Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 11.09.2006, 20:12   #1
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Сообщение "Київстар" отменит плату за соединение

По данным Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), национальный оператор мобильной связи - компания "Київстар" намерена с 18 сентября ввести новый тарифный план, в котором не будет взиматься плата за соединение (ПЗС).

Как сообщила пресс-служба АМКУ, ведомство ожидает от компаний "Київстар" и UMC полного выполнения рекомендаций касательно отмены ПЗС для всех абонентов. "Київстар" уже снизил ПЗС на некоторые тарифные планы до 20 копеек.

На сегодняшний день от платы за соединение отказались следующие украинские операторы мобильной связи: Golden Telecom", "life:)" и "Beeline". Отсутствие ПЗС является одним из преимуществ мобильных операторов, позволяющих привлекать новых абонентов.

Как сообщалось ранее, глава Антимонопольного комитета Алексей Костусев заявлял, что компания "Київстар" предоставляет АМКУ свои обоснования взимания платы за соединение, которые антимонопольное ведомство отвергает. "И если они будут вести себя так дальше, они будут наказаны, и наказаны достаточно жестко", - пообещал в конце мая глава АМКУ.

"Київстар" взимает плату за соединение в размере 27 копеек. В октябре 2005 года АМКУ рекомендовал "Київстару" рассмотреть вопрос об отмене этой платы. При этом компания рассматривает плату за соединение как отдельную услугу.

Источник
  Цитата 
Старый 11.09.2006, 20:14   #2
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Пока не будут известны подробности этого тарифного плана, о чём-либо говорить ещё рано!!!
  Цитата 
Старый 11.09.2006, 21:00   #3
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
от платы за соединение отказались следующие украинские операторы мобильной связи: Golden Telecom", "life:)" и "Beeline"
А Лайф что, совсем отказался? Они отказываются, а им насильно дают?

Вот и Киевстар совсем не откажется. Сделает какой-нибудь несладкий по нынешним временам ТП на контракте или вообще пойдёт по стопам УМС с их отсутствием ПЗС исключительно в рамках пакетных минут.
  Цитата 
Старый 11.09.2006, 22:29   #4
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Этим народ не обманешь.
Долой ПЗС!
Даёшь отмену ПЗС на контракте, препейде и корпоративе.
  Цитата 
Старый 11.09.2006, 23:54   #5
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
Этим народ не обманешь.
Долой ПЗС!
Даёшь отмену ПЗС на контракте, препейде и корпоративе.
Так у них цель не народ обмануть, а замылить глаза АМКУ (а заодно и взяточкой смазать), чтобы больше не цеплялись. Скажут вот, у людей есть свобода выбора - или голимый тариф без ПЗС, или стандартные - но компенсированные этой самой ПЗС.

А народ они как имели в открытую, так иметь и будут... Пипл хавает - значит так и надо
  Цитата 
Старый 12.09.2006, 01:10   #6
Знающий Gay_Lviv поза форумом
 
Аватар для Gay_Lviv
pm
Не думаю что тарифный план будет направлен только лишь на замыливание глаз АМКУ - тогда бы уже давно сделали - какая проблема?
  Цитата 
Старый 12.09.2006, 12:19   #7
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Gay_Lviv Посмотреть сообщение
Не думаю что тарифный план будет направлен только лишь на замыливание глаз АМКУ - тогда бы уже давно сделали - какая проблема?
Во первых - гордость не позволяет, во вторых - пока с их бюрократией раздуплятся - как у огромной змеи - по хвосту долбанули, и пока до головы дойдет.. :)

Последний раз редактировалось Maxxx; 12.09.2006 в 12:22.
  Цитата 
Старый 12.09.2006, 14:25   #8
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
Сообщение от Gay_Lviv Посмотреть сообщение
Не думаю что тарифный план будет направлен только лишь на замыливание глаз АМКУ - тогда бы уже давно сделали - какая проблема?
Проблема в том, что АМКУ постоянно занимается очернением имиджа КС в глазах пользователей. КС думал, что АМКУ побесится перед выборами и успокоится, но по-видимому, г-н Костусев решил сделать из мобильщиков "пиарную" дойную корову на весь период до следующих выборов

Поэтому КСу и приходится принимать непростые решения, хотя изначально, - как я это вижу, - была договорённость совместно с ЮМС морочить голову госструктурам по схеме - ЮМС "отменяет", КС "противостоит" в итоге получаем распылени сил АМКУ. По видимому КС уже немного устал быть "мальчиком для битья", да и волны, расходящиеся от АМКУ - наруку альтернативным ОСС.

