Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.06.2006, 22:38   #1
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Сообщение Билайн подкрался незаметно

Цитата:
Жил себе маленький, но гордый и качественный GSM-оператор мобильной связи. Звали его по-разному – WellCOM, Моби, «Украинские радиосистемы»...

Неискушенные, глядя на заполонившие город странные рекламные щиты зеленой окраски, долго не могли понять, что за «зверь» такой, и «с чем его едят».

Поэтому основная масса мобильного народа верила более понятной рекламе известных операторов, довольствуясь бульканьем в трубке и платой за воздух. Ах, извините, «за соединение» (пресловутая «ПЗС»)...

Зато знатоки… Ох уж эти хитрющие знатоки, все-то они разнюхают! И «ПЗС» нет, и тариф самый адекватный, и качество звука наивысшего уровня, и услуги уникальные… Казалось бы, настоящий рай для ценителей связи. Но, как говорится, «недолго длилось счастье абонента». С приходом «Билайна» к абонентам Моби и WellCOM пришли первые разочарования.

Но обо всем по порядку.

История вопроса

«Украинские радиосистемы» (международный код 255-02) родились в 1995 году, еще до появления на свет «Киевстара» (255-03). Посвященные «злые языки» поговаривают, что на наивысшем уровне было оказано всяческое содействие развитию именно «третьего национального» ввиду участия в проекте первых должностных лиц страны. Естественно, такие действия «в угоду» якобы нанесли большой ущерб развитию «второго национального», то бишь «Украинским радиосистемам».

Но это всего лишь слухи и, возможно, домыслы. Неоспоримым же фактом остается переход «УРС» из рук в руки и развитие сети в пределах одной лишь столицы на протяжении внушительного отрезка времени.

Так, в начале 1996 года компания Motorola становится собственником 49% акций ЗАО «УРС» и получает право участвовать в поставке оборудования для разворачивания сети GSM в Украине. Уже в марте 1996-го компания разворачивает фрагмент сети в Киеве и осуществляет первый тестовый звонок. В ноябре того же года «УРС» и Motorola проводят презентацию совместного проекта создания сети мобильной связи под торговой маркой «Flash». В марте 1997-го УРС побеждает в тендере на использование частот в диапазоне 900MHz. Наряду с ЗАО «УРС» равнозначные полосы частот тогда получили компании UMC и Киевстар.

Но в апреле 1997-го Motorola выходит из проекта и продает 49% акций в ЗАО «УРС» южнокорейской корпорации DAEWOO. А коммерческий запуск сети в Киеве осуществляется лишь 1 октября 1998 года под торговой маркой WellCOM только для контрактных абонентов связи стандарта GSM-900 на базе оборудования Nortel.

В 1999 году ЗАО «УРС» оплачивает работы по высвобождению частот в диапазоне 900MHz в регионах Украины. На этом деятельность оператора в регионах ограничивается. А в 2003 году корпорация Daewoo продает пакет акций компаниям Occidental Management Co Ltd. и Optima Telecom Int.

В апреле 2003 года компания УРС наконец приступает к реализации программы освоения регионов Украины, объявив о планах покрытия всех областных центров до конца 2004 года. Компания проводит тендер на поставку оборудования, по итогам которого были выбраны компании Huawei Technologies, Lucent Technologies и LM Ericsson International.
В начале 2004 года в сеть с кодом «068» включены Днепропетровск, Одесса, Ивано-Франковск и Луганск.

14 октября 2004-го Чернигов стал 19-м областным центром, в котором компания развернула свою сеть.



Современный этап развития и несбывшиеся надежды УРС…
А может, как раз «сбывшиеся»?

Появление в областных центрах третьего мобильного оператора без «платы за соединение» с высоким качеством звука в трубке, адекватными тарифами и прочими «вкусностями» не привело к массовому притоку абонентов.

Введение 20 декабря 2004 года предоплаченной услуги под торговой маркой «Моби», несмотря на уникальные на то время предложения «Who called», «WhenBack», «Tel2Tel», удивительно высокое качество и революционно низкие тарифы, общей картины не изменили. Народ продолжал смотреть понятую ему рекламу и пользоваться услугами недешевых лидеров мобильного рынка.

При этом маловыразительная реклама «Моби» была подвергнута резкой критике со стороны специалистов. На одном из международных семинаров по Интернет-маркетингу, на котором довелось присутствовать автору, докладчик рассказал «как не надо делать» именно на примере раскрутки торговой марки «Моби».

