Закрытая тема Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 28.01.2008, 18:56   #1
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Сообщение У МТС-Украина новый генеральный директор

МТС-Украина объявляет о назначении на должность генерального директора бизнес-единицы МТС Украина Андрея Дубовскова.

Андрей Дубовсков, занимающий в настоящее время пост первого заместителя генерального директора МТС Украина, заменит Павла Павловского, который принял предложение продолжить работу в Москве в качестве одного из руководителей компании, входящей в АФК Система.

"Передо мной стоит задача укрепления наших позиций на рынке за счет вывода интересных тарифных предложений и услуг. Тема качества остается приоритетным направлением нашей работы в 2008 году, - объем средств, инвестируемых в развитие сети и обслуживание абонентов, будет даже немного увеличен по сравнению с 2007 годом", - прокомментировал свое назначение Андрей Дубовсков.

Инф.: http://korrespondent.net
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 29.01.2008, 01:33   #2
Пользователь LacriX поза форумом
 
Аватар для LacriX
pm
Павловский показал Украине яйца и ушел...
 
Старый 29.01.2008, 08:20   #3
Пользователь Ев-ГЕНИЙ поза форумом
pm
Он выполнил своё предназначение, и его убирают.
 
Старый 29.01.2008, 09:49   #4
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Ев-ГЕНИЙ, А какое было его предназначение?
 
Старый 29.01.2008, 14:33   #5
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Ев-ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
Он выполнил своё предназначение, и его убирают.
ІМХО він він якраз не виконав своїх задач.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 29.01.2008, 15:08   #6
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
Ев-ГЕНИЙ, А какое было его предназначение?
Показати людям яйця...

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
ІМХО він він якраз не виконав своїх задач.
Ти звідки знаєшь. Може йому були поставлені задачі про яки ти не мав би й знати. Ну наприклад, реструкторизовати дочерню компанію якимось чином... Чи реорганізація чогось...
__________________
Как минимум, до конца 2011 у абонентов Beeline будут действовать их тарифы. Если один раз обмануть, второй раз обмануть, абонент просто возьмет и уйдет к другому.И.Литовченко.
 
Старый 05.02.2008, 01:56   #7
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Досье. Андрей Дубовсков.
Должность: И.о. генерального директора "МТС-Украина"
Дата рождения: 1966

Название: dubovskov__180x180.jpg
Просмотров: 559

Размер: 6.1 Кб

Образование. В 1993 году окончил Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А.Герасимова (ВГИК).

Карьера. Как говорится в пресс-релизе, имеет обширный опыт работы в российских и зарубежных телекоммуникационных компаниях. С 1993 года А.Дубовсков занимал руководящие посты в таких компаниях, как "Millicom International Cellular S.A.", "Millicom International Cellular B.V.", ООО "Региональная сотовая связь", ЗАО "800" и др. в Москве, Алма-Ате, Нижнем Новгороде и Перми.

В 2002-2004 гг. был генеральным директором одной из компаний Группы "Теле2" в Нижнем Новгороде.
В 2004-2006 гг. занимал пост директора филиала МТС в Нижнем Новгороде. В 2006-2007 гг. был директором макро-региона МТС "Урал".

К работе в "МТС-Украина" приступил в декабре 2007-го в качестве первого заместителя генерального директора.

С 1 февраля 2008 года занимает должность исполняющего обязанности гендиректора "МТС-Украина".

Взгляды и оценки. А.Дубовсков сменил на посту гендиректора "МТС-Украина" Павла Павловского, который занимал должность главы компании с апреля 2007 года, а в начале 2008-го принял предложение продолжить работу в Москве в качестве одного из руководителей компании "Ситроникс" (АФК "Система"). По мнению наблюдателей, очередная смена топ-менеджера была обусловлена неудовлетворенностью акционеров МТС основными показателями деятельности ее украинской "дочки".

"Передо мной стоит задача укрепления наших позиций на рынке за счет вывода интересных тарифных предложений и услуг. Тема качества остается приоритетным направлением нашей работы в 2008 году, - объем средств, инвестируемых в развитие сети и обслуживание абонентов, будет даже немного увеличен по сравнению с 2007 годом. В "МТС Украина" сформирована сильная профессиональная команда, и я уверен, что вместе мы сможем максимально эффективно выполнять свои задачи и соответствовать ожиданиям наших абонентов и акционеров", - так прокомментировал свое назначение А.Дубовсков.

Президент ОАО "МТС" Леонид Меламед, комментируя кадровые изменения в "МТС-Украина", отметил: "Андрей Дубовсков ранее руководил деятельностью МТС на Урале, где компания добилась динамичного роста в жесткой конкурентной среде (основным конкурентом эксперты называют российский "Вымпелком" ("Beeline TM"), - ред.). Убежден, что Андрей сможет не только успешно поддерживать высокую планку достижений "МТС-Украина", но и придать компании новый импульс развития".

