Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.04.2006, 22:04   #1
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Код Укртелекома - 091

Национальная комиссия регулирования связи решила выдать оператору мобильной связи компании "Київстар" дополнительный код 098, оператору UMC - 099, "Астелиту" - 093 и крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком", получившей в конце прошлого года единственную лицензию на мобильную связь третьего поколения, - 091
http://www.korrespondent.net/main/151308
__________________
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Malky:
Старый 20.04.2006, 20:10   #2
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
«УКРТЕЛЕКОМ» ПОЛУЧИЛ МОБИЛЬНЫЙ КОД

Национальный оператор связи «Укртелеком», имеющий единственную в стране лицензию на мобильную связь третьего поколения, получил сетевой код 091, который позволит предоставлять услуги мобильной связи.
Начать подключение абонентов к своей мобильной сети национальный оператор планировал в конце 2006 года, однако столкнулся с некоторыми трудностями. По словам председателя правления «Укртелекома» Григория Дзекона, тендер на оборудование пока приостановлен из-за того, что закон о государственных закупках недавно был изменен народными депутатами. Эта приостановка вызвала недоумение у потенциальных участников тендера — крупных поставщиков телекоммуникационного оборудования. Однако сроки ввода сети «Укртелеком» пока не переносил.
Лицензию на мобильную связь компания получила в конце прошлого года.
Национальная комиссия регулирования связи (НКРС) также выдала дополнительные коды другим мобильным операторам: «Киевстару» — 098, UMC — 099 и «Астелиту» — 093. Они позволят компаниям и дальше увеличивать количество пользователей. Тем более что по прогнозам экспертов, в 2007 году количество абонентов в Украине достигнет 45 млн, то есть почти сравняется с численностью населения. Это не означает, что мобильным телефоном начнут пользоваться все, включая грудных младенцев, просто миллионы абонентов будут использовать сразу два, а то и три номера. Увеличению количества пользователей мобильной связи поспособствует активность «Вымпелкома» (ТМ Beeline), выходящего на украинский рынок, и «Астелита» (ТМ Life), проводящего агрессивную маркетинговую политику.
Лидеры рынка — UMC и «Киевстар» — сейчас обслуживают более 14,5 млн абонентов каждый. Для удовлетворения потребностей своих клиентов они используют по три сетевых кода, наличие четвертого позволит им увеличить абонентскую базу до 28 млн. Эта цифра не учитывает отток абонентов: если клиент перестает пользоваться мобильным телефоном или меняет оператора, его номер больше года не может быть использован. Компания UMC намерена предоставить новый код в распоряжение виртуального оператора «Джинс».
Вероятно, теперь НКРС не будет выдавать операторам новые коды: рынок мобильной связи Украины близок к насыщению, да и резерв кодов уже практически исчерпан.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 13.05.2006, 14:41   #3
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Сообщение Новости "сверху": "Укртелеком" развил не ту связь

Новости "сверху": "Укртелеком" развил не ту связь // Минфин против инвестиций в сотовую связь госоператора

21.04.2006, "КоммерсантЪ"

Вчера прошло заседание правительственного комитета по вопросам экономической политики во главе с премьер-министром Юрием Ехануровым, на котором был рассмотрен финансовый план ОАО "Укртелеком". В ходе совещания министр финансов Виктор Пинзенык заявил, что "Укртелеком" не сможет внедрить сотовую связь, так как в бюджете не предусмотрены для этого инвестиции. Примечательно, что днем ранее правительство утвердило план распределения частот, покупка которых сотовыми операторами делает развитие этого стандарта связи для "Укртелекома" неактуальной и таким образом значительно уменьшает ее капитализацию.

