Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.12.2009, 12:18   #1
Заглянувший lolala поза форумом
pm
Хитрость Киевстар - платный номер 111 или прямой мошенничество со стороны руководства?

Добрый день, уважаемые форумчане!

хочу рассказать вам о мошенничестве компании Киевстар, на которое я сегодня (8/12/2009) попался. После пополнения счета, у меня как и у многих людей, есть привычка проверять баланс счета вводя 111.

каково же было мое удививление, когда после пополнения баланса на 30 грн. мой телефон выдал цифру 18 грн.

после разбирательства в ситуации оказалось, что я случайно вместо *111# - ввел 111 и попал на короткий номер - и с меня за это сняли 11 грн.!

кто-то из вас может сказать - сам виноват! нужно было правильно набирать! но позвольте мне не согласиться с вами!

почему это действие являеться мошенничеством компании киевстар?!

потому, что: ЛЮБАЯ покупка товара или услуги должна быть - ОСОЗНАННОЙ для пользователя! и перед предоставление услуги, должна быть озвученна цена и условия котракта, который пользователь может или принять и оплатить услугу или отказаться.

Компания Киестар! прекратите обманывать людей и верните деньги!

Люди, которые попались на это мошенничество, и просто те кому не безразлично смотреть на мошенничество крупных компаний, отписывайтесь в этой теме! подадим коллективный иск по статье 190 УК Украины.

Статья 190. Мошенничество.

Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана либо злоупотребления доверием (мошенничество)

3. Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, — наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

4. Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой, —

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.
  Цитата 
Старый 08.12.2009, 13:16   #2
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Цитата:
Компания Киестар! прекратите обманывать людей и верните деньги!
И мне, однажды забыл заблокировать клавиатуру!)))
  Цитата 
Старый 08.12.2009, 14:28   #3
Знающий maxdam поза форумом
 
Аватар для maxdam
pm
Сам нажал, сам и отвечай.

допустим ты удалил инфу с компа и корзину почистил.
Так теперь нужно говорит: мошенничество компании Мелкософт?
  Цитата 
Старый 09.12.2009, 19:34   #4
Заглянувший VPS поза форумом
 
Аватар для VPS
pm
А "Тройное преимущество" Киевстара-чтобы завлечь к себе жителей восточного региона Украины... Ведь каждый месяц платишь 30 грн, а говоришь далеко не каждый день на 1 грн. Кроме этого первую активацию ждешь сутки(минус сутки разговоров по бонусным минутам.) Ко всему -же не каждые сутки с 0час до 2час начисляются бонусные минуты. Утром встаешь-звонишь(думая что бонусы поновлены) а тебе 35 коп за каждую минуту разговора снимают(ведь не будешь каждый день утром проверять оновлены ли бонусные минуты) , а Киевстару от этого денежка капает. Так что Киевстар не такой уж честный как может сразу показаться. Свяжешься с операторами чтобы пояснили причину происходящего-невнятный ответ с извинениями(но нам от этого не легче-только в кошельке легчает...)
  Цитата 
Старый 09.12.2009, 19:56   #5
Опытный пользователь Кочевник поза форумом
 
Аватар для Кочевник
pm
Цитата:
Ведь каждый месяц платишь 30 грн, а говоришь далеко не каждый день на 1 грн.
Вот это уже вы лжете. Никто не платит каждый месяц. А всего лишь пополняете счет. Средства вносятся на основной счет, с которого их можно перевести. Не надо нагло врать, даже если вы жестоко обижены на Киевстар.
  Цитата 
Старый 09.12.2009, 21:03   #6
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Кочевник обидва пости дописувача - тупо чос, розрахований на дурнячка
  Цитата 
Старый 09.12.2009, 22:32   #7
Заглянувший VPS поза форумом
 
Аватар для VPS
pm
Цитата:
Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
Вот это уже вы лжете. Никто не платит каждый месяц. А всего лишь пополняете счет. Средства вносятся на основной счет, с которого их можно перевести. Не надо нагло врать, даже если вы жестоко обижены на Киевстар.
А пополнение счета это не плата? Да и перевод денег со счета не разрешается. На счет-можно. Ведь не заплатив(или не пополнив счет) 30 грн-не получишь бонусные минуты. И это логично. Но : должны пополнять минуты строго 1 раз в сутки, а не так как мне-хочу пополню, хочу нет. И затем портишь нервы и себе и операторам. Так не должно быть. Вот сегодня: целые сутки у меня 0 на бонусных минутах.... Не знаю что будет завтра...
"Абоненти ТП "Потрійна перевага" не можуть переказувати гроші на інші рахунки за допомогою послуги "Переказ коштів", проте можуть отримувати кошти, переказані за допомогою цієї послуги."

