Первый неофициальный мобильный форум Украины

Первый неофициальный мобильный форум Украины (/forum/)
-   Off.топик: разговоры на любые темы (http://allmobile.ua/forum/off-topik-razgovory-na-lyubye-temy/)
-   -   Человек-паук покорил высотное здание - офис компании «Киевстар» (http://allmobile.ua/forum/off-topik-razgovory-na-lyubye-temy/4244-chelovek-pauk-pokoril-vysotnoe-zdanie-ofis-kompanii-kievstara.html)

debugger 26.06.2007 19:02

Человек-паук покорил высотное здание - офис компании «Киевстар»
 
Известный французский покоритель небоскребов Алан Робер, известный также как Человек-паук, взобрался на 63-метровое облицованное стеклом 16-этажное здание по улице Дегтяревской в Киеве.

Восхождение Робера началось около 10:15 и закончилось около 11:06, при этом он использовал две присоски и страховочный шнур. Перед началом восхождения Робер выглядел спокойно и уверенно.

У здания находилось около 60 журналистов и около 100 прохожих.

Во время восхождения на полпути у Робера поломалась одна присоска, и оставшийся путь он преодолел с одной присоской и без страховочного шнура.

Организатором мероприятия выступил оператор мобильной связи компания Киевстар в рамках программы Общение ради будущего, посвященный десятилетию компании "Киевстар". По словам руководителя департамента по корпоративным связи "Киевстара" Жанны Ревновой, ранее планировалось, что восхождение Робера будет проходить без страховки и альпинистского снаряжения, но поскольку был очень сильный ветер, полпути Робер использовал страховочный шнур.

Под конец восхождения по улице Дегтяревской около здания образовалась небольшая пробка из-за собравшихся людей.

Всего к концу восхождения под зданием собралось около 200 человек, в том числе журналистов. Возле здания находилось две машины скорой помощи.

Добравшись до верхней точки здания (63 м) Робер поприветствовал всех собравшихся и компанию "Киевстар" и выпустил в небо около 200 разноцветных воздушных шаров. После этого он позвонил своей жене, сообщил об успешном восхождении и передал приветы троим сыновьям.

Приглашение альпинисту поступило в январе-феврале, а в начале июня он принял приглашение и посетил Киев впервые две недели назад. За это время Робер осмотрел здание.

По словам Ревновой, Робер пробудет в Киеве до 27 июня.

Руководитель департамента по корпоративным связи Киевстара сообщила, что альпинист согласился на участие в акции, поскольку она соответствует его жизненной позиции.

На сегодняшний день Робер покорил более 70 небоскребов, не используя специального альпинистского снаряжения.

По словам Ревновой, в процессе подготовки к восхождению 16-этажное здание с 22 по 24 июня мыли специальным растворов воды и водки, поскольку нельзя было использовать химические моющие средства из-за опасности отставания присосок скалолаза. По ее словам, было использовано очень много водки. "Два микроавтобуса водки", - сказала Ревнова.

В данный момент Робер делится своими впечатлениями с журналистами. По его словам, восхождение оказалось значительно труднее, чем он мог себе представить.

Источник: Корреспондент.net

Новость на сайте компании "Киевстар"

Фотографии:

http://www.picatom.com/6/Spiderman3-1-th.jpg http://www.picatom.com/6/Spiderman4-1-th.jpg http://www.picatom.com/6/Spiderman5-1-th.jpg http://www.picatom.com/6/Spiderman2-1-th.jpg

yUPa 26.06.2007 19:10

Мабуть перевіряв чи "Є ПОКРИТТЯ" :lol:

webivan 27.06.2007 00:01

Проходив я повз цю будівлю, коли він туди ліз. Виглядає приблизно так:
Стоїть натовп з широко розкритими очима, втикає на силует який лізе по будівлі, як не дивно мережа там чомусь глючила не у КС, а в Астеліта.


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
Search Engine Optimization by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.zCarot