Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.03.2008, 19:35   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
О позиции компании "Киевстар" на ситуацию с выдачей лицензии на сеть 3G

Позицию компании "Киевстар" на ситуацию с выдачей лицензии на сеть 3G изложила Жанна Ревнова, руководитель департамента по корпоративным связям.



Ходит мнение, что когда компания ввела акцию по предоставлению "безлимитного" Интернета, то качество Интернета стало значительно хуже из-за большой нагрузки на сеть. Какая, по данным компании средняя скорость Интернета (GPRS , EDGE) на сегодняшний момент? Изменился ли этот показатель?

Все сервисы компании "Киевстар" запускаются после предварительного тщательного расчета трафика и нагрузок на сеть. Поэтому качество доступа к Интернету остается на стабильно высоком уровне. На сегодняшний день средняя скорость Интернета в нашей сети составляет:

GSM-Data (CSD) – 9,8 кбит/с;
GPRS – порядка 30 кбит/с;
EDGE – порядка 240 кбит/с;

Как внутри компании рассматривают еще совсем недавние распри двух крупных акционеров?

Вопрос взаимоотношений акционеров находится вне сферы ответственности нашей компании. С этим вопросом следует обращаться непосредственно к нашим акционерам. "Киевстар" работает в обычном операционном режиме и, как это видно из результатов, демонстрирует отличные показатели и занимает лидирующую позицию на рынке мобильной связи Украины. Мы выполняем поставленные перед нами задачи – в интересах как обоих акционеров, так и более 23,5 миллионов абонентов.

Совсем недавно в Интернете прошла информация о том, что "Киевстар" отсудил себе лицензию на предоставление связи третьего поколения. Как в компании оценивают это решение суда? Вы считаете это большой победой и своего рода прорывом к практически недавно образовавшемуся рынку 3G?

Нет, ситуация с лицензией UMTS пока все еще неопределенна.

"Киевстар" всегда выступал и выступает за цивилизованное, правовое и справедливое развитие рынка телекоммуникаций, безусловным лидером которого компания является уже несколько лет. В то же время на протяжении более 2-х лет законные права "Киевстар" на внедрение новейшей технологии 3G и высокоскоростного Интернета, а поэтому и интересы наших абонентов безосновательно и противоправно ограничиваются. В соответствии с требованиями Законов Украины "О телекоммуникациях" и "О радиочастотном ресурсе в Украине" право на получение соответствующей лицензии и радиочастотного ресурса "Киевстар" должен был получить еще в декабре 2005 года. Однако тогда мы решили не обращаться в суд для обеспечения этого своего права в судебном порядке, поскольку верили в возможность независимого регулятора рынка – НКРС – цивилизованно разрешить эту ситуацию в рамках правового поля Украины.

За то время, что прошло, уже несколько наших конкурентов начали предоставление услуг высокоскоростного Интернета и передачи данных в стандартах 3G. Поэтому 25 октября 2007 года "Киевстар" подал иск на НКРС в Окружной административный суд г. Киева о признании противоправными действий НКРС касательно невыдачи нашей компании лицензии на связь третьего поколения, и этот иск был удовлетворен. Это стало для "Киевстар" вынужденной мерой отстаивания своих прав и интересов более 23 млн. наших абонентов, поскольку дальнейшее ожидание с решением этого вопроса является бесперспективной тратой времени. В настоящее время судебный процесс продолжается в более высокой инстанции и ясности с окончательным решением этого вопроса пока еще нет.

Сегодня много разговоров ходит о новом конфликте между операторами сотовой связи МТС-Украина и Голден телеком по ставкам взаиморасчета, как в компании Киестар урегулирован этот вопрос с другими операторами?

На рынке телекоммуникаций, как и на любом другом рынке, отношения между субъектами хозяйственной деятельности определяются договорами, что в полной мере соответствует Закону Украины "О телекоммуникациях".

Все вопросы взаимосоединения сетей операторов телекоммуникаций регулируются действующим законодательством, определяются по взаимному согласию операторов телекоммуникаций и являются предметом договоров о взаимоподключении.

КОММЕНТАРИИ.
Роман Химич, аналитик Netton CG

Почему НКРС затягивает с выдачей лицензий на сеть 3G монополистам GSM связи?

Ходит мнение, что новые лицензии будут предоставляться не раньше, чем через год после начала коммерческой эксплуатации сети Укртелекомом. Основная задача сегодня для НКРС – дать Укртелекому фору, чтобы последний успел хоть что-нибуть предпринять.

