Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.04.2009, 04:02   #1
Новичок CBaT поза форумом
pm
Надоело PEOPLEnet

Знаю найдутся люди, которые прочтя это будут кричать "Черный пиар" и тд, ваше право, другие будут кричать "чего ты тогда сидишь на ПН?"-потому что вариантов других пока нет, найдутся такие, которые начнут умничать типа "криворукий","ламер" не можешь довести железо до ума, но эти люди просто забылись и живут еще во времена СССР покупая конструктор для взрослых дядей под названием Жигули и по уши, в масле ковыряясь в нем днями и ночами. Я рядовой пользователь, которых большинство и которым хочется получать обещанные ПН услуги в полной мере и объеме согласно их рекламной пропаганды "Хочу, чтобы мой интернет летал",он и летает, но только в фантазиях обманутых абонентов, приходится сидеть у монитора с 12 часов дня до 1 ночи и ждать когда приятно замигает дальний мониторчик в трее. Пользователь не должен сидеть и ломать голову "как-же мне настроить модем и где скачать драйвер к нему?", скажите звони оператору, те кто звонил в ПиплНет уверен знают поддержка минимальная, максимум что они могут сделать, это принять заявку(бессмысленную), есть золотое правило про которое, к сожалению Пиплнетовцы забыли, Клиент всегда прав, устал от всего этого, устал радоваться от скорости в 1.2 Мбит ночью и 50-70 Кбит днем(подчеркиваю Кбит, а не Кбайт), от профессиональной неграмотности операторов зазубривших пару стандартных фраз "Попробуйте поработать в режиме 1х","Переустановите драйвера","Перезагрузите ваш компьютер" и тд и тп, я понимаю это не их вина, но опять же, я простой пользователь и мне не интересно знать что у них большая нагрузка в сети, когда подключался этого никто не обещал. Осточертели постоянные слеты пароля на my.peoplenet.ua, становление оператора насколько я понимаю на ноги, уже произошло и "детских" болезней уже не должно быть. Много ходил по форумам читал у всех одна и та же проблема, считанные люди могут похвастаться что у них скорость вечером в часы максимальной нагрузки около мегабита(счастливчики).Оби но что ничего не возможно изменить, никакой ответственности Пипл не несет перед клиентами, а жаль, ведь так все хорошо начиналось.
Закидайте меня камнями, если я не прав.
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо CBaT:
Старый 07.04.2009, 11:23   #2
Знающий Nikolai поза форумом
pm
а можно у вас поинтересоваться где вы находитесь, что там нет альтернативы пиплнету?
__________________
Любите всех!
  Цитата 
Старый 07.04.2009, 11:49   #3
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Взагалі автор прав, один чорний піар. Ніякої конкретики.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 07.04.2009, 13:00   #4
Новичок CBaT поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
а можно у вас поинтересоваться где вы находитесь, что там нет альтернативы пиплнету?
Одесская обл. Беляевский р-н, с. Усатово если более точно привязываться к месту, то район санатория Хаджибей.По поводу конкретики что еще надо сказать?Это не проблемы железа, софта или погодные условия, я же написал,(смотреть выше) ночью в период времени приблизительно с 1 ночи до полудня скорость удовлетворительная, потом ощущение что оператора подменили, какая конкретика нужна?Модем сиерра 595у, до этого модемы были ас8700 и 8710 сигнал в доме 3-4 деления из возможных 5.Проблема как я понимаю в кол-ве абонентов на одну БС в моем р-не и сомневаюсь, что кто-то будет спешить ее решать, оставленые заявки с имеющимися номерами этих заявок игнорируются.
Утел неимеет покрытия в моем районе, соответственно как и МТС(брал у них на тест модем Энидата, номер модема непомню),КС также неимеет покрытия, Альтернет WI-MAX работает, но цены там на тарифы просто космические.Вот и приходится вести Совинный образ жизни если есть необходимость работы в инете.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил CBaT:
Старый 07.04.2009, 19:16   #5
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
А Интертелеком? Как-никак - Одесская обл., его вотчина.
__________________
  Цитата 
Старый 07.04.2009, 19:25   #6
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Malky, 1x only.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 07.04.2009, 20:44   #7
Новичок CBaT поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Malky, 1x only.
Интертелеком есть, уже года 3, но Рейнбоу правильно заметил 1х
  Цитата 
Старый 07.04.2009, 21:48   #8
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
CBaT, взагалі варто трохи почекати. Одеса і Крим в процесі апгрейда. До літа мають виправити ситуацію.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 14.05.2009, 12:40   #9
Новичок CBaT поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
CBaT, взагалі варто трохи почекати. Одеса і Крим в процесі апгрейда. До літа мають виправити ситуацію.
Вот уже прошло достаточно много времени со дня первого моего поста, но к сожалению улучшений не замечено, вот уже 4 день наблюдаю такую картину, подключение к пиплнет происходит как обычно на ура, далее 5-10 минут можно пользоваться сносным интернетом (проверить почту, запустить ICQ), после истечения короткого промежутка времени интернет загадочным образом исчезает и в свойствах соединения пишется "Только локальная сеть", повторное подключение дает такой же результат, позвонил в КЦ вежливо объяснил девушке ситуацию, на что услышал ответ, "А что такое локальная сеть?", убило!!!Ладно, поехали дальше, оставил заявку, сказали будет рассмотрена не раньше 3 дней, хорошо, согласился, прошло 3 дня звоню, интересуюсь судьбой заявки, ответили что заявка в процессе рассмотрения, спрашиваю у девушки "Если в течении длительного времени моя заявка не будет удовлетворена и у меня проблема вылета в локальное состояние не прекратится, то на протяжении всего этого времени будут ли с меня снимать абонплату?", догадайтесь ответ, совершенно верно "Абонаплата сниматься будет!!!"(пакет 555).На вопрос "Что мне делать?" получил такой же глупый ответ "Постарайтесь не пользоваться в это время услугами, попробуйте позже", какая замечательная забота о своих клиентах.
Я не сильно разбираюсь в контрактах, подскажите если я просто перестану пользоваться (оплачивать) услуги, будут ли какие то судебные тяжбы, как они обещают?Модем дилерский.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил CBaT:
Старый 14.05.2009, 15:52   #10
Пользователь M-CAT поза форумом
 
