Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 28.10.2005, 17:03   #1
Постоялец popTAB поза форумом
 
Аватар для popTAB
pm
Плохо Число абонентов

Число абонентов ЗАО "Украинские радиосистемы" за 9 месяцев увеличилось в 3,2 раза до 160 тыс
http://bit.prime-tass.ru/news/show.a...id=17&id=33417

КИЕВ, 28 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. ЗАО "Украинские радиосистемы" /Киев/ увеличило количество абонентов с 1 января 2005 г в 3,2 раза до 160,204 тыс по состоянию на 1 октября, сообщил ПРАЙМ-ТАСС информированный источник в пятницу.

Доходы компании достигли 38,387 млн грн /1 долл - 5,05 грн/, что на 50,8 проц больше, чем за весь 2004 г. В минувшем году компания получила 25,453 млн грн дохода от своей деятельности. Рост выручки эксперты связывают с увеличением вложений компании в расширение своей сети и активной политикой по привлечению клиентов.

ЗАО "Украинские радиосистемы" создано в 1998 г. Компания имеет лицензию на оказание услуг мобильной связи в стандарте GSM-900 на территории всей Украины и предоставляет их под торговыми марками WellCOM для контрактных абонентов и МОБИ для предоплаченных услуг. Сеть покрывает более 70 городов, включая все областные центры. Оператор предоставляет услуги международного роуминга в 54 странах и сотрудничает с 79 операторами.


Ожидал увидеть цифру в районе 350тыс ... н-да
  Цитата 
Старый 28.10.2005, 17:12   #2
Опытный пользователь Роман Андреич поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от popTAB
Сеть покрывает более 70 городов, включая все областные центры.
ИМХО это бред полный.Какая разница какое количество?Лично для меня все равно.Сеть работает вполне нормально!Что еще нужно абоненту?
__________________
N97(Общайтесь без границ),С8150(3в1мини+)
  Цитата 
Старый 28.10.2005, 17:16   #3
Постоялец popTAB поза форумом
 
Аватар для popTAB
pm
Как раз разница есть! Чем больше абонентов у оператора у которого я обслуживаюсь тем выше вероятность что мой следующий звонок будет внутрисетевым!
  Цитата 
Старый 28.10.2005, 17:23   #4
Опытный пользователь Роман Андреич поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от popTAB
Как раз разница есть! Чем больше абонентов у оператора у которого я обслуживаюсь тем выше вероятность что мой следующий звонок будет внутрисетевым!
Сомневаюсь что уровень слонов будет скоро.Мне лично все равно платить за звонок рубль или 50 коп,главное нет ПЗС и у меня есть необходимость звонить.Я звоню по необходимости,не думаю о том,что абонент с другой сети.Если так рассуждать то можно вообще не звонить
__________________
N97(Общайтесь без границ),С8150(3в1мини+)
  Цитата 
Старый 28.10.2005, 17:28   #5
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Есть определенные сомнения.
Во-первых, само понятие "информированный источник". Я тоже информированный источник
Во-вторых, указывается наличие только 1 лицензии (а есть еще GSM-1800)
В-третьих, старые цифры - более 70 городов.
В-четвертых, количество роуминговых соглашений. На 01.10.2005 их было не менее 85.
  Цитата 
Старый 28.10.2005, 18:07   #6
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Такое впечатление что эта статейка была написана где-то в начале лета. А лишь теперь попала в мир.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)

Последний раз редактировалось Rainbow; 28.10.2005 в 18:46.
  Цитата 
Старый 28.10.2005, 18:10   #7
Опытный пользователь Роман Андреич поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow
Такое впечатление что эта статей была написана где-то в начале лета. А лишь теперь попала в мир.
Да и к этой статье был прилеплена дата релиза сегоднящняя.Я думаю о таком бы написали на сайте Веллкома,там ничего нет,значит это все ерунда полная
__________________
N97(Общайтесь без границ),С8150(3в1мини+)
  Цитата 
Старый 28.10.2005, 18:50   #8
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
А я почему-то в этих данных не очень сомневаюсь. У УРС с ихней ... рекламой особого притока абонентов не наблюдалось. А ведь на количество абонентов, помимо тарифов очень влияет еще покрытие и реклама. И по обоим факторам Моби проигрывает ближайшему конкуренту - Лайфу, имея при этом очень схожие с ним тарифы. И получается что большинство потенциальных абонентов выбирают Лайф и мирятся с его глюками.
  Цитата 
Старый 28.10.2005, 20:17   #9
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Радость

