Закрытая тема Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.08.2006, 10:44   #1
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Восклицание Очередной «развод» клиентов от UMC!

ОЧЕРЕДНОЙ «РАЗВОД» КЛИЕНТОВ ОТ UMC!

Не успел утихнуть скандал с «безлимитным кидком», который компания UMC преподнесла своим клиентам, как посыпались жалобы на новую сомнительную акцию мобильного оператора.
Уже несколько месяцев промоутеры компании останавливают на улицах города киевлян и гостей столицы вопросом: «Вы пользуетесь мобильной связью?» и практически любым способом пытаются продать «уникальное предложение» от UMC. Молодые люди, нанятые на работу, за 10 гривен (около $2) предлагают прохожим приобрести карточку, которая, как они говорят, «на самом деле» стоит 35 гривен (около $7). Прибыв в один из офисов UMC, как обещают промоутеры, обладатель кусочка картона за 2 доллара, пополнив текущий счет на $10, получит новый пакет UMC с 32 долларами на счету.
Однако трудности начинаются уже тогда, когда доверчивые обладатели «дисконтной карты» попытаются добраться до «офиса» мобильного оператора. Прибыть предлагается исключительно в представительство компании на станции метро спального района Киева Позняки. Как оказывается, получить здесь бонус практически невозможно.
Сотрудники офиса объясняют клиентам, что промоутеры на улице предоставили им некорректную информацию. Вместо этого предлагается заключить контракт сроком на 1 год, на который ежемесячно клиент обязан вносить не менее $6 и «выговаривать» их. Поступят на счет свежеиспеченного клиента $32 или нет, не известно. А UMC на очередной пиар-акции отрапортует о том, что «в июле абонентская база UMC увеличилась более чем на 388 тысяч человек или на 2,6%, с начала 2006 года - на 16,3%, а за 12 месяцев - на 52,9%».
Каким образом привлекались новые клиенты, и куда пошли деньги тех людей, которые купили «дисконтную карточку» за $2 и не захотели связывать себя договорными обязательствами с мобильным оператором, менеджеры UMC, конечно, умалчивают.
http://mabila.kharkov.ua/news29869.html
--------------------------------------------

Об этом кидалове, причём, не только от УМС, но и от Лайфа, уже шла речь на нашем Форуме. Ну вот, уже и дождались официального сообщения в прессе.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 15.08.2006, 13:12   #2
Гость
pm
Очень даже ничего акция - за 10 грн за картонную карточку и 100 на счёт получаешь номер юмс/лайф с 300 грн на счету! Пацаны с компании укрселл, которая проводит эту акцию - лучшие!
 
Старый 15.08.2006, 13:55   #3
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Речь в первую очередь идет об обмане абонентов... Далеко не все знают, что это контракт... А потом уже просто становится жалко потраченных 10 грн.
__________________
 
Старый 15.08.2006, 14:19   #4
Гость
pm
Цитата:
Сообщение от Malky
Речь в первую очередь идет об обмане абонентов... Далеко не все знают, что это контракт... А потом уже просто становится жалко потраченных 10 грн.
Так на этом и построен даный способ продажи - на чувстве жадности и лёгкой наживы (читай желания халявы). И пусть учат народ - может умнее станут, а то вырастили уже поколение чистых потребителей, без ума покупающих ненужные вещи под эгидой акций и распродаж, которые могут подписываться на совершение любых действий, даже опускающих их личное достоинство, в обмен на призрачную выгоду в 5 грн., или 3-4 ый по счёту стартовый пакет с 1 грн на счету, который им не нужен - но ведь халява!

Последний раз редактировалось panatar; 15.08.2006 в 15:25.
 
