Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.02.2009, 16:21   #41
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
и сбором к ПФ за доступ к сети life и возможность осуществлять исходные звонки в сети life на день
Блин, они совсем что-ли переводы не вычитывают? ПОЗОР!

Добавлено через 4 минуты
Теперь не вижу разницу между "Простой Лайф и Простой классический". И там, и там - поминутка, только теперь, если пополнить первый, то еще и уменьшиться цена минуты... Лучше всего перевести с "Простого классического" на "Простой" или я что-то не учел?
__________________

Последний раз редактировалось Malky; 17.02.2009 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 17.02.2009, 16:49   #42
Пользователь Janus поза форумом
 
Аватар для Janus
pm
Цитата:
Сообщение от maxdam Посмотреть сообщение
думаю сейчас очень много начнут выбрасывать карточки
при каком-то ухудшении условий постоянно читаю прогнозы про тонны (тысячи их!) выброшеных симок. Вторая популярная фраза = "закручивание гаек". Кстати "гайка", наверное, самое популярное слово здесь, и на красном. Сейчас планируется переименовать ресурс? Ну пусть так и называется = Гайки.нет
Собственно хотелось бы свою имху сказать. В реальной жизни (не в интернетах) народ отличается гораздо большей постоянностью и инертностью. Народ пользуется массово Киевстаром (или МТС), потому что давно его купил. Номер жалко, друзей много.
Так и с сабжевым оператором. Кроме того, Лайфом пользуются люди, в первую очередь которым важно бесплатное общение без ограничений внутри группы. Потому некоторые массово переводили свои семьи на Лайф. Они платят исправно ОЕП и разговаривают, разговаривают, разговаривают. Столько сколько нужно. Их не встревожет поминутка на врагов. Тем более у многих на кармане второе тело с другой симкой.
А вообще, не стоит забывать, что в принципе, всем пофиг. У людей гораздо больше других более серьезных проблем, чем печалится по поводу того, что минута разговора по украине и россии равная 6 (шести) центам стала стала оплачиавтся полностью. Такое волновать может только школьников, ей-Богу
__________________
На щастя, у нас не «булькає» і не «хрюкає» :) (с) Оксана Рудюк

Последний раз редактировалось Janus; 17.02.2009 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
3 участник(ов) сказали Спасибо Janus:
Старый 17.02.2009, 17:16   #43
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
Кроме того, Лайфом пользуются люди, в первую очередь которым важно бесплатное общение без ограничений внутри группы. Потому некоторые массово переводили свои семьи на Лайф. Они платят исправно ОЕП и разговаривают, разговаривают, разговаривают. Столько сколько нужно. Их не встревожет поминутка на врагов. Тем более у многих на кармане второе тело с другой симкой.
Не совсем так. ИМХО процент с низкой ценой звонков на врагов, то же должен быть не маленький. Вот их то и заденет. Если их заденет хорошо, то они начнут уходить. Станут ли они критической массой для переманивания своего круга общения на другого оператора, вопрос спорный.

По своему опыту, при всем разнообразии я пока не вижу альтернативы вильному. Даже с поминуткой в 1 грн, тариф остается привлекательным. Просто теперь мне прийдется те редкие звонки на врагов, ради принципа, делать с другой карточки. Просто есть разница заплатить 50 копеек за полминуты (что соизмеримо с внутресетевыми звонками слонов из-за ПЗС) или 1 грн.

По Простому. Наверное после нововведения есть смысл перекочевать с класического на простой. Все равно же раньше за 20 с платили 17 коп...
__________________
Как минимум, до конца 2011 у абонентов Beeline будут действовать их тарифы. Если один раз обмануть, второй раз обмануть, абонент просто возьмет и уйдет к другому.И.Литовченко.
  Цитата 
Старый 17.02.2009, 18:40   #44
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Цитата:
Сообщение от igorlesn Посмотреть сообщение
Не совсем так. ИМХО процент с низкой ценой звонков на врагов, то же должен быть не маленький. Вот их то и заденет. Если их заденет хорошо, то они начнут уходить. Станут ли они критической массой для переманивания своего круга общения на другого оператора, вопрос спорный.
Ушел с простого осенью, не смотря на те условия (25коп/мин и т.д.), только потому что к тому времени внутрисеть мне стала не нужна. Вводя эти изменения, в лайфе понимали что массового оттока не будет, т.к. основная клиентура держится за шаровую внутрисеть, и поэтому они (пользователи «простого») переманить смогут не многих, а уйдут в основном кого держали какие-то бонусы или вообще ничего не держало.
  Цитата 
Старый 17.02.2009, 19:03   #45
Знающий maxdam поза форумом
 
Аватар для maxdam
pm
Janus, и будут выбрасывать и не только за счет этих "улучшений", Сейчас полетят накрутчики со своими "Легке бабло")) Я как раз брал Лайф из-за прозорости, сейчас же эта прозорость превратилась в звездочки, ладно, но зачем мне платить 50 коп. за слова Я уже на месте, купи хлеба и тд. Сейчас я должен буду заплатить 1 грн. за 2 звонка (а некоторые 2 грн, "на КС выйдет дешевле"), а не за 2 мин.
Отключить номер меня сейчас тормозит друзья, которые сейчас на Лайфе, я им и так могу перезвонить с Олимпийского. И вот здесь я сейчас смотрю в сторону 29, как токо у меня уменьшится записей Лайфа, я отключусь.

