Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.03.2008, 23:59   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
19 марта в 11.00 состоится веб-конференция Генерального директора PEOPLEnet

26 марта в 12.00, на сайте «Мобильник» состоится веб-конференция Генерального директора компании «Телесистемы Украины» (ТМ PeopleNet) Цвики Пакулы.

[конф.закончилась]

UPD: Отчет по конференции - см. ниже.
__________________

Последний раз редактировалось ~DiM~; 26.03.2008 в 22:23. Причина: закрыто
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо ~DiM~:
Старый 18.03.2008, 21:01   #2
Опытный пользователь EricX поза форумом
pm
Подмигивание

Правьте шапку. Цвика что-то сдрефил. Конфу перенесли на 12 часов 26 марта. Видимо, хотят парочку городов за это время запустить... И на парочку вопросов ответить "Как нет покрытия? Так есть же!"
  Цитата 
Старый 18.03.2008, 21:19   #3
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
EricX, так відомо в яких містах є покриття. Хоча чесно сказать там писали танкісти які до сих пір не в курсі що у Вінниці вже майже два місяці є покриття.
Добавлю:
+ Суми, Полтава, Кременчук, Херсон, Миколаїв. Скоріш за все вже є у Черкасах і Житомирі. До того часу ці міста мабуть в комерційну експлуатацію запустять.
+ Біла Церква, Фастів. Ще неясно є чи немає у Жмеринці. Ситуацію описував вище.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 18.03.2008, 21:28   #4
Опытный пользователь EricX поза форумом
pm
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
там писали танкісти які до сих пір не в курсі що у Вінниці вже майже два місяці є покриття.
Через специфічність стандарту, нажаль сам можу бути в ролі такого танкіста...
  Цитата 
Старый 26.03.2008, 13:17   #5
Опытный пользователь EricX поза форумом
pm
Плохо

Уже г-н Пакула отвечает на вопросы.

Добавлено через 1 час 26 минут
... Лучше бы совсем молчал.
Выдержка из веб-конференции, где Цвика Пакула отвечал на вопросы посететелей "Обозревателя":

Цитата:
11. Володимир: Доброго дня! Користуюсь послугами вашої компанії з лютого 2007р. За цей час мною було подано чотири заявки і жодного разу я не отримав ніякої відповіді по них. Вони пропадають безслідно в коридорах Піплнету! Коли зміниться на краще дане становище? Крім того коли можна буде бути впевненим на 100%, що в потрібний мені час я отримаю необхідні мені послуги (інтернет, голосові послуги)? А то майже щоразу в Вас якісь проблеми! Крім того дуже цікавить питання розширення мережі на захід України (Рівне, Луцьк, Тернопіль). Коли вже нарешті Піплнет буде доступним в Рівному?
Цитата:

Цвика Пакула: Прежде всего, я хотел бы сказать, что я сожалею, что Вы не получили ответы на свои вопросы. По телефону работает круглосуточная служба поддержки каждый день, и также мы увеличили количество наших сервисных центров с 12 до 24 по всей Украине.

Я не понял конкретно, какая у Вас проблема, но практически мы расширяем наше покрытие каждую неделю, начинаем предоставлять сервис в новых городах и улучшаем качество предоставляемых услуг в тех городах, где сервис уже существует.
---

Без коментариев...

Я уже не удивляюсь, почему вопрос о покрытии Ивано-Франковска и Черновцов остался без ответа.



Значит Интертелекому, ITC и Utel-у здесь нечего бояться тех, кого .NET.

Последний раз редактировалось EricX; 26.03.2008 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 26.03.2008, 16:52   #6
Опытный пользователь Gray поза форумом
pm
Ответы стоят вопросов :).
Впрочем, понятно, что новостей не сообщат.
  Цитата 
Старый 26.03.2008, 19:49   #7
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm


26 марта гостем «Мобильника» был Генеральный директор компании «Телесистемы Украины» (ТМ PeopleNet) Цвика Пакула.

Предлагаем вашему вниманию его избранные ответы на вопросы читателей.

16. Віталій: Чому у Вас такі високі тарифи ???
у МТС значно дешевше, чим у вас
а коли Утел зявиться з гарним покриттям...

Цвика Пакула: Я полагаю, что нужно сравнить цены. Тогда вы увидите, что наши цены наиболее привлекательны в Украине. Кроме того, у нас самое лучшее покрытие в рамках высокоскоростного доступа в Интернет :)

PeopleNet – это компания, и я, как Генеральный директор, стараюсь сделать революцию в сфере мобильного высокоскоростного доступа в Интернет. Я полагаю, что делая это, мы сможем улучшить ситуацию в украинской экономике, увеличить возможности для общения с миром. И также мы хотим быть первыми, внедряя новейшие мировые технологии.
Я хотел бы поблагодарить всех за ваши вопросы. Когда компания предоставляет услуги, для нее очень важно мнение клиентов для того, чтобы усовершенствовать дальше эти услуги для наших клиентов.
Спасибо большое! :)

15. Юра: А я поддерживаю введение абон. платы. Таким образом будут отсекаться "шаровики" Хотелось бы, что бы в скором времни возобновили подключение на прямые городские номера. Лично у меня много знакомых, которые хотели бы подключиться именно на этот пакет. И еще, хотелось бы что бы у компании было большое покрытие и роуминг.