Но подход компании к строительству сети был более профессиональным, а разбирающихся в тонкостях связи и предложениях на рынке абонентов «Украинских радиосистем» можно было смело и без всякого преувеличения называть самыми лояльными абонентами среди прочих операторов. И хотя бы потому, что они делали осознанный выбор. Ведь не секрет, что яркая реклама мобильных лидеров, привлекающая в сеть миллионы, рассчитана, прежде всего, на временную публику с большим коэффициентом миграции. Основная цель таких акционных кампаний – получение быстрой финансовой окупаемости, в чем нет ничего дурного с точки зрения современной цивилизации.

Но вернемся к УРС.

Бывший президент компании Олег Стефанюк неоднократно подчеркивал, что идеологией УРС в отличие от конкурентов является не установка дорогого брендового оборудования, а грамотное освоение средств для обеспечения недорогой и качественной связи. Именно поэтому покрытие компании росло хоть и медленно, но уверенно. Основную роль в этом процессе сыграл главный поставщик оборудования для «Украинских радиосистем» - китайская компания Huawei Technologies. Базовые станции поставщика отличались действительно низкой ценой, а их настройки обеспечивали удивительно высокое качество передаваемого голоса. Поэтому вездесущие знатоки и ценители связи быстренько «оМОБИлили» всех своих родственников и деловых партнеров, чем резко сократили расходы на связь и сохранили тысячи невосстанавливаемых нервных клеток, тратившихся доселе на борьбу с эфиром.

Представительства компании шустро появлялись по всей стране. В Чернигове тоже заработал сервис-центр “WellCOM” по ул. Мстиславская, 25. Но как-то немного странно так заработал: о рекламных акциях мало кто догадывался, и проходили они очень незаметно. Можно даже сказать, «шифрованно». В известных СМИ об этом – ни слова! Если клиент заходил за карточкой пополнения счета, его могли отправить в магазин напротив, предложив при этом «из-под прилавка» карточку пополнения счета… UMC.

Не менее странно работала и услуга GPRS, которую тестировали и предоставляли бесплатно почти год. Естественно, тестово-бесплатным вариантом услуги пользоваться было практически невозможно из-за огромного количества желающих. Но с введением оплаты клиенты, наконец, удовлетворили свою потребность в передаче данных на приемлемой скорости.

Конечно же, для абонентов МОБИ, которые успели разобраться, что к чему, предложение УРС было идеально потребляемым и при этом недорогим товаром. К тому же, выход на рынок нового игрока заставил немного «почесать затылок» монополистов мобильного рынка. Однако большой угрозы в плане конкуренции такой «выход» не представлял. Ибо в современном мире продается не товар, а бренд, торговая марка. Но именно с узнаваемым брендом у ЗАО «Украинские радиосистемы» возникли огромные проблемы. Возможно скромных рекламных бюджетов, а может чего-то еще, попросту не хватило на проведение агрессивных и качественных рекламных кампаний.

Выход Билайна. Первые последствия

ЗАО "Украинские радиосистемы" были проданы всего за 231,3 миллиона долларов российскому ОАО "Вымпелком" осенью 2005 года. Против этой сделки выступал один из основных акционеров "Вымпелкома" - норвежская Telenor, которая владеет контрольным пакетом акций крупнейшего оператора мобильной связи в Украине ЗАО "Киевстар-GSM".

Но отставим в сторону финансово-политический аспект вопроса и проанализируем, как данное обстоятельство повлияло на конкретного пользователя мобильной связи в конкретном городе Чернигове.

Так, назначенный на должность генерального директора ЗАО «Украинские радиосистемы» россиянин Сергей Миронов уже с первых пресс-конференций заявил о двух серьезных вещах. Во-первых, все узнали о продвижении исключительно торговой марки «Билайн» в Украине, а во-вторых – о полной постепенной замене существующего рабочего оборудования Huawei на брендовый Ericcson.

Второй факт особенно насторожил долгожителей сети, привыкших к высокому качеству голосовой связи. И как показало время, отнюдь не безосновательно. Что же на самом деле стояло за решением центрального офиса Билайна в Москве отказать китайской компании в дальнейшем сотрудничестве на территории Украины? Зачем надо было демонтировать работающее оборудование, отключая при этом на неопределенный срок услугу передачи данных? Вопросы остаются открытыми.

