Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 09.04.2010, 16:23   #1
Заглянувший 3-J поза форумом
pm
Злость помогите пожалуйста, проблема с интернетом

Здравствуйте! Пришёл к вам с проблемой скорости интернета.
Я живу в Харькове и пользуюсь ютел (зте мф100)
И премерно с 29го марта началась проблема то есть скорость прерывистая 0-50 кбит/сек(до этого была 1.5 мбит/сек, тариф 768мб на месяц-40грн)
с первого апреля этого месяца я перешел на анлим 60грн мес
И скорость прерывистая 0-50 кбит/сек
У моего соседа по дому тоже есть такой же тариф и модем но у него скорость под 360кбит и он на 7ом этаже, а я на 3ем
Я подключал к нему свой модем и скорость 360 стабильно

Может кто встречался с проблемой? Помогите пожалуйста, в чем может быть проблема?
  Цитата 
Старый 11.04.2010, 22:11   #2
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Цитата:
Сообщение от 3-J Посмотреть сообщение
с первого апреля этого месяца я перешел на анлим 60грн мес
Видимо не один ты.

Цитата:
Сообщение от 3-J Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста, в чем может быть проблема?
Проблема с вводом безлимитных пакетов...
__________________
Как минимум, до конца 2011 у абонентов Beeline будут действовать их тарифы. Если один раз обмануть, второй раз обмануть, абонент просто возьмет и уйдет к другому.И.Литовченко.
  Цитата 
Старый 12.04.2010, 16:37   #3
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Автор, таких як ти вся кількість абонентів Утел - 1. :)
Це називається "хотіли безліміта? - тримайте".
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 15.04.2010, 01:27   #4
Новичок Anna Ledi поза форумом
 
Аватар для Anna Ledi
pm
Кто б мне помог,у меня обычный контракт на 70 грн. в месяц и скорость упала с 1 апреля до 0.Особенно последние пару дней.
  Цитата 
Старый 15.04.2010, 01:39   #5
Пользователь Gascon поза форумом
 
Аватар для Gascon
pm
Цитата:
Сообщение от Anna Ledi Посмотреть сообщение
Кто б мне помог,у меня обычный контракт на 70 грн. в месяц и скорость упала с 1 апреля до 0.Особенно последние пару дней.
Анна, внимательно читай предыдущие посты и вообще все последние сообщения в темах про Utel. Таких, как ты с 1 апреля около 400 тыс. человек. У меня такой же контракт как у тебя, и такие же проблемы. Подождём, может ситуация улучшится. Но боюсь, надо искать альтернативу.
  Цитата 
Старый 15.04.2010, 01:44   #6
Новичок Anna Ledi поза форумом
 
Аватар для Anna Ledi
pm
да читала,знаю....но как-то грустно....у меня до этого был people net. чувствую вернусь.хотя и дорого.
  Цитата 
Старый 15.04.2010, 02:00   #7
Пользователь Gascon поза форумом
 
Аватар для Gascon
pm
Цитата:
Сообщение от Anna Ledi Посмотреть сообщение
да читала,знаю....но как-то грустно....у меня до этого был people net. чувствую вернусь.хотя и дорого.
Мне тоже грустно. Грустно ещё и потому, что мне сбегать пока некуда. Мне в моей ситуации модем не подходит. А тебе советую попробовать(разузнать) CDMA-Украина. Цена чуть выше, чем у Utel (не намного), а скорость должна быть такой как у Utel раньше была. Может и модем от ПИПЛОВ у тебя остался. Тоже может работать в сети CDMA-Украина.

Последний раз редактировалось Gascon; 15.04.2010 в 02:27.
  Цитата 
Старый 15.04.2010, 02:11   #8
Новичок Anna Ledi поза форумом
 
Аватар для Anna Ledi
pm
Спасибо.модем присутствует.будем узнавать
  Цитата 
Старый 15.04.2010, 02:28   #9
Пользователь Gascon поза форумом
 
Аватар для Gascon
pm
Я имел ввиду 3G-интернет от CDMA-Украина, а не обычный до 144 кбит/с. Там у них есть пакет 2000 МБ за 90 грн. Это те же 4,5 коп./МБ, что и в Ютеловских 1,5 Гиг за 70 грн. Вариант миграции неплохой. Главное, они пока не додумались по примеру "Укралителеком" вводить безлимитки.
  Цитата 
Старый 15.04.2010, 02:39   #10
Новичок Anna Ledi поза форумом
 
Аватар для Anna Ledi
pm
А что там с безлимиткой у Ютела?слышать слышала. видеть не видела
  Цитата 
Старый 15.04.2010, 02:47   #11
Пользователь Gascon поза форумом
 
Аватар для Gascon
pm
Да такая же дрянь, только за 60 грн. с урезанной скоростью до 250 кбит/с, или за 120 грн. без ограничения скорости. Типа без ограничения ;-).
  Цитата 
Старый 11.05.2010, 21:32   #12
Заглянувший Roman_km поза форумом
pm
Восклицание Нас кинули...

