Закрытая тема Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.05.2008, 13:16   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
На проекте "Великие украинцы" было подстроено голосование?

Телефонные проблемы во время эфира Великих украинцев на телеканале Интер 16 мая дали основания подозревать организаторов в манипуляциях, пишет в свежем выпуске еженедельник Новинар.



Так, народный депутат Тарас Стецькив рассказал, что отправил в поддержку Степана Бандеры около 50-60 сообщений. Народный депутат Владислав Каськив после того, как ему не пришло подтверждение на отправленные 43 сообщения во время эфира, обратился к компании Киевстар с просьбой предоставить распечатку его звонков и сообщений. Все 43 sms в отчете значились как недоставленные.

За качество доставки sms и телефонные звонки на Интере отвечает провайдер ВИА Телепорт. Директор этой фирмы Александр Скрыпник в ответ на просьбу объяснить ситуацию с блокированием звонков, попросил назвать мобильный, с которого конкретный человек не получил сообщения об учете голоса. Новинар назвал номер Каськива. Скрыпник сообщил, что 16 мая ни одного sms от этого номера поступало, хотя за месяц зафиксировано около сотни сообщений.

"Голоса, поступавшие ближе к окончанию голосования, могли прийти после завершения. И у нас, и у них [мобильных операторов] были пиковые нагрузки", говорит Скрыпник.

Между тем, и в Киевстаре, и в МТС Новинар заверили, что никаких технических перегрузок 16 мая не было. Одна из менеджеров МТС Виктория Рубан отметила, что нагрузки в это время хоть и были значительными, но их нельзя даже сравнивать, например, с нагрузками в новогодние праздники.

"Количество сообщений в голосовании по проекту Великие украинцы превысило 200 тысяч за вечер, тогда как в новогоднюю ночь объемы сообщений составляют более чем 64 миллиона в первые 12 часов после начала года. И мы это выдерживаем”, рассказала Рубан. И добавила, что в подобных проектах МТС легко обеспечивает передачу сообщений абонентов к провайдеру. Рубан заверила, что все сообщения абонентов были доставлены вовремя и корректно.

"Тем более, что соглашение между МТС и провайдером предусматривает полную ответственность последнего за формирования и отправку обратных сообщений. Соглашение даже предусматривает штрафные санкции при невыполнении требований к корректной обработке сообщений абонентов", подчеркнула Рубан.

Итак, снова круг замкнулся на представителе Интера, а руководство канала, отказывается внятно объяснить, почему блокировались сообщения за определенных кандидатов.

Инф.: Корреспондент.net
__________________
 
Старый 23.05.2008, 13:36   #2
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
блокировались сообщения за определенных кандидатов
Оригінальний підхід. За таких умов ясно стає хто насправді став переможцем.
Ще раз підтверджує мою думку що телебачення це
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 23.05.2008, 13:46   #3
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow
За таких умов ясно стає хто насправді став переможцем.
Савик Шустер?

А вообще, я не следил за конкурсом, так как был уверен, что выберут того, "кого надо". Более того, подозреваю, что будь всё по-честному, то в финале оказались бы совсем другие претенденты (хотя и не уверен, кто именно).
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

 
Старый 23.05.2008, 13:53   #4
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Smb., думаю не варто із-за цього починати ще одну священну війну. Сам факт що фактично признали факт фальшування.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 23.05.2008, 14:42   #5
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Rainbow, я и не начинаю. Просто ты может считаешь, что там были подтасовки в финале, а до этого - всё честно. А я полагаю, что это изначально было шоу, а не конкурс, т.е. все роли были расписаны заранее. Первый раз, что ли?
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

 
Старый 23.05.2008, 16:00   #6
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Smb., можливо. Але скоріше за все підтасовки почались в кінці, коли організатори побачили що получається зовсім не так як вони задумали.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 23.05.2008, 20:15   #7
Знающий Gay_Lviv поза форумом
 
Аватар для Gay_Lviv
pm
Честно говоря не понимаю зачем. Выдающимся украинцем ведь не Виктор Адреевич ну или на худой конец Фёдорович стал?
 