Общий же итог неутешителен. В Чернигове первые политические решения компании Билайн привели к тому, что вот уже больше месяца старые клиенты «Украинских радиосистем» остаются без нормально работающей услуги GPRS, а качество голосовой связи заметно ухудшилось. Кроме того, телефон может просто потеряться в сети. При этом абонент в лучшем случае получает СМС-сообщение о пропущенном вызове вместо самого вызова, а также не может совершить звонок и без полной перезагрузки аппарата в данном случае уже не обойтись. Компания же, не называя сроков, говорит о плановых работах по улучшению сети.

Увы, с приходом Билайна в Украину и разбиением ее на регионы (что является особенностью тарифного плана) сервис-центр в Чернигове, как и во многих других областных центрах, был закрыт. Теперь клиентам для решения их проблем предлагают ехать в киевский офис.

К тому же, проблемы носят больше искусственный характер. Так, некоторые абоненты не могут воспользоваться активированным стартовым пакетом, поскольку компания в одностороннем порядке по истечении 180 дней просто отключает номера, которые до недавнего времени действовали на протяжении года с момента активации. Так же, в одностороннем порядке, была введена плата за перевод средств и отменены нетарифицируемые 3 секунды разговора.

Стоит добавить, что услуга перевода средств была особенно востребованной, поскольку после закрытия сервис-центра пополнить счет в Чернигове стало особенно проблематично. Сейчас же это можно сделать с помощью карточки Билайн, которые продаются у дилеров по цене дороже номинала.

Не все так плохо

Кое-что для старых абонентов «Украинских радиосистем» с приходом Билайна однозначно улучшилось. Конечно же, это реклама их любимого оператора. Да еще и за подключение друга 20 гривен дают! Только вот раньше друг был однозначно рад такому подключению. А как он посмотрит на это дело сейчас? И стоит ли это двадцати гривен – еще вопрос.

Ясно одно – вряд ли разумно платить, рассчитывая на того, кто рано или поздно может подвести. Благо, выбор есть всегда!
Взято отсюда: http://www.sian-ua.info/index.php?mo...=page&pid=4952
__________________
  Цитата 
5 участник(ов) сказали Спасибо Malky:
Старый 14.06.2006, 23:27   #2
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Как говорится, есть над чем почесать репу в раздумьях. Со многим в статье мона не согласится, но многое всё таки и правда. Я думаю. что время всё поставит на свои места. Я так же думаю, что нужно подождать ещё пару-тройку месяцев. По крайней мере мне, что бы сделать определённые выводы. А там посмотрим, как оно будет.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 15.06.2006, 05:43   #3
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
МОБИ образца 2005 года - это супер. Качество связи на высшем уровне, покрытие постоянно расширялось и было даже там, где не было заявлено. Связь обрывалась не сразу при выезде из населенного пункта, а через много километров. Не было одного - агресивной и грамотной рекламы. Сейчас - все наоброт.
У Билайна еще есть время, чтобы сохранить лояльных абонентов УРС, привлечь миллионы новых и показать "кузькину мать" UMC и Киевстару.
Цитата:
Сообщение от sanioktlf
Я так же думаю, что нужно подождать ещё пару-тройку месяцев. По крайней мере мне, что бы сделать определённые выводы.
Подождем.

Последний раз редактировалось Andrey; 15.06.2006 в 05:53.
  Цитата 
Старый 15.06.2006, 09:43   #4
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Чем я недоволен на сегодняшний день - это нестабильность. Имею в виду и саму связь, и "уверенность в завтрашнем дне".
  Цитата 
Старый 15.06.2006, 10:15   #5
Пользователь kostet поза форумом
 
Аватар для kostet
pm
Нестабильность связи - временное явление, всё устранят, а вот нестабильность маркетинговая гораздо сильнее напрягает. Билайн уже несколько раз успел запачкаться за каких-то 2 месяца работы. За такой срок это же надо уметь У меня нет уверенности в завтрашнем дне касательно их условий предоставления услуг, не говоря уже про осень.
  Цитата 
Старый 15.06.2006, 11:49   #6
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от kostet
У меня нет уверенности в завтрашнем дне касательно их условий предоставления услуг, не говоря уже про осень.
Её, если честно, нет ни у кого. Даже у самых ярых защитников УРС. Коим я постепенно перестаю быть. Но время рассудит.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 15.06.2006, 12:45   #7
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от kostet
Нестабильность связи - временное явление, всё устранят...
Да это тоже уже достало! Я когда брал "Би", то уже знал, как работает сеть и меня это устраивало, и предложенный набор услуг меня тоже устроил. А покрытие... там, где оно было, там связь была. И я решил, что это будет мой основной номер, так как расчитывал, что всё будет хотя бы на существующем уровне (а ведь замаячили радужные перспективы!). И что на сегодняшний день? Все это чувствуют на себе.
И мне нет разницы, как называется аппаратура оператора - "Ерихзон" или "Сунь-...-в-чай", мне важно слышать голос собеседника, а не обрывки слов с жужжанием.
  Цитата 
Старый 15.06.2006, 12:48   #8
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Цитата:
Сообщение от Andrey
У Билайна еще есть время, чтобы сохранить лояльных абонентов УРС
Якщо нелояльні абоненти даватимуть бджолам більше прибутку ніж лояльні, то усіх лояльних просто пошлють акуратно куди подалі. Ось так я вважаю. ---> Хоча б подивіться на перехід на контракт Бі "Солодке Життя" для абонентів ВК без збереження номеру
  Цитата 
Старый 15.06.2006, 13:14   #9
Пользователь Diver поза форумом
 
