Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.03.2013, 22:35   #1
Заглянувший unilive поза форумом
pm
Mf 100 от укртелекома в сети лайф

Я купил модем ztе mf 100 от укртелекома. Можно ли его применять в сети ЛАЙФ. В самом модеме при вставке в порт загружается програма аналогична той что есть в киевстаре. Там есть вкладка о профилях. Вчера вставив симку в модем и создав прнфиль лайфа с apn: internet, сеть не появилась. Может это через то что это было в интернет клубе с брендмауером. Может я что то не то сделал. Кто подскажет как заставить заработать. Может у кого то есть менеджер соединений от фирмового модема лайф. Кроме того может надо что то настроить сетевые соединение винды?
  Цитата 
Старый 21.03.2013, 23:10   #2
Заглянувший unilive поза форумом
pm
Модем от укртелекома всетаки заработал под лайф. Но на низкой скорости. Когда я переустановил оболочку прогу что была на этом модеме-флешке-ибо сперва был аналог от киевстара скачаный с интернета начались проблемы. Из за того что там несостыковка драйверов или еще что то. Выходит так что сеть появляется. То есть модем конектится в сети: но когда я пытаюсь зайти на какую нибудь страницу -соединение обрывается, сразу или в процесе загрузки или поиска самой страницы. После первого конекта модема обычно появляется сообщение об ошибке: unindefined problem:31- то есть какая то неопределенная проблема с кодом 31. Что это может быть. Может что то от киевстар модема осталось или новое от утела не так наложилось--но на кс-драйвере таких обрывов связи не было. То есть была симка и сеть от лайфа; модем от утела; а програма от КС. Что можно в этом случае сделать?
  Цитата 
Старый 22.03.2013, 17:06   #3
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Цитата:
Когда я переустановил оболочку прогу что была на этом модеме-флешке-ибо сперва был аналог от киевстара скачаный с интернета начались проблемы.
сноси к чертям, потом установи драйвер и настрой родное WIN подключение
  Цитата 
Старый 25.03.2013, 23:16   #4
Заглянувший unilive поза форумом
pm
Да соединение теперь как то работает так на 80%. Но скорость небольшая-90 кбит/с. А должена быть где то под 300 кб/с или хотя бы половину этого. Наверное надо или переходник юсб чтобы поставить модем в более хорошее место для сигнала. Или подключать антену усиление сигнала. Или делать вручнуя из медной проволоки-подстраивась под волну. Но фирмовые антены и самоделки наверное предназначены для здж-а в лайфа только ЕDGЕ./ кроме того интересно что кроме ошибки 31- выступает ошибки что модем уже подключен, или работает или настроен неправильно.
  Цитата 
Старый 29.03.2013, 21:58   #5
Заглянувший unilive поза форумом
pm
Подскажите какая частота сигнала ЕDGЕ в сети Лайф-а то надо разве мне делать какую то самодельную антену. Для этого надо знать длину волны. Насколько знаю в 2g есть частоты 900,1800,1900 мгц. Я живу в сельськой местности потому выходит что частоты должны сдвигатся в более низкий диапазон. Но хотелось бы знать наверное. Операторы лайфа этого не знаю. Может есть возможность как то проверить или телефоном или с помощью програм?
  Цитата 
Старый 30.03.2013, 17:13   #6
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Цитата:
скорость небольшая-90 кбит/с. А должена быть где то под 300 кб/с
откуда такая уверенность?
Цитата:
кроме ошибки 31- выступает ошибки что модем уже подключен, или работает или настроен неправильно
возможно он просто теряет сеть?
Цитата:
Насколько знаю в 2g есть частоты 900,1800,1900 мгц
1800 вероятнее. Отмониторь сеть своим модемом, т. к. у лайф есть лицензии на частоты в первых двух диапазонах.
  Цитата 
Старый 02.04.2013, 17:18   #7
Заглянувший unilive поза форумом
pm
3