Старый 24.05.2008, 01:30   #8
Пользователь Hornet777 поза форумом
 
Аватар для Hornet777
pm
Rainbow,
а чег ходить вокруг да окола? Бандеру итак никогда б не выбрали, так как это очень противоречивая фигура в украинской истории.

А так все это смахивает на "кому-то нехер делать".
__________________
Все что не убивает, делает меня сильнее (с) Фридрих Ницше
 
Старый 24.05.2008, 15:50   #9
Новичок Mihalych поза форумом
 
Аватар для Mihalych
pm
Большинству украинцев было просто наплевать на это шоу... У нас хотя и стараются прививать народу национальное самосознание и гордость, но всё это делается искусственно. Насаждается силой государственный язык-это не подымает моё самосознание, а наоборот вызывает негативную реакцию. А в стране как был бардак, так и остался...
 
2 участник(ов) сказали Спасибо Mihalych:
Старый 24.05.2008, 16:22   #10
Пользователь finder поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
Насаждается силой государственный язык-это не подымает моё самосознание, а наоборот вызывает негативную реакцию. А в стране как был бардак, так и остался...
Сама твоя непонятная фраза о том, что в государстве Украина "насаждается" украинский язык, вызывает, как минимум, улыбку... Зачем такое писать? Вот если бы тебе "насаждали" грузинский или албанский - тогда другое дело. Я вообще в шоке от того, что направо-налево пытаются создавать несуществующую языковую проблему. Да лично мне пофиг, на каком языке ты разговариваешь. Это твоё личное дело. Я, например, знаю и украинский, и русский, и польский, а также без проблем найду общий язык с англоязычными гражданами. Мне кайфово, я горжусь тем, что я знаю, кроме украинского, ещё и другие языки, чувствую себя образованным человеком. А то, что большинству русскоязычных жителей Украины впадло выучить украинский хотя бы в разговорном варианте, свидетельствует лишь об одном - неуважении к стране, в которой живёшь, её истории, её законам и тд. И в неуважении к себе тоже, потому что если человек не может овладеть элементарным языком той страны, где он живёт, то это выглядит как признание в собственной тупости...
__________________
...ни блудники...ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют"
1-е Кор. 6:9-10
 
5 участник(ов) сказали Спасибо finder:
Старый 24.05.2008, 18:03   #11
Знающий user3000 поза форумом
 
Аватар для user3000
pm
Меня например больше удивило что нашим депутатам больше нечего делать, кроме как слаль СМС в идиотское голосование. Или в стране уже все хорошо?
 
Старый 24.05.2008, 18:13   #12
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
У нас хотя и стараются прививать народу национальное самосознание и гордость, но всё это делается искусственно. Насаждается силой государственный язык-это не подымает моё самосознание, а наоборот вызывает негативную реакцию.
Тебя кто-то заставляет смотреть передачи или читать книги и газеты, которые прививают национальное самосознание? Каким образом силой насаждается государственный язык? Языковую тему мы тут уже не раз поднимали, но тем не менее...
Мой родной язык русский. Это родной язык большинства моих друзей и родственников. Я говорил и буду говорить на родном (русском) языке. Мой сын, наверно, тоже. И я не разу не почуствовал себя ущемленным от того, что мой родной язык не совпадает с государственным! Никто из моих знакомых, кстати, тоже. При необходимости я без особых усилий могу перейти на украинский - и на разговорный и на письменный. И вообще это проблема высосана из пальца политиками, которые внушают людям, что им, якобы, "насаждают национальное самосознание и украинский язык". А знать и при необходимости использовать украинский язык должен каждый уважающий себя гражданин нашей страны.
 