Государственная компания ОАО "Укртелеком" – крупнейший оператор проводной связи на Украине, обслуживает 9,7 млн абонентов. Создан в апреле 1998 года на базе региональных дирекций. Государству принадлежит 92,86% акций "Укртелекома". Стоимость услуг, предоставленных ОАО "Укртелеком" в 2005 году, составила 7,7 млрд грн, что на 7,6% больше, чем в предыдущем году. Чистая прибыль – 519 млн грн. Среднемесячный доход с одного абонента – 49 грн. Объем капиталовложений в 2005 году – 2,06 млрд грн, что на 2,8% больше, чем в 2004 году.

Вчера в ходе заседания правительственного комитета по вопросам экономической политики министр финансов Виктор Пинзенык заявил, что "Укртелеком" не сможет внедрить технологию сотовой связи третьего поколения (3G), так как для внедрения этой технологии нужно как минимум $500 млн, "а таких денег у компании нет". Напомним, что 1 декабря (см. Ъ от 2 декабря 2005 года) НКРС выдала компании лицензию на мобильную связь третьего поколения. Тем самым НКРС поддержала правительство в стремлении повысить инвестиционную привлекательность предприятия перед приватизацией, запланированной на этот год.

Ранее министр транспорта и связи Виктор Бондарь заявлял, (см. Ъ от 3 февраля) что за 50-процентный пакет акций ОАО "Укртелеком" можно выручить $3-4 млрд. В качестве возможных мер повышения стоимости "Укртелекома" Виктор Бондарь назвал развитие IP-телефонии, цифрового вещания и мобильной связи. Обладание 3G-лицензией, по мнению министра, должно было увеличить стоимость оператора на $400 млн. 1 февраля в Верховной раде был зарегистрирован законопроект об особенностях приватизации компании.

По словам заместителя главы Фонда госимущества Дмитрия Парфененко, финансовым планом "Укртелекома" предусмотрено получение займа на развитие мобильной связи в размере 750 млн грн. "Я утверждаю – мобильная связь не будет сделана. Это будет пустая трата денег. Нам нужно решение о приватизации, чтобы получить эффективно работающую компанию",– убеждал отказаться от кредита господин Пинзенык. А глава "Укртелекома" Георгий Дзекон указал, что эффективность оператор уже начал терять из-за социальной нагрузки (предоставление услуг по льготным тарифам), в результате которой в 2005 году была недополучена прибыль в $700 млн.

Примечательно, что днем ранее Кабинетом министров был утвержден "План использования радиочастот Украины" (подробнее см. справку) и уже осенью этого года НКРС планирует провести конкурс по продаже лицензий под технологию 3G. Крупнейшие операторы рынка сотовой связи ЗАО "Киевстар", "Украинские радиосистемы" (ТМ Beeline), "Астелит" (ТМ life:)) и UMC уже подали заявки на приобретение лицензии на частоты для 3G-технологий. По словам президента "Киевстара" Игоря Литовченко, в бюджете компании уже выделены средства на покупку лицензии. Отметим, что "Укртелекому" понадобится гораздо больше времени для построения сети. "За короткий период до 2010 года у 'Укртелекома' может быть 30 процентов рынка мобильной связи Украины",– заявлял ранее зампредправления "Укртелекома" Игорь Сиротенко.

Таким образом, по мнению экспертов, монопольное обладание "Укртелекомом" лицензией на 3G-технологии теряет свою актуальность. "Слабая позиция 'Укртелекома' более чем очевидна. UMC, 'Киевстар' и 'Астелит' после получения лицензии смогут сразу же приступить к развертыванию 3G, а 'Укртелекому' для того чтобы начать активно набирать абонентов, нужно очень оперативно выстроить 3G-покрытие, для чего планируемого займа в 750 миллионов гривен явно недостаточно",– считает аналитик инвестиционной компании "Миллениум Капитал" Алексей Руденко.