Аватар для M-CAT
pm
Цитата:
Сообщение от CBaT Посмотреть сообщение
Интертелеком есть, уже года 3, но Рейнбоу правильно заметил 1х
Может действительно стоит попробовать Интер, кто знает, возможно работающий 1х будет лучше неработающего ЕвДо . . .
  Цитата 
Старый 14.05.2009, 16:28   #11
Новичок CBaT поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
Может действительно стоит попробовать Интер, кто знает, возможно работающий 1х будет лучше неработающего ЕвДо . . .
Звонил в ИТ там обрадовали, в тестовом режиме в Одесской обл. работает EVDO.
Теперь вопрос как потерять пиплнет красиво?
Прошить модем в СЦ Интера не проблема, а вот если этот тестовый режим ИТ будет хуже того же пипла, как назад шить модем?Мне этот модем с Киева прислали уже прошитый, не отправлять же назад его в Киев.
  Цитата 
Старый 14.05.2009, 16:50   #12
Пользователь M-CAT поза форумом
 
Аватар для M-CAT
pm
Цитата:
Сообщение от CBaT Посмотреть сообщение
Звонил в ИТ там обрадовали, в тестовом режиме в Одесской обл. работает EVDO.
Теперь вопрос как потерять пиплнет красиво?
Прошить модем в СЦ Интера не проблема, а вот если этот тестовый режим ИТ будет хуже того же пипла, как назад шить модем?Мне этот модем с Киева прислали уже прошитый, не отправлять же назад его в Киев.
Обратись не в СЦ Интера, а какому-то небольшому дилеру. Попробуй договориться, что ты возьмешь потестировать на несколько дней у него уже подключенный модемчик (естественно не за спасибо), с условием если качество интернета тебя устроит, ты возвращаешь этот модем и тебе подключают у этого дилера на твой модем Интертелеком.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил M-CAT:
Старый 14.05.2009, 17:26   #13
Новичок CBaT поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
Обратись не в СЦ Интера, а какому-то небольшому дилеру. Попробуй договориться, что ты возьмешь потестировать на несколько дней у него уже подключенный модемчик (естественно не за спасибо), с условием если качество интернета тебя устроит, ты возвращаешь этот модем и тебе подключают у этого дилера на твой модем Интертелеком.
Спасибо, так и сделаю.
  Цитата 
Старый 15.05.2009, 11:40   #14
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от CBaT Посмотреть сообщение
Я не сильно разбираюсь в контрактах, подскажите если я просто перестану пользоваться (оплачивать) услуги, будут ли какие то судебные тяжбы, как они обещают?
А як думаєш, що вони тобі мали сказати?
Щодо можливих наслідків, то все залежить від суми яку заборгуєш. До 2К UAH вони точно не будуть судитись.
Якщо договір не змінився, з 2006го року, то взагалі можна болт забити і нічого не буде.

