Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 31.03.2009, 17:52   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Подключение на высокоскоростной интернет у CDMA Ukraine и оплата услуг

Подключился сегодня на высокоскоростной и-нет по адресу Киев, Кловский спуск, 12 А. Офис там, как я помню, уже их давно.
Подключался со своим оборудованием (Novatel U720). Что порадовало - что как и Интертелекоме, при подключении, прошивка модема - бесплатно. К примеру, у Пипл.Нет прошивка только у дилеров и платная! (100 грн.) Сам офис небольшой, но достаточно уютный, много консультантов\менеджеров, отдельно - техник, который занимается оборудованием (в моем случае - менял прошивку) и несколько касс для оплаты. Вообщем, все компактно и удобно. Для подключения на контракт обязательно - паспорт и ИНН. Последнего не было с собой, но был на работе. Посему мне девушка сразу предложила чтобы его отправили сейчас им по факсу, что и было сделано. Вообщем, подписал документы, оплатил счет (взял тариф за 60 грн.: в пакете 900 мб, а сверх лимита - по 9 копеек за 1 Мб). Оплатить счет можно сразу в кассе, без проблем. Касс, как я писал выше, несколько и очередей нет по принципу.
Из выданных на руки документов - Договор на 3 страницы + Додаток, в котором указан перечень заказанных услуг, номер, модем и, что интересно - отдельный логин и пароль на доступ в интернет (к примеру, на Интертелекоме - логин и пароль одинаковые для всех).
Для абонентов мобильного интернета, т.к. выдается "виртуальный" номер, к сожалению только нельзя оплачивать счета в терминалах iBox. Счет можно оплатить только либо в кассе ЦОА, либо в банке. Кстати, обслуживание у них действительно напоминает банковское: все четко и без спешки. Например, без копии НИИ никак нельзя подключиться, даже если знаешь номер НИИ и есть с собой паспорт. Только если подвезешь копию НИИ, тогда активируют, никак иначе.
Вообщем, впечатление позитивное осталось после посещения одного из Центров обслуживания. Дали еще фирменную папочку для договора. =)

ps. О тестировании качества услуги писал здесь.
__________________
  Цитата 
Старый 31.03.2009, 18:02   #2
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
~DiM~, дуже цікавий момент. Якщо береш пакет для голосу то можна говорити у кредит. А з інетом таке можливо?
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 31.03.2009, 18:05   #3
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
~DiM~, дуже цікавий момент. Якщо береш пакет для голосу то можна говорити у кредит. А з інетом таке можливо?
Я оплатил платежку на 60 грн по своему тарифу и все. Далее счет будет выставлен и прислан по моему адресу при начислении следующей абонплаты + плата за трафик который вышел за лимит в 900 мб
__________________
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил ~DiM~:
Старый 31.03.2009, 20:18   #4
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Цитата:
Сообщение от ~DiM~ Посмотреть сообщение
Из выданных на руки документов - Договор на 3 страницы + Додаток, в котором указан перечень заказанных услуг, номер, модем и, что интересно - отдельный логин и пароль на доступ в интернет
~DiM~, договор без сроков, а доп.согл-е только если приобретаешь оборудование со скидкой, так ведь?
  Цитата 
Старый 31.03.2009, 20:44   #5
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
yUPa, Да.

Если приобрести их модем со скидкой, то нужно подписать доп. на 12 месяцев с условием пользоваться услугой и не менять тарифный план.

Выкладываю отсканированный Договор, может быть кому-то будет любопытно его просмотреть...
Вложения
Тип файла: doc dogovor_cdma_ukraine.doc (131.5 Кб, 197 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось ~DiM~; 31.03.2009 в 21:23.
  Цитата 
Старый 07.04.2009, 14:20   #6
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
А вот, кому интересно, первый выставленный счет на оплату услуг:

Подключение на высокоскоростной интернет у CDMA Ukraine и оплата услуг-040709130601.jpg

Как по мне, счет весьма детальный, все понятно. Только еще не до конца "заточили" под инет - есть графа "Дзвінки в мережі CDMA Ukraine", но это совсем мелочи...

В счет включили "рекомендованный аванс", а т.к. я подключился в конце месяца, - часть абонки перенесли на этот месяц.

+ список банков-партнеров не лишний.