Выбирают вначале Лайф, а затем, не желая мириться или уставая от глюков, выбирают Моби
  Цитата 
Старый 28.10.2005, 20:32   #10
Опытный пользователь Роман Андреич поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
Выбирают вначале Лайф, а затем, не желая мириться или уставая от глюков, выбирают Моби
Ну например я.Юольшую часть времени был контрактником Кучмостара.На заре побыл абонентом УМЗ.После Кучмы был Мобик,полгода попользовался Астелитом,честно,надоело хуже горькой редьки.В печенях сидит.Для тех,кому мобсвязь нужна для себя(не для работы),кто привык жить на халявке Лайф как раз пойдет,ну никак не для деловых людей.Оперативность-вот залог бизнеса,жаль я думал что Астелит избавится от своих глюков,но чуда не произошло.У них есть огромные возможности,деньги новейшее оборудование,но они идут по тем же граблям,что и слоны.Честно,сейчас мне не нужны Астелитовсик релизы,я устал от них,устал от биллинга и от нестабильной работы сетки.Мне лично не нужно их расширение,устраивает Веллком.Пускай покрытие хуже(пока),но у него нет таких глюков,с биллингом и подавно
__________________
N97(Общайтесь без границ),С8150(3в1мини+)
  Цитата 
Старый 28.10.2005, 20:50   #11
Заблокирован Bons поза форумом
 
Аватар для Bons
pm
Не берем в расчет 52 тыс контрактников, которые были до релиза Моби. Потом "отбросим" примерно 10 тысяч пакетов, обменянных на входные билеты только в Киеве на концерте по случаю презентации Моби и еще около 30 тысяч в Львове, Одессе, Харькове, Днепропетровске. Сосредоточим внимание на любителях GPRS - получается, что всего 70 тысяч выбрали Моби ради того же бесплатного GPRS, если даже "забыть" про тех, кто выбирал Моби сознательно? Никогда не поверю в это :)
  Цитата 
Старый 28.10.2005, 22:56   #12
Опытный пользователь EricX поза форумом
pm
Радость

Цитата:
Сообщение от Роман Андреич
...Пускай покрытие хуже(пока),но у него нет таких глюков,с биллингом и подавно
На западной Украине как раз покрытие в Wellcom-а получше чем у Астелита.
  Цитата 
Старый 28.10.2005, 23:14   #13
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
Выбирают вначале Лайф, а затем, не желая мириться или уставая от глюков, выбирают Моби
У меня со знакомыми как раз наоборот - устают от ужасного, хоть и бесплатного GPRS и от дырявого киевского покрытия и идут на Лайф с его глюками, но нормальным GPRS'oм и покрытием(По крайней мере у них получается именно так).
  Цитата 
Старый 29.10.2005, 00:19   #14
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
31.12.2005 наступит момент истины :)
  Цитата 
Старый 29.10.2005, 12:47   #15
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
31.12.2005 наступит момент истины :)
Точнее 1.12.2006, и это только с GPRS, когда сделают покрытие, хоть на уровне Глюка мне, лично не ясно...
  Цитата 
Старый 29.10.2005, 12:51   #16
Специалист EGOIST поза форумом
 
Аватар для EGOIST
pm
Вообще-то чем меньше абонентов тем меньше нагрузок и тем лучше работает система в целом.
__________________
Beeline "Алло" + LG X2 (P990)
  Цитата 
Старый 29.10.2005, 12:54   #17
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Я вообще-то про то, что 31.12.2005 - последний день Глюка без ПЗС.

А Астелиту стоит поучиться как строить сеть на примере сети УРС в Западной Украине. Но речь не об этом
  Цитата 
Старый 29.10.2005, 13:14   #18
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
Я вообще-то про то, что 31.12.2005 - последний день Глюка без ПЗС.
Ты надеешься, что Глюк его таки введет? Это смешно! Как показует таже реклама, маркетинговый отдел глюка будет получше велкомовского. И там прекрасно понимают, что после введения ПЗС они потеряют почти всю абон базу.
P.S. Хотя было бы весело поздравлять народ с новым годом, незная что платишь, при этом ПЗС
  Цитата 
Старый 29.10.2005, 13:22   #19
Опытный пользователь EricX поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
А Астелиту стоит поучиться как строить сеть на примере сети УРС в Западной Украине.
.
Респект УРС, молодцы, подтверждаю. Вот только с GPRS затянули. В Ивано-Франковске от Лайфа он быстрей появился.
  Цитата 
Старый 29.10.2005, 13:25   #20
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Я не надеюсь, я не исключаю этого. У меня долго лежал отпечатанный в полиграфии проспект Астелита, где с мая 2005 г. указывалась ПЗС в размере 25 коп.

В маркетинговом отделе УРС почти полтора года просидели родственники начальства. Другое дело, когда там сидели те, кто придумывал нестандартные ходы с абсолютно бесплатными разговорами в течении нескольких месяцев - за это время у них абонбаза выросла в 3 раза (!)

Если придут россияне - они турков за пояс заткнут
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Число абонентов GSM-сетей в Индии dima1 Другие страны 4 11.07.2009 20:21
Azercell довел число абонентов до 3,5 млн человек dima1 Другие страны 0 29.04.2009 01:23
Число абонентов NTT DoCoMo заметно выросло Mobijolo Другие страны 5 14.04.2009 17:03
В Украине число абонентов мобильной связи в марте 2007 г. увеличилось на 0,19% Rainbow Аналитика, прогнозы, рынки 11 18.05.2007 17:58
К концу года число CDMA-абонентов в Украине увеличится вдвое foxmax Аналитика, прогнозы, рынки 8 01.02.2007 18:07