Проблему із швидкістю побачили всі контрактні абоненти...
тільки як я бачу по різних містах по різному...
в нас в Хмельницькому швидкість пропала 2 травня..

але як вияснилось, швидкість пропала тільки для контрактних абонентів... не контрактні користуюця повниними можливостями... та тільки як для мене 6грн. в день - це
мені взагалі здаєця що Утел спеціально скинула швидкість через навалу контрактних абонентів... і вони будуть чикати поки число абонентів не впаде.
  Цитата 
Старый 12.05.2010, 00:19   #13
Пользователь Gascon поза форумом
 
Аватар для Gascon
pm
Цитата:
Сообщение от Roman_km Посмотреть сообщение
...але як вияснилось, швидкість пропала тільки для контрактних абонентів... не контрактні користуюця повниними можливостями... та тільки як для мене 6грн. в день - це
мені взагалі здаєця що Утел спеціально скинула швидкість через навалу контрактних абонентів... і вони будуть чикати поки число абонентів не впаде.
У меня есть и контрактный тариф U'net70, и предоплата U'try. Разницы в скорости никакой, за исключением подключения в U'try посуточного безлимита. В этом случае начинает работать заявленное оператором ограничение по скорости до 1 мбит/с.

Тебе неправильно "здаеця". Укртелекому не нужно, чтобы количество аббонентов упало. Им, наоборот, нужно как можно больше абонентов. Даже в ущерб качеству услуг, что собственно и произошло.
С 1 мая ситуация улучшилась. По крайней мере, при закачке больших файлов скорость около 1 мбит/с. Но возможно, улучшение в разных регионах идёт по разному. Да и в часы пик скорость заметно падает, но не критично.
  Цитата 
Старый 12.05.2010, 18:47   #14
Заглянувший LarSia поза форумом
 
Аватар для LarSia
pm
Ну,может у кого и "улучшилось с 1 мая",а у меня тогда же,с переходом с U'net150 на "необмежений120" наступил полнейший МРАК.Фото размером 3 Мб из почты не могу сохранить уже 4-й день-закачка начинается на 0.5 КБ/с,на четверти обрывается по причине нулевой скорости и "снова здорово".
Интересно,у тех,кто остался на старых тарифах и точке доступа,такая же ЖО?Может,это только жадных до безлимита так наказали?
  Цитата 
Старый 13.05.2010, 03:21   #15
Пользователь Gascon поза форумом
 
Аватар для Gascon
pm
LarSia, а через какую точку ты подключаешься? Напиши, мне интересно попробовать. И что, через стандартную "3g.utel.ua" не получается зайти?
  Цитата 
Старый 13.05.2010, 14:29   #16
Заглянувший LarSia поза форумом
 
Аватар для LarSia
pm
Сейчас unlim-точка.С 1-го мая 3g.utel.ua вообще у меня не работает-U'manager пишет "ошибка удаленного доступа..."
Четко,гады,успели.А в телефоне,на U'try бывает индикация аж 3.5G!Самое интересное,как же это так умудриться сделать-торрент качает примерно 35 Кб/с,а файлы в Опере,маленькие,загружаютс я на 1-2 Кб/с и почти всегда с обрывами...
  Цитата 
Старый 15.05.2010, 19:24   #17
Пользователь Gascon поза форумом
 
Аватар для Gascon
pm
Цитата:
Сообщение от LarSia Посмотреть сообщение
Сейчас unlim-точка.С 1-го мая 3g.utel.ua вообще у меня не работает-U'manager пишет "ошибка удаленного доступа..."
Четко,гады,успели.А в телефоне,на U'try бывает индикация аж 3.5G!Самое интересное,как же это так умудриться сделать-торрент качает примерно 35 Кб/с,а файлы в Опере,маленькие,загружаютс я на 1-2 Кб/с и почти всегда с обрывами...
То что в телефоне показывает 3,5G - это стандартная фишка для телефонов с поддержкой HSDPA, у которых скорость намного больше начального уровня 3G (384/384 кбит/с). Когда идёт загрузка/передача данных, включается индикация 3,5G независимо от того, какая реальная скорость загрузки.
Вообще, не зная конкретных условий использования сложно понять, почему у тебя до сих пор так плохо работает ютеловский инет. Вот я пару дней назад ночью загружал фильм. В желтоватом окошке проги DUTrafic показаны максимальная скорость за сессию, максимальная за минуту, средняя за минуту.

http://file.qip.ru/file/128983909/fb...bezlimmit.html

А вот сегодня утром.

http://file.qip.ru/file/128983893/cb...bezlimmit.html

Днём, конечно не супер скорость, но пользоваться можно.