Сегодня премьер-министр обещал принять "все решения" по утверждению финплана "Укртелекома".
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 26.02.2007, 21:20   #4
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Я думаю если Укртелеком воспользуется своим положением и добавит к дешевым внутрисетевым тарифам, в пределах кода, еще и дешевые тарифы на прямые местные номера и обратно, то он будет иметь достаточно большое приемущество перед остальными операторами.
  Цитата 
Старый 27.02.2007, 13:15   #5
Новичок Maloy поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
Я думаю если Укртелеком воспользуется своим положением и добавит к дешевым внутрисетевым тарифам, в пределах кода, еще и дешевые тарифы на прямые местные номера и обратно, то он будет иметь достаточно большое приемущество перед остальными операторами.
Це точно , я сразу на него прыгну. А они, я думаю, так и сделают
  Цитата 
Старый 27.02.2007, 16:10   #6
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Моє тверде ІМХО, що на телефонії зараз багато вже не заробиш. Тут треба шукати інший підхід до ринку.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 27.02.2007, 17:17   #7
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Моє тверде ІМХО, що на телефонії зараз багато вже не заробиш. Тут треба шукати інший підхід до ринку.
Я думаю можливо переманити з других операторів десь 30%, а то й більше публіки, але ясно не одним голосом, ще й швидкісний інетом. Але інет в цьому випадку не основний аргумент.
Голавне щоб хватило в ніх волі щоб це зробити.

Последний раз редактировалось Виктор В; 27.02.2007 в 17:20.
  Цитата 
Старый 27.02.2007, 17:53   #8
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
То що можна відрубити, відрублять Life, Beeline, GT і частково піпли. До того часу поки розвернеться УТК, вже буде пізно. У випадку якщо ціни сповзуть до рівня 20-30 копійок на чужі мережі, зароблюяти на голосовых послугах буде вже нереально. При вартості одної БС 150 кілобаксів + вартість антент і монтажу + бажаня начальників всіх рівнів покласти в кишеню, вартість всього цього буде не менше 200 кілобаксів. На Київ потрібно не менше 400 (!) БС! Тепер множимо все ці о тримаємо 80 млн вічнозелених. А ще трансмісія, аренда площадок, комутатори, білінг. Тобто влітаємо в немаленьку суму. При заявках керівництва УТК вони збираються мати пів мільона обонів. Щоб це все окупилося хоча б за 2 роки потрібно щоб абонент в середньому приносив дохід 80$ на рік. А якщо врахувати затрати, податки, то це число виросте в 10 раз як мінімум! Тепер виникає де набрати стільки безмімітчиків?
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 27.02.2007, 18:26   #9
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Думаю, дело дойдет до того, что государство начнет регулировать и рынок мобильной связи и, к примеру, установит мин. тарифы на внутрисеть, внешсеть, т.е. заставит остальных операторов повышать тарифы, тем самым "помогая" УТК.
__________________
  Цитата 
Старый 27.02.2007, 18:53   #10
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
То що можна відрубити, відрублять Life, Beeline, GT і частково піпли. До того часу поки розвернеться УТК, вже буде пізно. У випадку якщо ціни сповзуть до рівня 20-30 копійок на чужі мережі, зароблюяти на голосовых послугах буде вже нереально. При вартості одної БС 150 кілобаксів + вартість антент і монтажу + бажаня начальників всіх рівнів покласти в кишеню, вартість всього цього буде не менше 200 кілобаксів. На Київ потрібно не менше 400 (!) БС! Тепер множимо все ці о тримаємо 80 млн вічнозелених. А ще трансмісія, аренда площадок, комутатори, білінг. Тобто влітаємо в немаленьку суму. При заявках керівництва УТК вони збираються мати пів мільона обонів. Щоб це все окупилося хоча б за 2 роки потрібно щоб абонент в середньому приносив дохід 80$ на рік. А якщо врахувати затрати, податки, то це число виросте в 10 раз як мінімум! Тепер виникає де набрати стільки безмімітчиків?
Це ти намалював дуже мрачну картину для УТ. Поперше не будуть тарифи на зовніш сітку так мало стоіти у діючих зараз ДжСм-щиків в ближайший час. Як що потяне хтось інтерконнект, то той самий УТ своїми низькими тарифами на прямі номери. Але до цього часу він вже зможе набрати немалу абон. базу.
Так що перспектива у УТ є. Єдине дійсно треба боятись чиновиків, що свомїми не розумними діями вони це все похерять.