Цвика Пакула: Спасибо. Я хотел бы сказать, что это те направления деятельности, в которых мы сейчас работаем. Политика нашей компании заключается в том, что мы предоставляем на рынок услуги и оборудование только после его тестирования, но не до этого. Например, вчера мы начали предоставлять услуги в Виннице, а неделю назад – в Николаеве.

14. Иван. Харьков: когда появятся в продаже новые модели телефонов, (желательно коммуникаторы)?

Цвика Пакула: На протяжении апреля мы представим телефон Treo – смартфон, который работает в сети PeopleNet (в рамках языка и сети)

13. Иван. Харьков: Когда изменятся тарифы на звонки на другие сети? будет ли улучшаться покрытие в Харькове и области и когда?

Цвика Пакула: Мы постоянно изучаем тарифы и мы стараемся предлагать наиболее выгодные тарифы на рынке. И некоторые вопросы также связаны с политикой других компаний – что они берут за это.

12. Миксим: Здраствуйте, Цвика Пакула.
Когда планируется покрытие хоть 90% Украины?
Переделайте сайт, а то пока найдеш тарифы, хочется закрыть сайт и больше туда не заходить.
Предоставьте больше моб. телефонов.
Спасибо и удачи в работе.)


Цвика Пакула: Мы акцентируем наше внимание на доступе к Интернету, мы акцентируемся на покрытии больших и средних городов, там, где живет основное количество наших клиентов. Мы акцентируем внимание на людях, а не на территориях, где никто не живет.
Спасибо за предложение. Мы будем серьезно рассматривать его.
ОК :)

11. Володимир: Доброго дня! Користуюсь послугами вашої компанії з лютого 2007р. За цей час мною було подано чотири заявки і жодного разу я не отримав ніякої відповіді по них. Вони пропадають безслідно в коридорах Піплнету! Коли зміниться на краще дане становище? Крім того коли можна буде бути впевненим на 100%, що в потрібний мені час я отримаю необхідні мені послуги (інтернет, голосові послуги)? А то майже щоразу в Вас якісь проблеми!:( Крім того дуже цікавить питання розширення мережі на захід України (Рівне, Луцьк, Тернопіль). Коли вже нарешті Піплнет буде доступним в Рівному?

Цвика Пакула: Прежде всего, я хотел бы сказать, что я сожалею, что Вы не получили ответы на свои вопросы. По телефону работает круглосуточная служба поддержки каждый день, и также мы увеличили количество наших сервисных центров с 12 до 24 по всей Украине.
Я не понял конкретно, какая у Вас проблема, но практически мы расширяем наше покрытие каждую неделю, начинаем предоставлять сервис в новых городах и улучшаем качество предоставляемых услуг в тех городах, где сервис уже существует.

10. Олександр, м Львів: Чи розглядається можливість об"єднання/злиття/купівля з оператором УТЕЛ?

Цвика Пакула: Нет

9. Ella: Хочу подякувати Піпл Нету просто за те, ЩО ВИ Є!! Завдяки Вам у мене є маленький апаратик - без дротів і кабелів - через який у мене добрий і швидкий інтернет, який я можу взяти з собою будь-куди!

Цвика Пакула: Спасибо за то, что Вы наш клиент.

8.Борат Сагдиев: Добрый День, Цвика! Как Вы Вы относитесь к национальному вопросу?

Цвика Пакула: Я стараюсь не быть вовлеченным в этот вопрос :)

7. Владислав Сизоненко: Добрый день! Я абонент Пиплнета уже год. Основная проблема - слабое покрытие. Стоит выехать за пределы Киева и связи уже нет. Скажите, когда наконец будет расширение покрытия на трассах и железных дорогах и в сельской местности.
Лично меня интересует связь в районном центре Иванков, Киевской обл. и селе Станишовка Иванковского района.


Цвика Пакула: Мы надеемся, что основные железнодорожные пути сообщения и основные автомагистрали будут покрыты к концу года.

6. Дмитрий: Мне не нравится политика установления ваших цен!Сначала тариф Все просто был удобен и идеален для большинства, но ваша компания его отменила.Потом тариф Стандарт,в нем я недоволен что каждый месяц надо пользоваться услугами минимум на 25 грн.А в новых тарифах,напр. Редко вообще повысили цену за 1mb до 19 коп.!Верните тарифный план ВСЕ ПРОСТО!!!