2 участник(ов) сказали Спасибо Andrey:
Старый 24.05.2008, 18:18   #13
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
"Голоса, поступавшие ближе к окончанию голосования, могли прийти после завершения.
Не понимаю, в чём вообще проблема и за что раздули скандал? Это обычная практика как у нас, так и за рубежом: часть СМСок оплачивается абонентами, но не участвуют в голосовании по техническим причинам. То же самое было и на Евровидении, в частности, - люди отправили СМС, но они не приняли участие в голосовании.

Особенно часто такое происходит, если время доставки СМС ограничено парой часов: большая часть СМСок приходит уже ПОСЛЕ окончания голосования.

Короче: лохотрон он и есть лохотрон.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 24.05.2008, 19:45   #14
Опытный пользователь Kondor_ua поза форумом
 
Аватар для Kondor_ua
pm
Фальсификация была и это факт который установлен, тот кто победил не делал именно для Украины ничего, но как говорят на ВОСТОКЕ стал компромиссной фигурой. Интересно для кого?
__________________
 
Старый 24.05.2008, 19:52   #15
Пользователь svlads поза форумом
 
Аватар для svlads
pm
Опять старая песня, запеваемая старыми певцами: "раз наш кандидат не прошёл, значит были фальсификации". Хорошо хоть повторное голосование не стали требовать.

А вообще странная была идея - выбирать великого человека среди людей, у которых только одно общее - зависть и ненависть к тому, кто добился успеха. Наверное поэтому выбирали среди тех, кого уже нет с нами. К тому же, врядли кто-нибудь из них (кроме Бандеры, конечно), сказал бы "я горжусь тем, что я украинец". Они были выше этого. А победитель вообще даже не был в курсе, что такое Украина.

Один фарс. Неужели для того, чтобы ощущать себя человеком, надо причислять себя к какой-либо нации? Или надо смотреть свысока на какого-нибудь таджика или татарина и упиваться мыслью, что мы намного круче - у вас, ведь нету великого таджика, не выбрали. Или смотреть на французов или итальянцев и думать: "ничего-ничего, у нас тоже великие имеются".

А насчёт украинского языка - не государственный он по сути своей. Вы послушайте украинские песни и посмотрите на документы, написанные на украинском языке. Этот язык для искусства, для песен, для сказок. А не для документов. "Ділова українска мова" - это ужас какой-то. Издевательство над языком.

Украина могла бы стать самым демократичным государством, если бы не обращала внимание на то, на каком языке говорит человек. И не стремилась раздувать своё национальное эго. А так все столбы облеплены листовками с видоизмененной свастикой и призывами к очищению украинской земли.
__________________
In My Humble Opinion
 
2 участник(ов) сказали Спасибо svlads:
Старый 24.05.2008, 22:02   #16
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от svlads Посмотреть сообщение
А насчёт украинского языка - не государственный он по сути своей. Вы послушайте украинские песни и посмотрите на документы, написанные на украинском языке. Этот язык для искусства, для песен, для сказок. А не для документов. "Ділова українска мова" - это ужас какой-то. Издевательство над языком.
Чем не нравятся документы на украинском языке? Чем они хуже, чем, написанные на русском или английском? Просто некоторые политики с ярко выраженной пророссийской ориентацией вбили людям в голову, что их заставляют насильно пользоваться украинским языком и что все наши беды от того, что над нами издеваются проклятые националисты. Бред все это. Самое обидное, что народ ведется на подобные провокации и относится к украинскому языку с какой-то просто ненавистью. Да разговаривайте на русском, читайте книги, прессу на русском, смотрите русскоязычные телепередачи (даже на "националистическом" пятом канале несколько раз в день новости на русском), в конце концов смотрите российские программы и читайте их газеты! Это все доступно и никто этого не запрещает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от svlads Посмотреть сообщение
Украина могла бы стать самым демократичным государством, если бы не обращала внимание на то, на каком языке говорит человек.
Скажи, пожалуйста, кто обращает внимание на то на каком языке ты говоришь? Как тебя ущемляют и от почему ты страдаешь от того, что государственный язык у нас украинский?
И еще. Обрати внимание, что 99% украиноязычных граждан спокойно переходят в разговоре на русский язык, если собеседник говорит на русском. От большинсва русскоязычных не дождешся, чтобы они из вежливости к собеседнику перешли на украинский.
Цитата:
"Ділова українска мова" - это ужас какой-то. Издевательство над языком.