А на рахунок грошей, то я скажу що я вже готовий перейти на УТ, як що все буде як я писав, та приносити УТ в середньому до 50$ в місяць. Багато моіх друзів теж перейшли б з задоволенням та приносили б ще більше $ в місяць. Єдина проблема це номер.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Malky Посмотреть сообщение
Думаю, дело дойдет до того, что государство начнет регулировать и рынок мобильной связи и, к примеру, установит мин. тарифы на внутрисеть, внешсеть, т.е. заставит остальных операторов повышать тарифы, тем самым "помогая" УТК.
Ни кто не будет регулировать тарифы мобильных операторов. Это глупо.
Наоборот будет достаточно обидно, если УТ создаст нормального мобильного оператора, а потом продадут какому нибудь Ахметову за бесценок.

Кстати все идет к этому.

Последний раз редактировалось Виктор В; 27.02.2007 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 27.02.2007, 19:41   #11
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от Виктор В
Ни кто не будет регулировать тарифы мобильных операторов. Это глупо.
ИМХО, это вполне вероятно, если мобильный УТК оставят в руках государства.
__________________
  Цитата 
Старый 27.02.2007, 20:52   #12
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Malky Посмотреть сообщение
ИМХО, это вполне вероятно, если мобильный УТК оставят в руках государства.
Это невероятно. Представь какой визг поднимут ДЖСМщики если будет наданы явные преференции УТ со стороны гос-ва, а их начнут регулировать.
Ему вполне хватит своего приемущества в тарифах на прямые городские телефоны.

Последний раз редактировалось Виктор В; 27.02.2007 в 20:58.
  Цитата 
Старый 27.02.2007, 20:56   #13
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Виктор В, я намалював ту картину яку бачу в даній ситуації. Якщо щось я пропустив, то поправ мене. Тільки в конкретних цифрах. Інакше не приймається.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 27.02.2007, 21:35   #14
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Виктор В, я намалював ту картину яку бачу в даній ситуації. Якщо щось я пропустив, то поправ мене. Тільки в конкретних цифрах. Інакше не приймається.
Конкретна картина з конкретними цифрами буде приблизно до кінця року, побачимо. Поки що ми гадаємо на кофейній гущі. Я лише зробив своє припущення. Може в загалі вони затуплять та зроблять єдиний тариф на всі прями номера по 60 коп., а будуть акцентувати свою увагу що вони 3ДЖ.
А рахувати цифри я не хочу. Була б це моя компанія, я б прораховував, а так вона мене цікавить лише як потенціально-приваблива для абонента.

Як що в УТ будуть дешеві Внутрімережеві та місцеві тарифи, якісний звук, бистрий інет я не бачу причин оставатися на любому ДЖСМ.
  Цитата 
Старый 27.02.2007, 22:04   #15
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Виктор В, і що з того що вони 3G? На лейбу 3G купляються послідні йолопи. Доречі вже 3G оператор є.

Цитата:
Як що в УТ будуть дешеві Внутрімережеві та місцеві тарифи, якісний звук, бистрий інет я не бачу причин оставатися на любому ДЖСМ.
Тариф 59 коп перша хвилина а дальше по 29. Тож 60 коп це вже вчорашній день.
Якісний звук на Білайні, ГТ, PN.
Інет на CDMA вже є на PN. Не треба шукати нічого нового.

