Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.09.2008, 00:25   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Помощник депутата подал в суд на «МТС-Украина» из-за оскорбительных sms

Помощник народного депутата от БЮТ Виктора Тарана Николай Еременко подал иск в Печерский районный суд г. Киева, где ответчиком значится оператор мобильной связи компания «МТС-Украина». Суть иска состоит в том, что компания нарушила своими сервисами права и свободы его, как человека. Об этом сообщил сам Еременко, передает корреспондент «proUA».

«Народный депутат Виктор Таран (БЮТ) получил три sms-cообщения оскорбительного содержания, отправителем которых указывался мой мобильный номер. В частности, «Ублюдок, ты меня уволишь из помощников», «В БЮТ все такие ублюдки?» и «Ты не можешь связать двух слов». В результате проверки МВД отправителем оказался бывший помощник народного депутата Владимира Скубенко (БЮТ) Малинин Владимир, который сделал это помощью сети Internet », - сказал он.

В иске указано, что Еременко требует морального возмещения в размере 50 тыс. грн., а также извинений.

Напомним, что «МТС-Украина» пристановила действие услуг отправки SMS-сообщений из Интернета и возможность принимать SMS-сообщения с помощью электронной почты с 24 июля 2008 года.
__________________
  Цитата 
Старый 05.09.2008, 00:44   #2
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
«МТС-Украина» пристановила действие услуг отправки SMS-сообщений из Интернета и возможность принимать SMS-сообщения с помощью электронной почты
хотя отправляли отнюдь не с эл.почты и не с сайта МТС. А в результате ущемлёнными оказались все абоненты МТС.
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

  Цитата 
Старый 05.09.2008, 00:54   #3
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Кстати, по поводу недоставки СМС сообщений с оф.сайта - ничего на сайте не написано..
__________________
  Цитата 
Старый 05.09.2008, 11:02   #4
Знающий maxdam поза форумом
 
Аватар для maxdam
pm
Вчера отправлял себе с МТС сайта смс, там теперь написано, что МТС не несет отвеисивенности за содержание смс и в смс это добавляется вместо рекламы.
  Цитата 
Старый 05.09.2008, 11:30   #5
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Вообще отменять надо такие сервисы из Интернета. А лучше сделали бы для всех по 1 копейке. Тогда и необходимость бы в этом отпала.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил dima1:
Старый 05.09.2008, 16:43   #6
Знающий maxdam поза форумом
 
Аватар для maxdam
pm
А мне иногда впадло писать, долго это, а так зашел написал с клавы и отправил.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил maxdam:
Старый 05.09.2008, 18:42   #7
Опытный пользователь shlyahoviy поза форумом
 
Аватар для shlyahoviy
pm
Цитата:
Сообщение от maxdam Посмотреть сообщение
А мне иногда впадло писать, долго это, а так зашел написал с клавы и отправил.
100%
Мой друг меня просил скинуть ссылку на сайт откуда можно отправить смс на телепон.На мой вопрос зачем если у тебя анлимный пакет на мобле,он ответил,что просто жалко своего времени и проще набрать на клаве.
__________________
пользуйтесь проводным телефоном - сбережете мозги
  Цитата 
Старый 05.09.2008, 23:30   #8
Пользователь svlads поза форумом
 
Аватар для svlads
pm
Интересно, а если ему позвонят и снова назовут ублюдком, то компания снова окажется виноватой? Это ведь она предоставляет такой сервис, как голосовая связь. И этим сервисом ему снова чего-то ущемят.. Помощник депутата решил срубить денег ещё и с МТСа, чтоли.
__________________
In My Humble Opinion

Последний раз редактировалось svlads; 05.09.2008 в 23:39.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил svlads:
Старый 15.09.2008, 00:37   #9
Знающий debugger поза форумом
 
Аватар для debugger
pm
Насколько я понимаю, злоумышленник пользовался платным сервисом с собственным SMS-шлюзом. Можно ли отличить такое SMS от обычного, сравнив № центра сообщений с другими SMS от того же отправителя? Или его тоже можно выставить произвольно?
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голосовое меню «Персональный помощник» 111 от МТС-Украина ~DiM~ Обслуживание абонентов МТС-Украина 0 17.01.2011 15:06
Министр транспорта и связи Иосиф Винский подал в отставку dima1 Нормативно-законодательное регулирование 9 16.10.2009 14:54
МТС-Украина и ТрансТелеКом открыли новую линию связи Россия-Украина Malky Развитие, покрытие и качество МТС-Украина 0 14.08.2007 11:40
Зарядное устройство - помощник батареи JFK Барахолка 23 15.01.2007 01:01
404 депутата дали добро на развитие фиксированной связи Andrew Телекоммуникационные услуги УТК 8 30.11.2006 16:03