Цвика Пакула: Сегодня мы имеем большое количество клиентов, которые используют услуги передачи данных. Теперь мы точно потребности наших клиентов. И 95% клиентов, которые потребляют услуги передачи данных, используют большие объемы этой услуги ежемесячно. Это причина, по которой мы решили в новых тарифных планах снизить тарифы для этих клиентов. 25 гривен за пакет дает возможность клиенту узнать, как он будет пользоваться Интернетом и сразу же перейти к использованию того пакета, который позволит ему экономить, т.е. управлять тарифным планом.
Мы запустили другой стартовый пакет – «25», который заменяет старый. Мы рекомендуем покупать пакеты дороже 25 гривен, потому что практически получается, что они более экономичны для клиентов.

5. Дмитрий: Когда вы собираетесь модернизировать свою сеть до rev.A?И ввести ее в эксплуатацию.Ваша компания заявляла об этом еще в прошлом году в июле.

Цвика Пакула: У нас уже есть несколько городов, которые работают по технологии rev.a. К концу апреля основное количество больших городов будет работать по этой технологии, и все технологические процессы будут завершены к июню.

4. Irop: Оскільки не планую користуватися послугами Вашої компанії, то й питань в мене немає. Хоча, можливо Ви мене переконаєте в доцільності стати абонентом PEOPLE NET


Цвика Пакула: Возможно, если Вы попробуете, Вы измените свое мнение :)

3. Павел: Уважаемый Цвика, объясните пожалуйста, почему на смену старым простым и недорогим тарифам пришли новые дорогие и невыгодные тарифы? Что будет с пакетами, на которые абоненты были подключены ранее? (Все просто, Стандарт, Нью Интернет). Условия и тарифы останутся такими, как есть, или будут изменены? Какой объем инвестиций намечен на этот год? О покрытии. Какую территорию Украины собираетесь покрыть в этом году? (в % соотношении). Когда будет запущено покрытие в г. Дружковка и Краматорск Донецкой области? Когда будет запущена связь в стандартах CDMA 2000 1Х EV-DO Rev А? Будут ли у вас мобильные устройства, которые поддерживают видеозвонки? Как Вы планируете бороться с перегрузками сети? Когда будет запущена услуга прямой номер в г. Донецк? Как можно подключиться к тарифу People Club? Очень хотелось бы иметь дешевый интернет без абонплаты. Заранее большое спасибо за ответы. С уважением, Павел.

Цвика Пакула: Во-первых, наши тарифы совершенно противоположны тому, о чем вы говорите. Тарифные планы были разработаны таким образом, чтобы удовлетворить разных клиентов. Саамы йдешевый тариф стоит 25 гривен, это достаточно для тех людей, которые немного используют Интернет. И также мы строим наши тарифные планы таким образом – они увеличиваются по мере увеличения использования Интернета. Чем больше вы используете, тем меньше вы платите за 1 Мб. Кроме того, я хотел бы сказать, что вы получаете скидки на приобретение модема, если вы подключаетесь к большому пакету. И сегодня вы видите, что эти тарифные пакеты являются наиболее привлекательными на украинском рынке. Мы приглашаем Вас присоединиться к нам и сравнить тарифы и пакеты.
Все прежние планы сохраняются. И если клиент хочет перейти на новый тарифный план, вы также можете это сделать.
Поскольку мы акцентируем наше внимание на высокоскоростном доступе к Интернету, мобильная сеть для доступа в Интернет и для голосовых услуг строится по-разному. Я приведу вам пример: обычно голосовая сеть строится таким образом – даже если предоставляются услуги данных, 95% используются для передачи голосовых услуг, а не для Интернета.
Наша сеть фокусируется на предоставлении услуг передачи данных. Я имею в виду, что сеть строится таким образом, что 90% ее загруженности будет на передачу данных. Мы можем предлагать эти услуги большому количеству клиентов одновременно. Мы акцентируем наше внимание на том, чтобы построить хорошую сеть в больших городах и пригородах и там, где люди живут и проводят свое свободное время.
Когда эта технология будет достаточно развита и будет оборудование, поддерживающее эту технологию, мы будем рассматривать вопрос о запуске этой технологии в Украине, а сейчас мы фокусируемся на том, чтобы достаточно развитую технологию запустить на Украине, и «Ревизия В» получит достаточное развитие через год-полтора, чтобы ее можно было использовать в Украине.
Устройства, поддерживающие видеозвонки будут не в ближайшем будущем.
Через инвестирование и апгрейды сети. Сейчас мы столкнулись с тем, что есть большой спрос на наши услуги, поэтому мы решили проводить активную деятельность в ближайшие два месяца, и это сможет значительно улучшить качество предоставляемых услуг.
Тариф People Club больше не продается. Вы можете воспользоваться нашими новыми привлекательными планами и пакетами.
Минимальная абонентская плата у нас составляет 25 гривен. И сегодня это один из самых низких тарифов в Украине за быстрый интернет.