Семья. Новый руководитель "МТС-Украина" женат, воспитывает сына и дочь.

О компании. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) - крупнейший оператор мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 81,97 млн. абонентов. Население 83-х регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 млн. человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

Инф.: Лига.Нет
__________________
 
Старый 05.02.2008, 18:08   #8
Знающий debugger поза форумом
 
Аватар для debugger
pm
Генеральный директор "МТС-Украина" Андрей Дубовсков: «Наше лидерство – не за горами»

В тот день молва опередила официальные новости. Утром 28 января 2008 года прессу захлестнули слухи об уходе с занимаемого поста генерального директора «МТС-Украина» Павла Павловского. Подтверждение нового назначения на пост генерального директора «МТС-Украина» поступило 28 января 2008 года во второй половине дня. Как мы сообщали, генеральным директором бизнес-единицы «МТС Украина» стал Андрей Дубовсков, экс-директор макро-региона МТС «Урал». Утром следующего дня новый гендиректор МТС согласился пообщаться с корреспондентом портала «Мобильник».
«Мобильник»: Поскольку Вы прекрасно знаете и российский, и украинский рынки мобильной связи, расскажите, чей рынок мобильной связи более развит с точки зрения новых технологий и услуг?
Андрей Дубовсков: Уверен, что на российском рынке жестче конкуренция, это прослеживается как среди крупных, так и среди мелких операторов, украинский же более привилегированный. Например, отсутствие необходимости регистрировать паспортные и другие данные при подключении на предоплаченные пакеты – безусловное преимущество украинского рынка. Однако, например, более затянутый процесс получения разрешений на землеотвод при вводе в эксплуатацию объектов коммуникаций – это минус. Что же касается новых услуг, технологий: то, например, говоря о Blackberry, Украина – несомненный лидер, Россия была второй. А предоставление услуг в стандарте CDMA – для нас новое направление, и снова здесь лидирует Украина. И сейчас «Мобильные Телесистемы» в Украине готовят еще целый ряд технологических новшеств, планируются инвестиции в них, и мы надеемся на серьезную отдачу. Если же говорить о 3G, то в этом вопросе безусловная прерогатива принадлежит регуляторным органам – решать, кому давать лицензии, кому нет. Так же было и в России, как мы помним, лицензии получили далеко не все. Я могу заверить, что такая крупная компания, как МТС, будет бороться за получение лицензии на 3G в Украине.
«Мобильник»: Какой опыт руководства макро-регионом «Урал» МТС Вы привнесете в Украину?
А.Д.: Давайте я кратко опишу структуру компании «МТС» в России: у нас есть деление на 9 так называемых макро-регионов, в каждый из которых входит от нескольких до полутора десятка филиалов. Есть макро-регион «Дальний Восток», есть «Москва» и т.д. А привнести хотелось бы опыт не просто выживания, а завоевания лидирующих позиций на многокомпонентных рынках. Это симбиоз маркетинговых усилий и работы с каналами продаж, который хорошо показал себя там и в результате дал возможность применить его и на украинском рынке. Мы будем много работать с техническими службами для улучшения качества связи. Я говорю о тысячах базовых станций, которые еще надо установить для того, чтобы сделать качество связи еще лучше. Но уже сейчас в целом в Украине ситуация хорошая.

«Мобильник»: Возможно, вопрос несколько некорректен, но почему у МТС в Украине так часто меняется руководство?
А.Д.: Мне трудно судить об этом, поскольку это прерогатива акционеров. Полагаю, что причиной была сложившаяся ситуация с долями рынка в Украине. В моей практике не было обучения на ошибках предшественников, компания МТС привыкла смотреть в будущее. И если исходить из опыта наших лучших топ-менеджеров, наше лидерство в Украине – не за горами.

«Мобильник»: Дайте свое видение конфликта МТС и «Голден Телеком». Со стороны кажется, что «маленький» оператор обижен «большим».
А.Д.: Мне приходилось работать и в небольших операторах, у меня даже был опыт создания своего оператора связи. Я очень хорошо понимаю механизмы, которые движут игроками рынка в подобных ситуациях. Наше отношение – непростое. Мы предлагали снизить ставки интерконнекта до разумных пределов. Здесь очень важны компромиссы, и мы готовы были сделать шаг навстречу. К сожалению, наш партнер избрал путь уголовных дел, судебных разбирательств и PR-скандалов и это его право. Со стороны действительно кажется, что большой оператор обижает маленького, но реальные цифры говорят об ином.

«Мобильник»: Скорей всего, чтобы выйти из сложившегося положения, вам придется снизить ставки интерконнекта?
А.Д.: Мы считаем, что наши предложения вполне корректные. Более того, наши предложения для этого оператора были ниже, чем для других.

