Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.05.2007, 11:13   #1
Постоялец disconnect поза форумом
pm
А вот это - серьезная заявка на долю рынка!

Укртелеком планирует совместное предприятие с крупнейшим в мире оператором сотовой связи Vodafone.

Компании ведут переговоры о развитии мобильной связи третьего поколения (3G). Наиболее вероятным вариантом сотрудничества эксперты считают передачу Vodafone части корпоративных прав на дочернюю компанию Укртелекома, Утел, развивающую сеть 3G.

Как сообщил источник в Национальной комиссии по вопросам регулирования связи, стороны рассматривают три варианта сотрудничества: основание совместного предприятия между Vodafone и Укртелекомом на паритетных началах, создание отдельного предприятия между Vodafone и Фондом госимущества Украины и подписание генерального соглашения о сотрудничестве. Представитель пресс-службы Vodafone вчера заявил: "До того как будут подписаны документы, мы не можем ничего комментировать".

В пресс-службе Укртелекома официально информацию о возможном партнерстве с британским оператором не подтвердили. Однако сразу несколько источников в компании признали факт переговоров с Vodafone и существование описанных вариантов.

Vodafone - крупнейший мобильный оператор в мире. По результатам финансового полугодия, которое закончилось 30 сентября 2006 года, выручка компании составила 15,6 млрд фунтов стерлингов (около $ 30,8 млрд). Доналоговая прибыль увеличилась до 4,8 млрд фунтов стерлингов (около $ 9,5 млрд). Участники рынка и эксперты считают интерес Vodafone к украинскому рынку логичным.

Выбор Укртелекома в качестве партнера объясняют тем, что госкомпания владеет единственной в стране лицензией на право предоставления услуг в диапазоне UMTS (более современная версия формата GSM) и уже построила фрагмент сети третьего поколения в Киеве.


Источник: http://www.korrespondent.net/main/190973/

__________________________________________________ ______________
На самом деле приход крупнейшего оператора на рынок Украины может заставить серьезно понервничать даже таких монстров, как ЮМС и Киевстар!

Последний раз редактировалось Malky; 21.05.2007 в 16:06. Причина: добавлен оригинал новости
  Цитата 
Старый 21.05.2007, 11:17   #2
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Да они уже полтора года как получили лицензию и никак не запустятся. А вот пресс-релизов уже наверное сотня была.
  Цитата 
Старый 21.05.2007, 12:53   #3
Опытный пользователь zkrvova поза форумом
pm
Уже наверное больше года
  Цитата 
Старый 21.05.2007, 13:43   #4
Постоялец disconnect поза форумом
pm
такое ощущение, что кто-то (тот-же Vodafone) только и ждет старта, чтобы потом прибрать к рукам уже готовую сеть, хоть и развернутую только в крупных городах...
  Цитата 
Старый 21.05.2007, 13:44   #5
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
А когда этот самый старт? Вроде 1 июня говорили.
  Цитата 
Старый 21.05.2007, 14:49   #6
Постоялец disconnect поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
А когда этот самый старт? Вроде 1 июня говорили.
1 июля как минимум...
и то не ясно технический или коммерческий пуск...
  Цитата 
Старый 21.05.2007, 15:05   #7
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
На рахунок долі ринку, то досить сумнівно. Абонентів то майже незалишилось. А відбивати в інших операторів буде важко.
Цитата:
1 июля как минимум...
А реально на коли можна розраховувати?
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Rainbow:
Старый 21.05.2007, 15:58   #8
Постоялец disconnect поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
А реально на коли можна розраховувати?
Знайомі телекомівці кажуть, що в разі чергового зриву строків - полетять голови у великого начальства Утела.
Так, що все досить серйозно. Нібито по Києву порядка 50 БС протестовано, саме вони і будуть включені першочергово на вказану дату. А так, як абонентів буде мало спочатку, то радіус соти буде значним. Взагалі, як кажуть: доживем - побачим...
  Цитата 
Старый 21.05.2007, 16:41   #9
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
На GSMworld.com пишется что в коммерческой эксплуатации ещё с апреля
  Цитата 
Старый 21.05.2007, 16:45   #10
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
На GSMworld.com пишется что в коммерческой эксплуатации ещё с апреля
И в результате мажорные и пафосные мессаджи о N развернутых ВСДМА сетях и N HSDPA.
  Цитата 
Старый 21.05.2007, 16:56   #11
Постоялец disconnect поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
И в результате мажорные и пафосные мессаджи о N развернутых ВСДМА сетях и N HSDPA.
ну с Утеловским ВСДМА я еще в марте игрался...
  Цитата 
Старый 21.05.2007, 17:04   #12
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Цитата:
Сообщение от disconnect Посмотреть сообщение
ну с Утеловским ВСДМА я еще в марте игрался...
При поиске сетей находилась сеть 255 07?
  Цитата 
Старый 21.05.2007, 17:09   #13
Постоялец disconnect поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение

При поиске сетей находилась сеть 255 07?
она и сейчас местами находится.. а на телефончике при регистрации пишется "Utel":)
это офиц. выданный МНС для УТК.
с месяцок надо подождать еще. возможно БС будут включаться "втихаря", а потом при достижении дня "Д" и часа "Ч" скажут, что все мол уже работает. притом давно, а мы мол - герои и т.д. и т.п.
  Цитата 
Старый 21.05.2007, 17:14   #14
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Насколько я знаю при выдаче лицензии в ней пишется крайний срок запуска сети и обязательный уровень покрытия на каждый из первых трёх лет. Реализован ли такой подход в Украине я не знаю. Но хотелось бы взглянуть на условия лицензии. Просто странно что после 18 месяцев с момента выдачи лицензии сети ещё нет.
  Цитата 
Старый 21.05.2007, 17:22   #15
Постоялец disconnect поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю при выдаче лицензии в ней пишется крайний срок запуска сети и обязательный уровень покрытия на каждый из первых трёх лет. Реализован ли такой подход в Украине я не знаю. Но хотелось бы взглянуть на условия лицензии. Просто странно что после 18 месяцев с момента выдачи лицензии сети ещё нет.
представь себе, что левая рука выдает лицензию правой руке.
а тут правая взяла вдруг и заблудила ну не отрубать же ее
организм-то один, хоть и больной на всю голову:(
  Цитата 
Старый 21.05.2007, 17:33   #16
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от disconnect Посмотреть сообщение
ну с Утеловским ВСДМА я еще в марте игрался...
Выделю болдом ключевое:
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
На GSMworld.com пишется что в коммерческой эксплуатации ещё с апреля
  Цитата 
Старый 21.05.2007, 17:36   #17
Постоялец disconnect поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
Выделю болдом ключевое:
как говорится: на заборах тоже пишут...
я еще нигде не встречал офиц. заявлений от УТК о коммерческом запуске.
  Цитата 
Старый 21.05.2007, 17:44   #18
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от disconnect Посмотреть сообщение
Нібито по Києву порядка 50 БС протестовано, саме вони і будуть включені першочергово на вказану дату. А так, як абонентів буде мало спочатку, то радіус соти буде значним.
Що збираєтесь Київ 50 БС покрити? Не жартуй. Одна БС на Термках на Глушкова вул. Заболотного хіба що матом накриє.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Rainbow:
Старый 21.05.2007, 17:53   #19
Постоялец disconnect поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Що збираєтесь Київ 50 БС покрити? Не жартуй. Одна БС на Термках на Глушкова вул. Заболотного хіба що матом накриє.
та воно звичайно зрозуміло, що при значній кількості абонентів цього не досить, а коли їх 1-2 на всі Теремки буде, то внаслідок ефекту "дихання соти", притаманному ЦДМА взагалі, може цього й досить. Ще раз повторююсь все стане зрозуміло, коли хоча б цю кількість БС запустять...
можливо ніхто й не наважиться зразу заявляти про комерційну експлуатацію - лише про технічний пуск.
  Цитата 
Старый 21.05.2007, 18:00   #20
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Цитата:
Сообщение от disconnect Посмотреть сообщение
как говорится: на заборах тоже пишут...
GSMworld мне забором назвать даже в мыслях страшно. Тем более всю информацию туда дают только сами операторы и только сами за себя.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заявка на отмену смены тарифного плана ~DiM~ Обсуждение работы Астелит 3 15.03.2011 12:13
«ВымпелКом» увеличил свою долю в Unitel до 100% dima1 Узбекистан 3 30.09.2009 14:26
Vodafone увеличивает свою долю в Vodacom dima1 Другие страны 1 19.02.2009 13:30
Telefonica наращивает долю в китайской Netcom dima1 Другие страны 0 05.09.2008 16:36
Усманов выкупает долю в Мегафон-е dima1 Россия 0 13.05.2008 14:57