Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.12.2007, 19:56   #1
Пользователь Karab поза форумом
pm
Переход с контракта на предоплату

Сегодня на мой редко пользуемый контрактный номер пришла смс от Киевстара о том что я могу бесплатно перейти до 29.02.08 на предоплату с сохранением номера. Позвонил в поддержку - действительно такое возможно, но до конца этого года, номер и скидка по программе лояльности сохраняется. Такой переход возможен только тем абонентам кто получил этот смс.
  Цитата 
3 участник(ов) сказали Спасибо Karab:
Старый 07.12.2007, 21:29   #2
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Видишь как. А мне в поддержке заявили, что это не возможно. Наверное только избранным, т.е. тебе к примеру. Увидели, что с тебя как с контровика толку ни какого вот и накатёрили тебе СМС.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 08.12.2007, 10:04   #3
Опытный пользователь piryur поза форумом
 
Аватар для piryur
pm
Ну... они таким образом пытаются удержать абонента от отключения... авось одумается и продолжит пользоваться
__________________
Motorola m3788> AlcatelOT512> Nokia3410> S SGH-X450+KyoceraSE47> N6100+N6225> N6070+N2865i> N2630+N2865i> N E50+N2865i> DJH w720i> N E50+N2865i> S S8610+ N2865i+ DJH w720i
  Цитата 
Старый 08.12.2007, 10:10   #4
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
А я только-только убил свой контракт, а то может перевёлся бы с сохранением абонстажа. Ну да ладно, всё равно номер был корявый.
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

  Цитата 
Старый 11.12.2007, 23:00   #5
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Цікаво, що мені оператор по 466 сказав, що можна перейти як на контракт, так і з контракту, причому, безкоштовно. Хто неправий?:)
  Цитата 
Старый 13.12.2007, 18:44   #6
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
Цікаво, що мені оператор по 466 сказав, що можна перейти як на контракт, так і з контракту, причому, безкоштовно. Хто неправий?:)
Тебе оператор сказал правду, но правда он забыл уточнить, что эта услуга пока в тесте и СМС о возможности перехода рассылались случайным образом. Я сегодня позвонил и узнал это, так мне ответили, что к примеру для моего номера это не возможно... пока.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 16.12.2007, 03:11   #7
Постоялец solo поза форумом
 
Аватар для solo
pm
При переході міняють карточку.
  Цитата 
Старый 26.12.2007, 22:14   #8
Опытный пользователь roger поза форумом
 
Аватар для roger
pm
Оператор "порадував" мене. Вирішив змінити тарифний пакет "Різдв'яний" на "Найкращий", хоча у грудні 2006 року обіцяв зробити безкоштовну заміну на "Нову хвилину". Тепер дозволяють зробити заміну на "Нову хвилину", але за гроші, пояснюють це тим, що мають право змінювати умови. Так ніхто і не заперечує, що мають право. Причиною могла бути, наприклад, зміна умов доставки СМС за кордон, тобто фактори, не підконтрольні оператору. У даному випадку ніхто і ніщо не перешкоджає оператору виконати обіцяні умови, "Нова хвилина" продовжує бути доступним тарифом.
А те, що відповіли мені у довідковій службі ледь не примусило мене сказати їм браваду нецензурних слів. "Вам може надійти СМС про можливість безкоштовного переходу на "Нову хвилину" протягом деякого часу". Запитую: "Це буде до 1 січня, чи після?". Відповідь відсутня. Банально просто, якщо не за перехід заплатиш 10 гривень, то абонплатою це заплатиш! ( 15-5=10) Можливо і неодноразово.
Щомісячний інформаційний лист для контрактного абонента в грудні - взірець бездарності. Пишуть про тариф " Найкращий": діятиме до 1 січня 2009 року ( без слова включно чи невключно, тому нормальні люди повинні б зрозуміти, що включно), а з 1 лютого 2009 року буде безкоштовно (! ) замінено на "Нову хвилину". Чого очікувати в період з 2 січня до 31 січня нічого не сказано.
Тариф охарактеризували "ДОСТУПНОЮ" абонентною платою, але "забули" написати її.
Однак цей номер уже можна перевести на передоплату. Тож вітаю Київстар з втратою ще одного контрактного абонента, та придбанням ще одного пріпейдщика, картка, звісно, буде лежати у шухляді.
МИ ТАК НЕ ДОМОВЛЯЛИСЬ!
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил roger:
Старый 27.12.2007, 00:47   #9
Пользователь Squad поза форумом
 
