Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 18.09.2007, 16:26   #1
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Сообщение НКРС отказала «Телесистемам Украины» в лицензии на местную телефонную связь

Национальная комиссия по регулированию связи (НКРС) отказала оператору 3G-связи компании «Телесистемы Украины» (ТМ PeopleNet) в лицензии на местную телефонную связь с ёмкостью сети до 10 тыс. номеров на территории Закарпатской, Киевской, Сумской, Хмельницкой, Черновицкой, Львовской, Николаевской, Одесской и Харьковской областей, а также на территории г. Киев и АР Крым.

Об этом сказано в решении НКРС № 929 от 13 сентября 2007 года, передает корреспондент «proIT».

Отказ объясняется тем, что заявленное компанией оборудование не внесено в Перечень технических средств, которые могут применяться в телекоммуникационных сетях общего пользования как коммутационная техника в качестве городской АТС и в качестве подсистемы коммутации.

В своем решении НРКС рекомендовала обратиться с повторным заявлением после внесения соответствующих изменений в указанный выше Перечень.

Напомним, «Телесистемы Украины предоставляют услуги высокоскоростного доступа в Интернет (до 2,4 Мбит/с), голосовой связи, мультимедиа в Киеве, Днепропетровске и Одессе, Харькове, Львове, Симферополе, Донецке и Кривом Роге в стандарте 3G в диапазоне 800 МГц с середины 2006 года, сетевой код 092.

В развитие PEOPLEnet будет инвестировано 180 млн.долл. до конца 2007 года, что позволит оператору предоставить услуги во всех областных центрах Украины. До конца 2009 года PEOPLEnet предоставит услуги третьего поколения для 79% населения Украины.

По словам председателя наблюдательного совета «Телесистем Украины» Вадима Шульмана, по состоянию на июль 2006 г. 50% плюс 1 акция принадлежат 3 юридическим лицам, около 2% - «Укртелекому», и оставшиеся 47% минус 1 акция - еще двум компаниям. Непосредственно Вадиму Шульману принадлежит 25% плюс 1 акция компании.

«proIT» // 18.09.2007
  Цитата 
Старый 18.09.2007, 16:27   #2
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Варто було уточнити який склад комісії був. Якщо проффесорско-янучарский то все з вами ясно.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 18.09.2007, 16:33   #3
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Варто було уточнити який склад комісії був. Якщо проффесорско-янучарский то все з вами ясно.
Естественно янучарский!!! Надеюсь, что все решения за этот период признают нелигитимными и пересмотрят. Это все равно, что отМОРОЗок-иуда сейчас зРаду собирает А кто-то еще говорит, что Ющ такой-сякой, забирает у гомодрил НКРС!!! Да он мега-молодчина!!

Последний раз редактировалось Maxxx; 18.09.2007 в 16:37.
  Цитата 
Старый 18.09.2007, 17:27   #4
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Про CST-Invest тактично умолчали
  Цитата 
Старый 18.09.2007, 17:29   #5
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Народ, я ведь специально подчеркнул и выделил жирным почему, когда неправильно, у вас сразу виноват состав комиссии. Ясно же написали - внесите изменения и приходите...
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Vitti:
Старый 18.09.2007, 17:39   #6
Знающий Mobijolo поза форумом
 
Аватар для Mobijolo
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Естественно янучарский!!!
Откуда такая уверенность?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vitti Посмотреть сообщение
Народ, я ведь специально подчеркнул и выделил жирным почему, когда неправильно, у вас сразу виноват состав комиссии. Ясно же написали - внесите изменения и приходите...
Абсолютно правильно. А то тут некоторые уже с пеной у рта. Сказали ясно: внесите изменения и приходите.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
А кто-то еще говорит, что Ющ такой-сякой, забирает у гомодрил НКРС!!! Да он мега-молодчина!!
Підлогуобіссав сусідів затопив
__________________
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 18.09.2007 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 18.09.2007, 17:46   #7
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Я так подозреваю, что в ТСУ хотели скрестить местную связь с ip-телефонией. Фокус не прошел.
  Цитата 
Старый 18.09.2007, 17:52   #8
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Vitti Посмотреть сообщение
Народ, я ведь специально подчеркнул и выделил жирным почему, когда неправильно, у вас сразу виноват состав комиссии. Ясно же написали - внесите изменения и приходите...
Я это прочитал как "подсобирайте бабла в конвертик и приходите" или "вот выборы закончатся, а по результатам посмотрим, как вас поиметь"
  Цитата 
Старый 18.09.2007, 17:59   #9
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Vitti Посмотреть сообщение
Я так подозреваю, что в ТСУ хотели скрестить местную связь с ip-телефонией. Фокус не прошел.
Хіба заборонено?
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 18.09.2007, 18:31   #10
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Хіба заборонено?
но и не разрешено.
а что не разрешено, то запрещено.
  Цитата 
Старый 18.09.2007, 18:36   #11
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Vitti Посмотреть сообщение
но и не разрешено.
а что не разрешено, то запрещено.
Єрунда повна. Це тільки в совку було таке. Всюди в світі якщо не заборонено значть можна. По друге яка різниця як оператор ганяє траф?
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 18.09.2007, 18:57   #12
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Єрунда повна. Це тільки в совку було таке. Всюди в світі якщо не заборонено значть можна.
Не всегда и не везде. К тому же ИТ сфера имеет свои особенности. Что ты хочешь от нкрс, если в правилах четко указан "список технических средств", в который ТСУ не вписался, нарушать закон?
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
По друге яка різниця як оператор ганяє траф?
Я точно не знаю - у меня нет на руках документа "Перечень техн...". А мои варианты тебе вряд ли будут интересны.
  Цитата 
Старый 18.09.2007, 19:12   #13
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Vitti Посмотреть сообщение
Не всегда и не везде. К тому же ИТ сфера имеет свои особенности.
В любому випадку, якщо немає нормативного документа, який забороняє то можна. Так можна сказати що смс, ммс послуги надавати так як немає документа який дозволяє це.

