Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.06.2008, 11:24   #1
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Народный депутат Давид Жвания считает, что президент Виктор Ющенко в 2004 году не был

Народный депутат Давид Жвания считает, что президент Виктор Ющенко в 2004 году не был отравлен


Народный депутат Давид Жвания считает, что президент Виктор Ющенко в 2004 году не был отравлен, об этом депутат заявил в пятницу вечером в эфире радиостанции «Свобода».

Заявить об отравлении, по словам Жвании, уговорила тогдашнего кандидата в президенты определенная группа людей из его избирательного штаба.

«Были споры, и я был категорически против этого и рассылал всем штабам информацию, чтобы не реагировали на заявления определенных членов штаба Ющенко. К сожалению, определенные круги принудили Ющенко заявить самому о том, что он считает себя отравленным», - рассказал депутат.

«Это является несчастьем для этой страны уже четыре года. Реально после этого произошло много такого, что испортило отношения Украины и с соседями, и со всем внешним миром. Мир эмоционально воспринял это...», - сказал он.

Во времена оранжевой революции Жвания был одним из ближайших соратников Ющенко. Однако недавно секретариат президент инициировал лишение Жвании украинского гражданства.

Янина Васьковская
«Новая газета» http://www.novayagazeta.ru/news/275068.html
  Цитата 
Старый 03.06.2008, 12:12   #2
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Я не народный депутат Давид Жвания, но давно так считаю
Кстати, недавно тот же Жвания рассказывал, что лично держал в руках американский паспорт жены украинского президента (которая и по сей день остаётся в том гражданстве)

А вообще, пауки в банке уже начинают забавлять.
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

  Цитата 
Старый 03.06.2008, 12:35   #3
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
Я не народный депутат Давид Жвания, но давно так считаю
То что траванули его это факт. Ведь ни кто же не думает что он сам выпил диоксина чтоб пропиарится. Ну то что президент нулевой и за него крутят в секретариате это то же факт. Помоему они вошли в противостояние со всеми с кем только могли, лишь бы достичь своих каких то интересов. То что Ахметова подтянули на свою сторону это то же не на их пользу.
  Цитата 
Старый 03.06.2008, 14:28   #4
Опытный пользователь Кочевник поза форумом
 
Аватар для Кочевник
pm
Игра в отравление - это чистый ПИАР. Да и анализы могли сделать какие нужно его союзникам.
И по тому, что до сих пор не нашли и не судили отравителей, хоть все словики и его карманные (или есть, или были) говорит о том, что отравление не более, чем предвыборная сказка
  Цитата 
Старый 03.06.2008, 14:44   #5
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
Игра в отравление - это чистый ПИАР. Да и анализы могли сделать какие нужно его союзникам.
И по тому, что до сих пор не нашли и не судили отравителей, хоть все словики и его карманные (или есть, или были) говорит о том, что отравление не более, чем предвыборная сказка
Ну а что же случилось с его лицом? То же изуродовал себя для пиара или вы верите в бредни про омоложение, которые кое кто запустил?
  Цитата 
Старый 03.06.2008, 14:54   #6
Опытный пользователь Кочевник поза форумом
 
Аватар для Кочевник
pm
А чем бредни про омоложение хуже бредней про отравление?
Мне неинтересно, что с его лицом.
Мне гораздо интереснее, почему уголовное дело по "отравлению" сейчас так скрывается. Ведь какие резонансные заявления были. А единственное слушание по нему сделали закрытым???
Слишком много вопросов
  Цитата 
Старый 03.06.2008, 16:03   #7
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
А чем бредни про омоложение хуже бредней про отравление?
Мне неинтересно, что с его лицом.
Удобную позицию ты занял и согласись что отравление диоксином это более вероятное следствие. Кстати этого еще ни один медик не опроверг (я имею ввиду такую вероятность). Бред же про омоложение начал раздуватся российскими заангажированными СМИ и сторонниками ПР. Нейтрально же настроенные сразу же смеялись над этой дурью.
Цитата:
Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
Мне гораздо интереснее, почему уголовное дело по "отравлению" сейчас так скрывается. Ведь какие резонансные заявления были. А единственное слушание по нему сделали закрытым???
Слишком много вопросов
А ты мне скажи хоть одно резонансное дело связанное с верхушкой у нас раскрыто?
  Цитата 
Старый 03.06.2008, 19:34   #8
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Я, кстати, напомню, что диоксин в анализах нашли после того, как уволили одного врача в швейцарской клинике. По-видимому, он был не согласен с диагнозом?
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

  Цитата 
Старый 03.06.2008, 20:16   #9
Знающий user3000 поза форумом
 
Аватар для user3000
pm
Не только не был отравлен, а еще и президент он нелегитимный.
  Цитата 
Старый 03.06.2008, 21:06   #10
Опытный пользователь Кочевник поза форумом
 
