Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 09.12.2006, 12:04   #41
Эксперт Mystical поза форумом
pm
Всё правильно операторы говорили. Что было неверно, так это только то, что по 8 800 500 0 500 должны были сразу сориентировать тебя звонить с другого мобильного на 111. Такая процедура проверки настроек с оператором. Через городской уже этого сделать нельзя (т.к. с городского оператору 111 не дозвонишься, а только там решают такие вопросы). Да и вообще забывайте уже о линиях 8 800 500 0 500 и 50 000 50 (для Джинс), т.к. из этих линий попросту стоит редирект на номер 8 800 508 5555, где помогут уже не по всем вопросам (как это было пару лет назад), а только расскажут о тарифах и акциях.
  Цитата 
Старый 09.12.2006, 12:23   #42
Знающий KISIGOR поза форумом
 
Аватар для KISIGOR
pm
І це такий сервіс в другого оператора в Україні, гоніво!!!
"За, що ми гроші платим?!" (с) KISIgor :)
__________________
Спочатку було - ЗМІНЮЙСЯ.
Тепер - Живи на яскравій стороні.
  Цитата 
Старый 09.12.2006, 13:56   #43
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Andrew, +10. Пацтулам!
  Цитата 
Старый 09.12.2006, 16:06   #44
Опытный пользователь shlyahoviy поза форумом
 
Аватар для shlyahoviy
pm
Подмигивание

to EGOIST:
на заметку , как я заметил ты живешь в Киеве на Позняках , так вот помимо новой БС от ЮМС на универсаме Позняки добавили БС на ХШ 57 , там где стоит на крыше БС от БИ. Так немного бальзама.
  Цитата 
Старый 09.12.2006, 19:25   #45
Знающий Gay_Lviv поза форумом
 
Аватар для Gay_Lviv
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
"Так, чую тебе добре, синку!"

надо выложить в мп3, чтоб прослушать ещё раз все интонации
  Цитата 
Старый 10.12.2006, 14:17   #46
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
"Так, чую тебе добре, синку!"
-Синку, ти мене чуєш?
-[сын-мутант аццким голосом]:ТААААК, МАМОООО!
  Цитата 
Старый 11.12.2006, 09:27   #47
Знающий KISIGOR поза форумом
 
Аватар для KISIGOR
pm
EGOIST, тепер можна буде класно попідкалувати знайомих, що користуються ЮМС :). Ще би компромат найти на КС :).
__________________
Спочатку було - ЗМІНЮЙСЯ.
Тепер - Живи на яскравій стороні.
  Цитата 
Старый 11.12.2006, 11:30   #48
Специалист EGOIST поза форумом
 
Аватар для EGOIST
pm
Цитата:
Сообщение от KISIGOR Посмотреть сообщение
EGOIST, тепер можна буде класно попідкалувати знайомих, що користуються ЮМС :). Ще би компромат найти на КС :).

Да есть желание сделать звоночки с БИ, там где КС просто не ловит.
__________________
Beeline "Алло" + LG X2 (P990)
  Цитата 
Старый 11.12.2006, 21:04   #49
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от EGOIST Посмотреть сообщение
Да есть желание сделать звоночки с БИ, там где КС просто не ловит.
http://www.allmobile.ua/forum/showth...2050#post32050
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 11.12.2006, 21:13   #50
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Писал на Ixbt, но еще и здесь напишу.

Ситуэйшен:
родственник поехал за бугор, в ОАЭ. У него УМС-контракт. Звонит оттуда злой как черт, говорит что при входящем вызове номера не отображаются, просить узнать в чем дело. Дозваниваюсь в КЦ УМС, объясняю ситуацию и спрашиваю шо за е-мое. Оператор номер тра-та-та по имени Алена: "Ну и что? Ведь входящие звонки он же может принимать". Я удивляюсь, мол, это не удобно ведь звонят ему много, а входящие-то получаются не бесплатными. Нужно определять кого сбрасывать, а с кем разговаривать. Алена: "Да, возможно нужно платить за входящие. Но он же может их принимать!". Положил трубку, т.к. разговор со стенкой будет более информативным...
  Цитата 
Старый 11.12.2006, 21:21   #51
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Я прийшов до висновку: що якщо є проблеми з УМЗ, то краще їх послати лісом.
Якщо проблеми то клієнт дурак, в кращому випадку телефон глючний. Я їх більше пів-року довбав за "Якість понад усе на Тремках-1", але результату не те що нуль а відємний. Кожен раз слухати ще одну лапшу ще одного ламера з УМЗ немаю наміру! Нервові клітини не відновлюються.
Тут на 100% погоджуся що простіше зі стінкою поспілкуватись.

