2006г.

Оператор мобильной связи UMC в следующем году не сможет самостоятельно определять свой бюджет и планировать закупки. В 2007 году функции определения бюджета и планирования закупок компании UMC переберет на себя подструктура «МТС-Украина». Ее создание запланировано собственниками UMC — российским оператором сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» (МТС)....

«В ходе реструктуризации «Мобильных ТелеСистем» решение всех стратегических задач будет передано в корпоративный центр, в то время как подчиненные ему бизнес-единицы займутся строго операционной деятельностью. Таких единиц будет три — «МТС-Россия», «МТС-Зарубежье» и, начиная с 2007 года, «МТС-Украина», — заявил президент МТС Леонид Меламед.

Как пояснили «ДЕЛУ» в МТС, корпоративный центр будет заниматься стратегическим планированием. «Центральный офис будет выдавать региональным компаниям список ключевых показателей, которых они должны достичь. А также рекомендовать бюджеты, в рамках которых могут действовать дочерние предприятия», — уточнил региональный координатор МТС Филипп Грицко. Центральный офис станет определять бюджеты на маркетинг и рекламу и планировать закупки оборудования для всей группы компаний. «В результате такой реструктуризации компания заметно сократит издержки, — рассчитывает Леонид Меламед. — Мы собираемся вводить единую закупочную политику, в рамках которой при оптовых закупках сможем получать от производителей оборудования масштабные скидки».

UMC после реструктуризации фактически останется только операционная деятельность, отмечает пресс-секретарь UMC Виталий Мухин. Компания будет отчитываться перед «МТС-Украина» по итогам выполнения задач. По его словам, ранее UMC сама определяла для себя планы и задачи с учетом внутренних показателей по стране.

Украинский оператор такой реструктуризации с сокращением функций не противится. «Это абсолютно рациональный шаг. Ведь таким образом будет значительно оптимизирована работа как МТС, так и UMC», — говорит Виталий Мухин.

В то же время, по мнению экспертов, реорганизация увеличит зависимость UMC от материнской структуры. «Любая реструктуризация имеет целью оптимизировать работу. Но такая реструктуризация в первую очередь увеличит зависимость UMC от МТС», — считает аналитик компании Concorde Capital Александр Паращий.

«Естественно, полномочия украинской «дочки» МТС будут несколько ограничены, ведь серьезная часть денежных потоков будет контролироваться из центра», — соглашается аналитик компании «Миллениум Капитал» Алексей Ергиев.

Эксперты полагают, что создание целой подструктуры «МТС-Украина» для управления только одним дочерним предприятием в Украине неоправданно. «Возможно, МТС хочет и дальше расширять свой бизнес в Украине или развивать новые направления уже существующего», — говорит Александр Паращий. «Сам факт создания «МТС-Украина» вдобавок к «МТС-зарубежье» может свидетельствовать о планах расширения путем приобретений», — считает Алексей Ергиев.
 
Старый 08.08.2006, 15:48   #2
Постоялец indeec поза форумом
pm
а все из-за чего? мтс в этом году в большом минусе и таким образом хочет уменьшить убытки
 
Старый 08.08.2006, 16:51   #3
Заблокирован taison_Come_Back поза форумом
 
Аватар для taison_Come_Back
pm
Скоро в Украине ожидается российское мобильное эльклассикко МТС - Билайн :)
 
Старый 08.08.2006, 17:08   #4
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
2 taison_Come_Back
Какое это отношение к МТС понять немогу. Пока что устное предупреждение за флем.

Вот только интересно от какого это времени МТС в убытке и по каким причнам. Если это так, то ход вполне понятный.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)

Последний раз редактировалось Rainbow; 08.08.2006 в 17:15.
 
Старый 09.08.2006, 11:37   #5
Постоялец indeec поза форумом
pm
это видно от сюда правда не много размыто но это так
 
Закрытая тема Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лукашенко отказался передать контроль над МТС россиянам Smb. Беларусь 7 18.11.2011 19:05
Латвия и Болгария берут пример с Греции Malky Off.топик: разговоры на любые темы 2 15.01.2009 18:48
Alternet может перейти под контроль Сергея Авдеева Rainbow WiMAX, Pre-WiMAX 2 10.12.2008 13:57
Белоруссия сохранит контроль в МТС debugger Беларусь 0 24.11.2008 22:44
Оператор передал рекламный бюджет Life:) медиаагентству АИТИ Malky Обсуждение работы Астелит 0 24.05.2007 21:38