Старый 15.08.2006, 17:48   #5
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от panatar
Так на этом и построен даный способ продажи - на чувстве жадности и лёгкой наживы (читай желания халявы). И пусть учат народ - может умнее станут, а то вырастили уже поколение чистых потребителей, без ума покупающих ненужные вещи под эгидой акций и распродаж, которые могут подписываться на совершение любых действий, даже опускающих их личное достоинство, в обмен на призрачную выгоду в 5 грн., или 3-4 ый по счёту стартовый пакет с 1 грн на счету, который им не нужен - но ведь халява!
Мне, к примеру, было жалко своих коллег, когда к ним пришли на работу и попродавали эти самые 10 гривневые карточки... Сказали, что бесплатные 3 номера, что сразу много денег на счет, и что это не контракт... Меня тогда просто не было на месте, к сожалению...
А насчет поколения потребителей - видели к кому очень часто подходят эти мальчики и девочки - к пожилым людям тоже...
Или вот ситуация... Знакомый 18ти лет подключился на Лайф, даже не зная, что у него доп. соглашение, что у него обязательный платеж 50 грн в месяц... :(
Ему это не объясняли...
Да, возможно, некоторые возразят - внимательнее читать надо было договор... Почему нотариусы всегда требуют прочтения, а при подписании договора с мобильным оператором работники об этом не заботятся? Не знаю, зафиксирован ли где-то в украинском законодательстве такой момент, но в других странах он есть: непрочитанный документ считается недействительным без прочтения... К слову, и использование мелкого шрифта в рекламе в некоторых странах приравнивается к недобросовестной рекламе...
И в любом случае, таких девочек и мальчиков из "Укрселла" я считал, считаю и буду считать мошейниками..
__________________
 
Старый 16.08.2006, 13:30   #6
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Всетаки вставля пару слова в защиту УМЗ. Кидает в большей степени дилер. В данном случае кидалово замечено в основном со стороны "Зенит'a". Впрочем деятельность этой фирмы от самого ее основания была основана на кидалове. Т.е. ловлят человека на улице, впаривают как там все хорошо и какие крависывые тарифы. И какие там скидки.
Потом начали впаривать карточки. Потом дело дошло к точу что контракт предоставляют якобы не контракт (А что же тогда? к сожелению с таким случаями не стыкался. А то очень интересно было бы распрасить их.)
А вина УМЗ в том что она позволяет таким кидаловам проворачивать такое. Тем самым "Зенит" дискридитирует УМЗ еще больше чем "неперевершена якість звя'зку".
К примеру сказала мне одна знакомая из Днепра, что не подключится к УМЗ из-за их назойливости (читать назойливость работников "Зенит'а").
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 16.08.2006, 14:35   #7
Гость
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow
Всетаки вставля пару слова в защиту УМЗ. Кидает в большей степени дилер. В данном случае кидалово замечено в основном со стороны "Зенит'a". Впрочем деятельность этой фирмы от самого ее основания была основана на кидалове. Т.е. ловлят человека на улице, впаривают как там все хорошо и какие крависывые тарифы. И какие там скидки.
Потом начали впаривать карточки. Потом дело дошло к точу что контракт предоставляют якобы не контракт (А что же тогда? к сожелению с таким случаями не стыкался. А то очень интересно было бы распрасить их.)
А вина УМЗ в том что она позволяет таким кидаловам проворачивать такое. Тем самым "Зенит" дискридитирует УМЗ еще больше чем "неперевершена якість звя'зку".
К примеру сказала мне одна знакомая из Днепра, что не подключится к УМЗ из-за их назойливости (читать назойливость работников "Зенит'а").
Так а я о чём? Зенит и Укрселл - одна контора. Сколько раз их сайт опускали - уже ихний вебламайстер новый ваяет www.ukrcell.com

Последний раз редактировалось panatar; 16.08.2006 в 14:38.
 
Старый 16.08.2006, 14:40   #8
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
По-моему это понятно было сразу. Достатчно было посмтореть на "чудненький" сайт этой конторы.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 16.08.2006, 16:51   #9
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
А насчет поколения потребителей - видели к кому очень часто подходят эти мальчики и девочки - к пожилым людям тоже...
Вот именно - всё это рассчитано на людей, не разбирающихся в МС.