Последний раз редактировалось VPS; 09.12.2009 в 22:37.
  Цитата 
Старый 09.12.2009, 23:51   #8
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Цитата:
Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
А пополнение счета это не плата?
уже даже не смешно, может хватит писать бред? Пополнение обязательно у мтс (твоего любимого) у лайф и билайн в аналогичном тарифом плане!
  Цитата 
Старый 26.12.2009, 03:59   #9
Заглянувший sim поза форумом
pm
и я попал прозвоном на 111 и 555 на 50грн...перепутал кс с мтс и назвонил на 50грн
  Цитата 
Старый 26.12.2009, 13:08   #10
Знающий Mobijolo поза форумом
 
Аватар для Mobijolo
pm
Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
и я попал прозвоном на 111 и 555 на 50грн...перепутал кс с мтс и назвонил на 50грн
ну и кто тебе доктор что ты всё путаешь? Надо внимательней быть.
__________________
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.
  Цитата 
Старый 28.12.2009, 20:08   #11
Гость
pm
еще мошенничество

Недавно отловил вирус, который сам себя распространял в интернете абонентам с мобильным интернетом Киевстар и в десять раз таким образом увеличивал трафик. Поставил программу firewall. А вот уже несколько дней с разных компьютеров абонентов мобильного Киевстара подвергаюсь атаками с сообщением на англ. : "Вам хотят передать пакет". Сообщения идут почти каждые 5 минут. Кто-то может объяснить, что это такое? Кому это выгодно, объяснять, думаю не надо.
  Цитата 
Старый 21.01.2010, 13:21   #12
Гость
pm
Полностью поддерживаю что мобильная связь занимается мошенничеством? Номер городской справки 109 выкупила какая то Джамбо Украина, и тариф 15 грн. минута. Надо подумать как с этим бороться, на НГ 31 декабря отправлял сообщения, произошел глюк толи в мобилке то ли в КС короче смс уходили по 2 раза, и само сообщение составляла 3 смски по формату 70 символов, тобишь 6 смсок тариф 2.40, короче на денюжку попал, КС говорит это не мы это мобилка, а мобилка сейчас нормально работает, Нокиа сервис центр заключение дать не может короче круговая порука.
  Цитата 
Старый 16.02.2010, 13:25   #13
Гость
pm
Цитата:
Сообщение от Xoxol Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю что мобильная связь занимается мошенничеством? Номер городской справки 109 выкупила какая то Джамбо Украина, и тариф 15 грн. минута. Надо подумать как с этим бороться, на НГ 31 декабря отправлял сообщения, произошел глюк толи в мобилке то ли в КС короче смс уходили по 2 раза, и само сообщение составляла 3 смски по формату 70 символов, тобишь 6 смсок тариф 2.40, короче на денюжку попал, КС говорит это не мы это мобилка, а мобилка сейчас нормально работает, Нокиа сервис центр заключение дать не может короче круговая порука.
А с городского ты можешь в 109 позвонить? Можешь! Так при чём здесь выкупила? С мобильного никогда нельзя было позвонить в 109!
  Цитата 
Старый 31.01.2011, 13:18   #14
Заглянувший SeG поза форумом
pm
В ночь с 30 на 31 декабря 2010 г с моего счета были сняты деньги в сумме 63 грив. за доступ в интернет с мобильного телефона. В 5.34 зафиксирован значительный трафик. Телефон же в это время был выключен и, соответственно, не использовался.
Менеджер сервисного центра (Одесса, ул. Бочарова 40-б) принял мое заявление (вх№.3904440940), признав, что подобное с моим счетом происходит не впервые (в августе с моего счета слетело около 40 грив, но тогда я был занят по работе и не стал поднимать бучу).
Ответ на свое заявление я должен был получить почтой в течение 30 дней. Не получив его вовремя, я сегодня снова обратился в сервисный центр, где мне вручили письмо (вих.№3904110940/03/03 от 21.01.2011) некоего г-на Пусева, являющееся образцом бюрократической отписки в стиле советских чиновников. Из него следовало, что «…системних неузгоджень у обслуговуванні даного абонентського номера не зафіксовано».
Очень удивил факт, что сотрудники сервис центра отказались мне выдать письмо в электронном виде или хотя бы переслати копию на е-мэйл, мотивируя отсутствием технических возможностей. Господа, о каких сверх возможностях идет речь в 21 веке?
Вот вам типичный пример мошенничества и покрывательства.
Сергей Головань, Одесса.
  Цитата 
Старый 31.01.2011, 13:47   #15
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
SeG, електронний лист не офіційним документом. Тому "не було" можливості.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 31.01.2011, 14:38   #16
Заглянувший SeG поза форумом
pm
Письмо, которое они мне дали, на обычном листе, а не на бланке. Нет ни реквизитов, ни подписей, ни печатей.
  Цитата 
Старый 31.01.2011, 14:41   #17
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
SeG, у такому випадку вимагайте офіційного документа. З ним можна братись за їхні мтси. Почати з "Товариства Захисту Прав Споживачів"..
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 31.01.2011, 14:54   #18
Заглянувший SeG поза форумом
pm
Сегодня этим и займусь!
  Цитата 
Старый 31.01.2011, 16:03   #19
Пользователь bud поза форумом
 
