Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 28.03.2006, 02:23   #1
Специалист EGOIST поза форумом
 
Аватар для EGOIST
pm
Сообщение Минск сегодня

Минск сегодня.
Часть расправы властей над манифестантами.
Избиение дубинками стариков.


Картинки UA




фото AP, AFP
__________________
Beeline "Алло" + LG X2 (P990)
  Цитата 
Старый 28.03.2006, 08:49   #2
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Вот вам и демократия по-белорусски...
  Цитата 
Старый 28.03.2006, 13:12   #3
Специалист EGOIST поза форумом
 
Аватар для EGOIST
pm
Ну что те старики могут сделать ?
__________________
Beeline "Алло" + LG X2 (P990)
  Цитата 
Старый 28.03.2006, 14:00   #4
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Было б у нас такое, стань янык президентом. А может еще и похлеще.

Добавлено через 22 минуты
777, получил бы ментовской дубинкой раз, не трепал бы такого бреда!
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 28.03.2006, 18:17   #5
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Давайте будем объективными: в нашей политике нет "хороших" и "плохих". Все хороши...
К счастью, у нас в 2004 году обошлось без бойни, потому что не повторился март 2001 г. Вернее, вовремя предупредили что будет в случае повторения... А ситуация была накалена до предела, уж поверьте.
  Цитата 
Старый 28.03.2006, 23:23   #6
Заблокирован tolid поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
потому что не повторился март 2001 г.
А что было в марте 2001 г.
  Цитата 
Старый 28.03.2006, 23:31   #7
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Присвещаемся: http://pravda.com.ua/archive_day/20010309
Была одна очень неприятная история с моими знакомыми, которые в этот злощасные день были в Киеве, а их мусора в метро загребли. При том что к этому всему делу они никакого отношения не имели. Приехали по работе.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Rainbow:
Старый 29.03.2006, 00:37   #8
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
А в 2004 г. один из политиков просто бился в истерике, призывая немедленно начинать штурм АП, КМ, почтампов и т.п. вроде "возьмем власть в свои руки" (что само по себе попадает под целый ряд ст.109, п.2, ст.279, п.2, ст.341) Есть у нас в стране одна такая истеричка... А с учетом скопленного в те дни на Майдане количества оружия... 2001 г. по сравнению с теми днями показался бы детской игрой. Это не шутки, не фантазии и не преувеличение. Лично мне было очень неприятно...
В свою очередь считаю что Омельченко проявил слабость, позволив творить с центром все что угодно (хотя он сам такого натворил с Крещатиком...), ну а дальше все росло как снежный ком.

ps. Кстати, предмет гордости Червоненко - его поиски мифического "российского спецназа" с автоматом в руках вместе с группой товарищей, квалифицируется ничто иное как ст.260.
  Цитата 
Старый 29.03.2006, 10:28   #9
Заблокирован 777 поза форумом
pm
to Rainbow , нормальный человек бы туда неполез,соответсвенно бы и неполучил.А вообще чего на Белорусию взъелись?Поглядите что во Франции творитььбся, США и тд,,,демократы несчастные пусть сначала у себя порядок наведут.Ьелорусию разбомбить всегда успеют.
  Цитата 
Старый 29.03.2006, 10:31   #10
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Есть такое известное выражение: "лес рубят, щепки летят". Когда начинают конкретно колотить, то колотят уже всех подряд, кто под руку подвернулся.
  Цитата 
Старый 29.03.2006, 11:14   #11
Заблокирован 777 поза форумом
pm
у меня друг из Минска туда ходил,сверху на этих демонстрантов бутылки покидал и ушел,а потом ОМОНу помогал их месить,просто все бояться нашего печального опыта,ведь эти революции никогда некчему хорошему неприводили.Говорит что били только самых отмороженых,а стариков спецом месили чтобы молодые боялись,якобы раз стариков нещидят то и их ещё хлеще месить будут.А некоторые уникумы с маленькими детими приходили дак тех спокойно просиили покинуть митинг...такчто ненадо.
  Цитата 
Старый 29.03.2006, 12:30   #12
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Ну, пожилых трогать действительно не нужно было, - это уже перегиб, впрочем, как и решение придти на митинг с маленькими детьми. Митинги - это не получасовая прогулка по тихому парку.

Если и наносить удар - то по зачинщикам, самым обезбашенным. В свое время УНСОвцев пожалели, а потом получили разгул демократии...