Аватар для Кочевник
pm
Виктор В, я занял такую позицию ввиду отсутствия достаточного числа фактов. У меня нет ни одной версии относительно "отравления", в которой я был бы уверен.
Кстати версия про отравление раздували "заангажированные СМИ", подконтрольные людям Ющенко и его соратникам. О какой достоверности может идти речь?
  Цитата 
Старый 03.06.2008, 21:33   #11
Пользователь svlads поза форумом
 
Аватар для svlads
pm
Кстати, раз уж диоксин накапливается в подкожной клетчатке, то ему абсолютно всё равно, в какой клетчатке накапливаться. Но у него почему - то всё скопилось на лице, и то не на всём, где и клетчатки - то толком нету. В первое время, как он стал президентом, помню показывали, как он в лунке купался, в одних плавках. Тело у него не поражено.
__________________
In My Humble Opinion
  Цитата 
Старый 03.06.2008, 22:55   #12
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
Виктор В, я занял такую позицию ввиду отсутствия достаточного числа фактов. У меня нет ни одной версии относительно "отравления", в которой я был бы уверен.
Я имел ввиду
Цитата:
Мне неинтересно, что с его лицом.
А мне интересно. Более правдоподобной версиии чем отравление я не вижу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
Я, кстати, напомню, что диоксин в анализах нашли после того, как уволили одного врача в швейцарской клинике. По-видимому, он был не согласен с диагнозом?
Поверь это уж слишком, что украинская опозиция могла купить всю швейцарскую клинику, а уволили лишь одного несогласного. Это могло случится у нас, (не с опозицией) но не в Европе. Клиника помоему была австрийской.


КИЕВ, 3 июн - РИА Новости. Факт отравления в 2004 году президента Украины Виктора Ющенко является доказанным и любые заявления, опровергающие это, не соответствуют действительности, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры во вторник.

30 мая депутат фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Давид Жвания заявил, что Ющенко на самом деле не был отравлен. "Пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины уполномочена сообщить, что факт отравления Виктора Ющенко неопровержимо доказан следственными действиями и выводами проведенных судебно-медицинских экспертиз, поэтому высказанные Жванией заявления не отвечают действительности", - говорится в сообщении.

В сентябре 2004 года в разгар избирательной кампании Ющенко почувствовал резкое ухудшение здоровья и был в срочном порядке перевезен в австрийскую клинику, где было установлено, что в его организме содержатся недопустимое количество диоксина. Следствие установило, что диоксин попал в организм через пищу. Сам Ющенко неоднократно говорил о том, что он знает, кто причастен к его отравлению, однако следствие по делу до сих пор не завершено.

Тогда Ющенко был кандидатом в президенты Украины, а Жвания - одним из наиболее близких ему людей. Сегодня депутат критикует президента и ему грозит лишение украинского гражданства, в связи с тем, что Генеральная прокуратура проверяет законность выдачи ему украинского паспорта.

Пресс-служба Генпрокуратуры также собщила, что Жвания, "пользуясь иммунитетом неприкосновенности народного депутата Украины, вместо того, чтобы способствовать скорейшему завершению расследования этого преступления, с середины февраля этого года откровенно игнорирует вызовы на допросы в Генеральную прокуратуру Украины как свидетель по делу, одновременно делает безосновательные и безответственные заявления".
http://www.rian.ru/society/20080603/109120476.html

Последний раз редактировалось Виктор В; 04.06.2008 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 04.06.2008, 08:57   #13
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от Виктор В
Это могло случится у нас, (не с опозицией) но не в Европе.
ИМХО, очень многие наши граждане смотрят на Европу сквозь розовые очки...

И, кстати, почему вы считаете, что весь проект был задуман в Украине и реализовывался без поддержки извне? Я, например, вижу много параллелей с Грузией, до сих пор (там сейчас даже бывшая соратница президента, типа нашей Тимошенко, ушла в оппозицию к президенту). Всё расписано как по нотам, а вы верите в импровизацию.

И ещё о диоксине. Периодически всплывает некая информация о том, что тот диоксин имеет российское происхождение. Я не химик и не знаю, можно ли определить его происхождение. Однако, если кого-то застрелят из китайского автомата, кто будет виноват, китайцы?
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

  Цитата 
Старый 04.06.2008, 09:26   #14
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от user3000 Посмотреть сообщение
Не только не был отравлен, а еще и президент он нелегитимный.
Если у нас и был нелегитимный президент, то это не Ющенко, а Кучма 1999-2004.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение

Еще в Украине два раза был нелегитимный премьер-уголовник, проффесор по совместительству.

