Результаты опроса: Что вы ожидаете от нового оператора Экотел?
Отсутствие платы за соединение 27 11.84%
Бесплатные разговоры внутри сети 12 5.26%
Дешевые SMS сообщения 2 0.88%
Тарифы существенно ниже существующих предложений 40 17.54%
Небольшая ПЗС, дешевые СМС и разговоры + бонусы 17 7.46%
Ничего хорошего от UMC я не жду 88 38.60%
Мне все-равно. Я не уйду на УМЗ в любом случае 42 18.42%
Голосовавшие: 228. Этот опрос закрыт

Закрытая тема Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.02.2007, 02:04   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Новый мобильный оператор Украины

Начало темы [ здесь ]

Цитата:
Украинский сотовый оператор UMC 15 февраля выводит на рынок новое семейство тарифов "Экотел", а во 2-м квартале переходит на использование бренда МТС

МОСКВА, 1 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Украинский сотовый оператор ЗАО "Украинская мобильная связь" /UMC/ – 100 проц дочерняя компания российского ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ (MTSS) 15 февраля выводит на рынок новое семейство тарифов "Экотел". Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор UMC Адам Вояцки.

По его словам, тарифы группы "Экотел" будут отличаться низкими ценами на голосовой трафик при сокращенном наборе сервисов.

Кроме того, компания планирует развивать и совершенствовать ориентированные на молодежь тарифы группы Jeans.

Как сообщается также в материалах ОАО "Мобильные ТелеСистемы", во 2-м квартале 2007 г планируется перевести ЗАО "Украинская мобильная связь" на использование бренда МТС вместо UMC.

При этом планируется не просто изменить написание и графическое представление бренда, но и ввести на Украине обновленную линейку тарифных планов под брендом МТС.

В целом, в 2007 г МТС планирует инвестировать в развитие сети на Украине 700 млн долл.

01.02.2007 19:43
Источник: ПРАЙМ-ТАСС

p.s.: официальный сайт нового оператора: http://ecotel.com.ua
 
Старый 02.02.2007, 02:20   #2
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
ІМХО, це не CDMA. Назва з натяком. Розуміти можна як економний так і екологічний. Тоже не факт. А телефон всунули найпопулярніший. А може і Нокіа "допомогла"
Створювати віртуальних вірутуальних операторів, улюблена справа УМЗ. Більш ніж впевнений що звінки на/з УМЗ будуть іти як ворогів. ІМХО ПЗЗ 99.9% не буде. Інакше навіщо воно треба?
Щодо Теле2 то поперше це не є ТМ їхній, а по друге це може зробили задля піару. Вот типу здогадайтесь звідки ноги ростуть. Ті хто були в СПБ почнуть чутки розускати про Теле2... А тут тобі на.
Це моя версія. А що буде насправді побачимо. Або чекає утечки інфи
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 02.02.2007, 02:23   #3
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Могу сказать одно: держись, УМЗ!
 
Старый 02.02.2007, 03:43   #4
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Грядут очередные опыты на кроликах
 
Старый 02.02.2007, 04:07   #5
Опытный пользователь Julian поза форумом
pm
ПЗС не будет это 100%.Думаю что тарифы будут почти такие же как на Би. 5-10 коп за минуту.Если подумать то у ЮМС самая дорогая внутрисеть.
25 коп., на КС 7 коп. на Би 2 коп. а на Лайфе 0 коп.
Я сам со своего ЮМС звоню на номера что по 0коп. + ПЗС, и выговариваю 3 мин. в день, и юзаю Гипер.Остальные тарифы ЮМС ацтой.
 
Старый 02.02.2007, 05:43   #6
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
Julian, не такая уж и дорогая внутрисеть на УМС. Забываешь про 90 бесплатных.. минут в месяц (на контракте за 5 грн - 83 без ПЗС!!!)! Мое мнение - самое дорогое в данный момент у наших операторов это ПЗС! Тариф 3х летней давности. И как не странно его даже не пытаются снижать.
Теперь по поводу экотел. Мне кажется будет единый тариф на все сети + дешевые звонки на семью.
Сетевой код 099 (а все остальные заняты) приведет к еще большей путанице. По поводу урезанных доп услуг, кроме голосовых, Джинс тоже не слабо урезан - куда еще больше!
С трудом вижу логику в действиях компании. Вместо того, чтобы представить убийственные тарифы, они вводят нового оператора. Впрочем, будет видно!
 
Старый 02.02.2007, 10:19   #7
Пользователь Младший Связист поза форумом
 
Аватар для Младший Связист
pm
Я думаю, що УМЗ нічого нового і особливого не запропонує. Якщо і не буде ПЗЗ то це буде або акцією, або як на лайфі платиш 25 гривень на місяць і розмовляй без ПЗЗ.
P.S. В мене є деякі підозри, що УМЗ тупо злиже ТП лайфу і білайна!
 
Старый 02.02.2007, 11:33   #8
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
По его словам, тарифы группы "Экотел" будут отличаться низкими ценами на голосовой трафик при сокращенном наборе сервисов.
Интересно, что имеется ввиду?