Я подключаю компы к инету через телефон, и потому не знаю, что такое U'manager и как там подключаются точки доступа. Обычно я руками прописываю настройки в софтовый модем Windows устанавливающийся автоматически при установке программного обеспечения для Bluetooth или кабельного соединения для телефона. Если у тебя есть с U'try можешь попробовать подключиться с его помощью. В таком случае точка доступа вписывается в "Дополнительные команды инициализации". Жмёшь: кнопки значок Windows + Pause, попадаешь в Свойства системы > Оборудование > Диспетчер устройств > Модем (появится там после установки софта для подключения к интернету через Bluetooth или USB-кабель телефона). Для всех подключений пишется такая строка инициализации: AT+CGDCONT=1,"IP","название сервера конкретного оператора".
Например: AT+CGDCONT=1,"IP","3g.utel.ua" или
AT+CGDCONT=1,"IP","www.kyivstar.net" или
AT+CGDCONT=1,"IP","www.umc.ua"
  Цитата 
Старый 16.05.2010, 21:44   #18
Заглянувший LarSia поза форумом
 
Аватар для LarSia
pm
Ну так черз Ютрай наверняка будет получше,об этом многие говорят.Но у меня ихний гривневый модем Хуавей и контракт,был 150,сейчас 120.Надо как бы использовать...
Далее:г.Днепропетровск;бук Asus с Wind 7x64; 8 этаж; браузер с Opera сегодня заменен на Google Chrome.
Скорость вот сейчас почти что нулевая.На Red-форуме пишут,что многие порасторгали контракты на безлимит 120.А мне наверное нельзя или за деньги (неустойку),я пользуюсь 4-й месяц (на самом деле 2.5,остальные-сплошная нервотрепка).В договоре было написано,что вообще переходить с этого тарифа нельзя,тем более в меньший,я еще удивилась,что они перевели меня без всякого,за 20 грн.

Последний раз редактировалось LarSia; 16.05.2010 в 21:53.
  Цитата 
Старый 18.05.2010, 04:12   #19
Пользователь Gascon поза форумом
 
Аватар для Gascon
pm
А что показывает палкомер телефона? Уровень сигнала хороший?
Но самое главное. Тут на форуме кто-то обратил внимание, что писать точку доступа нужно не "unlim.utel.ua", а "anlim.utel.ua". Я решил поэспериментировать с точками доступа. И оказалось, что через USIM-карту с U'net70 комп коннектился, просматривал страницы, проходил SpeedTest через все перечисленные сервера:
"unlim.utel.ua",
"anlim.utel.ua",
"xl.kyivstar.net" !!!,
"hyper.net" !!!.
Но через точку "unlim.utel.ua" скорость была раза в 3-4 меньше, чем через остальные. LarSia, попробуй подключиться именно через "anlim.utel.ua" Если и это не поможет, то можно попытаться без проблем разорвать контракт вернув оператору акционный модем. Мне кажется, что так можно. Кто-нибудь пробовал такой вариант? Без модема можно прекрасно обходиться. Использовать подключение к компу через телефон с карточки U'try.
  Цитата 
Старый 18.05.2010, 14:02   #20
Заглянувший LarSia поза форумом
 
Аватар для LarSia
pm
Gascon,"anlim" не годится,не пускает,как и точка 3g.
В программе Umanager сигнал-5 палочек.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожалуйста помогите позвонить в Азербайджан Игорь_Андреев Обслуживание абонентов МТС-Украина 4 17.01.2011 12:58
Wi Fi модуль. Помогите, пожалуйста. chichiz Интернет и сети 8 13.03.2008 19:43
ПОЖАЛУЙСТА,помогите с установкой ICQ в Самсунг i 710! Cartier SAMSUNG 9 10.12.2007 17:26
Помогите пожалуйста настр. MMS для MPx220 Alex1991 djuice :: Що нового? 3 27.08.2007 00:23
Помогите,проблема с дозвоном 80635708379 Частным клиентам (предоплата) 5 11.08.2006 13:50