Последний раз редактировалось Andrey; 04.06.2008 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 04.06.2008, 10:03   #15
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Радость

Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
ИМХО, очень многие наши граждане смотрят на Европу сквозь розовые очки...
Это на то что происходит в нашей стране многие смотрят через розовые очки, а в Европе люди просто живут и защищены они перед законом в 100-и раз лучше чем мы.

Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
И, кстати, почему вы считаете, что весь проект был задуман в Украине и реализовывался без поддержки извне? Я, например, вижу много параллелей с Грузией, до сих пор (там сейчас даже бывшая соратница президента, типа нашей Тимошенко, ушла в оппозицию к президенту). Всё расписано как по нотам, а вы верите в импровизацию.
Ну это уже похоже на манию преследования. Во всем виноваты американские империалисты. Это они подослали Ющенко в Украину, это они вывели народ на улицы Крещатика. Бросьте. Смотрите реально на мир, а то я скоро начну верить что моих друзей и знакомых, ездивших тогда на крещатик соблазнили американские империалисты. А они у меня слепые котята. Кто позовет за теми и идут
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
И ещё о диоксине. Периодически всплывает некая информация о том, что тот диоксин имеет российское происхождение. Я не химик и не знаю, можно ли определить его происхождение. Однако, если кого-то застрелят из китайского автомата, кто будет виноват, китайцы?
Поэтому и молчат пока по следствию. Ведь пока не доказано судом ник то не имеет право не о чем говорить.
А если звучали какие то высказывания политиков по этому поводу, скажу что эти политики мягко говоря были неправы.
  Цитата 
Старый 04.06.2008, 10:51   #16
Опытный пользователь SerjD поза форумом
 
Аватар для SerjD
pm
Andrey, а эта ерунда откуда? Вы вообще значение слова "легитимный" понимаете?

Добавлено через 1 минуту
Виктор В, просто Неужели я тоже был когда-то таким наивным?
__________________
Кто не курит и не пьёт, тот до смерти доживёт

Последний раз редактировалось SerjD; 04.06.2008 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 04.06.2008, 11:23   #17
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от SerjD Посмотреть сообщение
Виктор В, просто Неужели я тоже был когда-то таким наивным?
Вопрос не в наивности. Просто люди хотят нормального отношения к себе, справедливости, поэтому и надеялись, что смена власти может к чему то привести, но не учли что слишком тяжелое бремя советского прошлого, гипертрофированное в современности деньгами неистребимо и не решается всего лишь сменой президента, причем, как многие поняли позже, не совсем умного (мягко говоря).
  Цитата 
Старый 04.06.2008, 13:53   #18
Знающий maxdam поза форумом
 
Аватар для maxdam
pm
гыгыгы.

это все война между командой Витька и Дивида.
  Цитата 
Старый 04.06.2008, 17:41   #19
Опытный пользователь SerjD поза форумом
 
Аватар для SerjD
pm
Цитата:
Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
но не учли что слишком тяжелое бремя советского прошлого, гипертрофированное в современности деньгами неистребимо и не решается всего лишь сменой президента, причем, как многие поняли позже, не совсем умного (мягко говоря).
Согласен со многим, только вот вопрос один ну чего вы все прицепились к "тяжёлому прошлому"? Уже 15 лет как нет СССР, а вы всё на него валите. То Украине татары мешали, то Московия, то турки, потом царь, подлец, в 1913 году мало всего заготовил, потом СССР. Да Германия с 45 до 60 года как поднялась? Причём тут тяжёлое прошлое? Не в прошлом проблема, а в головах нынешних. И чем больше на зеркало, а не на себя пенять будем, тем больше будем грязнуть в этом навозе, с руководителями - селянами и плакаться на прошлое.
__________________
Кто не курит и не пьёт, тот до смерти доживёт
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо SerjD:
Старый 04.06.2008, 19:38   #20
Знающий user3000 поза форумом
 
Аватар для user3000
pm
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение

Если у нас и был нелегитимный президент, то это не Ющенко, а Кучма 1999-2004.


Добавлено через 2 минуты
Уважаемый Андрей, для того чтобы вам более лучше понять почему Президент нелегитимный, обратитесь к специалисту в области Конституционного права. Заметьте к СПЕЦИАЛИСТУ, а не к газете, радио, или ТВ
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
политика


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МегаФон в полном объеме оспорил налоговые претензии за 2004-2006гг. dima1 Россия 1 11.12.2008 18:15
Депутат предложил не выдавать новые лицензии ~DiM~ Нормативно-законодательное регулирование 0 18.09.2008 13:15
Telenor считает приоритетным для «Киевстара» развитие 3G Andrew Новости и акции 0 21.07.2006 17:42