Позицию компании "МТС-Украина" на выдачу лицензий 3G недавно специально для ITNEWS озвучила Виктория Рубан, начальник отдела по связям с общественностью "МТС-Украина"

Сергей Решодько, ITnews
__________________
  Цитата 
Старый 07.03.2008, 22:21   #2
Знающий Mobijolo поза форумом
 
Аватар для Mobijolo
pm
Надеюсь, КС скоро получит лицензию 3G.
__________________
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 07.03.2008 в 22:37.
  Цитата 
Старый 07.03.2008, 22:36   #3
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Вважаю що зоряний получить першим. Занадто хороші звзяки у норвеських чукч з секретаріатом президента. Але не раніше ніж продадуть УТК.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 08.03.2008, 08:13   #4
Новичок -=ПАВЕЛ=- поза форумом
 
Аватар для -=ПАВЕЛ=-
pm
Гг хорошую траву курит Жанна:) Если в EDGE максимальная теоретическая скорость 236 кбит/сек, а у них 240 - средняя :-D А что нам теория! Вы на наш логотип посмотрите и все поймете! Я конечно знал, что Жанна работала в табачной компании, но то, что там заводят такую прикольную траву, не знал!
  Цитата 
3 участник(ов) сказали Спасибо -=ПАВЕЛ=-:
Старый 08.03.2008, 10:35   #5
Постоялец alexsher поза форумом
 
Аватар для alexsher
pm
Цитата:
Сообщение от Mobijolo Посмотреть сообщение
Надеюсь, КС скоро получит лицензию 3G.
Также надеюсь!!! Уверен что КС сможет быстро построить 3G сеть! Ну все 100 тысячники, за 1-2 года Таких, если атлас за 8-9 клас не врёт 44 города.
  Цитата 
Старый 08.03.2008, 11:15   #6
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от alexsher Посмотреть сообщение
Также надеюсь!!! Уверен что КС сможет быстро построить 3G сеть! Ну все 100 тысячники, за 1-2 года Таких, если атлас за 8-9 клас не врёт 44 города.
Вы не забывайте что КС монополист. Можно "надеятся" и на то что построив дорогостоящую сеть цены он влупит не детские. Так что пусть лучше все идет своим чередом.
  Цитата 
Старый 08.03.2008, 15:08   #7
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
Вы не забывайте что КС монополист. Можно "надеятся" и на то что построив дорогостоящую сеть цены он влупит не детские.
КС лидирует в сегменте голосовой GSM-связи, рынок 3G доступа - это уже другая сфера и там он будет играть уже по другим правилам. Впрочем, на халяву в любом случае можете не расчитывать, ведь UMTS строитб будут не для понтов, а для повышения ARPU.
  Цитата 
Старый 08.03.2008, 17:35   #8
Пользователь umkin поза форумом
 
Аватар для umkin
pm
на передачу данных вроде делает упор Теленор - где-то на днях в новостях было. будет продвигать. Соответственно на базе оптики КС.
покрыть 44 года за год - нефиг делать.
  Цитата 
Старый 08.03.2008, 23:47   #9
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
Сообщение от -=ПАВЕЛ=- Посмотреть сообщение
Гг хорошую траву курит Жанна:) Если в EDGE максимальная теоретическая скорость 236 кбит/сек, а у них 240 - средняя :-D А что нам теория! Вы на наш логотип посмотрите и все поймете! Я конечно знал, что Жанна работала в табачной компании, но то, что там заводят такую прикольную траву, не знал!
В Википедии по сабжу написано следующее:

Цитата:
EDGE обеспечивает передачу данных со скоростью до 474 кбит в секунду в режиме пакетной коммутации (8 тайм-слотов x 59,2 кбит на схеме кодирования MCS-9) соответствуя, таким образом, требованиям ITU к сетям 3G. Данная технология была принята ITU как часть семейства IMT-2000 стандартов 3G. Она также расширяет технологию передачи данных с коммутацией каналов HSCSD, увеличивая пропускную способность этого сервиса.
У тебя есть какая-то другая инфа? Дай линк, плиз.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 09.03.2008, 00:48   #10
Опытный пользователь roger поза форумом
 
Аватар для roger
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
В Википедии по сабжу написано следующее:



У тебя есть какая-то другая инфа? Дай линк, плиз.
В Украіні усі оператори використовують максимум 4 тайм-слоти, тому і швидкість може бути вдвічі меншою. Причому Жанна Ревнова описала ідеальний варіант, в дійсності набагато менше. Названа щвидкість - справжнісінька брехня.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Руководство life:) о стратегии развия компании на рынке Украины (подборка интервью) Andrew Новости life:) (Астелит) 20 16.12.2011 03:10
"Мережа розваг"\"Сеть развлечений" от Укртелекома СтУдЕнТ Телекоммуникационные услуги УТК 3 26.05.2009 12:48
"МегаФон", МТС и "ВымпелКом" получили лицензии 3G Andrew Россия 4 20.04.2007 20:39
НКРС выдала "Укртелекому" и "Киевстару" лицензии на радиорилейную связь сроком на 10 Verden Нормативно-законодательное регулирование 2 21.02.2007 01:02
"Вымпелком" или "Киевстар". "Альфа" просит отдать ей одну из этих компаний EGOIST Взаимоотношения операторов 0 11.12.2006 16:27