Закрытая тема Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.02.2007, 20:34   #1
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Подмигивание JAENS достал, или сага о том, как моя девушка перешла на БиЛайн

Вобщем, дело было так.

Месяц назад у моей девушки украли мобильный телефон - какой-то там не очень дорогой "Сименс" с карточкой Джинс.

- Блин, - говорит, - ну что за наваждение, а? Я же и собиралась менять мобильный телефон, но не сейчас же, а не раньше, чем через пол-года! :(

Получила зарплату - пошли купили ей красную Моторолу РАСР В3и - я настоял на том, что телефон должен быть с БлюТузом и носиться в сумке, а на работе - так и вообще вообще запираться в кабинете, что бы была меньше вероятность его кражи.

- Отлично, - говорит, - телефон у меня есть, надо теперь к нему карточку "Джинс" купить, что бы недорого с неё звонить маме и сестричке (имеются ввиду "любимые" номера - foxmax)

Я авторитетно так её говорю - зачем покупать? Можно без труда восстановить - поехали на Крещатик, напишешь заявление - восстановят.

- ОК.

Приезжаем на Крещатик, показываем её паспорт, готовимся отвечать на каверзные вопросы. Тут эти клоуны на рецепции - другого слова я не могу подобрать, - нам и говорят:
- Заявку надо оставлять по телефону, - не надо было к нам приезжать.
- ОК, - говорим, - но раз уж мы приехали, - то давайте заполним какой-нибудь бланк, ответим на все вопросы и получим СИМку.
- Нет, - так не делается - звоните по телефону.

Позвонили 222, - дозвонились на удивление быстро, - ответили на все вопросы, задолбало только одно - задали совершенно идиотский вопрос - с какого номера вы звоните? (Типа это не видно в калл-центре). А карточка была какой-то левой, которая никогда не использовалась для входящих, вобщем, пришлось искать в штанах другую карточку, номер которой был мне известен. А без номера этой карточки с нами общаться отказались.

Приняли от нас заявку, говорят, ждите в оффисе, - мы туда сигнал подадим, и вашу карточку в течении часа вам отдадут. ОК, сидим ждём. А дело было вечером в воскресенье (в рабочие дни отпроситься с работы для Инны просто нереально).

Проходит час, полтора, - тут нам девушка с рецепции так нам радостно сообщает - мне, мол, позвонили из калл-центра, - ваш вопрос решён положительно, но вашу карточку я вам не отдам, т.к. отсутствует сотрудник, ответственный за выдачу карточек. :(

Ну что же - всё бывает, и радостные, что нам, по крайней мере, карточку пообещали, мы поехали домой.

Приезжаем к ним в оффис на следующей неделе в субботу - так и так, мы за карточкой Джинс. Паренёк лезет куда-то в шкаф, потом возвращается - так и так, говорит, заготовок для карточек нет, будут на следующей неделе.

Мы загрустили конкретно, - т.к. на рабочей неделе возможности к ним заехать нет никакой, но нам дали дельный совет - позвоните оператору 222, она вам скажет, где в Киеве на следующих выходных будут заготовки для карточек.

ОК. Звоним в субботу.
- На Крещатике? Есть? Супер, сейчас поедем заберём!!!

Но в тут субботу выяснилось, что у нас есть другие, неотложные дела, и мы поехали за карточкой в воскресенье с утра.
- нет? Как так нет? А вчера были?
- Вчера да, были.
- А где сегодня есть?
- На Кутузова.
- А это где?
- На Печерске. Но в воскресенье они не работают.

3,14здец!!!

- И шо делать?
- Ну, можете позванивать, - иногда у нас заготовки бывают.

Вчера звонит - есть заготовки? Нет. А когда будут? #@$ его знает...

Сегодня уломал её перейти на БиЛайн. Приехали на ст. м. "Печерская". Огляделась по сторонам - О!!! Рядом же Кутузова. Звоним 222. Заготовки на Кутузова есть? Нет. А когда будут? ХЗ, - позванивайте, может, повезёт.

Она за своё:
- Ой, ё-моё!!! Я же каждые пол-года к бабушке в Носовку езжу на выходные, а там покрытия БиЛайна нет!!!

Пришлось ей объяснять, что большое покрытие - это развод для лохов, что ежели очень надо - то раз в пол-года устанавливается переадресация, и при её тарффике входящих звонков эта самая переадресация больше 10 грн в день ну никак, при всём желании не сожрёт. А эти 10 гривен она за неделю на одном только ПЗСе съэкономит.

Правда, с БиЛайном тоже прикол произошёл - обещал ей, что купим ей "Золотой" номер за 60 грн - болт. Услуга уже не предоставляется.

Ну, ничего - зато теперь можем нормально звонить друг другу, не переставляя СИМки.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
5 участник(ов) сказали Спасибо foxmax:
Старый 17.02.2007, 20:51   #2
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
foxmax, зачОт!
 