Аватар для Diver
pm
Цитата:
Сообщение от Volodymyr
Якщо нелояльні абоненти даватимуть бджолам більше прибутку ніж лояльні, то усіх лояльних просто пошлють акуратно куди подалі. Ось так я вважаю. ---> Хоча б подивіться на перехід на контракт Бі "Солодке Життя" для абонентів ВК без збереження номеру
Обережніше з такими вісловлюваннями, бо зараз прийде Дейв и скаже, що ми, нікчеми, не розуміємо О, Великого, Бі і ще треба терпіти і терпіти наслідки О, Великого Безгуздого Рішення заміти идеально процююче обладнання на лайно...

Мені вже навіть цікаво, яку ще гидоту повинен зробити Бі, щоб його засудив Сам...

Уважаемый, ещё одно высказывание такого плана и выставлю штрафных баллов сразу за всё. Можно просто высказать своё мнение, даже с кем-то поспорив без такого перехода на личности?

Последний раз редактировалось SerjD; 15.06.2006 в 16:07. Причина: Нарушение п.п. 2.1 и 2.3. Правил форума
  Цитата 
Старый 15.06.2006, 13:36   #10
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от Volodymyr
Якщо нелояльні абоненти даватимуть бджолам більше прибутку ніж лояльні, то усіх лояльних просто пошлють акуратно куди подалі.
А лояльные им просто не нужны или как? Мы ведь тоже можем послать подальше. У нас выбор есть. Я пользуюсь МОБИ 1,5 года и до недавнего времени и не думал менять оператора. А теперь просто жду, что будет после 1-го сентября. Может UMC (которого я уже послал) отменит ПЗС?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Diver
Рішення заміти идеально процююче обладнання на лайно...
Все больше убеждаюсь, что это правда. Обидно... А главное непонятно, зачем портить репутацию.

Последний раз редактировалось Andrey; 15.06.2006 в 13:40.
  Цитата 
Старый 15.06.2006, 16:48   #11
Пользователь Diver поза форумом
 
Аватар для Diver
pm
Цитата:
Уважаемый, ещё одно высказывание такого плана и выставлю штрафных баллов сразу за всё. Можно просто высказать своё мнение, даже с кем-то поспорив без такого перехода на личности?
Извините, я больше никогда-никогда не буду говорить плохого ни о Би, ни тем более упоминать имени Самого Его
  Цитата 
Старый 15.06.2006, 19:09   #12
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Diver, не надо, млин, паясничать. Вы прекрасно знаете, о чём идёт речь. Если есть что по существу - говорите прямо, можете даже в виде списка свои претензии к Би и Дэйву представить, - а вот таких фразочек не надо.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 15.06.2006, 20:30   #13
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
Diver, не надо, млин, паясничать. Вы прекрасно знаете, о чём идёт речь. Если есть что по существу - говорите прямо, можете даже в виде списка свои претензии к Би и Дэйву представить, - а вот таких фразочек не надо.
Эх... если б еще он был не прав...:rolleyes2 А так, я с течением времени все больше убеждаюсь в обратном
  Цитата 
4 участник(ов) сказали Спасибо Verden:
Старый 16.06.2006, 09:34   #14
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Цитата:
Сообщение от Volodymyr
Хоча б подивіться на перехід на контракт Бі "Солодке Життя" для абонентів ВК без збереження номеру
А откуда такая окончательная информация что без сохранения номера? Kostet проорал, а потом опровергал свои же слова? Или у нас уже стало модным лететь впереди паровоза крича как все плохо без официальной и окончательной информации?