Цитата:
А Лайф что, совсем отказался? Они отказываются, а им насильно дают?
С "Астелитом" дело обстоит предельно просто - он не является монополистом (ок. 11% рынка), к тому же тарифы у него объективно получше будут, чему "слонов", поэтому нависать ещё и на него АМКУ не считает целесообразным. Опять же, даётся своеобразная реклама операторам безПЗС - что бы стимулировать отмену ПЗС у "слонов", тут интересы "Астелита" и АМКУ во многом сходны.:cool2:

добавлено через 4 минуты
Цитата:
"Київстар" уже снизил ПЗС на некоторые тарифные планы до 20 копеек.
Это вообще издевательство - речь в данном случае идёт о специальных тарифных планах для Донбасса и Крыма, недоступных жителям других регионов Украины.

Цитата:
"КИЕВСТАР" ПООБЕЩАЛ АМКУ ВВЕСТИ ОДИН ТАРИФНЫЙ ПЛАН БЕЗ ПЗС.

Оператор мобильной связи «Киевстар Джи Эс Эм» намерен ввести с 18 сентября новый тарифный план, где плата за соединение булет составлять 0,00 грн. Об этом сообщила пресс-служба Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).
"Мы приветствуем действия "Киевстара", нацеленные на снижение и отмену платы за соединение. При этом, Антимонопольный комитет ожидает как от "Киевстара", так и от "UMC", полного выполнения наших рекомендаций относительно отмены ПЗС для всех абонентов" , - так прокомментировал действия «Киевстара» глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев.
Напомним, что ранее «Киевстар» ввел тарифы "Донбасс 2006", "Крым 2006", "Бизнес Донбасс" и "Бизнес Крым" - для контрактных абонентов и планы "Донбасс" и "Крым" - для абонентов Ace&Base, где плата за соединение на 25% ниже обычной и составляет 0,20 грн.
ЗАО «Киевстар Джи Эс Эм» - один из крупнейших операторов мобильной связи Украины, предоставляющий услуги в стандарте GSM-900/1800. Компания обеспечивает покрытие территории, где проживает 97 % населения Украины. «Киевстар» предоставляет роуминговые услуги в сетях 308 зарубежных операторов в 161 стране.
http://www.mabila.kharkov.ua/news30745.html

P.S. По ходу, 18 сентября - это следующий понедельник. Недолго уже ждать осталось.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".

Последний раз редактировалось foxmax; 12.09.2006 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 12.09.2006, 14:33   #9
Знающий Gay_Lviv поза форумом
 
Аватар для Gay_Lviv
pm
Всё таки я считаю что даный тарифный план будет иметь свои выгоды и выйдет он не только по настоянию АМК но и учитывая современный рынок.
  Цитата 
Старый 12.09.2006, 15:32   #10
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
Проблема в том, что АМКУ постоянно занимается очернением имиджа КС в глазах пользователей. КС думал, что АМКУ побесится перед выборами и успокоится, но по-видимому, г-н Костусев решил сделать из мобильщиков "пиарную" дойную корову на весь период до следующих выборов
Как бы не были мне лично неприятны ПР и Костусев в их составе, но я уверен, что наступления АМКУ на ПЗС - никакое не очернение - это справедливая оценка этому несраведливому побору!! И то, ИМХО АМК действует _очень_ мягко, вжарить опсосов за ПЗС нужно было уже давно и в более жесткой, извращенной форме!

Вот только что будет теперь, ведь Костусев уходит из АМКУ в парламент, будет ли новый глава так настроен по отношению к ПЗС? Или как всегда, бабло победит?? :(
  Цитата 
Старый 12.09.2006, 15:37   #11
Пользователь Dextor поза форумом
 
Аватар для Dextor
pm
хех...ПЗС у лайфа нету..зато посекундная тарификация начинается аж с 20-й секунды... так что не так уж всё и красиво..
  Цитата 
Старый 12.09.2006, 16:58   #12
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Счастье

Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Как бы не были мне лично неприятны ПР и Костусев в их составе, но я уверен, что наступления АМКУ на ПЗС - никакое не очернение -[...]
Я говорю не об очернении ПЗС, а о влиянии предъяв АМКУ на имидж КС - улавливам разницу?

Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Вот только что будет теперь, ведь Костусев уходит из АМКУ в парламент, будет ли новый глава так настроен по отношению к ПЗС? Или как всегда, бабло победит?? :(
Насколько я понимаю, Костусев не просто антипиарит КС, но ещё и делает это в интересах "Астелита", - посмотрим, что будет пиарить новый руководитель АМКУ.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 12.09.2006, 17:37   #13
Постоялец Traveler поза форумом
pm
Если минута будет дороже гривны - нах. такой пакет.
  Цитата 
Старый 12.09.2006, 17:51   #14
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Можно прогнозировать, что так оно и будет - я думаю около 1,20 грн/мин на внешсеть. Не меньше.
  Цитата 
Старый 12.09.2006, 17:53   #15
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
По-моему, 1.30 и даже 1.50 - было бы нормально, но тогда пусть любимые номера дают и скидку на внутрисеть.

А если сделают тариф "для галочки", накоторый никто не станет подключаться - так им от этого ещё хуже будет - Костусев соберёт прессконференцию для очередного антипиара КС.

Имхо, будет что-то по типу Лайфа - начиная от такой-то абонплаты - ПЗС отсутствует. Скорее всего, минимальная стоимость такого пакета составит 100 грн/мес.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил foxmax:
Старый 12.09.2006, 18:03   #16
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Но тогда разница в цене минуты будет более чем в два раза больше, чем у Би - это может многим броситься в глаза. Если у одного ОСС цена минуты околы 0,7 грн, а у другого 1,4 грн - то это слишком. В этом случае могут поставить кучу уловок, как ты и говорил в примере с Лайфом.
  Цитата 
Старый 12.09.2006, 18:10   #17
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Но тогда разница в цене минуты будет более чем в два раза больше, чем у Би - это может многим броситься в глаза. Если у одного ОСС цена минуты околы 0,7 грн, а у другого 1,4 грн - то это слишком.
Думаю, при таком раскладе будет скидка на внутрисеть.

Тут вот ещё что учесть надо - КС явно не заинтересован в массовом перетоке абонентов на новый пакет, - поэтому, имхо, будет стоять "ограничитель" этого процесса, но врядли это будет откровенно завышенная стоимость минут.

Всё-же вариант с ежемесячным взносом кажется мне намного более вероятным, чем вариант с тарифами 1,20...1,50 во всех направлениях без ПЗС.

Есть ещё один вариант, - с банальной а/п - платишь 30 грн в мес, и получи тариф без ПЗС. Тоже нормально при 10 и более звонках в день.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".

Последний раз редактировалось foxmax; 12.09.2006 в 18:12.
  Цитата 
Старый 12.09.2006, 18:20   #18
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
Тут вот ещё что учесть надо - КС явно не заинтересован в массовом перетоке абонентов на новый пакет, - поэтому, имхо, будет стоять "ограничитель" этого процесса, но врядли это будет откровенно завышенная стоимость минут.
Так а что мешает сделать его контрактным (автоматически отпадает переход с нынешних Ace&Base) и только для новых абонентов? Ну и на рекламу не особо распостраняться?
  Цитата 
Старый 12.09.2006, 18:48   #19
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Так а что мешает сделать его контрактным (автоматически отпадает переход с нынешних Ace&Base) и только для новых абонентов? Ну и на рекламу не особо распостраняться?
Если я ничего не путаю, то переход на контракт для пользователей А+Б - ВОЗМОЖЕН.

А если рекламу не давать - то нах такой тариф нужен, зачем вообще тогда огород городить? Как от предъяв АМКУ отмываться?
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".

Последний раз редактировалось foxmax; 12.09.2006 в 18:54.
  Цитата 
Старый 12.09.2006, 18:54   #20
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
Если я ничего не путаю, то переход на контракт для пользователей А+Б - ВОЗМОЖЕН.
С каких пор?
__________________
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Київстар" запроваджує нову послугу "Переадресація SMS" Yurchik Услуги и возможности 6 23.07.2010 19:59
Отменит ли Киевстар плату за соединение? foxmax Обсуждение работы Киевстар 18 26.07.2006 17:19
"СКАЙ ЛИНК" "ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИЛ" АБОНЕНТСКУЮ ПЛАТУ foxmax Россия 0 21.06.2006 11:47
"Київстар" оценивает возможные потери от отмены платы за соединение в $800 млн в год Rainbow Обсуждение работы Киевстар 13 10.03.2006 18:47