А ще мені дуже цікаво чи читають предсатвники УМЗ цей форум. Якщо читають, то нехай відпишуть що дійсно, абонент, ти дурак.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)

Последний раз редактировалось Rainbow; 11.12.2006 в 21:23.
  Цитата 
Старый 11.12.2006, 23:21   #52
Знающий KISIGOR поза форумом
 
Аватар для KISIGOR
pm
Абонент ти дурак
__________________
Спочатку було - ЗМІНЮЙСЯ.
Тепер - Живи на яскравій стороні.
  Цитата 
Старый 11.12.2006, 23:50   #53
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
В догонку: "Ну ти й дурак, синку!"
  Цитата 
Старый 11.12.2006, 23:58   #54
Эксперт Mystical поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Писал на Ixbt, но еще и здесь напишу.

Ситуэйшен:
родственник поехал за бугор, в ОАЭ. У него УМС-контракт. Звонит оттуда злой как черт, говорит что при входящем вызове номера не отображаются, просить узнать в чем дело. Дозваниваюсь в КЦ УМС, объясняю ситуацию и спрашиваю шо за е-мое. Оператор номер тра-та-та по имени Алена: "Ну и что? Ведь входящие звонки он же может принимать". Я удивляюсь, мол, это не удобно ведь звонят ему много, а входящие-то получаются не бесплатными. Нужно определять кого сбрасывать, а с кем разговаривать. Алена: "Да, возможно нужно платить за входящие. Но он же может их принимать!". Положил трубку, т.к. разговор со стенкой будет более информативным...
А почему это номер должен отображаться? Абонент в роуминге пользуется услугами роуминг партнера, а не ЮМС. А определение номера во многих странах является дополнительной услугой, потому по умолчанию не предоставляется. И при чем здесь ЮМС, объясните мне...?
  Цитата 
Старый 12.12.2006, 13:50   #55
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Цитата:
Сообщение от Mystical Посмотреть сообщение
А почему это номер должен отображаться? Абонент в роуминге пользуется услугами роуминг партнера, а не ЮМС. А определение номера во многих странах является дополнительной услугой, потому по умолчанию не предоставляется. И при чем здесь ЮМС, объясните мне...?
Ну если на одном украинском операторе номера все-таки отображаются, а на другом (УМС) нет - то логический вывод все-таки укажет на "какчество" УМС.
  Цитата 
Старый 12.12.2006, 14:30   #56
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Mystical Посмотреть сообщение
А почему это номер должен отображаться? Абонент в роуминге пользуется услугами роуминг партнера, а не ЮМС. А определение номера во многих странах является дополнительной услугой, потому по умолчанию не предоставляется. И при чем здесь ЮМС, объясните мне...?
Це що підказка операторам КЦ УМЗ як наступний раз відмазуватись? Для прикладу скажу що у Польщі на КС і ВК все чудесно відображається.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 16.01.2009, 16:45   #57
Заглянувший zeba поза форумом
pm
Действительно покрытие иногда недостаточное в помещениях, особенно старых (Львов) - на улице проблем не было. зато в Карпатах у МТС намного лучше в сравнении с другими операторами. На качество обслуживания сервис-центра не жалуюсь
  Цитата 
Старый 16.01.2009, 19:12   #58
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от zeba Посмотреть сообщение
зато в Карпатах у МТС намного лучше в сравнении с другими операторами
З власного досвіду подорожі по Карпатах скажу що по покриттю МТС курить. А рулить там КС.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 27.03.2009, 13:31   #59
Заглянувший 1985god поза форумом
pm
вобщем у меня осталось на счёту 21.2 грн - хотел потратить на усгули в инете отправив смс на платный номер 4280 и выкинуть карточку так нет сбой отправки :( как добраться до живого человека в кол центре ? уже всё послушал все тарифы знаю все програмы лояльности и пр. но до человека добраться не могу :)
  Цитата 
Старый 27.03.2009, 13:53   #60
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
хм.. з будь якого меню до недавна можна було. Тільки чекати треба було.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в КИЕВСТАР (+ Эксклюзивное интервью с оператором call-центра компании Киевстар) Rainbow Обсуждение работы Киевстар 41 29.08.2012 13:09
Обсуждение работы УкрПочты maxdam Off.топик: разговоры на любые темы 52 05.12.2011 17:44
Работа call-центра CDMA Ukraine ~DiM~ Обсуждение работы CDMA Ukraine 10 07.09.2011 13:02
Обсуждение работы call-центра ИТ ~DiM~ Обслуживание абонентов Интертелеком 4 06.05.2008 15:58
Call-Центр мобильного оператора life:) - обсуждение работы ruslan Обсуждение работы Астелит 28 12.05.2007 02:17