Цитата:
А вина УМЗ в том что она позволяет таким кидаловам проворачивать такое. Тем самым "Зенит" дискридитирует УМЗ еще больше чем "неперевершена якість звя'зку".
Видимо, как-то по другому наращивать абонентскую базу УМС уже проблематично
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 18.08.2006, 19:15   #10
Новичок feere поза форумом
 
Аватар для feere
pm
Я именно разбираюсь в МС,подчеркиваю. На контракте УМС уже с 2001 года. Купил такую карточку за 10 грв., пошел в "Зенит" и заплатив 120 грв. пополнил себе счет на 600грв. Заключив, при этом 3 контракта "УМС Сеть Новый" получив дополнительно каждый месяц до Нового года по 30 минут(шаровых) на внутрисеть и 4 по 4. Да Допсоглашение на 1 год. Ну и что? Мне все-равно пользоваться. А потом пошел и еще 2 сделал на другой л/с.
При чем тут кидалово. Зависит от людей,который предлогают эти дисконтные карты. Обидно,что туда набирают людей с улицы,то есть не разбирающихся в тарифах,акциях и услугах. А "Зенит" и тем более УМС,по-моему, тут не при чем.
 
Старый 18.08.2006, 19:23   #11
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Да ты что не говориш? А то что людей не информирую о ДУ, а лишь подсовывают на подпись, при том впаривают что это не контракт?
Проинфрую общественость также что мин доп. соглашение на 1,5 года а не на год.
Это как называется? И вообще эти карточки разводилово 100%-е.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
1 пользователь поблагодарил Rainbow:
Старый 18.08.2006, 19:45   #12
Постоялец indeec поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow
Да ты что не говориш? А то что людей не информирую о ДУ, а лишь подсовывают на подпись, при том впаривают что это не контракт?
Проинфрую общественость также что мин доп. соглашение на 1,5 года а не на год.
Это как называется? И вообще эти карточки разводилово 100%-е.
Золотые слова!!! аж сердце тает
 
Старый 19.08.2006, 00:04   #13
Заблокирован Bons поза форумом
 
Аватар для Bons
pm
УМЦ создало образ абонента-блондинки, которая радостно будет восклицать при упоминании слов "УМЦ!" и "Вы получаете на счет..." - как "плюс трыдцять! до кинця року!" Вау какая радость! =)

Народ поумнел за последние несколько лет, а УМЦ все так же ориентируется на дурачков и дурачек, вот поэтому уже и не спасают даже раздачи пакетов пачками в одни руки =)
 
Старый 19.08.2006, 10:06   #14
Новичок feere поза форумом
 
Аватар для feere
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow
Да ты что не говориш? А то что людей не информирую о ДУ, а лишь подсовывают на подпись, при том впаривают что это не контракт?
Проинфрую общественость также что мин доп. соглашение на 1,5 года а не на год.
Это как называется? И вообще эти карточки разводилово 100%-е.
Не знаю как у Вас в Киеве. Может и так, как ты пишешь,но у нас в Николаеве все оговаривается сразу на месте покупки дисконтной карты.
Еще раз повторяю. некомпетентность продавца дисконтной карты,считаю,это не обман УМС,а обман самого этого глупого индивидуума,что продает.
У нас очень много( большинство) людей нифига не шарят в тарифах и услугах,а пологаются, по старинке,на рекламу. Вот наша проблема. А когда им пытаешься объяснить, они тебя посылают....
 
Старый 19.08.2006, 10:10   #15
Новичок feere поза форумом
 
Аватар для feere
pm
Я нихочу ни с кем ссориться. Я констатирую факт.который был со мной. В течении месяца заключил 5 договоров с Допсоглашением на 1 год. Заплатив примерно 200 грв. получил на два л/с 995 грв и не жжужу. Кому как, а мне выгодно. И товарищ в Донецке заключил 3. доволен.
 
