Закрытая тема Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.05.2006, 18:54   #1
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Восклицание UMC нарвалась на пикет против "нечистоплотного отношения к клиентам"

Цитата:
Всеукраинское молодежное объединение "Молодежь - надежда Украины" намерено в понедельник, 29 мая в 13.00 провести пикетирование одного из офисов украинского мобильного оператора UMC на Крещатике,15. Молодежь будет протестовать против "нечистоплотного отношения к клиентам мобильного оператора", сообщил лидер ВМО Вадим Гладчук.

Как передает www.sprotiv.info, в ходе акции активисты намерены сжечь брошюры и символику компании, а также призвать население не пользоваться услугами мобильного оператора UMC.

"На днях на два безлимитных номера ВМО пришло СМС-сообщение в котором компания в одностороннем порядке "сообщала" нам, что вскоре номера будут переведены на новый пакет - так называемый "Безлимитный-2006". Разумеется, согласия клиентов пользующихся услугами UMC уже много лет, то есть нас, никто спросить не соизволил", отметил В.Гладчук.

Кроме того, по его словам, навязываемый оператором UMC пакет по ряду параметров гораздо хуже того, которым пользовалось ВМО. "Так, он только условно может называться безлимитным, поскольку лимитирует разговоры абонентов, в частности с пользователями других операторов до 1000 минут. Но больше всего возмущает отношение к клиентам в UMC", отметил В.Гладчук. По его словам, в компании отказались выдать ВМО письменное уведомление о переводе на новый тариф (ВМО намерено обратиться в суд, где потребуется такое уведомление).

"В целом могу сказать, что отрасль мобильной связи в стране давно нуждается в пристальном внимании Антимонопольного комитета и парламента. Население давно страдает из-за фактической монополизации рынка несколькими компаниями, диктующими свои условия и получающими сверхприбыли", отметил В.Гладчук.

По его словам, "долгие годы нас кормили сказками о том, что огромные тарифы на связь, все эти платы за соединение и входящие звонки нужны операторам, чтобы развить в Украине сеть. Сеть давно развита, связь есть чуть ли ни в каждом селе, но операторы не спешат снижать тарифы, более того, как видим, в одностороннем порядке переводят абонентов на более дорогостоящие пакеты", отметил В.Гладчук. Он также добавил, что особенно, по его мнению, «компанию характеризирует тот факт, что одновременно с игнорированием интересов давних и постоянных клиентов оператор различными «завлекалочками», вроде бесплатных минут привлекает новых, еще не ознакомленных с истинным лицом оператора пользователей».

Он также сказал, что пожалуй, мобильная связь - это единственная в Украине отрасль, где стоит добиваться действительно европейских тарифов. "В Европе, США мобильная связь является действительно средством связи, доступным всем слоям населения. У нас же операторы-монополисты желают сделать ее роскошью", отметил В.Гладчук, добавив, что с такой позицией будет принципиально бороться ВМО.

Отвечая на вопросы журналистов, В Гладчук отметил, что ВМО намерено «развивать свои отношения с мобильными операторами двумя путями: рассказывать населению о последних «шагах» операторов, разъясняя, каким образом эти «шаги» скажутся на кошельке рядового пользователя. А также через суды – оспаривая в законном порядке решения операторов, принятые без учета мнения клиентов», сообщил В.Гладчук.

На митинг приглашаются ВСЕ несогласные с наглой ценовой политикой и односторонним навязыванием абонентам новых тарифов оператором мобильной связи UMC.
Источник
__________________
 
Старый 26.05.2006, 19:05   #2
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Ну наконец то они хоть както получат граблями по носу.
Хороша будет "реклама".
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 26.05.2006, 20:51   #3
Заблокирован Massanga поза форумом
 
Аватар для Massanga
pm
ЮМС нарвется на показатели прибыли и показатели APRU в предстоящем квартальном отчете, вот это будет покруче чем пикеты >
 
Старый 26.05.2006, 23:50   #4
Заглянувший кучер поза форумом
pm
А может это очередной шаг России на политику Украины.(шутка)
 
Старый 27.05.2006, 19:55   #5
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата с мАбилы пользователя мобиком:
Цитата:
Сегодня ночью в центре Киева были разбиты вывески и наружные витрины некоторых магазинов с символикой UMC и SIM-SIM. Сегодня, выйдя на работу, многие поснимали вывески чтобы предотвратить повторение подобных варварств.
Это правда? Кто что знает?
__________________
 
Старый 27.05.2006, 20:15   #6
Знающий Gay_Lviv поза форумом
 
Аватар для Gay_Lviv
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow
Ну наконец то они хоть както получат граблями по носу.
Хороша будет "реклама".