Врахуйте що для WCDMA відстань дуже критична, то ж БС мають дути макс. 1 км одна від одної. Подивимось чи УТК до такого розщедриться. Ще врахуй те що малих міста і селах WCDMA навряд чи буде.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 27.02.2007, 22:10   #16
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
То що можна відрубити, відрублять Life, Beeline, GT і частково піпли.
Як раз ні, дешеві тарифи на міськи, та швидкий інет потрібен найбільше бізнесабонентам.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
[b]

Тариф 59 коп перша хвилина а дальше по 29. Тож 60 коп це вже вчорашній день.
Якісний звук на Білайні, ГТ, PN.
Інет на CDMA вже є на PN. Не треба шукати нічого нового.
Про 60 коп я ж сказав це якщо вони затуплять.
Якісний звук на ДЖСМ???????????
Інет, та други переваги на PN признаю, як єдиний аргумент, але в ніх нема дешевих тарифів на місцеві номера.
Хоча від піпла можна чекати, що він зробить прямі місцеві номери з можливістю дешевої переадресації. Тому маючи 2 номера один місцевий, другий с кодом можливо буде компанувати для себе звязок. Але при любих обставинах це не буде так зручно як в УТ.

Последний раз редактировалось Виктор В; 27.02.2007 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 27.02.2007, 22:39   #17
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
Як раз ні, дешеві тарифи на міськи, та швидкий інет потрібен найбільше бізнесабонентам.
Там ІТК і їм подібні вже давно засіли.

Цитата:
Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
Про 60 коп я ж сказав це якщо вони затуплять.
На таких дзвінках дуже незаробиш так як інтерконект дорогий. Щось сммнівась що слони просто так посунуться щоб на цьому можна було суттєво заробити.

Цитата:
Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
Якісний звук на ДЖСМ???????????
У Білайні він достньо якісний.
Цитата:
Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
Інет, та други переваги на PN признаю, як єдиний аргумент, але в ніх нема дешевих тарифів на місцеві номера.
Хоча від піпла можна чекати, що він зробить прямі місцеві номери з можливістю дешевої переадресації. Тому маючи 2 номера один місцевий, другий с кодом можливо буде компанувати для себе звязок. Але при любих обставинах це не буде так зручно як в УТ.
До того часу ціни на інтерконект впадуть ще. Якщо буде ціна хвилини на моб. оператора 20 коп., то це вже не суттєва перевага.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 27.02.2007, 22:58   #18
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Там ІТК і їм подібні вже давно засіли.
Да, але засіли дуже мало, да й в УТ буде набагато зручніше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение

У Білайні він достньо якісний.
Нехочу спорити.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
До того часу ціни на інтерконект впадуть ще. Якщо буде ціна хвилини на моб. оператора 20 коп., то це вже не суттєва перевага.
Це вже обсуждалось: Да не хочуть вони інтерконнект опускати.

Последний раз редактировалось Виктор В; 27.02.2007 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 27.02.2007, 23:08   #19
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
Да, але засіли дуже мало, да й в УТ буде набагато зручніше.
А ти врахував що всі зають що УТК совкова контора і тому будуть ставитись з пересторогою? Тож те що не ламануться це точно? Незнаю що УТК треба зробити щоб змінити ставлення до себе.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 27.02.2007, 23:17   #20
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
А ти врахував що всі зають що УТК совкова контора і тому будуть ставитись з пересторогою? Тож те що не ламануться це точно? Незнаю що УТК треба зробити щоб змінити ставлення до себе.
Не важно какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IPTV от Укртелекома стартовало! lav Телекоммуникационные услуги УТК 8 12.04.2009 01:38
ФГИ отменил продажу 1% акций Укртелекома debugger Телекоммуникационные услуги УТК 3 06.11.2007 21:43
Ждите UMTS от Укртелекома в ноябре Rainbow ОГО!Мобильный (Utel 3G) 100 01.11.2007 21:17
Безлімітка від Укртелекома Младший Связист Телекоммуникационные услуги УТК 3 07.01.2007 13:40