Старый 17.02.2007, 22:36   #3
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
Правда, с БиЛайном тоже прикол произошёл - обещал ей, что купим ей "Золотой" номер за 60 грн - болт. Услуга уже не предоставляется.
Неужто у Билайна всё золото закончилось? Или дилеры разобрали? Я вот недавно заходил в... кхм... Евросеть... так вот, там на витрине стояла "Сладкая жизнь", золото, 100 грн (40 + 60 за золото)
 
Старый 18.02.2007, 10:31   #4
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
X3, но в официальном оффисе БиЛайна ничего не было, и сами они там говорят, что "золото" и "серебро" к ним не поступает.

По поводу СЖ, я понял так, что это, мягко говоря, не очень популярный пакет, - по словам менеджеров, они уже пол года "распродают остатки" и ни разу не позвозили новых пакетов, т.к. СЖ у них просто завались.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 18.02.2007, 10:42   #5
Знающий Gay_Lviv поза форумом
 
Аватар для Gay_Lviv
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
А карточка была какой-то левой, которая никогда не использовалась для входящих, вобщем, пришлось искать в штанах другую карточку, номер которой был мне известен. А без номера этой карточки с нами общаться отказались.
foxmax, ведь номер телефона прописан в симке
 
Старый 18.02.2007, 11:21   #6
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Оно то таки так, - но не каждая трубка способна его из СИМки "выдрать". Мой сонэрик, например, номер Билайновской карточки определяет, а 7-7 - нет. У Моторол вообще эти номера самостоятельно заводить нужно.

З.Ы.Gay_Lviv, поздравляю с 500-м постом (Вау!)
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 18.02.2007, 11:58   #7
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
По поводу СЖ, я понял так, что это, мягко говоря, не очень популярный пакет, - по словам менеджеров, они уже пол года "распродают остатки" и ни разу не позвозили новых пакетов, т.к. СЖ у них просто завались.
Да, я у нас в продаже видел СЖ только одной серии, 10 000 номеров нашего региона. Ну, какое-то количество перевелось с ПВ, типа меня. И то, если бы тогда у ГЛ было 5 любимых номеров, то скорей всего перевёлся бы туда, меня это бы вполне удовлетворило. А на сегодня "29" - очень хороший тариф. В отличие от других тарифов, на СЖ нет лежащей на поверхности выгоды, она достаётся только "на десерт", при активном пользовании номером. Но СЖ в общем-то более перспективна, хотя полностью её потенциал может раскрыться только при большом количестве абонентов. Это, как говорится, для тех, кто верит (в успех Билайна). Я поначалу поверил настолько, что даже предполагал, что к концу 2006 года прикроют новые подключения на СЖ. Ну, на сегодняшний день - разве что к концу 2007, и то, за это время может столько всего измениться, что СЖ так и останется интересной только небольшой группе абонентов. Впрочем, я так понял, что и Говорун особого успеха не получил. Для общения "толпой" удобнее ПВ, "семьёй" - ГЛ, с "чужими" - 29, на входящие - Популярный.
 
Старый 18.02.2007, 12:08   #8
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
На тот момент, когда я подключался к сети, для меня самым выгодным для звонков на внешсеть был СЖ. Даже когда появился ГЛ - я не стал переходить ради 10 коп.

Сейчас запустили "29" - он выгоднее для внешсети, чем СЖ, - но я уже настолько разбалован халявой, - что вряд ли стану переходить
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 18.02.2007, 12:28   #9
Знающий Gay_Lviv поза форумом
 
Аватар для Gay_Lviv
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
Оно то таки так, - но не каждая трубка способна его из СИМки "выдрать". Мой сонэрик, например, номер Билайновской карточки определяет, а 7-7 - нет. У Моторол вообще эти номера самостоятельно заводить нужно.
у меня мотор с350 выдирает

З.Ы. Благодарю!
 
Старый 18.02.2007, 22:32   #10
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Цитата:
Сообщение от Gay_Lviv Посмотреть сообщение
foxmax, ведь номер телефона прописан в симке
Не всегда в симку номер залит. Я, вот, например, встречал штаны, и Моби, где номер в симку приходилось самому заливать
 
Старый 18.02.2007, 23:48   #11
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
Не всегда в симку номер залит. Я, вот, например, встречал штаны, и Моби, где номер в симку приходилось самому заливать
Не понимаю, о чем спор?? Номер в симке кажется и не находится, а ставится оператором в соответствие с зашитым в симку IMSI. Если так посудить - то я в прямом смысле "заливаю" номера в свой Сильвер на пустые места
 
Старый 18.02.2007, 23:57   #12
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Я имел в виду, что не всегда номер можно увидеть, полазив по менюшке телефона, поскольку иногда его атм просто не вписали - надо вливать вручную

Последний раз редактировалось Verden; 19.02.2007 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
 
Закрытая тема Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google перешла на собственную систему машинного перевода ~DiM~ Интернет и сети 3 29.02.2012 19:22
Какой должна быть хорошая девушка? Mobiluna Любовь и отношения 34 19.08.2011 16:28
«УкрАВТО» из соображений большей безопасности перешла на Windows Vista debugger Программное обеспечение 12 12.03.2009 09:33
киевстар уже достал ser970 Обсуждение работы Киевстар 3 05.10.2007 20:28
Девушка и оператор 404_not_found Любовь и отношения 30 03.07.2007 03:47