ЮМС без таких вот акций протеста давно зреомендовало себя как несерьёзную компанию с шаровыми раздачами пакетов, систематической сменой тарифных пакетовпо 10 раз на месяц, <вырезано> специалистами в центрах обслуживания. Прада последняя рекоама ДЖИНС просто офигенная, настолько контрастирует с предыущими цетными шариками, взялись за голову, что ли?

6 мало?

Последний раз редактировалось Rainbow; 29.05.2006 в 12:08.
 
Старый 27.05.2006, 20:29   #7
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Здесь дело отнюдь не в UMC, а в МТС. Как сообщают аналитики (пардон, ссылку дать не могу, потому что не помню где это читал :( ) у этой структуры уже очень давно есть серьезные проблемы в самой России. Вначале они утратили лидерство в Москве, потом во и во всей России. Билайн их там уже давно обошел. Так как уже прошло достаточно времени после покупки UMC компанией МТС, то можно смело утверждать, что UMC=MTS. Поэтому я не исключаю, что их в ближайшее время ожидает "яичный" ребрендинг, хотя я считаю, что это будет большой глупостью - яйцо очень сомнительно, как символ мобильной связи, к тому же ту же цветовую гамму у нас использует Астелит, поэтому придется очень долго "объяснять" клиентам разницу между новым UMC-MTS и life:). Так что совершенно очевидно, что в краткосрочной перспективе UMC будет стремительно терять рыночную долю, в то время как КС будет ее увеличивать. Здесь появляются отличные возможности для Астелита. Билайн, пока не рассматриваю - продукт еще "сыроват" - проблемы с сетью, нет контракта, слабый роуминг, неопределенность с 1800 частотами в Киеве (без них очень скоро будет туго!)
 
Старый 29.05.2006, 13:23   #8
Заглянувший UMC-protest поза форумом
pm
Плохо UMC-протест

Завтра, 30 мая 2006 года состоится акция протеста перед главным офисом Одесского представительства UMC.
Цель акции – пресечь откровенное кидалово от мобильной компании "№1" (в кавычках).Приглашаем присоединиться всех абонентов UMC, кому надоело откровенное издевательство "родного" оператора.
Место встречи – г.Одесса, ул. Пушкинская, 51 (дом с ангелами)

Приглашаем присоединиться к нашей акции во всех городах Украины!
 
Старый 29.05.2006, 13:52   #9
Новичок AL FoM™ поза форумом
pm
Давно уже надо ЮМС сделать втык!
 
Старый 29.05.2006, 13:54   #10
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Плохо

Вот еще б СМИ раздули б это дело! Вот эфект был бы!
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 29.05.2006, 15:30   #11
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
UMC-protest, а данная акция согласована с городскими властями?
__________________
 
Старый 29.05.2006, 16:02   #12
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Скорее всго он не будет таким самовым. Перекрывать движение не будут. И как результат разрешение не нужно.
Вообще протест в Киеве возле СЦ это немного неправильно. Надо было устроить протест на Лейпцийгской. А то авторы "славной" идеи так и не узнают что была такая акция. На следующий день еще посмеются и скажуть что народ собрался их поддрежать от наездов мобильных переговорных пунктов.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 29.05.2006, 17:03   #13
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow
Вот еще б СМИ раздули б это дело! Вот эфект был бы!
Сегодня вечером посмотрим в новостях, кто как это дело раздувать будет. Хочется верить в непредвзятую журналистику...
Цитата:
UMC разгневал молодежь
Корреспондент.net

29 Мая 2006, 14:21

Всеукраинское молодежное объединение "Молодь - надія України" проводит пикетирование одного из офисов украинского мобильного оператора UMC по адресу Крещатик, 15.



