Опции темы Опции просмотра

Старый 17.02.2006, 18:37   #41
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Цитата:
Сообщение от sanioktlf
Лично моё мнение таково, что было бы не плохо, если бы Вымпелком за одно купил и КС. Потом объединил УРС и КС. Затем тут же прибил бы ПЗС. От этого мы, как пользователи получили бы пользу. Во первых объеденённая контора получила бы доп. частоты, что сказалось бы на качестве связи. Во вторых достаточно большое покрытие. Так же новый менеджмент влил бы новую струю в управление, взамен слегка вечно тормозящего и ласого до денег старого менеджмента. Всем известен старый (нынешний) менеджмент тем, что любая более-менее пристойная акция на КС стоит для старых абонов как минимум 30 гривен. Так ещё эти все акции по умолчанию отменяют предыдущие или они кастрированы в своих условиях. Но это касается конечно же нас абонов. А Теленор естественно не согласится на это. Вообще, ихняя (Теленора) упёртость и жадность ассоциирует их не как представителей цивилизованного европейского народа.
Ну это полная чушь(ИМХО). Ты случайно не подумал, почему это интересно ВмК купив КС должен отказываться от дополнительного источника бабла?? Это Гониво! Пусть ВмК не покупает КС Никогда!! Вива Теленор!!! Иначе все твои т.называемые "акции" будут согласовываться между москалями и никакой конкуренции не будет, а соответственно и качества тоже. ЗЫ: Вы б хоть написали, откуда реклама вся эта? А то впечатление, что с beeline.ru.:rolleyes2 PSS: никого не хотел обидеть, если что
 
Старый 17.02.2006, 18:47   #42
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Verden
Ну это полная чушь(ИМХО). Вы б хоть написали, откуда реклама вся эта? А то впечатление, что с beeline.ru.:rolleyes2 PSS: никого не хотел обидеть, если что
Это не реклама, а моё мнение. Но предложение Вымпела ведь было? Было. А насчёт ПЗС, так оно долго вряд ли продержится. За него уже подумывают, как бы прибить, хоть КС оффициально и отморозился по этому поводу. Ну просто в стиле северных стран. ЮМС, те хоть пообещали подумать. Кстати, вот в России скоро входящие то же бесплатными станут, так мне кажется, что там ПЗС вряд ли появится. И напоследок, у нас ПЗС появилось ещё до бесплатных входящих.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
 
Старый 17.02.2006, 19:33   #43
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Радость

Цитата:
Сообщение от sanioktlf
ЮМС, те хоть пообещали подумать.
Ага, обещали А срок на "подумать" видел? Они просто хотят переждать выборы, когда Костусев, наконец, угомонится, и всё тут. Придерживаюсь такого мнения, что чем больше в Украине ОСС - тем лучше.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 17.02.2006, 19:44   #44
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
Ага, обещали А срок на "подумать" видел? Они просто хотят переждать выборы, когда Костусев, наконец, угомонится, и всё тут. Придерживаюсь такого мнения, что чем больше в Украине ОСС - тем лучше.
Да, уж. Под выборы у нас всегда бывает целая куча популистских решений ВР и всяких околоправительственных контор. Но будем надеятся, что операм ЮМС и КС не спустят эту ПЗС
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
 
Старый 19.02.2006, 00:52   #45
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Цитата:
Сообщение от sanioktlf
Да, уж. Под выборы у нас всегда бывает целая куча популистских решений ВР и всяких околоправительственных контор. Но будем надеятся, что операм ЮМС и КС не спустят эту ПЗС
Тогда сидеть на ОСС типа ВК и Лайф практически нет смысла: это их самый главный конек. Есть конечно и другие плюсы, но этот -- самый реальный
 