Если это "ділова мова" в исполнении господина Азарова, например, то тут я согласен. Это ужас!

Последний раз редактировалось Andrey; 24.05.2008 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
 
5 участник(ов) сказали Спасибо Andrey:
Старый 24.05.2008, 23:45   #17
Новичок Mihalych поза форумом
 
Аватар для Mihalych
pm
Как же это нас не заставляют смотреть телеканалы на украинском языке, если других нет? :) Недавно видел в новостях показывали, как руководство наших некоторых каналов получало по шапке за то, что на их каналах ведется трансляция передач и фильмов на русском языке. Вот так открыто и просто... И по поводу национальной свідомості и разного рода голосованиях... Только что показали по телевизору на канале 1+1 последний выпуск Шанса, в конце которого ведущий Кондратюк объявил, что теперь дело за нашим голосованием-мол шлите СМС, голосуйте за понравившуюся девушку... НО! Дело в том, что в это же самое время уже идет финальный галаконцерт этого Шанса! Где уже давно все финалисты определены! Вот такая вот свідомість.... :( Это президент спутал Шансу всю малину. В прошлую субботу объявил траур и эту передачу перенесли на неделю позже. Вот и выплыло всё наружу. Хотя на галаконцерт билетов не продавали, только по пригласитеиямым, но разве шило утаишь... А наш президент только и может что поздравляет народ с праздниками и объявляет траур. Это единственное что хорошо у него получается... Конечно, времена не выбирают, в них живут и умирают... Просто обидно, что страна за столько лет топчется на месте... Никакой гордости у меня лично за такое нет. А за украинский язык тем более. Хотя я тоже его понимаю, в школе учили, но это не родной мой язык. Родной язык-это тот, на котором с тобой говорила мать в детстве..., как тут у кого то есть справедливая подпись. И двух языков в стране, к сожалению, не будет. Ибо тогда через пару поколений на украинском языке говорить вообще никто не будет. Люди выберут лучшее...как обычно... ИМХО, конечно...
 
Старый 25.05.2008, 10:19   #18
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Давайте, пожалуйста, прекратим оффтоп и будем писать только по теме.

А по теме - зайдите на страницу http://www.greatukrainians.com.ua и представьте, что верхней троицы там нет.

Вам не кажется, что оставшийся список вполне логичен, и против него никто бы особо не протестовал? Лично моё мнение, что всю первую тройку "протащили" в финал. С какой целью - это уже отдельный разговор.
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

 
Старый 25.05.2008, 11:05   #19
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Кстати, я вообще об этом проекте узнал, только когда шумиха поднялась про фальсификацию )))
__________________
 
Старый 25.05.2008, 11:24   #20
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
просьба модераторам остановить флейм. У нас тут Форум о мобильной связи, а не одесский Привоз.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Закрытая тема Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуга "Перезвони мне" и "Вам звонили", "Есть связь!" sanioktlf Обслуживание абонентов МТС-Украина 41 01.05.2010 11:31
"Питерские" убедили "Мегафон" купить "Синтерру" dima1 Россия 0 02.06.2009 14:04
МТС, "Билайн" и "МегаФон" предоставили совместную услугу "Чат" debugger Россия 0 11.04.2009 20:49
Тарифные планы "Ультра Лёгкий", "Безлимитный", "Новый безлимитный" webivan Мобильная связь GT - контракт 16 07.03.2007 21:04
"Вымпелком" или "Киевстар". "Альфа" просит отдать ей одну из этих компаний EGOIST Взаимоотношения операторов 0 11.12.2006 16:27