Как объяснил лидер объединения Вадим Гладчук, представители его организации протестуют против нового пакета UMC "Безлимитный-2006". Он подчеркнул, что на днях на номера организации пришли SMS, в которых компания сообщала, что вскоре номера будут переведены на новый пакет "Безлимитный-2006", предусматривающий лимит разговоров абонентов, в частности, с пользователями других операторов, до тысячи минут. Представители организации возмущены таким нововведением и намерены обращаться в суд.

Планируется, что в суд на компанию организация подаст на следующей неделе. Кроме того, по словам Гладчука, в среду будет проведена пресс-конференция, а также намечается пикетирование Антимонопольного комитета. Лидер объединения считает, что таким шагом компания UMC нарушает "Закон Украины "О защите прав потребителей"", а также гражданское законодательство.

Оператор против уличных предпринимателей

В свою очередь присутствующие на акции представители UMC отметили, что компания работает исключительно в рамках законодательства. Как подчеркнула пресс-секретарь компании Ярина Ключковская, перед тем, как внедрить новый пакет, UMC проанализировала тарифную линейку, которая сегодня предлагается абонентам.

В результате анализа оператор пришел к выводу, что небольшая группа пользователей безлимитных пакетов субсидируется за счет других абонентов, и расходы на обслуживание этих абонентов существенно превышают доход, который они приносят компании.

В частности, это те абоненты, которые на улицах предлагают услуги связи на любой номер. Также, по ее словам, новый пакет предусматривает 4 тысячи минут на исходящие звонки, в том числе тысячу минут - на другие сети. К тому же, по ее словам, перевод на "Безлимитный-2006" будет касаться не всех абонентов безлимитного пакета, а только отдельных, которые были определены в процессе анализа.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ
http://www.korrespondent.net/main/154949
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
1 пользователь поблагодарил foxmax:
Старый 30.05.2006, 15:30   #14
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Вот и первая ласточка: http://www.sprotiv.info./?id=29.05.2...2=news_hroniki
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 30.05.2006, 15:50   #15
Новичок AL FoM™ поза форумом
pm
Rainbow,


Посмотрим, что будет дальше.
 
Старый 30.05.2006, 16:29   #16
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
То же, что и обычно - покипишуют и успокоятся.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 30.05.2006, 16:34   #17
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Скорее всего так и будет, но реклама будет очень хорошая. Это надолго запомнится.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 31.05.2006, 12:39   #18
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Ещё лучше эта история запомнится, если КС и Лайф пойдут по тому же сценарию. Только толку для пользователя уже не будет...

Добавлено через 20 часов 0 минут
В ОДЕССЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «UMC-ПРОТЕСТ»

30 мая в Одессе прошла акция протеста против действий оператора мобильной связи UMC (cайт «Misto.odessa.ua» - 30.05.06).
Сообщается, что акция была организована группой молодых предпринимателей, протестующих против перевода абонентов пакета «Безлимитный» на новый тарифный план «Безлимитный -2006».
Участники пикета намерены в судебном порядке добиваться сохранения условий договора, в котором указано, что абоненты пакета «UMC-Безлимитный» получают ежемесячно 4000 минут исходящих звонков в любом направлении Украины.
Как сообщил один из пикетчиков Анатолий Мазур, компания UMC должна изменить название пакета «Безлимитный» на другое название, которое «будет логичным».
Во время акции активисты собирали подписи абонентов, недовольных изменением условий договора.
Также сообщается, что участники пикета намерены обратиться в отделение Антимонопольного комитета Украины в Одесской области.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Закрытая тема Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свободный перенос номеров в России: "за" и "против" dima1 Россия 6 10.04.2012 17:08
Услуга "Перезвони мне" и "Вам звонили", "Есть связь!" sanioktlf Обслуживание абонентов МТС-Украина 41 01.05.2010 11:31
"Питерские" убедили "Мегафон" купить "Синтерру" dima1 Россия 0 02.06.2009 14:04
Интернет: Пиплы против "всех" незарегистрированный VS: За и Против 153 12.03.2009 03:55
"Вымпелком" или "Киевстар". "Альфа" просит отдать ей одну из этих компаний EGOIST Взаимоотношения операторов 0 11.12.2006 16:27