Аватар для bud
pm
Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
и я попал прозвоном на 111 и 555 на 50грн...перепутал кс с мтс и назвонил на 50грн
я то же как то лоханулся..
но! набирал 466 а случайно набрал 446.. слава богу понял что "шось не то!" сняли до десятки.. да, обидно.. как говориться - сделать вас лохом - наша маркетинговая задача... так же как и в мтс ввели плату за соединение с оператором... я вообще в шоке. раз разведут - спросишь и еще заплатишь.. прелесть!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Нез Посмотреть сообщение
Недавно отловил вирус, который сам себя распространял в интернете абонентам с мобильным интернетом Киевстар и в десять раз таким образом увеличивал трафик. Поставил программу firewall. А вот уже несколько дней с разных компьютеров абонентов мобильного Киевстара подвергаюсь атаками с сообщением на англ. : "Вам хотят передать пакет". Сообщения идут почти каждые 5 минут. Кто-то может объяснить, что это такое? Кому это выгодно, объяснять, думаю не надо.
я то думал что со мной тока такое случилось... в экомаркете в очереди пришло сообщение по "голубому зубу" - мол привет прийми картинку.. и почалось!. слава богу инет настроек небыло! это чудо само включало блютуз, и слало спам. пришлось прошить по новой. и пох этот фаервалл и разные касперские...
  Цитата 
Старый 25.04.2011, 11:53   #20
Заглянувший nikolay.01 поза форумом
pm
Тариф 25 миллионов обман пользователей.

По поводу мошенничества - Тариф 25 миллионов. Срок обновления определяется один раз после активации номера сроком на месяц и остается неизменным. Считаю это неправильным и обманом людей. При заказе дополнительных минут, за которые снимается 20гр+1.5гр правильно было бы и устанавливать срок действия 1 месяц со дня оказания услуги, а не оставлять прежний. Действующие условия заставляют сдерживать себя в свободе общения и искать другого оператора где нет такого беспредела.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Киевстар" ввел услугу "Прямой городской номер" Malky Услуги и возможности 15 12.05.2011 23:16
Нужен платный 4-х значный номер для сайта YuZi Интересное и полезное 2 28.04.2010 18:05
прямой номер на Лайфе shlyahoviy Контрактное подключение 2 27.10.2007 14:10
60 миллионов за прямой номер Rainbow Аналитика, прогнозы, рынки 0 25.07.2007 16:19
Прямой номер vs Кривой номер или нужен ли прямой номер? CDMA fan VS: За и Против 33 09.12.2006 23:44