Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.08.2007, 11:34   #1
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Замечание от администрации форума:
Темы выросла из этой


Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
Malky,
Может всеукраинская партия должна иметь представителей со всей Украины, а не из одного города? Я сам не понял, почему приведено именно такое объяснение
Ну так им же выделяют квартиры, как депутатам, вот они там и прописаны. Даже если они с разных городов.

Другое дело, что нефиг депутатам-некиевлянам предоставлять квартиры и еще в элитных районах, и прочие льготы, но это уже другой воапрос, и про их отмену Ющенко говорил недавно по ТВ. Только вот сине-голубые от льгот отказываться не спешат..

Последний раз редактировалось Malky; 13.08.2007 в 16:17.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Maxxx:
Старый 13.08.2007, 11:39   #2
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Т.е. Супрун намекнула на моральную сторону вопроса, а не юридическую?

Цитата:
Другое дело, что нефиг депутатам-некиевлянам предоставлять квартиры и еще в элитных районах, и прочие льготы..
Квартиры предоставлять надо, а вот прописывать в них - нет. Попользовался - сдай обратно.
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 12:54   #3
Постоялец slbgz поза форумом
 
Аватар для slbgz
pm
с́аме так, повністю згідний.

Добавлено через 17 минут
а «пільги» депутатам і не депутатам, всім «заслуженим» і «незаслуженим»,
«ветеринарам» і «героям» - це відрижка комуністичної «моралі»,
повинні бути цільові державні (президентські, урядові або парламентські) стипендії і пенсії і не всім(бо це - звичайна мафійно-колективна безвідповідальність), а тим, хто дійсно потребує, тобто «адресні», поіменні і цим повинен займатися спеціальний орган, який працює прозоро і під контролем громадськості.
пільги ж можуть мати, наприклад, престарілі або учні чи студенти на проїзд в державному чи муніципальному транспорті, і все!!!
«пільги» на квартири і машини - це злочин, звичайний, кримінальний, «узаконений».

Последний раз редактировалось slbgz; 13.08.2007 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил slbgz:
Старый 13.08.2007, 13:29   #4
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
Т.е. Супрун намекнула на моральную сторону вопроса, а не юридическую?
Просто аутсайдерам выборов хочется лишний раз пернуть, и неважно, на что намек

Цитата:

Квартиры предоставлять надо, а вот прописывать в них - нет. Попользовался - сдай обратно.
+1. Во временное, и не на Печерске, а на Троещине, Позняках или Харьковском - пускай заодно вникают в проблему транспорта и пробок
Но даже во временном пользовании нужна временная регистрация (прописку отменили давно уже).
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 14:57   #5
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение

Квартиры предоставлять надо, а вот прописывать в них - нет. Попользовался - сдай обратно.
Никому ничего предоставлять ненужно. Ни в одной стране мира нет такого разврата. В лучшем случае предоставляют общежитие и то за деньги. В Дании например некоторые депутаты на велосипедах ездят в здание парламента. Короче все блага у депутатов нужно отобрать, зарплату поставить среднюю по стране, что бы не шли за благами в парламент. Правда и это пол дела. Нужно создать строгую систему контроля избирателей за своими депутатами. Работаешь на себя- отозвали, а может быть и посадили если есть соответствующий компромат. Так работает система во всех нормальных странах. У нас же все наоборот.

Еще больше скажу нужно отобрать все ранее выданые квартиры и льготы у депутатов более ранних созывов. Они ничего хорошего для Укаины не сделали. За что им льготы?

Последний раз редактировалось Виктор В; 13.08.2007 в 15:12.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Виктор В:
Старый 13.08.2007, 15:09   #6
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
Нужно создать строгую систему контроля избирателей за своими депутатами.
Есть такая. Называется парламентские выборы. То что народ постоянно выбирает одних и тех же "деятелей" - это сугубо его проблемы.
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 15:11   #7
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от Виктор В
Короче все блага у депутатов нужно отобрать, зарплату поставить среднюю по стране, что бы не шли за благами в парламент.
Тех, кто идёт в парламент "за благами" вряд ли интересует депутатская зарплата вообще - есть много других вариантов нажиться.
Так что тут я не согласен, должен быть у депутатов какой-то достойный представительский уровень. Иначе мы потеряем надежду на то, что хоть некоторые депутаты будут принципиальные и "неберущие".
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 15:17   #8
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Есть такая. Называется парламентские выборы. То что народ постоянно выбирает одних и тех же "деятелей" - это сугубо его проблемы.
Это одна из частей этой системы. Она будет работать, и то частично, лишь во время выборов, но люди то хотят жить и после выборов. Пока не будет возможности отозвать депутата толку никакого небудет.

Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
Тех, кто идёт в парламент "за благами" вряд ли интересует депутатская зарплата вообще - есть много других вариантов нажиться.
Так что тут я не согласен, должен быть у депутатов какой-то достойный представительский уровень. Иначе мы потеряем надежду на то, что хоть некоторые депутаты будут принципиальные и "неберущие".
Время когда идут в парламент кухарки давно кончилось (исключение одна партия которую все знают) поэтому этот "какой-то достойный представительский уровень" каждый депутат может создать себе сам. А та мысль, что поставь кому то больше зарплату и появятся "неберущие" это мечты. Уже доказано сотню раз, что это в нашей стране неработает, просто уровень взятки увеличивается в разы. Да и сравнивать млн. которые ходят в парламенте с 3 тыс баксов это глупо.

И еще почему депутат должен иметь этот "достойный уровень", а те на которого он работает нет?

Еще хотел добавить: Если уж решили, что парламент избирается по партийной системе, то нечего набирать 450 идиотов каждый из которых по кускам грабит Украину. Кроме того люди как правило де факто голосуют не за партию, а за конкретного человека: Тимошенко, Януковича, Ющенка. Пусть бы были депутатами только по одному из членов этих партий, а голосовали мандатами по принципу акционерного собрания. Ведь реально на самом деле так и происходит, что один чел. голосует карточками тех которых нет в зале. Важные решения главы партий обговаривали бы в своих партиях и принимали бы решения, но за рамками бюджетного финансирования. Представляете какие огромные ср-ва высвободились бы, которые шли на финансирование парламента, а какая бы была реальная польза от того что каждый из 450 депутатов не смог бы пользоватся своим положением и продвигать свой бизнес, брать взятки и пр.

Последний раз редактировалось Виктор В; 13.08.2007 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 20:33   #9
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Вот насчёт того, что они приносят огромный ущерб стране всякими махинациями - согласен. Но не только они, любой чиновник при власти этим занимается, всё насквозь поражено коррупцией.
Но что касается тех благ, которые депутаты получают официально - то не так уж это и напряжно, у нас один депутат ВР приходится на сто тысяч населения. Так мне пары гривен не жалко, лишь бы человек был хороший.
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 20:47   #10
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
Так мне пары гривен не жалко, лишь бы человек был хороший.
Наивный. Чего ты решил, что пару гривен? Недавно по телевизору была передача сколько тратится напрямую и косвенно на одного депутата. Поверь сумма впечатляет. Покрайней мере такой суммы покрайней мере хватит, что бы значительно повысить пенсии пенсионерам.
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 21:01   #11
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от Виктор В
Недавно по телевизору была передача сколько тратится напрямую и косвенно на одного депутата. Поверь сумма впечатляет.
Я просто понимаю, насколько сейчас нагнетают враждебность к депутатскому корпусу. Но, могу спорить, если выберут "кого надо", то эти вопросы тихо замнут.
Кроме того, если даже сумму дали без подтасовок, то наверняка посчитали стоимость функционирования всей ВР как государственного органа. Так что теперь? Давайте подсчитаем во что обходится Украине функционирование института президентства и охренеем, представя, что всё это тратится на одного человека.
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 21:04   #12
Постоялец Карабас Барабас поза форумом
 
Аватар для Карабас Барабас
pm
Чтоб в школе так детей кормили как этих сволочей в парламенте
Неужели им не хватает того что они лоббируют свои интересы в ВР и зарабатывают бешенные деньги???
__________________
Be happy-don't worry!
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 22:11   #13
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
Я просто понимаю, насколько сейчас нагнетают враждебность к депутатскому корпусу. Но, могу спорить, если выберут "кого надо", то эти вопросы тихо замнут.
Проверь никто незамнет, так как система то гнилая и если следующие депутаты все оставят по прежнему люди будут очень недовольны.

Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
Давайте подсчитаем во что обходится Украине функционирование института президентства и охренеем, представя, что всё это тратится на одного человека.
Да много, но поверь во много раз меньше чем на парламент. А про депутатов я говорил на много времени раньше чем начались все эти перепетии.

Последний раз редактировалось Виктор В; 13.08.2007 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 22:52   #14
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
Виктор В, говорили. Что-то порядка 10 миллиардов гривень в год на ВР, КМ и секретариат президента. Для пенсионеров, которые копейки в кошельках считают огромные деньги. Можно сыграть на чувствах людей, как это делают наши оппозиционеры и сказать про замечательную инициативу президента. А теперь раздели это все на население Украины! 20 грн в месяц - разве это большие деньги?? Просто об этом сейчас говорят так как это выгодно противоборствующим силам!
Долго не искал, первая попавшаяся ссылкаОдин депутат обходится Украине в 1,6 млн.грн. в год.
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 23:28   #15
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
ден, на много больше, еще кучу затрат здесь не учли. Многочисленные помощники и пр. Я вот непойму неужели Вам это нравится.
Мне ненадо их денег, пусть дадут их зарабатывать, но мне ненравится, что с меня пытаются содрать огромнейшие налоги, что б они жировали, мне ненравится когда прессуют бизнес лишь для того, что бы расчистить дорогу депутату, мне ненравится когда меня прижимает на дороге депутат нарушая все возможные правила. Мне ненравится, что пенсионеры получают меньше 100 баксов, а депутат жирует на млн. и всего лишь потому что он депутат.