Старый 19.08.2006, 11:22   #16
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Bons
УМЦ создало образ абонента-блондинки, которая радостно будет восклицать при упоминании слов "УМЦ!" и "Вы получаете на счет..." - как "плюс трыдцять! до кинця року!" Вау какая радость! =)

Народ поумнел за последние несколько лет, а УМЦ все так же ориентируется на дурачков и дурачек, вот поэтому уже и не спасают даже раздачи пакетов пачками в одни руки =)
Какой народ? Завсегдатаи Цветных Форумов?
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 19.08.2006, 11:55   #17
Гость
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
Какой народ? Завсегдатаи Цветных Форумов?
Ага, типа того, уже не просто кричат рулёз или мастдай, а стараются сначало спросить на форуме знающих людей, типа меня
 
Старый 19.08.2006, 17:36   #18
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от feere
Не знаю как у Вас в Киеве. Может и так, как ты пишешь,но у нас в Николаеве все оговаривается сразу на месте покупки дисконтной карты.
Цитата:
Сообщение от feere
У нас очень много( большинство) людей нифига не шарят в тарифах и услугах,а пологаются, по старинке,на рекламу. Вот наша проблема. А когда им пытаешься объяснить, они тебя посылают....
Так от: речь идет не только о Киеве. Есть еще Львов, Днепропетровск.
Инфа 100% проверена.
При том все почему-то И всюду поведение представителей "Зенита" идентичное. Совпадение? Вот только у вас в Николаеве они там идеальные: оп ПЗС и др. подводных камнях рассказывают?
Если б люди шарили в тафирах или по крайней мере не были такими упрямыми, то "Зенит" сосал бы лапу!
Цитата:
Сообщение от feere
Еще раз повторяю. некомпетентность продавца дисконтной карты,считаю,это не обман УМС,а обман самого этого глупого индивидуума,что продает.
О! Я помоему это говорил выше. Проблема УМЗ в том что они позволяют такое делать.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 21.08.2006, 09:49   #19
Постоялец Traveler поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Потом начали впаривать карточки. Потом дело дошло к точу что контракт предоставляют якобы не контракт (А что же тогда? к сожелению с таким случаями не стыкался. А то очень интересно было бы распрасить их.)
К нам забегал такой мальчик.


- Это же подключение на контракт с ДУ.
- Нет, это не контракт, а договорные условия
- Что ты гонишь, какие договорные условия
- Я больше знаю, я в мобильной связи работаю
 
Старый 21.08.2006, 15:06   #20
Заглянувший pe4enix поза форумом
 
Аватар для pe4enix
pm
Констатирую факт, что в Севастополе имели место именно даже не "кидалово" а бросалово" и "валилово" и не только самих абонентов, но и самих промоутеров, которых продавали эти карты - такие же извиняюсь "тупые" да простят меня бараны, овцы. Сами распространяли среди друзей карты - а потом оказалось. что это не от юмс акция, и фирма та закрылась, что распространяла и нанимала их. Так за ними не только друзья бегали - отдай деньги! ) ) вот такая петрушка. А штука втом, что с одной стороны не ЮМС виновато в кидалове, ведь это действительно недобросовестные дилеры, НО!!! почему то заработав себе такую рекламную репутацию юмс делает, что люди ведутся. массовый мать его психоз! c лозунгов innovations я вообще валяюсь :) Есть ещё подозрения, что такие дилеры и все остальные остаются ненаказанными и сами кидают юмс как хотят :)

Последний раз редактировалось pe4enix; 21.08.2006 в 15:10.
 
1 пользователь поблагодарил pe4enix:
Закрытая тема Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание!: новый развод от life:) ХХХ Обсуждение работы Астелит 17 25.05.2009 19:07
НКРС проведет очередной конкурс на WiMAX ~DiM~ WiMAX, Pre-WiMAX 0 15.09.2008 23:45
Samsung Instinct — очередной «убийца» iPhone ~DiM~ SAMSUNG 4 03.04.2008 19:05