Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.07.2009, 10:42   #1
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Базовые станции «МТС Украина» освоят энергию ветра

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» запускает в Украине инновационный проект, в рамках которого питание нескольких базовых станций будет осуществляться с помощью ветряных энергостанций.

МТС стал первым оператором в Украине, запустившим проект по использованию альтернативных источников энергии для питания элементов своей сети, что позволяет снизить потребление электроэнергии. В рамках пилотного проекта несколько базовых станций «МТС Украина», установленных в Крыму, будут частично переведены на питание от ветрогенераторов. Оператор приобрел партию ветряных агрегатов у американской компании Bergey WindPower, и начал работы по установке оборудования на площадках базовых станций.

«Мы уверены, что инновации — это наше будущее, поэтому МТС в своей деятельности отдает приоритет инновационным технологиям, в том числе и в таких жизненно важных областях, как экология. Даже частичный отказ от традиционных источников электроэнергии и использование энергии природы способны принести неоспоримую пользу экологии, и МТС будет способствовать распространению альтернативных технологий получения электроэнергии», – отметил Джефф Хаули, технический директор «МТС Украина».

Помимо Крыма, на Украине также рассматриваются варианты установки ветряных энергостанций на западе Украины. Эти регионы выбраны полигоном для инновационной технологии благодаря особенностям местного климата, когда ветреная погода сохраняется практически круглый год.

В России МТС уже использует альтернативные источники электроэнергии. В частности, базовая станция МТС в Карелии оборудована ветряной энергостанцией, в Краснодарском крае используются солнечные батареи. В нескольких населенных пунктах Московской области МТС установлены уникальные системы электропитания на топливных элементах, где в качестве топлива используется водород.

О ветрогенераторах

Ветряные турбины Excel-R, используемые МТС в Украине, выпускаются американской компанией Bergey WindPower, имеющей большой опыт в производстве и использовании ветроагрегатов. Номинальная мощность оборудования составляет 7,5 кВт.

Источник: http://www.content-review.com/articles/10558/
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базовые станции сотовых операторов Inessa «Техраздел» 0 01.06.2010 20:05
HYmini зарядит мобильный от ветра ~DiM~ Новые технологии, инновации 3 06.04.2009 17:11
Ассоциация GSM за «зеленые» базовые станции ~DiM~ «Техраздел» 3 20.09.2008 17:08
КГА проверит как базовые станции мобильной связи влияют на здоровье людей ~DiM~ «Техраздел» 4 15.05.2008 15:04