Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 24.07.2006, 17:52   #1
Постоялец DAMPSoid поза форумом
pm
Миграция DCC -> life:)

Миграция абонентов DCC на сеть Astelit GSM началась! http://www.dcc.ua/news.html#24072006
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил DAMPSoid:
Старый 24.07.2006, 17:59   #2
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Вам обеспечивается бесплатная переадресация звонков с Вашего прямого номера на новый GSM-номер life:) - акция действует до 30.09.2007
Самый главный недостаток!
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 24.07.2006, 19:02   #3
Постоялец DAMPSoid поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow
Самый главный недостаток!
Согласен, неприятный момент. Но дальше она будет обходиться фиксированной суммой в месяц около 50грн. Про всякий случай ИМХО.
  Цитата 
Старый 24.07.2006, 19:07   #4
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Не факт...
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 24.07.2006, 19:18   #5
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
Вам обеспечивается бесплатная переадресация звонков с Вашего прямого номера на новый GSM-номер life:) - акция действует до 30.09.2007
И нах мне это надо? Всё, собираю 650 грн и бегу подключаться на "нормальный" ДСС, пока эту лавочку не прикрыли!
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 26.07.2006, 19:41   #6
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Видать, медленно народ перебирается с ДСС на Лайф - поэтому упоминание про переадресацию чуток подкорректировали:

Цитата:
Вам обеспечивается бесплатная переадресация звонков с Вашего прямого номера на новый GSM-номер life:) без ограничений
Вот это уже другое дело. Впрочем, далее написано вот что:

Цитата:
Миграция на существующие тарифы life:)

Все абоненты DСС, воспользовавшиеся предложением миграции на контрактное подключение к life:), могут также перейти на уже существующие контрактные тарифные модели для индивидуальных и корпоративных абонентов. При таком переходе прямой номер сохраняется, но абонент теряет возможность бесплатной переадресации с прямого номера на GSM-номер. Стандартная стоимость 1 минуты звонка, переадресованного с прямого номера — 1,20 грн.
Т.е., не хочешь вносить абонку - плати за предоставление прямого номера, я так понимаю.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 26.07.2006, 19:45   #7
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Кстати, я так понял, что тем, кто на "Базовом" - переход на Лайф не предлагают? Оно, в принципе, и понятно - не хочется давать прямой номер по всей Украине за 20 грн мес. Но остаётся вопрос - то, что абонентов ДСС переводят на Лайф - это явно неспроста. А что же тогда будут делать с "Базовыми" абонентами, когда ДСС примет решение окончательно "разъяснить" ДАМПС?
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 26.07.2006, 21:49   #8
Постоялец DAMPSoid поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
Кстати, я так понял, что тем, кто на "Базовом" - переход на Лайф не предлагают? Оно, в принципе, и понятно - не хочется давать прямой номер по всей Украине за 20 грн мес. Но остаётся вопрос - то, что абонентов ДСС переводят на Лайф - это явно неспроста. А что же тогда будут делать с "Базовыми" абонентами, когда ДСС примет решение окончательно "разъяснить" ДАМПС?
Почему? За 20 конечно навряд ли, но на "Лёгкий+" можно будет мигрировать 100%. Ещё могу добавить, что миграция позиционируется как акция, а не как "плановое мероприятие по выпихиванию абонентов". И будет ещё не одна такая акция (временные рамки здесь чистая формальность). Кто хочет - переходит, кто не хочет остаётся. До 2010 года DAMPS никуда не денется 100% - у меня на столе копия лицензии, а за неё уплачены немаленькие деньжата и "дарить" кому-либо оплаченные частоты компания не станет).

ЗЫ: А поправка на сайте приятно порадовала (иногда мысль, что форумы изучают сотрудники ОпСоСов, не кажется такой уж абсурдной)
  Цитата 
Старый 27.07.2006, 12:57   #9
Заглянувший optik поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
Видать, медленно народ перебирается с ДСС на Лайф - поэтому упоминание про переадресацию чуток подкорректировали
Кидалово чистой воды!Меня Лайф уже один раз кинул с ЧЕСТНО заработаными бонусами по акции Банк Друзей.Аннулировал 250 бонусов,хотя изначально не оговаривалось что они (бонусы) временные.Так будет и с переадресацией,я просто уверен,они(астелит)не упустят эту возможность снимать бабло за входящие,чем они хуже Киевстара.Даже в свете ввода Лайфом ПЗС понятно,что будет дальше.Я на ДАМПСЕ буду до последнего,если и буду переходить то на СДМА,благо скоро будет неплохой выбор в этом стандарте,но на Лайф меня уже не заманишь.
  Цитата 
Старый 27.07.2006, 15:17   #10
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
Почему? За 20 конечно навряд ли, но на "Лёгкий+" можно будет мигрировать 100%.
А нах мне "Лёгкий+"? Впрочем, сначала ещё надо подключиться на "Базовый", пока акция по терминалам не закончилась...