Старый 19.02.2006, 01:06   #46
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Verden
Тогда сидеть на ОСС типа ВК и Лайф практически нет смысла: это их самый главный конек. Есть конечно и другие плюсы, но этот -- самый реальный
Та вообщем то ты прав, за небольшим исключением. Опыт показывает, что когда слонов заставили убрать плату за входящие звонки, они одеяло ценовое натянули на себя в другом месте. По этому и сейчас, когда их вынудят отменить ПЗС, они себя не обидят. Вывернут у тя бабки в другом месте. И понадобится ещё какое то время, что бы они поняли плюсы как ни странно из этого, и сбавили обороты обдираловки тебя. Но за то время подтянутся уже младшие оперы, типа Лайфа, ВК(Билайна), ну и может быть и Укртелекома. За последнего правда пока толком ничего не ясно.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
 
Старый 19.02.2006, 13:54   #47
Опытный пользователь SerjD поза форумом
 
Аватар для SerjD
pm
К сожалению (и к счастью для операторов) большинство народа очень слабо разбирается в тарифах. И про ПЗС многие даже и не слышали. Что говорить о ПЗС, если многие до сих пор на sim-master-у сидят. А спросите у большинства народа (особенно женского пола) на каком тарифе они сидят или цены в их тарифном плане. Сомневаюсь, что все ответят. Правда, про сильно распиаренные акции они все занют (типа 3 номера по 3 копейки, один номер за 0 копеек), но вот ПЗС добавить забывают, а уж про 7,5 % редкий человек вспомнит. Именно поэтому мне всегда нравилась позиция ПМ - указывать _реальную_ стоимость минуты и не нравилось в лайфе отсутствие ПЗС в виде акции - неохота переводить основные звонки на номер, от которого потом может прийдётся отказаться. Так бы лайф получил от меня в десятки раз больше денег.
 
Старый 19.02.2006, 15:23   #48
Пользователь Lestat поза форумом
 
Аватар для Lestat
pm
подумаєш, "слони" відмінять ПЗС, за то появиться ПЗР - плата за роз’єднання! :). П.С. вийде той самий )(..й тільки в іншій упаковці. :)
__________________
Було у батька 3-и сини: 2-а розумних і один звязківець!
 
Старый 19.02.2006, 19:54   #49
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Цитата:
Сообщение от SerjD
большинство народа очень слабо разбирается в тарифах. И про ПЗС многие даже и не слышали. Что говорить о ПЗС, если многие до сих пор на sim-master-у сидят. А спросите у большинства народа (особенно женского пола) на каком тарифе они сидят или цены в их тарифном плане. Сомневаюсь, что все ответят. Правда, про сильно распиаренные акции они все занют (типа 3 номера по 3 копейки, один номер за 0 копеек), но вот ПЗС добавить забывают, а уж про 7,5 % редкий человек вспомнит.
А таки да!нередко натыкаюсь на особей, которые юзают КС еще в долларовой оплате. Иногда немало трудов приходится затратиьт, чтобы переубедить их подключиться на новые тарифы. Отакэ!
 
Старый 03.03.2006, 19:43   #50
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Русские шмели должны полететь к лету по всей Украине

Вице-президент по маркетингу и продажам компании «ВымпелКом» Кент МакНили узнал стратегию запуска мобильного бренда Beeline в Украине от своих подчиненных в «Украинских радиосистемах». Стратегия еще не одобрена советом директоров, и все, что г-н МакНили может сказать определенно, — российские черно-желтые полетят к лету.

«Мы уже определились, какие именно ходы применим в своей маркетинговой стратегии в ближайшие несколько месяцев. Сейчас мы находимся на этапе финализирования стратегии запуска бренда Beeline в Украине. Совет директоров рекомендовал маркетинговый план запуска и продвижения компании в регионы под брендом Beeline руководству «Украинских радиосистем». Не думаю, что сам запуск займет много времени, однако подготовка — это дело не двух-трех месяцев, этим занимаются долгие годы»,— сообщил журналистам вице-президент по маркетингу и продажам ОАО «ВымпелКом» Кент МакНили после общения с менеджментом ЗАО «Украинские радиосистемы».