Вообще, все эти "народные протесты" - хорошо срежисированный спектакль. А как сказал Кравчук: "Фальсификации всегда были, есть и будут"...
  Цитата 
Старый 29.03.2006, 13:02   #13
Заблокирован 777 поза форумом
pm
такое кажись кивалов(пидрахуй) сказал
  Цитата 
Старый 29.03.2006, 13:03   #14
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Хотелось бы заметить, что большая часть населения Белорусии за Лукашенка. По той простой причине, что порядка там по-более, нежели у нас. У меня там, в Белорусии,живёт целая куча родственников, так они как один за Лукашенка. Кому нужна такая, извините за фразу "сраная" демократия, как у нас в Украине. Это больше похоже на бандитскую анархию, а не на демократию. Как только нашёлся человек, который попытался отогнать от кормушки "боссов", так его по-бырику в отставку. Я понимаю, что совершенных людей в своих поступках нет, но надо отметить, что наш народ по своей натуре не может жить свободным в своих поступках. Он сразу же начинает поступать во вред себе и людям. А Лукашенко может где то и перегнул палку, но уровень жизни в Белорусии по-выше будет, нежели у нас. Этот факт даже Запад не отрицает.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 29.03.2006, 13:48   #15
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Только вот Белоруссия скоро станет каким-нибудь Белорусским Федеральным Округом в составе РФ... Страна в кторой сохранили государственные магазины, госмонополии, всю коммунистическую идеологическую чушь и фактически однопартийную систему... М-да... Не спорю пенсионерам там живется может и лучше, но вот РБ входит в TOP-5 самых нерпивлекательных стран для инвестиций, а частный мелкий и средний бизнес остался на уровне 1994-96 гг в Украине... Про "свободу слова" и нормальные условия для работы журналистов я вобще молчу. По-моему порядок и свобода - слегка разные вещи, и не стоит путать свободу и демократию с анархией. В нацисткой Германии и в СССР при Сталине порядок был ой-ой-ой какой! Только спасибо, не надо мне такого порядка. Я б еще на месте Лукашенка добавлял: "А у нас и секса тоже нет!" И все будет ОК. Здравствуйте товарищи, с Новым 1976 годом!
  Цитата 
Старый 29.03.2006, 14:33   #16
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew
Только вот Белоруссия скоро станет каким-нибудь Белорусским Федеральным Округом в составе РФ... Страна в кторой сохранили государственные магазины, госмонополии, всю коммунистическую идеологическую чушь и фактически однопартийную систему... М-да... Не спорю пенсионерам там живется может и лучше, но вот РБ входит в TOP-5 самых нерпивлекательных стран для инвестиций, а частный мелкий и средний бизнес остался на уровне 1994-96 гг в Украине... Про "свободу слова" и нормальные условия для работы журналистов я вобще молчу. По-моему порядок и свобода - слегка разные вещи, и не стоит путать свободу и демократию с анархией. В нацисткой Германии и в СССР при Сталине порядок был ой-ой-ой какой! Только спасибо, не надо мне такого порядка. Я б еще на месте Лукашенка добавлял: "А у нас и секса тоже нет!" И все будет ОК. Здравствуйте товарищи, с Новым 1976 годом!
Ты наверное забыл, что большую часть населения составляет простое людство, а не бизнесмены. Свободу и демократию я и не путаю с анархией. Но демократия- это демократия, а не кто что взял, тот то и поимел. У нас на Украине, именно воровская анархия. Сколько людей уже поимели у нас в Украине под видом увеличения благосостояния. И не надо говорить, что мол умные люди должны всё предусматривать, что бы их не кинули. У нас все люди поверили властям, что вложив свои деньги в какой нить траст, получат выгоду. ТАк как они пролетели, то мона вывод сделать, что государству, с только на бумаге имеющейся демократией, плевать на народ, который позволил своим голосованием эту самую демократию (воровскую). А то, что журналисты у нас могут писать всё, что угодно, так это то же ещё под вопросом. Вспомни например Гонгадзе. Так за него только узнали все, а сколько покалеченных судеб других журналистов мы не знаем. Я имею ввиду Украину. Я ещё раз повторяю, что перегибы есть, но они есть везде. Как в демократии, так и в авторитаризме (как в случае с Белорусией). Вот только вопрос, при каком из двух выше указанных перегибов, финансово больше поимели простых людей? В конце концов, людей интересуют больше собственная копилка денежная, а не возможность погорлопанить на площади в тот момент, когда у него втихаря воровская демократия ворует ту самую копилку.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 29.03.2006, 15:17   #17
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
У меня у самого в Белоруссии есть родственники, которые вполне довольны жизнью. Да, там нет такого разгула демократии как у нас, но все спокойно, пенсии и зарплаты не задерживали. Самим Лукашенко наиболее довольны две самые мощные группы электората: пенсионеры и силовики.