Цитата:
Кроме того, компания планирует развивать и совершенствовать ориентированные на молодежь тарифы группы Jeans.
В принципе, ситуация нормальная - сохранив своих абонентов на 7-7 и Джинс, начать набивать новую а/б с помощью нового бренда. Только вот не думаю, что тарифы будут "слизываться" у Лайфа и БиЛайна. Не исключаю отсутствие ПЗС, - в любом случае, тарифы на "внутриЭкотел" будут заметно ниже,чем тарифы на внутриДжинс, внутриДиджус и т.п.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 02.02.2007, 11:43   #9
Постоялец Gromescu поза форумом
 
Аватар для Gromescu
pm
Руки прочь от нашей собачки!
__________________
 
Старый 02.02.2007, 12:45   #10
Пользователь 404_not_found поза форумом
 
Аватар для 404_not_found
pm
Ну, мне лично интересно будет посмотреть на их предложение, авось что хорошее выйдет...
__________________
У меня в кармане крыса!
Я нашел ее в лесу!
Она мокрая и лысая!
Я домой ее несу!

Авторские программы для мобильных телефонов на Java ME
 
Старый 02.02.2007, 12:46   #11
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
По его словам, тарифы группы "Экотел" будут отличаться низкими ценами на голосовой трафик при сокращенном наборе сервисов.
ИМХО, будет только голос (без конференций, переадресаций и прочих прелестей) и СМС (может и ММС, но не интернет). Но всё дешёвое. Так как многим только это и нужно.

А вот интересно, какой будет сетевой код? Поделятся Джинсовым 099?
 
Старый 02.02.2007, 13:46   #12
Новичок Taison поза форумом
 
Аватар для Taison
pm
Зачем ЮМС ещё один виртуальный оператор?Може всё таки СДМА?
__________________
кто же кто еще кроме тебя?
кто же кто еще если не ты?
 
Старый 02.02.2007, 13:50   #13
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Taison Посмотреть сообщение
Зачем ЮМС ещё один виртуальный оператор?Може всё таки СДМА?
Я так понял, что ОСС планируется массовым и молодёжным. (100 % НЕимхо) Как ты предлагаешь это организовать на стандарте СДМА, да ещё в диапазоне 450 МГц?

Зачем это надо ЮМС? Отвечаю: что бы не снижая цен на Джинсе и 7-7 набрать абонентов по тарифам, ниже, чем у Джинса, но выше, чем у Лайфа/Билайна. Проблема - в сильном дисбалансе а/б ЮМС и КС, что уже привело, в частности, к отмене безлимитных тарифов у оператора №2.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".

Последний раз редактировалось foxmax; 02.02.2007 в 13:53.
 
Старый 02.02.2007, 15:09   #14
Опытный пользователь Джек поза форумом
 
Аватар для Джек
pm
Цитата:
В последние несколько дней на улицах украинских городов появились Билборды с загадочной надписью «Экономь на связи» «Новый виртуальный оператор». Как выяснили журналисты Интернет-портала Мобильник.ua – в ближайшее время, а именно 15-го февраля на украинский рынок приходит новый виртуальный оператор «Экотел». И что самое интересное – оператор будет работать по лицензии UMC, заинтригован? – Тогда читай дальше

С первым появлением билбордов в сети поползли слухи и началось обсуждение кто же это и что они будут делать на переполненном украинском мобильном рынке. Ведь сейчас к пяти национальным GSM компаниям прибавляется еще 2 мобильных CDMA оператора, и продолжают работу фиксированные сети в различных стандартах связи. Казалось бы, при таком насыщении уже и яблоку негде упасть, но на каждый товар найдется свой покупатель и потому мы сейчас попробуем рассмотреть, что же из себя представляет анонсированный «товар», и на кого он рассчитан.



Билборды "Экотел"

«Экотел» - это виртуальный оператор, который 15-го февраля начнет предоставлять услуги мобильной связи в Украине, номер лицензии Госсвязи АА № 720189 от 29.12.2004 – все до последней цифры совпадает с лицензией выданной компании UMC, так что на чьем оборудовании будет работать виртуальный «Экотел» думаю гадать больше нечего. Это, кстати подтвердил и Виталий Мухин – PR эксперт компании UMC .

Откуда он взялся, и что из себя представляет? – В Европе уже довольно долго, а именно 14 лет, существует компания «TELE2». Под покровительством которой, скорей всего, и будет запущен бренд «Экотел» на территории Украины. Вот информация, которую нам удалось узнать о ней:

«История TELE2 началась в 1993 году в Швеции, когда Ян Стенбек основал небольшую компанию, специализирующуюся на предоставлении услуг связи по низким ценам. Сегодня TELE2 является европейским холдингом и предлагает широкий спектр телекоммуникационных услуг. Это мобильная и стационарная телефонная связь, доступ в Интернет и высокоскоростная передача данных, а так же кабельное телевидение. Клиентами TELE2 на сегодняшний день стали более 30 млн. человек в 22 странах Европы.
Стремительное развитие TELE2 в мире объясняется принципами, лежащими в основе деятельности группы компаний. Прежде всего, это принцип низких цен. TELE2 всегда предлагает своим абонентам максимально доступные тарифы и гарантирует удобные условия обслуживания. Ориентируясь на интересы абонентов, компания предлагает простые, наиболее востребованные клиентами услуги.
Мы уверены в том, что услуги связи должны быть доступны по цене самой широкой аудитории и просты в использовании. Это отражается и на внутренней политике холдинга. Компания постоянно снижает издержки за счет грамотной политики закупок, оптимизации работы подразделений компании и не содержит дорогостоящих «имиджевых» офисов. Стремление TELE2 к постоянному ценовому лидерству определяет простую организационную структуру, неприятие бюрократии и быстроту в принятии решений.
Бизнес-стратегия TELE2 из года в год подтверждает свою эффективность. Компания демонстрирует стабильный рост прибыли и других экономических показателей. C 1996 года акции TELE2 котируются на Стокгольмской бирже, Stockholmsbörsen.»


Официальный сайт "TELE2"


Официальный сайт "TELE2" в России


Официальный сайт "TELE2" в Украине?

Из выше сказанного можно сделать вывод, что новый оператор будет предоставлять одни из самых низких цен на мобильную связь, ведь именно на это идет их основной приоритет. За счет отсутствия множества дополнительных сервисов этот оператор будет идеальным для людей старшего возраста, и тех, кто использует мобильник по прямому назначению – голосовая связь.

Но тут возникает маленькая не состыковка, ведь на оборудовании UMC уже работает один виртуальный оператор – Jeans, что же будет с ним?! На это Виталий Мухин ничего не смог сказать, посоветовав дождаться 15-го февраля, когда все объявят официально. Но как стало известно из другого заявления, которое сделал Адам Вояцки - генеральный директор UMC, Jeans и дальше будет функционировать в том же русле, предлагая своим абонентам (в основном молодежи) новые и интересные предложения. Поживем-увидим, а пока осталось дождаться старта нового виртуального оператора, чтоб узнать главную тайну – тарифы!

Многие еще связывают старт нового оператора с обещанным ребрендингом компании UMC, подробнее о ребрендинге здесь. Ведь уже во второй половине этого года мы увидим новое «лицо» национального оператора, и посмотрим, что сможет нам предложить российский МТС.
Источник: Мобильник

Последний раз редактировалось ~DiM~; 03.02.2007 в 00:36. Причина: форматирование
 
1 пользователь поблагодарил Джек:
Старый 02.02.2007, 15:38   #15
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Кстати, по поводу дешевизны голоса - не слишком губу раскатывайте, дешевле чем в "Супер-Лайфе" всё равно никто не сделает.
 
Старый 02.02.2007, 15:43   #16
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Smb., Теле2 в России предлагает внешний траффик по цене интерконнекта. Если цена приземления траффика у нас примерно 0,5 грн/мин. то примерно на такую цену можно расчитывать.
 
Старый 02.02.2007, 16:12   #17
Опытный пользователь Джек поза форумом
 
Аватар для Джек
pm
Цитата:
Сообщение от Taison Посмотреть сообщение
Зачем ЮМС ещё один виртуальный оператор?Може всё таки СДМА?
На CDMA у УМС совсем другая лицензия, выданная этой осенью, или в августе. Уже не помню
 
Старый 02.02.2007, 17:41   #18
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Smb., Теле2 в России предлагает внешний траффик по цене интерконнекта. Если цена приземления траффика у нас примерно 0,5 грн/мин. то примерно на такую цену можно расчитывать.
Т.е., то же самое, что у нас предлагает Лайф И, аналогично, тариффчег с бесплатной внутрисетью, + тариффчег с доплатой за входящие. Ничего не забыл?
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".

Последний раз редактировалось ~DiM~; 03.02.2007 в 00:39. Причина: дубль сообщений - удалено
 
Старый 02.02.2007, 21:44   #19
Пользователь Младший Связист поза форумом
 
Аватар для Младший Связист
pm
Я думаю, що послуги GPRS Екотел буде надавати, а взагалі послуги котрі надає Tele2 можна подивитися на www.tele2.ru і www.tele2.com

Добавлено через 1 час 15 минут
Тільки що була реклама ЕкоТел-у по НТН із собакою і зеленою Нокією!

Последний раз редактировалось Младший Связист; 02.02.2007 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 02.02.2007, 23:24   #20
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Да вряд ли Теле2 имеет какое-то отношение к этим тарифам.
 
Закрытая тема Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый оператор? Expert Другие украинские операторы 63 22.06.2010 19:56
«Новый формат», «Бизнес формат» и «Мобильный офис» - новый ТП от Интертелеком ~DiM~ Тарифные планы Интертелеком 0 16.10.2008 21:45
Оператор предостерег Тимошенко от монополизации IT-рынка Украины Rainbow Нормативно-законодательное регулирование 0 28.01.2008 21:06
privatmobile.com.ua - новый оператор? ~DiM~ Интересное и полезное 8 10.05.2007 17:28
евросеть новый виртуальный оператор Serj_mobilnik Аналитика, прогнозы, рынки 3 28.08.2006 11:40