Добавлено через 3 минуты
ден, про это я говорил еще в середине 90-х и опозиция здесь не причем. И если это даже политическая коньюктура я рад что до этого дошли.

Последний раз редактировалось Виктор В; 13.08.2007 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Виктор В:
Старый 13.08.2007, 23:38   #16
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
Проверь никто незамнет, так как система то гнилая и если следующие депутаты все оставят по прежнему люди будут очень недовольны.
Я вот и думаю - а кто такие эти "следующие"? Вы верите в то, что это будут идеалисты?
Я вот только что прочёл цикл статей, посвящённых одному такому "идеалисту" - Ю.Луценко. Можно, конечно, сказать, что антипиар, но статьи весьма взвешенные, и я многое вспомнил из того, что уже начало забываться:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
  Цитата 
Старый 14.08.2007, 00:04   #17
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
Я вот и думаю - а кто такие эти "следующие"? Вы верите в то, что это будут идеалисты?
Мы говорим на разных языках. Еще раз повторю нужна эффективная власть конролируемая народом. Неважно кто прийдет к власти, важно то сможет ли опозиция и народ конролировать эту власть. Если нет широкие жесты будут делатся только во время избирательной компании. Все остальное время своего депутатства они будут бомбить регионы и разбирать то что еще не добрали.

А статьи интересные хоть и заказные. Доля правды в них есть. Особенно интересно про Бобакова. Давно эту тему закрыли как не перспективную. Автор был наверно не в курсе. А связь конечно была, но они перепутали фамилии. Участвовали в этой разборке некоторые хитросделанные лидеры СДПУо поимев на этом. Но я рад, что некогда самая богатая и сильная партия, собравшая столько негодяев отошла в небытие. Правда все больше их членов оказывается в почетных гостях, а то и больше в списках ПР. Дежавю.

Последний раз редактировалось Виктор В; 14.08.2007 в 00:25.
  Цитата 
Старый 14.08.2007, 00:06   #18
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
Т.е. Супрун намекнула на моральную сторону вопроса, а не юридическую?
Ой, у хтоб згадував задля дешевого піару. А тій сучці і іншим колєгам варто було б нагади про одну цікаву річ завдяки їм ми платимо в ПФ. Яке лицемірство, блін. Ну що з тобою дура стара зробити? Так відсушити на тараньку і акулам скормити!
Але при всьому тому, одне радує: що та курва більше безплатних квартир в Києві не получить точно. Ну хіба що в якість "прохідній" партії в першій десятці місце купить.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Rainbow:
Старый 14.08.2007, 01:34   #19
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
Никому ничего предоставлять ненужно. Ни в одной стране мира нет такого разврата. В лучшем случае предоставляют общежитие и то за деньги. В Дании например некоторые депутаты на велосипедах ездят в здание парламента. Короче все блага у депутатов нужно отобрать, зарплату поставить среднюю по стране, что бы не шли за благами в парламент.
+100!! Дать зарплату, чтобы могли снять максимиум 2х-комнатную квартиру в конце Троещины, или общагу с одним душем на этаж бесплатно - жить можно и достаточно. Необходимо создать условия, чтобы в депутаты шли фанатики своего дела, стремящиеся сделать что-то хорошее для страны и народа не за бабло, а просто ради принципа и удовлетворения от этого.
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо Maxxx:
Старый 14.08.2007, 09:56   #20
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
в депутаты шли фанатики своего дела, стремящиеся сделать что-то хорошее для страны и народа не за бабло, а просто ради принципа и удовлетворения от этого.
Все прекрасно знают, что тот кто идет в депутаты идет туда за "возможностями" для себя, а не для того, что бы сделать что то для народа. Так зачем еще и кормить их? Я вспоминаю СССР так депутат был простым человеком. Единственные льготы были у него на проезд в транспорте и в очередях. Зарплату им помоему не платили, получали они ее на предприятиях где работали и причем столько сколько остальные, а не в 10-ки раз больше.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
секреты и коды (для МОТОРОЛ и не только) Пятачок Motorola 1 17.12.2007 17:52
Истории про гробик, футбол и не только zritel Кино, музыка и литература 0 28.07.2007 16:08
Перспективы WCDMA 900 в Украине и не только Andrew Новые технологии, инновации 24 19.06.2007 11:12
От UMC останется только Jeans Rainbow Обслуживание абонентов МТС-Украина 53 26.05.2007 17:14
CDMA пободается не только с GSM, но и с Bluetooth foxmax Новые технологии, инновации 3 26.09.2006 10:19