Почему у нас произошел Майдан - некоторые силовики, которые не были способны в силу своего профессионализма получить повышение, решили поддержать переворот в надежде на новую звездочку, портфель или кабинет, прикрываясь лозунгом "не допустим бандитов к власти". Но их кинули два раза: обещанные повышения не получили, а многих вообще уволили (нежелательных свидетелей или соучастников устраняют), к власти пришли тоже далеко не законопослушные.
  Цитата 
Старый 29.03.2006, 15:18   #18
Заблокирован 777 поза форумом
pm
sanioktlf !!!РЕСПЕКТ!!!! сам юываю в Белорусии довольно часто,там даже в деревнях тракторист 200$ получает,сначала невирил пока сам расчетку неувидел!!!И поля освещаються!!!А ваш бизнес меня мало волнует,меня волнует только народ который учиться,ходит на работу зарабатывает деньги,ездит в отпуска,а не ваши барыги купи-продай,которые на майдане дискачь устроили,свой бизнес прикрыли,в политику пролезли и довольны,мама уже 5-ть лет здесь без работы сидит,везде предлагают работу только часники но и зарплаты сообтветствующие 300-400 грв,а вкалывать ого-ого как много надо,манал я вашу демократию сраную.
  Цитата 
Старый 29.03.2006, 15:28   #19
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Ага, если тракторист зарабатывает столько много, то почему белоруские програмисты ламанулись в Киев? Там где я работаю таких 4. Если не больше? Бред это и не больше.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 29.03.2006, 15:45   #20
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Плохо

Цитата:
Сообщение от Dave
. Да, там нет такого разгула демократии как у нас...
Весьма меткое замечание, "разгул демократии". Никто не оспаривает, что сам принцып демократии положителен, но...!!!
Истинная демократия, равно как и истинный коммунизм,- вещи утопические. Люди по всей земле не совершенны в своих поступках, а потому демократия, как правило, граничит с анархией (в самом плохом её значении), ну, а коомунистические идеи, как правило, граничат с авторитаризмом. Но вот только есть одна закономерность в том, что авторитаризм более приемлем для нашего человека, потому как он не в состоянии давать правильное направление своим стопам. Это я не много перефразировал Ветхий Завет. Нет у нас на земле золотой средины. Взять те же Штаты. ТАм демократия, но жить там временами и в некоторых местах не выносимо. Взять Колумбию. Я вообще не вижу никакой пользы в таком государстве, где у руля наркобарон и весь уклад жизни населения- это выращивание наркоты. За время существования человечества были перепробованы все возможные полит.уклады и что..?
Как оказалось на поверку, человеку для счастья нужно совсем мало. Я имею ввиду среднего возраста людей. Более-менее нормальное фин состояние (относительная покупательская возможность) и какая-никакая уверенность в будущем. И всё. Как это не пародоксально слышать, но такие возможности предоставляли коммунисты, когда были у власти. Да. Было тяжело высказывать своё мнение, или даже опасно, но всё же я знал, что смогу вырстить своих детей и выучить их в последствии и если они не совсем ленивые, то они смогут продвинуться дальше. Притом делалось это далеко не всегда за взятку. А сейчас я не могу, извините за сравнение, на халяву опорожниться на улице ( в общественном туалете). Сейчас только в одной лишь Белорусии ты социально защищён на деле, а не только лишь с трибуны Верховной Рады на словах. У нас социально защищены только одни депутаты и бывшие президенты., ну сюда мона добавить ещё гос.служащих. За последних я вообще молчу. Что же такого они сделали важного, что ихняя пенсия к примеру больше моей. Иногда даже на порядок, а то и того больше. Я что, меньше работал от них, или у меня меньше образование, или я из другого теста. Я считаю, что правильно Лукашенко придавил у себя демократию. На примере Украины и России мы видим её в действии на территории СНГ. Я лично не хочу так жить. Лучше я уж буду молчать больше, чем сидеть и орать что не попадя, но при этом за свой самый обыкновенный труд иметь дерьмовую зарплату. Я по натуре не бизнесмен и привык просто зарабатывать себе на жизнь. Лучше я буду классным тех.спецом в своей отрасли, чем дерьмовым бизнесменом, пытающимся из всех сил обмануть такого же вора, но который стоит у власти.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо sanioktlf:
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня старт независимого исследования сервисов контактных центров ~DiM~ Off.топик: разговоры на любые темы 0 06.10.2008 14:20
Нобелевские премии 2007 вручат сегодня dima1 Off.топик: разговоры на любые темы 0 10.12.2007 16:46
Стандарту GSM сегодня исполняется 20 лет Vitti Интересное и полезное 0 06.09.2007 21:55
Сегодня пройдут дебаты о деятельности мобильных операторов Vitti Голосовые конференции 21 31.08.2007 16:27
Сегодня с утра проблемы с регистрацией в сети UMC dima1 Обслуживание абонентов МТС-Украина 24 31.03.2007 11:53