Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 25.07.2008, 22:40   #1
Заглянувший mts.information поза форумом
pm
Восклицание Украинский беспредел или лохотрон от международного оператора мобильной связи

19 июля 2008 года на мой телефон пришло смс - "Акцiя! Тiлькi для тебе вартiсть переходу в Супер МТС знижена втричi (до 10 грн.)! Для переходу вiдправ SMS на 5017.Деталi:111.МТС".
Я проверил счет - там 10 гривен 70 копеек. Должно хватить. Думаю - перейду на тариф, потом пополню.

Отправляю смс на 5017, почти сразу приходит ответ - "Vitayemo! Nayblyzhchym chasom Vash taryf bude zmineno na ?Super MTS?.MTS". Перевод - "Поздравляем! В ближайшее время Ваш тариф будет изменен на ?Супер МТС?.МТС"
Вопросы конечно показались странными :) они думать еще будут - изменять тариф или нет? :)

Проверяю состояние счета - 8 коп. Но тариф еще джинс.
Через полтора-два часа проверил счет: -9,92 тарифный пакет Супер МТС.

Звоню оператору. Для этого нужно пробраться через дебри автоответчика и подождать минут 10-15...
Спрашиваю - почему сняли не 10, а 20 гривен? Оператор - извините, ошибка системы... Заполняет заявку на возврат денег и уверяет, что баланс будет восстановлен в течение 2 дней.

Проходит два дня...
Вечер, примерно 22 часа 21 июля 2008. Проверяю счет -9,92. Снова звоню оператору... Жду очереди...
Спрашиваю - почему еще не вернули деньги на счет? Оператор - извините, ваша заявка обрабатывается... Но срок называет не 2, а 3 дня :)
Т.е. завтра должны исправить... Жду...

Вечер, где-то 21-30 22 июля 2008. На счету теже -9,92. Звоню... :)
Вопрос тот-же... Оператор - Извините, ваша заявка еще обрабатывается, максимальный срок восстановления баланса - 5 дней :) Уже 5...
Спрашиваю - а почему раньше говорили 2, потом 3 дня... Теперь 5!
В процессе разговора, узнал, что на Украине оказывается 4 колцентра, и получается, что операторов могут по разному инструктировать на счет сроков :)
Сказали - ждите максимум еще 2 с половиной дня... Жду...

Вечер, 25 июля 2008 19-35. На счету без изменений... Звоню оператору... На удивление сразу соединили. Объясняю ситуацию в очередной раз...
Оператор - извините, финансовый отдел компании МТС работает над исправлением этой ошибки. Возможно ваша очередь еще не подошла.
Далее извинения за компанию. Спасибо за звонок. Звоните еще :)

Из разговора с оператором выяснилось, что таким образом пострадали все абоненты, которые отправили смс на 5017.
Сколько их - знает только МТС. Но по видимому не мало.

Еще стало известно, что в колцентр по этому поводу пришло письмо с описанием этой проблемы.
Т.е. все операторы о ней знают, но помочь ни чем не могут, кроме принесения извинений.


P.S.
Я сам программист и допускаю, что могла быть ошибка в программе... Люди ведь делают.
Но почему снимаются деньги сразу, а возврата нужно ждать так долго?

У меня это второй случай двойного снятия. Первый раз было в декабре 2007. Тогда два раза сняли по 100 гривен. Возвращали несколько дней.


Выводы напрашиваются такие:
- компания МТС заботится исключительно о своих личных интересах
- нагло врет абонентам
- занимается вымогательством (вынуждает пополнять счет, снимая лишние суммы)

И соответственно не в состоянии работать, по крайней мере, в той сфере бизнеса, которую она занимает.
  Цитата 
Старый 26.07.2008, 11:29   #2
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
После этого перестаёшь удивляться, что от них убегают абонента по 100-200 т. в мес.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
6 участник(ов) сказали Спасибо foxmax:
Старый 26.07.2008, 22:43   #3
Пользователь umkin поза форумом
 
Аватар для umkin
pm
В принципе - да. из таких мелочей и складывается мнение о компании (глюки с невозможностью пополнения, зависание денег при пополнении даже скретчами... и т.д. и т.п.).
Я думаю, что вернут, но как в старом еврейском анекдоте "неприятный осадок остался".
Хотя очень странно, что МТС в своем положении подобное допускает.
Сняли бы несколько человек по результатам таких приколов, но:
1. где спецов найти на руководящие места
2. не факт, что новые будут лучше
3. но факт, что в назидание такое нужно делать.
  Цитата 
Старый 27.07.2008, 01:15   #4
Пользователь finder поза форумом
pm
Гнилая компания этот МТС...
Всё сейчас вылезает наружу... Ребрендинг провалился, короче...
__________________
...ни блудники...ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют"
1-е Кор. 6:9-10
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил finder:
Старый 27.07.2008, 18:08   #5
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
А что ребрендинг? Его провели просто "в пику Билайну", чтобы их торговая марка тоже присутствовала на украинском рынке. А по сути это осталась та же УМС, с тем же стилем работы. Я бы даже сказал, что УМСе это как-то прощалось за имидж старой консервативной конторы, а вот от МТСа уже хочется нормального современного обслуживания.

З.Ы. Уверен, что деньги в конце концов вернут, но лояльность абонентов снижается из-за таких фокусов
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

  Цитата 
Старый 13.09.2008, 20:42   #6
Заглянувший ААА поза форумом
pm
Вы подтвердили мое мнение, что МТС - это твари!!! CDMA в Симферополе ни хрена не работает, обещали на сентябрь, сейчас обещают на октябрь, когда будет - х.. знает. Скорость поганая, никакого сравнения с заявленной. Деньги берут как им заблагорассудится, работа персонала - поганая, но персонал видимо не виноват, такая у них система. В общем никому не советую связываться с МТС ни по каким делам.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил ААА:
Старый 14.09.2008, 12:36   #7
Пользователь umkin поза форумом
 
Аватар для umkin
pm
За свой регион могу спокойно ответить, что обслуживание абонентов в норме.
Люди в принципе адекватные, хотя бывают моменты, но это человеческий фактор и от него никуда не деться...
Хотя с каждым годом МТС всё больше ужимает ЗП обслуживанию, не удерживая "старожилов". А знания - они в 1 день не приходят в голову...
Вот и получается, что пионеры обслуживают или те, кто держится за место, т.к. больше некуда податься....
  Цитата 
Старый 14.09.2008, 20:50   #8
Пользователь Ев-ГЕНИЙ поза форумом
pm
ничем не лучше и не хуже других. ИМХО.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Три задачи для мобильной связи dima1 Аналитика, прогнозы, рынки 3 16.03.2010 15:17
В Европе планируют создать единого оператора мобильной связи Malky Другие страны 1 24.08.2007 11:48
Какого оператора мобильной связи вы вибераете? SNIKERS Аналитика, прогнозы, рынки 23 27.02.2007 01:06
Самый выгодный тариф, или Как выбрать оператора мобильной связи(версия Подробностей) Verden VS: За и Против 9 17.02.2007 17:41
Оператора мобильной связи Рината Ахметова обвиняют в нечестности Maxxx Нормативно-законодательное регулирование 3 08.12.2006 18:22