Закрытая тема Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.02.2008, 23:13   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Проект «Профессионалы будущего» от МТС

Оператор МТС сообщил о старте второго этапа программы «Профессионалы будущего», в рамках которой студенты девяти технических вузов Украины работают над научными проектами. Программа проводится совместно с Министерством транспорта и связи и Министерством образования при финансовой поддержке МТС-Украина.

В рамках второго этапа 45 студентов начали подготовку работ на тему «Построение конвергентной многофункциональной сети на платформе NGN и ее интеграция с существующими мобильными и фиксированными сетями Украины». Проекты будут оцениваться по таким критериям, как инновационность, практическое значение, проектирование, скорость реализации, презентация и способность отвечать на вопросы.

Помимо дипломов все участники будут получать ежемесячные именные стипендии в размере 550 грн.

Инф.: © Onliner.ua
__________________
 
Старый 28.05.2008, 01:01   #2
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
МТС отправит талантливых студентов на CeBIT-2009

Оператор мобильной связи МТС - Украина, сегодня объявил имена победителей конкурса «Профессионалы будущего 2008», проводимого совместно с Министерством образования и науки Украины, и Министерством транспорта и связи Украины.

Лучшими проектами были признаны работы студенческих команд Одесской Национальной Академии им. Попова (1-е место), Национального Университета «Львовская Политехника» (2-е место) и Донецкого Национального Технического Университета (3-е место).

Победители конкурса «Профессионалы будущего 2008», студенты Одесской Национальной Академии им. Попова, поедут на международную выставку новейших телекоммуникационных технологий CeBIT-2009.

Студенты, занявшие второе место, получили ноутбуки, а студентам занявшим третье место, достались новые мобильные телефоны.

Для того чтобы победить в конкурсе студенты должны были фактически выполнять реальные технические задачи, стоящие сегодня перед оператором мобильной связи.

Тема по которой полгода работали студенты именовалась как: «Построение конвергентной многофункциональной сети на платформе NGN и ее интеграция с существующими мобильными и фиксированными сетями Украины».

«Основная идея программы «Профессионалы будущего», которую мы начинали в ноябре 2006 года совместно с Министерством Образования и Науки Украины и Министерством Транспорта и Связи Украины, – возродить образовательно-научный потенциал Украины и создать национальную программу поддержки талантливых студентов, которая бы объединяла обучение, стипендии и стажировку. Учитывая результаты прошлого года и живой интерес к программе в этом году, можно с уверенностью сказать, что программа приобретает все большую популярность. Более того, участие в программе «Профессионалы будущего» становиться для ВУЗов делом престижа, это отмечают сами участники программы», – отметила Наталья Береза, директор по человеческим ресурсам МТС-Украина.

«Чрезвычайно важной для профессионального становления новых специалистов является разработка обстоятельных научных трудов и практика в реальных условиях, где бы они смогли применить свои теоретические знания и приобрести практический опыт. Проект «Профессионалы будущего», который воплощает компания МТС – это весомый взнос в формирование когорты квалифицированных кадров в будущем. Более того, участие в этой программе – большой шаг к осуществлению профессиональных целей студентов», – отметила Лидия Бибик, начальник управления труда и персонала Государственного департамента по вопросам связи и информации Министерства Транспорта Украины.

«Этот масштабный проект имеет чрезвычайное значение для всего образовательного сектора Украины. Это первая национальная программа поддержки студентов, которая совмещает учебу, стипендии и стажировки. Благодаря программе «Профессионалы будущего» участники команд предпринимают свой первый серьезный шаг на пути к профессиональной самореализации, во-первых, благодаря проведению длительной научной работы, во-вторых, за счет практики в реальных условиях в компании МТС», – отметил заместитель начальника отдела естественного и технического образования, Виталий Осыка.

«Отрасль мобильных коммуникаций в нашей стране очень молода, поэтому вопрос квалифицированных кадров, которые имели бы профильное высшее образование и способные были бы вывести это направление на качественно новый уровень, очень остр для Украины. Мы искренне благодарны МТС за организацию проекта «Профессионалы будущего» и за поддержку молодых талантливых специалистов. Программа «Профессионалы будущего» предоставит студентам обстоятельный опыт и уверенность в личной и профессиональной востребованности. Считаю, что программа «Профессионалы будущего» – это стратегические инвестиции в будущее Украины», – отметил Борис Емельяненков, руководитель научно-технического управления Национальной комиссии по вопросам регуляции связи.

Инф.: topwords.ua
__________________
 
Старый 08.10.2008, 00:22   #3
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Оператор мобильной связи «МТС-Украина»при поддержке специализированного журнала Marketing Media Review, объявляет о запуске мастер-классов на тему «Новые маркетинговые технологии» для студентов старших курсов факультетов менеджмента и маркетинга ряда ведущих вузов страны.

