Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.05.2008, 21:43   #1
Опытный пользователь Gray поза форумом
pm
Скорость на PEOPLEnet (замеры скорости, результаты тестов)

Я понимаю, как выглядит такая тема, исходящая от меня, но я честно не понимаю, что творится с ПН.
Вчера прислали тест скорости, измеренный на ПН в Херсоне.
Модем ZTE AC8700.

По слухам, там уже запущена Rev.A.
Я в ужасе, честно говоря.
Вот для сравнения - я сейчас сижу через МТСовский EDGE в Вапнярке - 100 км от Виннице, Билайна и Лайфа тут вообще нет, кстати.


Вам не кажется, что разница незначительна?
  Цитата 
Старый 02.05.2008, 21:54   #2
Знающий Nikolai поза форумом
pm
я не понимаю какой смысл сравнивать минимальную скорость EV-DO с максимальной скоростью EDGE?
__________________
Любите всех!
  Цитата 
Старый 02.05.2008, 22:14   #3
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Модем ZTE AC8700.
Цитата:
По слухам, там уже запущена Rev.A.
Называется: У нас построили построили новый автобан, а мой "горбатый" Запорожец на нем больше 80 км/ч не разгоняется... "Я в ужасе, честно говоря."

Модем - говно, это раз, он только Rev.0 - это два. Стыдно, товарисчь, не видеть разницы.

Цитата:
Вам не кажется, что разница незначительна?
То, что скорость Пиплов много где упала - это есть, и обсуждается, но подобные посты в стиле: "не я, а вот одна бабушка потестила и мне сказала" и сравнение с ЭДЖЕМ - считаю явной провокацией. Можно было нормально написать.

В ответ привожу свои личные замеры скорости ПН на карточке PC5740 (тоже рев.0):

  Цитата 
Старый 02.05.2008, 22:26   #4
Опытный пользователь Gray поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Модем - говно, это раз, он только Rev.0 - это два. Стыдно, товарисчь, не видеть разницы.
Учим матчасть - вот прямая речь от Пиплнета
Цитата:
Стосовно обладання Рев А. - робота над будівництвом мережі і виробництва облдаднання ведеться паралельно, модеми із підтримкою Рев А зявляться в магазинах ПН вже до кінця квітня. Хотілось би розвіяти міф про те, що вищі швидкості отримають лише власники модемів із підтримкою Рев А - швидкість закачки інформації з Інтернету збільшиться і у тих користувачів, які мають обладнання Рев 0.
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
подобные посты в стиле: "не я, а вот одна бабушка потестила и мне сказала"
Это не бабушка, а мой сотрудник. Если тебе не нравятся негативные стороны работы любимого оператора, это не значит, что два сотрудника интернет-компании не умеют скорость через спидтест померять.

Цитата:
Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
я не понимаю какой смысл сравнивать минимальную скорость EV-DO с максимальной скоростью EDGE?
Это не минимальные и максимальные - это две реальные скорости. Вопросы, почему теперь их можно сравнивать, наверное, надо задавать не мне, а сотрудникам ПН.
  Цитата 
Старый 02.05.2008, 22:42   #5
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Учим матчасть - вот прямая речь от Пиплнета
Сочувствую - ты наверное всей рекламе по ТВ тоже веришь безоговорочно, например, что порошок Х отстирывает лучше, чем Y ? Если бы это прочитал а потом сказанул человек, не сичтающим себя спецом в 3Ж и не ведущий обзорных блогов на эту тему - я бы еще понял, но здесь это звучит смешно.
  Цитата 
Старый 02.05.2008, 22:45   #6
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Давайте почнем з того що офіційного релізу по Херсону ще не було. Відповідно ссилатися що все має бути по максиму як мінімум не коректно. По друге де гарантія що місце проведення тесту вибрано таке лишній раз сказати що ПН це атой.
Зараз неможу заміряти швидкість, бо тягну сорци КДЕ ч-з svn. То що я зараз заміряв 450 кб/c це не той максимум.

Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
любимого оператора
Розцінюю такі заяви як провокація. Перший і останній раз нагадаю що на провокації не ведусь.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 02.05.2008, 22:57   #7
Опытный пользователь Gray поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Если бы это прочитал а потом сказанул человек, не сичтающим себя спецом в 3Ж и не ведущий обзорных блогов на эту тему - я бы еще понял, но здесь это звучит смешно.
Я не очень считаю себя специалистом в 3G. Обзорных блогов тоже не веду, кстати. Впрочем, именно в мой блог пришла полтора месяца назад Downhill и именно из ее комментария и взяты эти слова.
Я при этом не вижу ничего глупого в этих словах. Однозначно устройства с Rev.A показывают более высокую скорость даже в сети Rev.0 - это я видел сам. Говорить о принципиальной невозможности обратного эффекта, не видя в глаза сети Rev.A - не могу. Впрочем, о возможности - тоже. Поэтому ничего другого, кроме как верить официальным заявлениям, я в общем-то и не вижу.
Впрочем, если ты хочешь рассказать, что выше показана нормальная скорость для Rev.0, готов выслушать аргументы. Только не трать время на стандартное "Если вас поимели, найдите в этом удовольствие".
  Цитата 
Старый 02.05.2008, 23:13   #8
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Однозначно устройства с Rev.A показывают более высокую скорость даже в сети Rev.0 - это я видел сам.
Это происходит потому, что устройства с поддержкой Rev.A основаны на новых чипсетах, которые лучше и стабильнее работают даже в сети Рев.0.

Что хотели сказать своим пресс-релизом Пиплы - с технической точки зрения не представляю, могу лишь предположить, что это связано с тем, что сеть Rev.A будет работать на оборудовании Nortel, которое (в теории, потому что однозначного мнения по этому поводу так и нет), должно работать лучше, чем Хуявей.

Это все, с описанием протоколов и скоростей, уже обсасывалось на специализированном форуме.

(где тебя забанили)


Цитата:
Впрочем, если ты хочешь рассказать, что выше показана нормальная скорость для Rev.0, готов выслушать аргументы. Только не трать время на стандартное "Если вас поимели, найдите в этом удовольствие".
Это не нормальная скорость, но все зависит еще от других факторов, которые не были указаны. То, что ПН жлобится на нормальную трансмиссию и каналы, а также на оптимизацию сети - я говорил и буду говорить,

а вот удовольствие от обсира (вместо конструктивной критики) как раз кое-то другой получает...
  Цитата 
Старый 02.05.2008, 23:28   #9
Опытный пользователь Gray поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
(где тебя забанили)
Ну, к чему эти экивоки - где меня забанил ты в августе прошлого года за попытку доказать тебе, что ПН ошибается с маркетингом и вообще явно что-то не делает в плане развития.
С тех пор прошло много времени, ты уже везде делаешь вид, что всегда критично относился к политике ПН, но что-то помалкиваешь о том топике и своих высказываниях в нем.

Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Это не нормальная скорость, но все зависит еще от других факторов, которые не были указаны.
Знать не знаю никаких факторов. Какая мне разница, какие факторы у оператора, какое настроение у Пакулы или радиус кривизны рук НОК`ов МТСа? У меня, наоборот, теплилась надежда, что увижу здесь незапланированное покрытие ПН и посижу с нормальным доступом. Но что-то в эту поездку даже там, где оно раньше было, виден максимум 1Х.
  Цитата 
Старый 05.05.2008, 00:23   #10
Пользователь Lestat поза форумом
 