Цитата:
Сообщение от Diver
ще треба терпіти і терпіти наслідки О, Великого Безгуздого Рішення заміти идеально процююче обладнання на лайно...
Чтобы говорить что идеально, а что <censored> нужно как минимум досконально знать характеристики оборудования обоих производителей. В противном случае громкие заявления о том что сакс, а что рулез из уст человека далеко от подобных знаний попахивают ламерством, уж извините за откровенность.
Предлагаю изучить соотношение потребляемой и выходной мощности, а потом особенности углов (в градусах) секторов.

ps. Не говорю что Huawei - отстой, там есть свои плюсы. Но все познается в сравнении.
  Цитата 
Старый 16.06.2006, 10:14   #15
Пользователь kostet поза форумом
 
Аватар для kostet
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
А откуда такая окончательная информация что без сохранения номера? Kostet проорал, а потом опровергал свои же слова? Или у нас уже стало модным лететь впереди паровоза крича как все плохо без официальной и окончательной информации?
Зри здесь!
  Цитата 
Старый 16.06.2006, 16:25   #16
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
А откуда такая окончательная информация что без сохранения номера? Kostet проорал, а потом опровергал свои же слова? Или у нас уже стало модным лететь впереди паровоза крича как все плохо без официальной и окончательной информации?
... скажемо так, коли Білайн раптово припинив обмінювати Мобі на Бі, то вони про це офіційного не повідомляли, а взяли і припинили цю "акцію". Я, наприклад, планував до кінця травня поговорити ще на Мобі, а потім обміняти його на Бі... та де там! Тому і хочеться зараз дізнатись ось з таких непідтверджених джерел (слухів), що там далі Бі буде робити, щоб не проморгати вдруге. А то візьмуть і відключать контрактників ВК за те що вони не витрачають в день як мінімум гривню.
  Цитата 
Старый 16.06.2006, 16:33   #17
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Обмен - это не акция, это жест доброй воли со стороны оператора, потому что по сути менялся не тарифный план, а оператор. Устраивать благотворительную акцию никто не собирался, кто сидел на Моби и разговаривал по 1 копейке внутри сети, - тех переводить на Билайн особо и не собирались, сюда еще наложились и скупки пакетов с целью пополнения счета. Извиняюсь за цинизм, но кто не пошевелился - тот опоздал. А контрактники более защищены - я это говорил и ранее.
  Цитата 
Старый 16.06.2006, 16:37   #18
Пользователь Маська поза форумом
pm
А кте сидел на Моби и тратил по 60 грн в месяц, тоже не имеют права переводится. Dave не равняй всех к халявщикам, если оператор предложил дешевую внутрисеть, то не много мы сэкономили. Внеш сеть то по 1 грн осталась. Я с тобой не согласен.

П.С. Я посмеюсь когда контрактников кинут (в частности тебя) Откажут в переводе с сохранением номера в виду того что ты тратил недостаточно денег.
  Цитата 
Старый 16.06.2006, 16:39   #19
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Цитата:
Сообщение от Маська
Я посмеюсь когда контрактников кинут (в частности тебя)
На це дійсно було б дуже смішно подивитись!!!
  Цитата 
Старый 16.06.2006, 17:42   #20
Гость
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
Обмен - это не акция, это жест доброй воли со стороны оператора, потому что по сути менялся не тарифный план, а оператор. Устраивать благотворительную акцию никто не собирался, кто сидел на Моби и разговаривал по 1 копейке внутри сети, - тех переводить на Билайн особо и не собирались, сюда еще наложились и скупки пакетов с целью пополнения счета. Извиняюсь за цинизм, но кто не пошевелился - тот опоздал. А контрактники более защищены - я это говорил и ранее.
Спробуй ворушитись в місті без СЦ, і ти на роботі кожен день, а квиток до СЦ і назад обійдеться тобі як мінімум у 80 гривень. Притому, невідомо, чи у Львові він є. Кияни і НЕ кияни тут в різних умовах! Навіщо було переказ грошей платним робити, якщо достатньо було заборонити переказ базової суми коштів? Таких нюансів багато вже назбирується! А Ви..."Как прекрасєн етот міррр.."
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билайн теряет абонентов? Или как Life подставил Билайн Malky VS: За и Против 36 10.05.2009 11:46
Дадут ли ли нам тариф "Свободный ЭКО-БиЛайн", или пойдёт ли БиЛайн на ПОЛНУЮ ШАРУ? foxmax Развитие и Реклама 18 27.03.2008 07:28