«Мобильник»: Как Вы считаете, почему на данном этапе развития рынка два «кита» мобильной связи чувствуют себя по-разному: «Киевстар» набирает абонентов, МТС теряет их.
А.Д.: Никогда не бывает одной причины. Легко было бы найти первоисточник, закрутить какую-то гайку и все сразу бы нормализовалось: это было бы слишком просто. Есть целый комплекс проблем, как в нашем, так и в любом другом бизнесе. И совокупность множества факторов и определяет место компании на рынке. Что же касается Вашего утверждения, то я бы не сказал, что здесь все так однозначно: мы хорошо показали себя в IV квартале 2007 года. Однозначно могу сказать, что наш потенциал – выше.

«Мобильник»: По моим наблюдениям, украинцы холодно относятся к плате за соединение (ПЗС). Каковыми будут грядущие тарифные планы МТС – с ПЗС или без?
А.Д.: Безусловно, тарифные планы будут разными. На данном этапе важен много-продуктовый подход. Надо просто правильно осознавать соотношения аудиторий и предлагать им оптимальные варианты.

«Мобильник»: Каковой будет судьба предложения «МТС-коннект»?
А.Д.: Мы будем далее развивать покрытие во всех крупных городах Украины, охватим некоторые небольшие города, обеспечим покрытием регионы отдыха – Крым, Карпаты. Нам интересно работать с CDMA, поскольку в Украине, в отличие от России, CDMA-операторы очень сильны. На российском рынке я могу назвать разве что «Скайлинк».

«Мобильник»: Сколько вам нужно времени с даты получения лицензии, чтобы развернуть 3G-сеть?
А. Д.: В этом вопросе решающая роль принадлежит регуляторным органам. Насколько я знаю, сроки четко прописываются в соответствующих документах. Насколько я могу судить из опыта других стран, на разворачивание сети может уйти от полугода до года.

«Мобильник»: Если так, то «МТС-Коннект» может умереть, ведь UMTS подразумевает большие скорости…
А.Д.: Здесь роль играют не только декларированные скорости, но и приверженность бренду, механизмы привлечения клиентов и другие факторы. Думаю, что и после разворачивания 3G-сети услуга «МТС-коннект» будет востребована.
В конце нашего разговора портал «Мобильник» пожелал компании МТС и его новому руководителю реализации грандиозных планов и, как результат, роста количественных, качественных и финансовых показателей компании.

Игорь Кулаков, Мобильник
 
Старый 10.03.2011, 20:16   #9
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Генеральный директор «МТС Украина» Андрей Дубовсков возглавит российский «МТС». Об этом «ДЕЛУ» сообщил источник в топ-менеджменте украинского оператора

Андрей Дубовсков станет президентом российского «МТС». Его повышение стало возможным благодаря тому, что нынешний президент «МТС» Михаил Шамолин приступит к работе в «АФК «Система» - материнской компании российского оператора.

Исполняющим обязанности генерального директора «МТС Украина» назначен директор по маркетингу Василь Лацанич. В пресс-службе «МТС Украина» пока что не комментируют вопрос сроков назначения главы компании.

Андрей Дубовсков приступил к работе в "МТС-Украина" в декабре 2007-го в качестве первого заместителя генерального директора. 1 февраля 2008 года занял должность исполняющего обязанности гендиректора "МТС-Украина", а 28 марта был утвержден в качестве генерального директора. Он сменил на посту гендиректора "МТС-Украина" Павла Павловского, который занимал должность главы компании с апреля 2007 года, а в начале 2008-го принял предложение продолжить работу в Москве в качестве одного из руководителей компании "Ситроникс" (АФК "Система"). Очередная смена топ-менеджера была обусловлена неудовлетворенностью акционеров МТС основными показателями деятельности ее украинской "дочки".

До этого Дубовсков работал в российских и зарубежных телекоммуникационных компаниях. С 1993 года А.Дубовсков занимал руководящие посты в таких компаниях, как "Millicom International Cellular S.A.", "Millicom International Cellular B.V.", ООО "Региональная сотовая связь", ЗАО "800" и др. в Москве, Алма-Ате, Нижнем Новгороде и Перми.
__________________
 
Закрытая тема Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Utel новый директор по маркетингу ~DiM~ ОГО!Мобильный (Utel 3G) 1 13.02.2008 03:19
Цвика Пакула новый директор компании "Телесистемы Украины" Rainbow Обсуждение работы PEOPLEnet 21 28.11.2007 05:44
Генеральный директор PEOPLEnet, Виталий Ворожбит раскрывает секреты ~DiM~ Обсуждение работы PEOPLEnet 9 19.09.2007 23:56
МТС-Украина и ТТК открыли новый международный пограничный переход Украина-Россия ~DiM~ Взаимоотношения операторов 0 11.09.2007 01:18
В Астелите новый главный исполнительный директор Dave Обсуждение работы Астелит 13 02.01.2007 18:00