Аватар для Lestat
pm
в мене з пуплнетом ацтой з файлкіперу тільки що качав файл на ЕВДО 7 кбайт/с на 1х 3,5 кбайт/с, коли ті київські криси офісні подумают про абонентів і дадуть команду розширити потік? я вже замахався заявки залишати.
__________________
Було у батька 3-и сини: 2-а розумних і один звязківець!
  Цитата 
Старый 05.05.2008, 00:43   #11
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Lestat Посмотреть сообщение
коли ті київські криси офісні
Не київські, а дніпропетровсько-ізраїльскі...
  Цитата 
Старый 11.05.2008, 13:53   #12
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Lestat Посмотреть сообщение
в мене з пуплнетом ацтой з файлкіперу тільки що качав файл на ЕВДО 7 кбайт/с на 1х 3,5 кбайт/с,
Зараз сиджу Львові на вул. Городоцькій (біля перехрестку з Ряшівською). Вот така швидкість:
.
Вчора вечером грузили directx (66МБ) швидкість гуляла від 30 до 130КБ/с. Швидкостей ака 7КБ/c не бачив.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 11.05.2008, 14:31   #13
Пользователь finder поза форумом
pm
Теж вирішив стрельнути:



Львів, вул. Грінченко
__________________
...ни блудники...ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют"
1-е Кор. 6:9-10
  Цитата 
Старый 13.05.2008, 02:50   #14
Пользователь finder поза форумом
pm
І для чистоти експерименту повторив тест сьогодні:

__________________
...ни блудники...ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют"
1-е Кор. 6:9-10
  Цитата 
Старый 14.05.2008, 00:54   #15
Постоялец Kolja поза форумом
pm
Щойно поміряв швидкість. Також на вул. Грінченка
Миниатюры
Скорость на PEOPLEnet (замеры скорости, результаты тестов)-1.jpg  
  Цитата 
Старый 14.05.2008, 01:51   #16
Пользователь finder поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Kolja Посмотреть сообщение
Щойно поміряв швидкість. Також на вул. Грінченка
Хм... Ось знов викладаю свіжий результат:



Цікаво, який в тебе девайс?
Я тестую на Моторолі L7c.
__________________
...ни блудники...ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют"
1-е Кор. 6:9-10
  Цитата 
Старый 14.05.2008, 02:26   #17
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
finder, судячи по всьому у тебе такий же прикол як у мене на на Городоцькій був, що швидкість гуляла від і до.
А вот дикі значення аплінків мене просто дивують. Знову Гриць собі гонить.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 29.05.2008, 00:22   #18
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Вот така швидкість у Вінниці. Замічу що це Rev.0.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Rainbow:
Старый 30.06.2008, 22:47   #19
Заглянувший frn поза форумом
pm
Нет больше сил!!! Скорость 200 /45.Модем ревА.ИП пост. Донецк ДОК. Утел как бы взбесился скорость 1500-2000 и покрытие дома (частный сектор) даже впогребе есть. Это все как три дня!!!
  Цитата 
Старый 11.11.2008, 16:34   #20
Заглянувший Narutok92 поза форумом
pm
Восклицание Непонятні глюки PEOPLEnet

Народ хелп підключив Піполнет перший тиждень все було добре но потім почались якісь глюки погана швидкість сторінка єлі загружається дзвонив до тих дураків з піполнету це нічого не допомогло. Тепер я навіть онлайн ігру ВОВ не може поіграти через пінг 7000!!! не знаю що робити в гуглі шукав але там пише як можна вирішити проблему з модемом CCU-550 а в мене U1 це ніби такий самий модем як CCU-550 просто вони U1 поставили замість CCU-550 що робити може хтось знає як виправити проблему щоб норм швидкість була?
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G интернет от Интертелеком: замеры скорости ~DiM~ Развитие, покрытие и качество ИТ 45 20.09.2012 16:35
Отзывы по услуге Интернет (замеры скорости) user3000 Vega 1 12.08.2010 01:03
Жажда скорости: МТС против PEOPLEnet ~DiM~ Взаимоотношения операторов 7 23.02.2008 20:14
ERICSSON ПОСТАВИТ СИСТЕМУ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ 3G ДЛЯ ТЕСТОВ «УКРТЕЛЕКОМА» foxmax ОГО!Мобильный (Utel 3G) 9 06.06.2006 18:25