Как мы поняли, вице-президент «ВымпелКома» приезжал, чтобы познакомиться с дирекцией по маркетингу УРС и заслушать план запуска. Однако г-н МакНили так и не признался, был ли это уже окончательный вариант стратегии, и когда планируется его утверждение на совете директоров «ВымпелКома». Известно лишь, что некоторую часть ходов — самые сильные из них — украинские «пчелы» унаследуют от российских. Кроме того, добавил гендиректор «Украинских радиосистем» Сергей Миронов, если первоначально планировалось запустить только «пилотник» в Харькове, то теперь планы откорректированы, и Beeline разлетится сразу по всей Украине. И еще одно известно точно: даже если Telenor пойдет на слияние «ВымпелКома» и «Киевстара», слияния брендов не будет.

В общем же нынешняя стратегия поведения менеджмента «ВымпелКома» и УРС в четырех словах звучит примерно так: собаки лают — караван идет.

Г-н МакНили подчеркнул, что судебные конфликты акционеров «ВымпелКома» — как по поводу покупки УРС, так и по уставу «Киевстара» (между прочим, вчера стало известно, что Верховный суд Украины отклонил кассацию Telenor на решение Высшего хозсуда о порядке назначения руководства «Киевстара», так что тут верх взяла Altimo — прим. «ЭИ».) — не влияют на текущую деятельность компании и развитие ее украинской «дочки»: «Нас это напрямую не затрагивает». Равно суды не затормозят и запуск Beeline.

«ЭИ» спросили вице-президента «ВымпелКома», разрабатывала ли компания оптимистичный и пессимистичный сценарии выполнения инвестиционной программы УРС на ближайшие годы, зависящие от исхода судебных разбирательств Telenor и Altimo. «Нет, план у нас один. Мы представили совету директоров свои цели — занять определенную долю рынка, установили сроки их выполнения и средства для достижения этих целей»,— ответил г-н МакНили.

Менеджмент «ВымпелКома» куда больше обеспокоен жесткой конкуренцией, с которой Beeline столкнется на мобильном рынке Украины. Однако Сергей Миронов уверен, что первоначально задекларированные проценты рынка и 4 млн. абонентов к 2010 году УРС получат.

Источник: ЭИ

http://www.ixbt.com/news/mobile/news...shtml?05/66/81
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
 
Старый 04.03.2006, 21:37   #51
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Вопрос

Цитата:
Сообщение от sanioktlf
Однако Сергей Миронов уверен, что первоначально задекларированные проценты рынка и 4 млн. абонентов к 2010 году УРС получат.
4 млн? О каких 4 млн до 2010 г (т.е., за пять лет) идёт речь, когда Астелит за 1 год набрал 2,5 - объяснит мне кто-нить?
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 04.03.2006, 21:48   #52
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
4 млн? О каких 4 млн до 2010 г (т.е., за пять лет) идёт речь, когда Астелит за 1 год набрал 2,5 - объяснит мне кто-нить?
Я думаю, что фраза журналиста была не правильно положена на бумагу так сказать. Предположительно, что 4-ре лимона абонов, это нижний предел. А быть их может и больше.:)
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
 
Старый 05.03.2006, 17:18   #53
Опытный пользователь SerjD поза форумом
 
Аватар для SerjD
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
4 млн? О каких 4 млн до 2010 г (т.е., за пять лет) идёт речь, когда Астелит за 1 год набрал 2,5 - объяснит мне кто-нить?
Не претендуя на объективность, попробую. Может это какая-то ошибка, а может речь идёт о реальных абонентах. Не углубляясь в рассуждения, приведу пример - у меня дома есть 4 стартовых Life:). Все они засчитаны оператором как действующие абоненты. Реально же используются только два, в основном для связи друг с другом и в последнее время для звонков за границу через 815. Получается вместо 4-х - 2 полуживых абонента :). Или по честному - целый один :)). А сейчас, после изменений в бонусной программе, вполне возможно количество абонентов или уменьшиться или останется таким же, если не предпринять каких- то акций в виде то ли раздачи пакетов то ли хороших акций, может быть с помощью массированной хорошей рекламы. Так что количество реальных и "заявленных" абонентов может существенно разнится. Может, это и имелось в виду, когда говорили о 4-х миллионах.
Ещё раз подчеркну, что это моё личное мнение.
 