Добавлено через 9 минут
+

У кого подключен «шахтёр», просто отрубают «команду», а «говори в 2 раза больше» не подключают. «Шахтёр» отключить нельзя. Вот такой цирк. Акция Болей за «Шахтер» вместе с life! с 1 сентября 2008 года и по 31 октября 2009 года. То есть до 31 октября 2009 года бонусов за «говори в 2 раза больше» не видать. Прошла любовь, завяли помидоры.

Последний раз редактировалось maxdam; 17.02.2009 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 17.02.2009, 19:24   #46
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Почитал внимательно условия "Простого" и "Простого классического". И там, и там пишут про отмену ограничения по "льготым" минутам, установке поминутке и новой цене в 35 коп. Т.е. их приравняли или это "не досмотрели"?
__________________
  Цитата 
Старый 17.02.2009, 20:13   #47
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от Janus
Лайфом пользуются люди, в первую очередь которым важно бесплатное общение без ограничений внутри группы. Потому некоторые массово переводили свои семьи на Лайф. Они платят исправно ОЕП и разговаривают, разговаривают, разговаривают.
Я бы всё-таки сказал для большой группы, или даже всей лайфовской внутрисети. Они наверное со временем согласятся и на ОЕП 35 грн, и это в принципе может быть оправданно.

А если только для семьи, то вполне можно подобрать и более выгодные варианты. Например, знаю человека, который давно использует "Говори Легко" (к нему уже не подключают) как основной номер исключительно для разговоров на 5 номеров семьи. Говорит когда хочет и сколько хочет и при этом тратит до 5 грн в мес
Я вот кстати, на Билайне как заказал в декабре пакет минут внутрисети, так пока пользуюсь, продлевая за 5 грн в месяц (правда я не слишком много разговариваю)

Интересным сейчас выглядит, например, Интертелеком, где за 25 гривен можно получить бесплатную внутрисеть + 250 минут на город + относительно недорогие тарифы на другие направления, посекундно. И прямой номер!!

Да вроде даже и Свободный МТС получится чуть выгоднее Свободного Лайфа, если пользоваться звонками на чужие сети (да и сеть и абонбаза МТС в несколько раз больше Лайфовской)

Так что альтернативы есть, причём более выгодные. Но вполне согласен, что народ в большинстве инертен и пользуется тем, что есть.
А реальную статистику уменьшения активной абонбазы, думаю, нам покажут только в ноябре, в отчёте за 3-й квартал. Но до тех пор многое может измениться.
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

  Цитата 
Старый 18.02.2009, 16:33   #48
Опытный пользователь EricX поза форумом
pm
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
А если только для семьи, то вполне можно подобрать и более выгодные варианты. Например, знаю человека, который давно использует "Говори Легко" (к нему уже не подключают) как основной номер исключительно для разговоров на 5 номеров семьи. Говорит когда хочет и сколько хочет и при этом тратит до 5 грн в мес
Совершенно верно.
  Цитата 
Старый 20.02.2009, 12:46   #49
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Цитата:
Уважаемые друзья,

14.02.2009 года в газете Голос Украины наша компания опубликовала информацию о том,
что с 23 февраля 2009 года мы планируем ввести поминутную тарификацию в тарифных планах «Свободный life», «life Легкие деньги», «Простой life классический», «Супер life 30\50», life Platinum, DCC.

Изучив мнения и отзывы наших абонентов с момента публикации объявления, мы пришли к компромиссному решению и хотим заявить, что поминутная тарификация вводиться не будет. Вместо этого, с 28.02.2009 года в указанных выше тарифных планах вводится полная тарифная единица времени 30 секунд, начиная с первой секунды, о чем сообщается в сегодняшнем выходе газеты «Голос Украина», а также на нашем корпоративном сайте. Данное решение отображает ориентированный на клиента подход нашей компании и свидетельствует о том, что мы прислушиваемся к мнению наших абонентов и готовы оперативно реагировать на их потребности. Мы хотим поблагодарить всех абонентов life и представителей СМИ, которые активно высказывали свою позицию, за понимание, и надеемся, что их вера в нашу компанию укрепится.
Источник: Мобильник
  Цитата 
Старый 20.02.2009, 13:06   #50
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
... надеемся, что их вера в нашу компанию укрепится.
Подписка на "Голос Украины" становится всё более актуальной.
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

  Цитата 
Старый 22.02.2009, 01:30   #51
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
Изучив мнения и отзывы наших абонентов с момента публикации объявления, мы пришли к компромиссному решению и хотим заявить, что поминутная тарификация вводиться не будет.
Вспомнилась поговорка:
- Хочешь сделать человеку лучше, сначала сделай хуже, а потом верни все, как было.
  Цитата 
Старый 18.04.2012, 22:45   #52
Заглянувший Rasles поза форумом
pm
Лайн как всегда радует новшиствами. Сообщению уже 2 года а я этого проста не знал. Интересный подход .
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Контракт] Эксклюзивный тариф «Супер МТС БЕЗ Платы за соединение 0-50 максимум преимуществ!» masya2231 Тарифные планы МТС-Украина 1 10.04.2011 11:21
Экотел - ТП «Эко-ноль» и «Экотел без платы за соединение» ~DiM~ Тарифные планы МТС-Украина 37 28.03.2008 09:40
Единая тарификация звонков по Украине и России piryur Частным клиентам (предоплата) 12 28.03.2007 18:43
Россия: "Билайн" объявляет о новой линейке тарифов - без платы за соединение foxmax Россия 2 07.06.2006 21:22
"Київстар" оценивает возможные потери от отмены платы за соединение в $800 млн в год Rainbow Обсуждение работы Киевстар 13 10.03.2006 18:47