Аватар для Squad
pm
КС мог бы из-за 10 грн. и не жаться. Или у них финансовые проблемы?
__________________
Impossible is nothing
  Цитата 
Старый 27.12.2007, 09:24   #10
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Squad Посмотреть сообщение
КС мог бы из-за 10 грн. и не жаться. Или у них финансовые проблемы?
А чего бы им неподзаработать на пееходе? Хочешь не хочешь перейдешь. А им к НГ премия на шару.
  Цитата 
Старый 07.02.2008, 17:55   #11
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Сегодня меня необычайно порадовало и удивило то, что я смог сегодня в ЦОА перевести с контры на припадок два номера, не заплатив за это ничего и не получав ни каких СМС с этим предложением. Мало того, мне ещё, что бы не не ждал я наличными возврата денег со счёта 45 дней, как это принято, полностью и до ноля перевели на мой контракт. Т.е. я получил на руки два опять уже припейд пакета (бывших контровых) и с пустым счётом, который был предварительно скинут мне нна мой основной контракт. Я правда сильно-сильно попросил, что бы все выше указанные операции были сделаны. Вот так,а вообще обратный переход не возможен, если не было СМС. И судя по всему у меня бы не было шансов, если бы этим номерам было меньше пол-года. Последнее ИМХО.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 27.02.2008, 13:17   #12
Пользователь Karab поза форумом
pm
Сегодня перевел два контрактных номера на предоплату, все прошло достаточно быстро и без каких-либо проблем. Остатки денежных средств по номерам перекинут на указанный мной номер в течении 45 дней.
  Цитата 
Старый 27.02.2008, 16:41   #13
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Karab Посмотреть сообщение
Сегодня перевел два контрактных номера на предоплату, все прошло достаточно быстро и без каких-либо проблем. Остатки денежных средств по номерам перекинут на указанный мной номер в течении 45 дней.
А на какой тебе номер перекинут деньги, на контру или на припадок? Дело в том, что я когда переводил недавно два из трёх номеров на припадок с контры, то с них деньги мне перекинули на оставшийся контракт сразу же, там в СЦ.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 27.02.2008, 16:54   #14
Пользователь Karab поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от sanioktlf Посмотреть сообщение
А на какой тебе номер перекинут деньги, на контру или на припадок? Дело в том, что я когда переводил недавно два из трёх номеров на припадок с контры, то с них деньги мне перекинули на оставшийся контракт сразу же, там в СЦ.
Перекинут на другой контрактный номер. Я даже как-то и не рассматривал вопроса о более быстром переводе денег - т.к. денег там было около 3 грн.
  Цитата 
Старый 27.02.2008, 17:34   #15
Новичок tywonka поза форумом
pm
А нельзя оставшиеся средства сохранить на том же номере?
И расскажите по подробней о процедуре перехода на предоплату! Куда ходили, что подписывали и т.д. Заранее спасибо!
  Цитата 
Старый 27.02.2008, 20:12   #16
Пользователь Karab поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от tywonka Посмотреть сообщение
А нельзя оставшиеся средства сохранить на том же номере?
И расскажите по подробней о процедуре перехода на предоплату! Куда ходили, что подписывали и т.д. Заранее спасибо!
Я подошел в находящийся рядом ЦОА. Спросил у эксперта можно ли на препейд перевестись? - эксперт сказал "можно". Я назвал номер, на своем телефоне набрал *194# (если не ошибаюсь). Подписал одну бумагу о закрытии контракта и миграции на предоплату. Сдал старую карточку, получил новую. И вроде все.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Karab:
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто спрынгул с контракта на припейд - не жалеете? swakhil Развитие, покрытие и качество МТС-Украина 6 31.07.2011 08:55
3G-интернет теперь доступен без контракта CDMA Gataka Обсуждение работы CDMA Ukraine 0 16.09.2010 14:46
[Предоплата] «МТС Безлимитный без контракта» maxdam Тарифные планы МТС-Украина 57 01.08.2008 18:45
Рождественские ТП от UMC для контракта и предоплаты Mystical Тарифные планы МТС-Украина 79 02.01.2007 17:57
Для абонентов SIM-SIM новые преимущества контракта UMC ~DiM~ Акции и бонусы МТС-Украина 2 05.10.2006 11:10