Закрытая тема Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.03.2008, 23:53   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
«Уроки мобильной грамотности» для украинских школьников

Оператор мобильной связи МТС-Украина сообщает о старте проекта «Уроки мобильной грамотности» для учащихся средних классов общеобразовательных учреждений Украины.

Первый урок в рамках проекта «Уроки мобильной грамотности» был проведен для учеников 6-го класса киевского лицея «Лидер». В ходе мероприятия школьники познакомились с основами мобильного этикета, получили информацию о принципах работы мобильной связи, узнали, как устроен мобильный телефон, как послать MMS-сообщения, как воспользоваться услугами оператора для получения скоростного доступа в Интернет и многое другое.

Урок проходил в интересном и увлекательном формате: для детей это был первый подобный урок, где теория сочеталась с практикой, занимательными викторинами и конкурсами. Ребята открыли для себя то, что, наверное, знает не каждый взрослый –что такое базовая станция, как она работает, и для чего нужен коммутатор.

Большая часть вопросов от школьников касалась услуг, предоставляемых МТС-Украина. Они с огромным интересом расспрашивали о таких услугах как SMS, MMS, WAP и GPRS. Ребята также участвовали в различных мобильных конкурсах на быстроту и скорость реакции, например таких как «Мобильный ковбой» (кто первый дозвонится на указанный номер) и «Верная рука» (кто быстрее напишет SMS). Победители получили призы в виде флеш-карт.

В конце урока ребятам было предложено пофантазировать о будущем мобильной связи, в результате чего дети придумали массу интересных вариантов: мобильный телефон в кольце или вмонтированный в зубе, а также множество других фантастических проектов.

«Мы начали наш проект «Уроки мобильной грамотности» в рамках стратегии социальной ответственности МТС-Украина. Сегодняшние школьники не представляют своей жизни без мобильного телефона, и наша инициатива дает ребятам чудесную возможность узнать практически все о мобильной связи из первых рук. Мы пока провели только первый, «пилотный» урок. В планах компании провести подобные уроки во всех крупнейших городах Украины», – отметила Виктория Рубан, начальник отдела по связям с общественностью МТС-Украина.

Инф.: ItWare
__________________
 
Закрытая тема Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закарпатские милиционеры ищут порнографию в мобильниках школьников Rainbow IT - информационные технологии 5 22.10.2015 15:53
Белорусских школьников защитят от мобилок с помощью специальных костюмов dima1 Беларусь 0 13.08.2009 12:27
Пример для украинских ОСС foxmax Новые технологии, инновации 0 01.11.2008 01:19
Японских школьников хотят отключить от мобильного интернета ~DiM~ Интересное и полезное 1 28.05.2008 15:51
КВАРТАЛЬНЫЕ ГОНКИ УКРАИНСКИХ ОПЕРАТОРОВ foxmax Аналитика, прогнозы, рынки 0 31.05.2006 12:41