Цитата:
Сообщение от Vitti Посмотреть сообщение
Что ты хочешь от нкрс, если в правилах четко указан "список технических средств", в который ТСУ не вписался, нарушать закон?
Впевнений що був закон порушений? Дістатись може до будь якої букви. Трактування деяких формулювань деякими чиновника це не є заком.
Цитата:
Сообщение от Vitti Посмотреть сообщение
Я точно не знаю - у меня нет на руках документа "Перечень техн...". А мои варианты тебе вряд ли будут интересны.
А точніше?
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 19.09.2007, 01:26   #14
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Впевнений що був закон порушений? Дістатись може до будь якої букви. Трактування деяких формулювань деякими чиновника це не є заком.
В данном случае есть документ с четким перечнем технических средств – трактовать по-своему не получится никак. Если сказано нужна кофеварка, значит соковыжималка не катит.
  Цитата 
Старый 19.09.2007, 01:31   #15
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Можем и неувидеть прямых номеров от пиплов. Подождем до окончания избирательной компании. Может зашлют опр-ную сумму и все будет ОК.
Vitti, ми знаем что ты идеалист и никогда с чиновником необщался.
  Цитата 
Старый 19.09.2007, 02:50   #16
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Vitti Посмотреть сообщение
В данном случае есть документ с четким перечнем технических средств – трактовать по-своему не получится никак. Если сказано нужна кофеварка, значит соковыжималка не катит.
Перестань ідеалізувати чиновницьку діяльність. Якщо треба то чиновник скаже що замість 0, напише о. А потім скаже що нема тамка технічного засобу. Відповідно - гуляй. В нашому долбаному Гондурасі саме так роблять багато речей.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 19.09.2007, 03:16   #17
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Перестань ідеалізувати чиновницьку діяльність. Якщо треба то чиновник скаже що замість 0, напише о. А потім скаже що нема тамка технічного засобу. Відповідно - гуляй. В нашому долбаному Гондурасі саме так роблять багато речей.
Пожалуйста – у нас есть прокуратора, пусть обращаются, ловят с поличным. Перед выборами самое то
  Цитата 
Старый 19.09.2007, 06:53   #18
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Vitti, то, что ТСУ и СДМА Украина (WLL) строят сеть на одних решениях, на мысли не наталкивает?
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо CDMA fan:
Старый 19.09.2007, 10:06   #19
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Vitti Посмотреть сообщение
Пожалуйста – у нас есть прокуратора, пусть обращаются, ловят с поличным. Перед выборами самое то
Ты хоть ТВ смотришь? Подчеркни хоть из ТВ мысль про прокуратуру чи чиновников.
  Цитата 
Старый 19.09.2007, 14:37   #20
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
Vitti, то, что ТСУ и СДМА Украина (WLL) строят сеть на одних решениях, на мысли не наталкивает?
Если бы ТСУ для коммутации с общепользовательской сетью применяла тоже что СДМА-Украина, причина отказа была другой. На мысль наталкивает то, что ТСУ взяла лицензию на межгородскую ip-телефонию. Для чего? СДМА-Украина имхо таковой не владеет.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
Ты хоть ТВ смотришь? Подчеркни хоть из ТВ мысль про прокуратуру чи чиновников.
Черпал. Продажных чиновников и взяточников сейчас ловят или как минимум отстраняют от работы. Раду из-за чего распустили, ТВ смотришь? А в этом году даже у нас одного земельника поймали. Голубой, между прочим, был.


Добавлено через 1 час 9 минут
Цитата:
Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
Можем и неувидеть прямых номеров от пиплов.
Я уверен на 100% в том, что в выше перечисленных областях номера появятся. Дело времени.

Последний раз редактировалось Vitti; 19.09.2007 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НКРС отсрочила повышение предельных тарифов на местную связь на 10% ~DiM~ Нормативно-законодательное регулирование 5 06.02.2009 14:12
НКРС переоформила «Голден Телекому» лицензии на мобильную связь ~DiM~ Мобильная связь GT - контракт 5 28.09.2007 20:13
НКРС отказала "Киевстару" в выдаче лицензии на частоты под 3G Vitti Нормативно-законодательное регулирование 2 14.02.2007 13:53
НКРС отказала "Телесистемам Украины" в выдаче лицензий на дополнительные частоты Andrew Новости PEOPLEnet 1 22.11.2006 21:50
НКРС Украины отказала «Укртелекому» в выдаче лизенции на использование CDMA-450 Malky ОГО!Мобильный (Utel 3G) 13 14.07.2006 21:51