Серия мастер-классов для студентов старших курсов - это новая инициатива в рамках проекта «Профессионалы будущего», проводимого МТС при поддержке Министерства образования и науки Украины и Министерства транспорта и связи Украины, и направленного на привлечение студентов к разработке прикладных научных проектов, сочетающих теоретические знания и практический опыт.

В основу мастера-класса положено первое украинское издание мирового бестселлера основателя теории маркетинга Филиппа Котлера «Маркетинговый менеджмент». Уникальность этого издания заключается в том, что изложенная в книге мировая теория и практика эффективной маркетинговой деятельности подаются не только на примере известных международных компаний и брендов, но и ведущих компаний Украины. Мастер-классы будут проводиться сотрудником маркетинговой дирекции МТС-Украина, соавтором книги «Новые маркетинговые технологии от Филиппа Котлера».

С 7 по 31 октября 2008 г. среди слушателей мастер-классов будет объявлен специальный конкурс по разработке маркетингового кейса с применением инструментов латерального маркетинга. Разработанные студентами кейсы могут быть воплощены в действующие бизнес-модели на отечественном рынке. Оценивать представленные конкурсные работы будет профессиональное жюри, в состав которого войдут представители МТС, специалисты журнала Marketing Media Review и представители вузов-участников.

Победители конкурса получат ценные призы от организаторов проекта: за третье призовое место - электронную книгу, за второе место - нетбук, а победитель, представивший лучший кейс, выиграет ноутбук. Победители конкурса будут объявлены 18 ноября 2008 г. во время круглого стола на тему «Профессионалы будущего - роль работодателей в подготовке молодых специалистов» с участием представителей вузов, ведущих украинских компаний и СМИ.

«Сегодня молодые специалисты испытывают острую нехватку практического опыта по специальности, и зачастую не могут сразу приступать к решению профессиональных вопросов. Инициатива МТС призвана помочь будущим выпускникам «вжиться» в роль специалиста компании, в нашем случае телекоммуникационной, научиться решать актуальные задачи и на прикладном примере узнать об инновационных решениях, как в области маркетинга, так и в области мобильной связи. Уверена, что студенты-участники конкурса смогут не только испытать свой знания и навыки, но и сделать первый шаг к яркой успешной карьере», - отметила директор по человеческим ресурсам «МТС-Украина»Наталья Береза.

Мастер-классы пройдут с 7 по 22 октября в следующих вузах Украины:

07.10.08 - Полтавский Национальный Технический Университет им. Юрия Кондратюка;

08.10.08 - Национальный технический университет (Харьковский политехнический институт);

09.10.08 - Национальный технический университет Украины (Киевский политехнический институт);

13.10.08 - Львовская политехника;

14.10.08 - Тернопольский государственный экономический университет;

15.10.08 - Черновицкий национальный университет;

20.10.08 - Днепропетровский университет экономики и права;

21.10.08 - Донецкий национальный университет;

22.10.08 - Восточноукраинский Национальный Университет им. В. Даля.



Программа «Профессионалы будущего» - это первая долгосрочная программа поддержки студентов, объединяющая образовательный процесс, стипендии от МТС и возможность пройти стажировку в технической дирекции МТС-Украина. Она включает ряд проектов и инициатив по сотрудничеству с ведущими украинскими вузами, направленных на поддержку и развитие научного потенциала нации. Программа «Профессионалы будущего» проходит при поддержке Министерства образования и науки Украины и Министерства транспорта и связи Украины.

Первой инициативой в рамках программы «Профессионалы будущего» был конкурс среди студентов 4-го курса, изучающих телекоммуникационные технологии. Он делится на два этапа: отборочный и конкурсный. По результатам отборочного этапа каждый вуз формирует команду, которая на протяжении конкурсного этапа работает над совместным научным проектом на актуальную для сектора телекоммуникаций тему. По итогам конкурса определялась команда-победитель, которая получала главный приз конкурса - поездку на международную выставку новейших телекоммуникационных технологий CeBIT.

Впервые программа «Профессионалы будущего» была реализована в 2006 году. Она с успехом была проведена в восьми профильных вузах Украины, и вызвала живой интерес среди участников. В 2008 году состав участников значительно расширился.

По инф.: Мабила
__________________
 
Закрытая тема Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет будущего: версия Google dima1 Интернет и сети 1 29.10.2009 06:57
Социальная программа «Общение ради будущего 2008» ~DiM~ Обсуждение работы Киевстар 1 09.09.2008 23:11
Мобильные телефоны будущего! ФОТОобзор. ~DiM~ Мобильные устройства 0 25.10.2007 23:51
Новинка из будущего, или WiMAX покоряет мир. foxmax WiMAX, Pre-WiMAX 2 17.11.2006 19:31
Название будущего форума Dave Развитие форума 36 02.02.2006 18:15