2. tvv: После смены стратегии будет ли позиционировать себя оператор только как поставщик передачи данных, или у них есть планы на голосовую связь ??
Исходя из этиго второй вопрос когда будет rev.a и будет ли видеозвонок ??
Есть ли у компании свои волоконно оптические линии, если нет, но не трудно ли им будет конкурировать с другими операторами (МТС, Утел) у которых есть ??
Расширится ли асортимент модемов, телефонов ??
Какие планы по покрытию на этот год ??


Цвика Пакула: Да, мы будем развивать голосовую связь. Сегодня мы предлагаем голосовые мобильные услуги, в некоторых городах мы уже начали предоставлять услуги двух номеров в одном телефоне – фиксированный городской и мобильный в одном телефоне.
Мы уже предоставляем услуги технологию в некоторых городах, и к маю основное количество городов будет покрыто и услуги будут предоставляться по технологии rev.a
Ответ простой: у нас есть свои магистральные волоконно-оптические сети.
Да, мы постоянно увеличиваем ассортимент и количество поставщиков, с которыми работаем. И я полагаю, что в течение апреля на рынок выйдет более широкий ассортимент модемов.
Мы уже закончили очень агрессивный план – к концу апреля мы планируем покрыть 15 новых городов и будем продолжать работать над покрытием и пропускную способность во втором полугодии. Сегодня практически PeopleNet имеет самое большое покрытие к доступу к быстрому Интернету в Украине.

1. Tywonka: Интересуют Ваши планы насчет Донецкой области, собираетесь ли вы расширять там покрытие в скором будущем, особенно интересует город Краматорск!
Спасибо за ответ.


Цвика Пакула: В этом году мы планируем расширять покрытие в Донецкой области. Основной акцент будет делаться на городах, расположенных рядом с Донецком. Я не помню списка городов :)

Инф.: oboz.com
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)

Последний раз редактировалось ~DiM~; 26.03.2008 в 22:25.
  Цитата 
Старый 26.03.2008, 22:51   #8
Опытный пользователь Kondor_ua поза форумом
 
Аватар для Kondor_ua
pm
Цитата:
4. Irop: Оскільки не планую користуватися послугами Вашої компанії, то й питань в мене немає. Хоча, можливо Ви мене переконаєте в доцільності стати абонентом PEOPLE NET


Цвика Пакула: Возможно, если Вы попробуете, Вы измените свое мнение :)

Ну все меня переубедил. Кошмар вот это реалия Украины.
__________________
  Цитата 
Старый 26.03.2008, 23:19   #9
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Kondor_ua, взагалі то яке питання така й відповідь. З 16-того взагалі валявся під столом, особливо з останньої фрази Віталія.
На самі цікаві питання Цвіка не відповів то!
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 27.03.2008, 00:45   #10
Пользователь finder поза форумом
pm
Я, чесно кажучи, просто дурію з такої конченої веб-конференції... Рідко коли буває така публічна пародія...
По-перше, всі питання, крім таких собі загальних, були повністю проігноровані.
По-друге, ті питання, на які по милості крупного спеціаліста Цвіки були дані відповіді, практично не містять ніякого змістового навантаження.
По-третє, сам вибір питань для відповідей просто вбив...

Не розумію, якого милого треба було позоритись і влаштовувати це жалюгідне посміховисько...
__________________
...ни блудники...ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют"
1-е Кор. 6:9-10
  Цитата 
Старый 27.03.2008, 16:01   #11
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
Порадовали меня фразы эти. Отдыхает Йода Магистр просто!
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Устройства, поддерживающие видеозвонки будут не в ближайшем будущем.
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Теперь мы точно потребности наших клиентов.
  Цитата 
Старый 27.03.2008, 19:41   #12
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от ден Посмотреть сообщение
Порадовали меня фразы эти. Отдыхает Йода Магистр просто!
Может он только иврит знает и переводил с помощью промта или еще чего то.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва. 25 марта в МГУ состоится семинар компании Билайн «Внедрение сетей 3G» ~DiM~ Россия 0 15.03.2008 19:49
Пресс-конференция генерального директора «Интертелеком» (11 февраля 2008 года) dima1 Акции и бонусы от Интертелеком 6 19.02.2008 14:44
Есть работа, открыта вакансия Генерального директора УРС Vitti Обсуждение работы 7 16.02.2008 15:45
состоится веб-конференция PR-директора компании "Астелит" (TM Life:) Оксаны Рудюк Boris_UA Обсуждение работы Астелит 28 15.01.2008 14:30
Голден телеком получил генерального директора garbuz Golden Telecom 0 25.05.2007 22:53