Старый 05.03.2006, 17:44   #54
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
2 SerjD

Должен признаться честно, мне такая калькуляция в голову не приходила. И вот почему - ещё НИ РАЗУ не приходилось сталкиваться с тем, что бы ОСС считал не СИМки, а телефоны, или реально работающих абонентов, или "основные" карточки, или что-то в этом роде. Всегда и везде речь идёт только об активированных и активных СИМ-карточках.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 06.03.2006, 11:38   #55
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
foxmax,
Для внутреного пользования у них есть статистика о реально подключенных абонах, количестве труб и пр. Вот только светить такую инфу страшновато. А то сразу абонов уменьшится
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 07.03.2006, 11:41   #56
Заглянувший mishal поза форумом
pm
что то я лично сомневаюсь что если узнают точную информацию о количестве абонентов абоненты - то они перестанут пользоваться телефонами - совершенно не вижу связи
 
Старый 07.03.2006, 16:17   #57
Заблокирован zlenkoo поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
4 млн? О каких 4 млн до 2010 г (т.е., за пять лет) идёт речь, когда Астелит за 1 год набрал 2,5 - объяснит мне кто-нить?
Рынок ОЧЕНь близок к насыщению.
Астелит успел урвать 3 лимона, еще 6 месяцев и будет другая, совсем другая ситуация
 
Старый 07.03.2006, 17:26   #58
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от zlenkoo
Рынок ОЧЕНь близок к насыщению.
Астелит успел урвать 3 лимона, еще 6 месяцев и будет другая, совсем другая ситуация
Это точно. Как говорится- наелись уже. Но скоро по видимому, многие будут ходить с двумя-тремя номерами.
Я например, хожу с двумя телами, в одном из которых адаптер на две СИМ. Ношу только из-за того, что не выгодны таррифы при звонках на других оперов. Но это только вынужденная мера и не более. Хотя подавляющее большинство звонков (98 %) я совершаю внутри УРС.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
 
1 пользователь поблагодарил sanioktlf:
Старый 07.03.2006, 18:18   #59
Заблокирован zlenkoo поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от sanioktlf
Это точно. Как говорится- наелись уже. Но скоро по видимому, многие будут ходить с двумя-тремя номерами.
Я например, хожу с двумя телами, в одном из которых адаптер на две СИМ. Ношу только из-за того, что не выгодны таррифы при звонках на других оперов. Но это только вынужденная мера и не более. Хотя подавляющее большинство звонков (98 %) я совершаю внутри УРС.
В цивилизованных странах насыщение - 115%
Там многие дядьки ходят с телами рабочими (выключаются они ровно в 18.00), семейными и для любовницы, что б не могла позвонить когда не надо

У нас думаю сильно больше 1005 не перейдет и то после 90% будет крайне медленно ползти
ИМХО
 
Старый 07.03.2006, 21:23   #60
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Счастье

Цитата:
Сообщение от mishal
что то я лично сомневаюсь что если узнают точную информацию о количестве абонентов абоненты - то они перестанут пользоваться телефонами - совершенно не вижу связи
Я так понял, что речь идёт об уменьшении формального количества абонентов. С другой же стороны, какая ОСС разница - основная карточка или нет, лишь бы деньги платил..
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Питерские" убедили "Мегафон" купить "Синтерру" dima1 Россия 0 02.06.2009 14:04
"Вымпелком" начал переводить Golden Telecom под бренд "Билайн" ~DiM~ Россия 0 03.09.2008 02:16
"ВымпелКом" заработал $2,1 млрд ~DiM~ Россия 2 08.06.2008 21:56
"ВымпелКом" избавлен от издевательств // "ВымпелКому" не дали WiMAX-частот ~DiM~ Россия 0 06.05.2008 03:31
"Вымпелком" или "Киевстар". "Альфа" просит отдать ей одну из этих компаний EGOIST Взаимоотношения операторов 0 11.12.2006 16:27