Дощо EV-DO ITK то тут треба все перевіряти. Там 1x i EV-DO на одному каналі. Зі слів спеціалістів - це збочення велике. CBaT попробуй і розкажеш як враження.

Щодо твоєї ситуації з ПН, то як це якась локальна проблема. Одесу вже проапгрейдили, причому вже давно.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 18.05.2009, 16:21   #15
Новичок CBaT поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
А як думаєш, що вони тобі мали сказати?
Щодо можливих наслідків, то все залежить від суми яку заборгуєш. До 2К UAH вони точно не будуть судитись.
Якщо договір не змінився, з 2006го року, то взагалі можна болт забити і нічого не буде.

Дощо EV-DO ITK то тут треба все перевіряти. Там 1x i EV-DO на одному каналі. Зі слів спеціалістів - це збочення велике. CBaT попробуй і розкажеш як враження.

Щодо твоєї ситуації з ПН, то як це якась локальна проблема. Одесу вже проапгрейдили, причому вже давно.
Ясно, с контрактом разобрался, спасибо.
Про один канал 1х+EVDO тоже читал что это извращение.
Вот наткнулся на такое сообщение "Utel с последнего квартала (Q4) прошлого года втихую тестирует
Hsdpa/HSUPA 7.2 Mbps"
понимаю это не панацея, но интересно.
  Цитата 
Старый 18.05.2009, 20:37   #16
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Цитата:
Сообщение от CBaT Посмотреть сообщение
Вот наткнулся на такое сообщение "Utel с последнего квартала (Q4) прошлого года втихую тестирует
Hsdpa/HSUPA 7.2 Mbps"
на АйТиСи, наверное. 7,2 запущен не во всех регионах, например в Киеве нет и в Одессе кстати тоже. Все вопросы по Utel пиши в соответствующем разделе.
  Цитата 
Старый 19.05.2009, 00:17   #17
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от CBaT Посмотреть сообщение
Вот наткнулся на такое сообщение "Utel с последнего квартала (Q4) прошлого года втихую тестирует
Hsdpa/HSUPA 7.2 Mbps"
понимаю это не панацея, но интересно.
[offtop]
Щодо самого ПН, то це бездіяльність місцевих діячів ПН. Показували скірншоти люди з Одеси, так в ввечері була швидкість 800К - 1,2 Мб/с.
Тут або проблема локальна або девайс..
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)

Последний раз редактировалось yUPa; 19.05.2009 в 01:07.
  Цитата 
Старый 15.06.2009, 12:55   #18
Новичок Yuz поза форумом
 
Аватар для Yuz
pm
Пропоную ні з ким не дискутувати (не перехожу на особистості, бо вже банили за це - він сам здогадається ), а просто подякувати автору теми за зміст повідомлення

Автору ще раз +1000
  Цитата 
Старый 15.06.2009, 15:04   #19
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Yuz Посмотреть сообщение
подякувати автору теми за зміст повідомлення
За що? За то що у автора прблеми?
Я не замічаю проблем. От наприклад у мене така швидкість:

На час увагу зверніть.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 15.06.2009, 21:03   #20
Новичок Yuz поза форумом
 
Аватар для Yuz
pm
Автор дуже гарно висловив "особисту думку" великої кількості користувачів Піплів, і не тільки з "перефирії"

Якщо тобі мало особистих думок з даного форуму, то заглянь сюди http://www.people.net.ua/sms100/, і почитай (офіційний сайт, смс приходять з Піпловських девайсів).
Для чого користувачам таке писати, якщо їх все влаштовує ?

Проблеми не у користувачів, а в оператора - у користувачів лише оцінка якості отриманих (у даному випадку не зовсім отриманих) послуг


А за тебе я дуже радий, в сотий раз прапор тобі в руки і, відповідно, електиричку ...


Певно знову забанять, та нічого переживемо ...
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо Yuz:
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надоело жить? Пожалуйста! Mobijolo Off.топик: разговоры на любые темы 7 31.05.2008 09:50