Ну насколько знаю лиш 900мгц позволяют передавать сигнал на растояние до 35 км. 1800 позволяет передавать где то до 20 км. Хотя может я и ошибаюсь. Хотя растояние я точно не знаю. Может есть где то перечень этих станций? Хотя может это можно определить какой то програмой. Ибо трудно делать какую то антену не зная этой частоты. 2. При использование модема очень характерная ситуация происходит.после перезагрузки сеть обычно появляется. Максимум 90 кбит/с. Потом после пропадание сети можно перезагрузить програму оболочку когда обычно пишет что сети нету-красный крестик в нижн. части справа на экране на пиктограме. Если вытянуть сам модем то пикрограмы становится или оранжевым или сеть есть но при запуске появляется уведомление что модем не установлен правильно. То есть один выход перезагрузка. Хотя я обычно выключаю в спящий режым.3.кроме того интересно есть ли еще выгоднее тарифы нежели интернет за копейку от лайф который я сейчас использую где дается 50 мгб в сутки за 15 грн. В месяц. Есть еще аналогичный тариф в МТС 100 МБ на день-за 30 грн. Мес.
  Цитата 
Старый 17.04.2013, 22:23   #8
Заглянувший unilive поза форумом
pm
Ну а как определить частоту еджа? То мне придется и сделать и в КС ибо там вообще безлимит. Но еще не запускал с КС. Думаю хуже лайфа не может быть. Ибо там максимум 90кбит/с, и волнообразно меняется до 45, а потом и до 10. Иногда вообще сеть стоит. А КС должен быть и 3g или я ошибаюсь. Хотелось бы еще знать поддерживает ли этот модем интертелеком. На некоторых сайтах указано что да. Хотя лиш евдо рев.0 и А и на частоте 2000 мг? Как тогда можно определить есть ли сдма сеть и поддержывает ли этот модем?
  Цитата 
Старый 21.04.2013, 14:53   #9
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Цитата:
Ну а как определить частоту еджа?
Гугли QPST/QXDM
Цитата:
и в КС ибо там вообще безлимит
Если у меня даже пакетный интернет, который не должен шейпится, никакой (~30 кбит/с), то чего можно ждать от "безлимита"?
Цитата:
Хотелось бы еще знать поддерживает ли этот модем интертелеком
нет
  Цитата 
Старый 23.04.2013, 02:28   #10
Заглянувший unilive поза форумом
pm
Сперва должны идти 50 мб. на нормальной скорости а лиш потом потенциальный безлимит с ограничением скорости. Да и интересно как случае кс возможно пополнить счет с помощью карточки не более 2 грн. Чтобы снимался абонент в 1.06 за день использование а не 5 грн. Как это кажется есть минимум пополнение карточкой. / А как тогда без помощи сдма устройства определить наличие сдма сети?
  Цитата 
Старый 07.05.2013, 20:54   #11
Заглянувший unilive поза форумом
pm
A

У меня где то с 20х чисел апреля забарахлила работа модема в сети лайф. Сперва сеть как бы появляется. Но после 5 секунд норм. работы скорость падает до 0ля и пробудить модем никак не получается. Надо его выключать или вытягивать и лиш на какой то раз он включится на несколько секунд и потом ситуация повторяется. С чем это может быть связано. Ибо месяц перед этим он работал под лайфом даже лутше нежели под КС. Киевстар работает как работал а от лайф как уже есть. Сперва думал что это связано с распусканием листьев но КС не изменился. Может вышку перенесли. Но на м/т операмини работает хорошо как прежде хотя там трафик в десятки меньше. И я могу использовать последний вариант везде./ Потом вопрос о програме 3g modem manager. В общем она подключается но пикт. остается синей лиш где то была зеленой. То есть кнопка Подключится не получается. Она как бы не активна./ Кроме того такая програма показывает одну сеть например лайф активной а две других неакт. (кс и мтс) недоступными. То есть она как бы и выявляет и другие сети или эти сети просто втроены по умолч. для украины. Но тогда бы должен был отображатся и билайн. Может ли эта програма показать наличие например сдма-интертелекома?
  Цитата 
Старый 03.07.2013, 15:00   #12
Заглянувший unilive поза форумом
pm
q

Скажите пожалуста. А какая антена подойтет под этот модем. Первое что вспоминается это баночная антена, или просто обмотать часть модема медным дротом. Но тогда неизвестно насколько должна выступать сама проволока, какая длина должна быть. Кроме того заинтересовался квадратной антеной (Харченко), но не знаю как ее прицепить к самой антене модема? Где она там находится и что можно сделать чтобы не открывать сам модем, а если открыть то не поламать его таким образом, при припарирование внешней дополнительной антены. Кроме того интресует, если как то соединить модем к внешней тв-антене (сетке) это как то улутшит сигнал?
  Цитата 
Старый 06.07.2013, 15:56   #13
Заглянувший unilive поза форумом
pm
Ну что на форуме нету знатоков этих вопросов. Вот как соединить внешнюю и внутреннюю хотя подскажите. И еще не понимаю если например киевстар и лайф на волне 925 мгц, как они сосуществуют. Тем более есть еще мтс и билайн. Не накладываются. Ибо в калькуляторе для рамоцных антен-почему то именно такая цифра устанавливается.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие кодировки в сети Лайф :) ofVKOs Обсуждение работы Астелит 5 23.06.2007 17:31
Код Укртелекома - 091 Malky ОГО!Мобильный (Utel 3G) 61 03.03.2007 10:05
Безлімітка від Укртелекома Младший Связист Телекоммуникационные услуги УТК 3 07.01.2007 13:40
Фонтан минут - неограниченное общение в сети Лайф за 2 грн/день foxmax pre-paid life:) 7 02.08.2006 10:59