Цитата:
иногда мысль, что форумы изучают сотрудники ОпСоСов, не кажется такой уж абсурдной
Эх, если бы так это казалось почаще...
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 27.07.2006, 16:22   #11
Постоялец DAMPSoid поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от optik
Кидалово чистой воды!Меня Лайф уже один раз кинул с ЧЕСТНО заработаными бонусами по акции Банк Друзей.Аннулировал 250 бонусов,хотя изначально не оговаривалось что они (бонусы) временные.Так будет и с переадресацией
Не стоит проводить параллели между: а) контрактным и припейдным сегментом; б) "подаренными" бонусами и кровными деньгами, заплаченными за переадресацию. Это ИМХО две большие разницы.
Цитата:
Сообщение от optik
я просто уверен,они(астелит)не упустят эту возможность снимать бабло за входящие,чем они хуже Киевстара.Даже в свете ввода Лайфом ПЗС понятно,что будет дальше.
Глупо предлагать прямой номер с повремянкой - это не выгодно целевому сегменту - и подавляющее большинство старых ДСС-шников на такие условия не пойдёт. Оптимальная схема - Вэллком Нью, наверное по этому пути и пойдут (возможно с ограничением для "фанатиков" в 3000-5000минут). Хотя это чистое ИМХО (основанное на собственных аналитических выводах) и ручаться за компанию Астелит (после её мягко говоря неадекватных нововведениях на контракте) я не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от optik
Я на ДАМПСЕ буду до последнего,если и буду переходить то на СДМА,благо скоро будет неплохой выбор в этом стандарте,но на Лайф меня уже не заманишь.
Целиком и полностью разделяю данное мнение! Если надо покрытие - бросил переадресацию на КС или тот же Лайф - и забыл, зато спишь спокойнее от всяких там "акций". Хотя посмотрим, может Астелит ещё одумается - по крайней мере исправили "акционные условия" на "без ограничений". А отвертеться от официально заявленного курса перед контрактом будет куда труднее, нежели перед припейдом.
  Цитата 
Старый 27.07.2006, 18:53   #12
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
Сообщение от optik
Я на ДАМПСЕ буду до последнего,если и буду переходить то на СДМА,благо скоро будет неплохой выбор в этом стандарте,но на Лайф меня уже не заманишь.
Велтон Телеком вроде бы пытается ввести роуминг (то, что у них нет лицензии на МС, это 100%) - возможно, скоро станен выгоднее ДСС по всем параметрам.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 31.07.2006, 03:06   #13
Заглянувший optik поза форумом
pm
Хотелось бы услышать мнения от уже мигрировавших абонентов.В частности интересует проверка состояния счета и возможность перевода абонплаты на другой номер.В ДСС И Лайфе дают противоречивую информацию.
  Цитата 
Старый 04.08.2006, 17:17   #14
Постоялец DAMPSoid поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от optik
Хотелось бы услышать мнения от уже мигрировавших абонентов.В частности интересует проверка состояния счета и возможность перевода абонплаты на другой номер.В ДСС И Лайфе дают противоречивую информацию.
Только что активировал пакет DCC-25 на Лайфе по миграции. Первым делом пришли настройки MMS (хотя я их не заказывал) Деньги превратились в минуты сразу же, т.е. на счету 0.17 грн и ничего перевести никуда уже нельзя. По *111 сообщает, что у вас 25 минут для звонков по Украине. Зато пополнять абонплату переводом с других номеров на эти пакеты можно! (вот где поле деятельности для получения бонусов на контракте пополнением больших номиналов)!!! Входящие на прямой проходят со значком переадресации (что логично), исходящие на старое DCC (впрочем как и на все прямые) идут ТОЛЬКО через 8044 (полезно знать всем ДСС-шникам не привыкшим к такой фиче). СМС-ки проходят нормально (по крайней мере входящие), исходящие не проверял, т.к. денег на счету недостаточно ;( Звонки проходят во всех направлениях, номер определяется через 8063 (что опять-таки логично). Короче Лайф-пакет с банальной переадресацией на прямой номер. Отличия только в биллинге.
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо DAMPSoid:
Старый 05.08.2006, 03:58   #15
Заглянувший optik поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от DAMPSoid
Зато пополнять абонплату переводом с других номеров на эти пакеты можно!
Да это классно.Почти одни плюсы в этой миграции,но все же мне как то не верится что переадресация с прямого безплатно навсегда.Кинут абонов ДСС и глазом не моргнут.Тем более при новом Премьере и министре связи им будет это легче сделать.
  Цитата 
Старый 07.08.2006, 09:27   #16
Постоялец DAMPSoid поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от optik
Кинут абонов ДСС и глазом не моргнут.Тем более при новом Премьере и министре связи им будет это легче сделать.
Не логично, как-то их кидать, если самый главный абон ДСС по сути и посадил нового-старого премьера на тёплое место :))) Хотя мы предполагаем, а кто-то располагает :(