Короче, молодцы.
__________________
  Цитата 
Старый 08.04.2009, 16:59   #7
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Девочка в ЦОА при подключении говорила что оплатить счет по услуге EVDO интернета можно только через банк и кассу, но я сегодня успешно оплатил счет на сайте оператора, в разделе оплаты онлайн по картам VISA & MasterCard (платеж идет черед портмоне). Оплата через некоторое время уже получена. В банк идти не нужно )
__________________
  Цитата 
Старый 15.04.2009, 00:38   #8
Знающий Mobijolo поза форумом
 
Аватар для Mobijolo
pm
Собираюсь и я подключиться на Ev-Do Rev A интернет, пакет 0. Модем хочу свой купить Novatel U727. Но мучают меня некоторые вопросы:
1. Не может ли такого быть, что через год-два CDMA UA свернёт свою сеть CDMA чтобы развернуть UMTS на тех же частотах, и пропадут зря деньги, потраченные на модем?
2. При таких выгодных тарифах, не может ли такого быть что много людей подключится и качество интернета будет плохим? Вспоминаю про ПИПелнет. Да и частот под Ev-Do Rev A мало (явно не 35 Мгц как у Утела).
Интересно, что Ev-Do Rev A модем стоит в 2 раза дешевле чем HSPA модем. И ещё в CDMA UA нет налога в пенсионный фонд.
~DiM~, точно ли подсчитывает трафик и снимает деньги CDMA UA, нет ли наё*ок со стороны оператора?
__________________
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.
  Цитата 
Старый 15.04.2009, 01:27   #9
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Цитата:
Сообщение от Mobijolo Посмотреть сообщение
Собираюсь и я подключиться на Ev-Do Rev A интернет, пакет 0.
Да, я тоже с EVDO 60, где сверх включенного объема трафика - 9 коп, перейду на 0. Просто пока сестра юзает модем, а ей выгоднее с абонкой.

Цитата:
Сообщение от Mobijolo Посмотреть сообщение
Модем хочу свой купить Novatel U727.
Брал в прошлом году свой Новател Ю720 тут, доволен, правда передали с Днепра транспортной компанией САТ, не очень удобно :(

По двум вопросам - Конечно!, все может быть, мы же в Украине живем!

Да, согласен, весомый аргумент - стоимость в почти два раза ниже.

Цитата:
Сообщение от Mobijolo Посмотреть сообщение
~DiM~, точно ли подсчитывает трафик и снимает деньги CDMA UA, нет ли наё*ок со стороны оператора?
Хм, сам не проверял, устанавливая доп. ПО, но данные что называют операторы совсем не смущают, а даже напротив - я был удивлен что так мало за один период набежало, должно было быть больше, а на счету еще даже половина трафика с абонки есть.
__________________
  Цитата 
Старый 15.04.2009, 10:23   #10
Знающий Mobijolo поза форумом
 
Аватар для Mobijolo
pm
Цитата:
Сообщение от ~DiM~ Посмотреть сообщение
Брал в прошлом году свой Новател Ю720 тут,
Там он стоит 800 гривен, а там где я буду брать 600 гривен.
__________________
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.
  Цитата 
Старый 15.04.2009, 11:20   #11
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Mobijolo Посмотреть сообщение
1. Не может ли такого быть, что через год-два CDMA UA свернёт свою сеть CDMA чтобы развернуть UMTS на тех же частотах
зараз під стіл впаду
2 канали по 1,25 МГц при тому які знаходяться не по сусідству і яким чином це все діло вписується в 5 МГц.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 15.04.2009, 18:55   #12
Знающий Mobijolo поза форумом
 
Аватар для Mobijolo
pm
Вот пишу через CDMA UA, модем Novatel U727
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
і яким чином це все діло вписується в 5 МГц.
Мы уже говорили по поводу 5 Мгц для 800 Мгц. Где доказательства? Нет! А как Пелефон и Телстра сделали, у них прямо всё шоколадно и каналы рядом?
__________________
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.
  Цитата 
Старый 15.04.2009, 20:12   #13
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Mobijolo Посмотреть сообщение
Мы уже говорили по поводу 5 Мгц для 800 Мгц. Где доказательства? Нет!
Я не збираюся докаузувати тобі що біле то є біле, а не зелене.

Цитата:
Сообщение от Mobijolo Посмотреть сообщение
А как Пелефон и Телстра сделали, у них прямо всё шоколадно и каналы рядом?
Маючи 4 канали це зробити можна. До того ж там все 3ма каналами не закінчилося. Важко здогадатись?
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 15.04.2009, 20:38   #14
Знающий Mobijolo поза форумом
 
Аватар для Mobijolo
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Важко здогадатись?
Ага!..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Маючи 4 канали це зробити можна.
Так ты прям-таки знаешь, сколько у них каналов и как они расположены? Можешь ответить если не сюда, так в личку.
__________________
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 15.04.2009 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
cdma ukraine, договор, подключение, условия, цоа


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата услуг "CDMA Ukraine" T2T2T Обсуждение работы CDMA Ukraine 10 01.08.2012 16:16
Расскажите как у Вас работает 3G интернет CDMA Ukraine sh911sh Обсуждение работы CDMA Ukraine 17 15.09.2011 11:09
Качество предлагаемых услуг от оператора CDMA Ukraine (мнения абонентов) tolik_tolik Обсуждение работы CDMA Ukraine 119 03.04.2011 13:48
CDMA Ukraine: интернет без абонки за 9 копеек\Мб ~DiM~ Обсуждение работы CDMA Ukraine 8 08.04.2009 21:38
Видео или голос через интернет в сети CDMA Ukraine ~DiM~ Обсуждение работы CDMA Ukraine 9 07.04.2009 14:13