Последний раз редактировалось DAMPSoid; 07.08.2006 в 09:29.
  Цитата 
Старый 14.11.2006, 22:11   #17
Постоялец DAMPSoid поза форумом
pm
Учитывая интерес общественности к вопросу миграции, и за отсутствием возможности получить точные данные из официальных источников, привожу статистические данные, полученные мной при обработке киевских газет бесплатных объявлений (Авизо, Базар) и электронных досок, а также выборочно взятых номеров из диапазонов 38044233хххх, 578, 237.

Статистическая выборка собрана на основе проверки возможности набора номера абонента DCC через код 063. Погрешность при обработке рекламных номеров 5-10%, выбранных случайно - 20-30%.

Всего прозвонено | 063 работает | % миграции

Распределения по сферам:
Строительство и недвижимость
36 | 30 | 83
Транспортные услуги (автосервис, такси, продажа автомобилей)
33 | 21 | 63
Тур.услуги
14 | 10 | 71
Работа и трудоустройство
25 | 19 | 76

-------------------------------------------------------------------------
Ниже приводятся данные выборки номеров из случайных диапазонов (данные с учётом отключенных и неиспользуемых номеров):

АТС-578
Всего прозвонено | Активно | 063 работает | % миграции/активных
48 | 23 | 11 | 23/47

АТС-233
22 | 10 | 4 | 18/40

АТС-237
56 | 28 | 13 | 23/46
--------------------------------------------------------------------------
Итак, обобщая полученные данные, имеем:
Средний коэффициент миграции по рекламодателям (наиболее активным абонентам) - 73%
Средний коэффициент миграции по случайно взятым номерам (активным) - 44%.
Общее количество "респондентов" - 169. Из них мигрировало - 108.

Обобщённый суммарный коэффициент - 63%. (!!!по состоянию на 05.11.06!!!)
Я предполагаю эта цифра близка к реальной статистике. Кто может, подтвердите или опровергните.

Добавлено через 18 часов 42 минуты
Дошла тут чуйка, что миграцию продлят, минимум до НГ. Вот только скидок на трубки ГСМ уже не будут давать. Так что кому актуально - уложитесь с миграцией до 30.11. Переоформления с одного лица на другое действуют до 26.11[I]

Последний раз редактировалось foxmax; 16.11.2006 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо DAMPSoid:
Старый 26.12.2006, 11:03   #18
Постоялец DAMPSoid поза форумом
pm
В связи с окончанием миграции, решил не испытывать судьбу и перевести оставшиеся трубки с DAMPS на GSM. Базовый перевёл на Бизнес-50. Правда ник менять не собираюсь

Добавлено через 1 минуту
В догонку: миграция на существующих условиях официально заканчивается 31.12.06!!!

Последний раз редактировалось DAMPSoid; 26.12.2006 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 26.12.2006, 11:30   #19
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Правильно, нах с СДМА частот.
  Цитата 
Старый 26.12.2006, 11:45   #20
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
Правильно, нах с СДМА частот.
А когда DCC должно освободить частоты?
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Миграция абонентов» на Киевстаре tywonka Новости и акции 22 13.11.2009 16:46
Долгожданная миграция для ACE&BASE Malky Новости и акции 24 19.06.2007 11:58
Началась миграция..... neptun Обсуждение работы Киевстар 0 19.11.2006 21:45
Миграция maxstel Обслуживание абонентов МТС-Украина 12 12.08.2006 15:08